Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Откололся зуб

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации детского стоматолога -> Архив консультаций детского стоматолога ->

Откололся зуб

      Поделиться:
Автор Сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 16:28    Re: Откололся зуб Ответить с цитатой

Здраствуйте, у меня вопрос. у меня откололся кусочек от переднего зуба. мне сказали что можно только подпилить... но тогда зуб уменьшится. а можно что еще сделать? откололся кусок у верхнего зуба снизу посередне. вилкой отколола.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ксеничка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1172
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 21:29    Re: Откололся зуб Ответить с цитатой

Татьяна0409
А наращивать не предлагали.У меня тоже немного у верхнего откололся,я когда последний раз была у стоматолога сказали,что можно нарастить. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 12:05    Re: Откололся зуб Ответить с цитатой

Ксеничка
я спрашивала, сказали что отвалиться, что совсем немного тоткололось.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ксеничка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1172
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 12:31    Re: Откололся зуб Ответить с цитатой

Татьяна0409
У меня тоже совсем чуток smile . Вроде собираюсь скоро к стоматологу,если схожу напишу,что мне с ним сделали. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Викторовна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 667
Откуда: Детская стоматология "Доктор Добряков", Омск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 14:21    Re: Re: откололся зуб. Ответить с цитатой

Татьяна0409 писал(а):
Здраствуйте, у меня вопрос. у меня откололся кусочек от переднего зуба. мне сказали что можно только подпилить... но тогда зуб уменьшится. а можно что еще сделать? откололся кусок у верхнего зуба снизу посередне. вилкой отколола.


Здравствуйте, Татьяна! Если произошел незначительный скол, можно пришