Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Усыновление

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

Усыновление

      Поделиться:
Автор Сообщение
Танюха-ха
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 1446

СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 17:48    Re: Усыновление Ответить с цитатой

Предлагаю пообщаться на тему "Усыновления". Какие существуют "за" и "против"?
Как избежать раскрытия тайны? Стоит ли сообщать ребенку, что он - не родной? В каком возрасте лучше поговорить с ним об этом?
Почему так часто бывает, что усыновляют ребенка, а потом получается забеременеть самим? Даже если перед этим долго не удавалось?
Возможно, кто-то захочет поделиться опытом воспитания усыновленного ребенка? smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленка_25
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 302
Откуда: Омск, Октябрьский район

СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 19:24    Re: Усыновление Ответить с цитатой

Я думаю что "против" может быть только тот факт что не каждый человек способен полюбить чужого ребенка. А вообще усыновление это хорошее дело. По поводу того "стоит ли ребенку сообщать что он не родной", не стоит в том случае если кроме вас (мужа и жены) никто об этом не знает. А если знают родственники или соседи, то это 100% выплывет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюха-ха
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 1446

СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 21:42    Re: Усыновление Ответить с цитатой

Аленка_25 писал(а):
А если знают родственники или соседи, то это 100% выплывет.

Не представляю, как можно скрыть от родных и соседей отсутствие беременности перед появлением ребенка? Так что правда рано или поздно станет известна всем, в т.ч. и ребенку?.. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 21:47    Re: Усыновление Ответить с цитатой

Некоторые пары уезжают "рожать заграницу" или в другой город. А ещё знаю, что подушку носят 9 месяцев. От соседей скрыть - не проблема, а вот родственники... не представляю себе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
SvetlankaV
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 08.02.2010
Сообщения: 806

СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 22:27    Re: Усыновление Ответить с цитатой

Родственники-родные люди. Они все поймут и обязательно поддержат. А соседи.... поменяй место жительства и новые соседи ничего не узнают
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 22:33    Re: Усыновление Ответить с цитатой

Родственники тоже разные бывают....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 23:59    Re: Усыновление Ответить с цитатой

Родственники, действительно, бывают разные. И я не знаю как бы поступила (скрывала или нет) если бы усыновила ребенка.
Как говорят ... знают двое, знает и свинья,...все тайное становится... сами знаете продолжение. Наверное, попробывала все же скрыть.. Не знаю... oops

Танюха-ха писал(а):
Почему так часто бывает, что усыновляют ребенка, а потом получается забеременеть самим? Даже если перед этим долго не удавалось?

А таких историй слышала много. Может так происходит оттого что смысл в жизни появился другой...и на тему беременности меньше дум?..
А может нужно было сделать такое дело великое...и как бы награда...Типа выполнил предназначение свое.. yes
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bell
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.12.2009
Сообщения: 128
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 16:22    Re: Усыновление Ответить с цитатой

Рыжая писал(а):
смысл в жизни появился другой...и на тему беременности меньше дум?..

Думаю именно так и есть, недаром же психологи советуют женщине переключится, отвлечься..., а как тут отвлечешься?.. А когда малыш в семье появился - все заботы и хлопоты о нем, зажимы психологические сняты (на предмет беременности), женщина расслабляется...
На все 100% уверена в том, что ребенок должен знать о своем происхождении. А для чего вообще скрывать от него то что он приемный??? И почему родителей усыновляющих ребенка должно беспокоить что скажут или подумают соседи? Усыновление- это сугубо личное дело семьи.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 16:50    Re: Усыновление Ответить с цитатой

Девочки, я плакала cry Посмотрите обязательно. Если вы до этого не знали, что такое СЧАСТЬЕ, то - вот оно, самое настоящее!

http://deti.radiorus.ru/content.html?cid=282
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ALTER EGO
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 3318
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 18:12    Re: Усыновление Ответить с цитатой

Bell писал(а):
На все 100% уверена в том, что ребенок должен знать о своем происхождении.

полностью согласна!
Plakamoto точно, даже не верится, что это те дети, которые были в детском доме cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Elenka_Cool
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 5568

СообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 20:18    Re: Усыновление Ответить с цитатой

Plakamoto писал(а):
Девочки, я плакала Посмотрите обязательно. Если вы до этого не знали, что такое СЧАСТЬЕ, то - вот оно, самое настоящее!

cry cry cry вторую часть просто смотрела, даже не смогла письма читать...
очень трогательно...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
universman
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 639

СообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 22:54    Re: Усыновление Ответить с цитатой

Аленка_25 писал(а):
Я думаю что "против" может быть только тот факт что не каждый человек способен полюбить чужого ребенка. А вообще усыновление это хорошее дело. По поводу того "стоит ли ребенку сообщать что он не родной", не стоит в том случае если кроме вас (мужа и жены) никто об этом не знает. А если знают родственники или соседи, то это 100% выплывет.

Если человек способен любить, то нет разницы - молодого или взрослого, своего или чужого, девочку или мальчика.
Проблема вся в том, что в мирное время человеку трудно мобилизоваться. Тяжело расстаться с комфортом. Люди чего-то ищут, выбирают, копаются.
Дело не в сохранении тайны, а - в воспитании.
Вся путаница идёт от слова "родители". Мол, те, кто родил. А если не родили, то уже нельзя родителями назвать, смысл искажается. Но здесь не обязательно смотреть в корень слова. Законы жизни - не законы словообразования.
Кто воспитал - те и родители.
Посмотрите фильмы "Мачеха" (с Дорониной), "Мужики!" (с Михайловым), "Коля" (Чехия), "Евдоким и Евдокия" (с фразой "Я ему ехидна"), "Два Фёдора" (с Шукшиным). Ещё много, наверное, есть хороших образцов. Но больше старых Sad Где современные фильмы об усыновлении? Чаще попадаются истории, когда дети от непутёвых родителей попадаются на воспитание дедам ...
Здесь, на форуме, много тем посвящено зачатию, беременности, родам, выкармливанию. Но сколько это занимает в жизни ребёнка? Год-два. Несомненно, это важный этап в жизни. И ребёнок даже в утробе матери уже зовётся человеком ... Но настоящим человеком, личностью, из зародыша делает не кормёжка, а воспитание. Кто ребёнка любит, воспитывает, тот - родитель.
Заводить детей (не важно, своих или усыновлённых) - жертвенность. Приходится часть своей жизни, свободы пожертвовать для другого человека. Некоторым это не дано в силу разных обстоятельств. Есть примеры великих людей, которые считали, что могут себя максимально реализовать, если не будут отвлекаться на детей. К таким относится, например, Варлам Шаламов. Есть такие среди великих учёных, артистов. Кому-то не дано физически - нет здоровья. А есть и просто эгоисты. Но эгоисты кроме себя вообще никого не любят (дети в этом случае - частность).
Здесь бесполезно, кого-то агитировать, уговаривать ... Человек любящий детей не смотрит на условия (не торгуется).
Когда объявили о том, что в России взят курс на искоренение детских домов, я очень удивился. Такие вопросы не совместимы с кампанейщиной. Общество должно созреть. Нельзя законом сделать людей добрыми, человеколюбивыми, милосердными, жертвенными. Если до объявления войны детдомам детей из них не разобрали, то не смогут разобрать моментально. Это чудовищная сделка государства с гражданами. С гражданами не готовыми к ответственным поступкам ...
А узнает ли ребёнок тайну своего родства, не так важно. Даже если в детстве вы стали бы скрывать правду о его происхождении, то взрослому лучше, всё-таки, узнать правду. С медицинской точки зрения лучше не вводить ребёнка в заблуждение. Могут быть разные генетические особенности. Родитель предрасположен к каким-то заболеваниям, а ребёнку это не свойственно. Но зачем ему зря беспокоиться. Или родитель здоров, а у ребёнка есть какой-то порок здоровья. Он должен к этому внимательно относиться, а не думать, что будет таким же как родители.
А в социальном плане всё будет зависеть от воспитания. На чужой роток не повесишь замок. Об этом здесь правильно замечали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bell
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.12.2009
Сообщения: 128
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2010 17:12    Re: Усыновление Ответить с цитатой

Plakamoto
Эти детки с синдромом госпитализма, особенно те кто с рождения попал в детский дом - их глазки наполнены непостижимой грустью cry
В семьях они просто оживают, только Любовь близкого поможет озарить их души и лица светом и счастьем sun
universman писал(а):
Такие вопросы не совместимы с кампанейщиной. Общество должно созреть. Нельзя законом сделать людей добрыми, человеколюбивыми, милосердными, жертвенными

Да-да, тем более что чуть больше 100 лет назад в Российском государстве разыгрывался подобный сценарий с детскими приютами. И тогда во многих крестьянских семьях главным мотивом не были милосердие и человеколюбие, и результат был очень плачевный-в приемных семьях дети умирали от изнурительного труда, недоедания, болезней. И сейчас очень многие семьи простимулированы государством материально, но эффект -то известно будет какой. А для того чтобы общество созрело уровень нравственности и личностной культуры у людей живущих в этом обществе должен быть высоким и тогда детей брошенных будет намного меньше.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюха-ха
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 1446

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 11:53    Re: Усыновление Ответить с цитатой

Bell писал(а):
Plakamoto
и тогда детей брошенных будет намного меньше.

А я читала, что у нас в Омске даже очереди на усыновление...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
universman
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 639

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 12:20    Re: Усыновление Ответить с цитатой

Танюха-ха писал(а):
А я читала, что у нас в Омске даже очереди на усыновление...


Ой! Покажите мне эту очередь!
У нас уже все детдома закрыты? Усыновлять больше некого?
Что-то мне кажется, что в очередях люди обычно стоят за дефицитом. В данном случае, скорее всего, хотят подобрать "подходящего" ребёнка. Такого, который подходит по каким-то параметрам ...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

Усыновление

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543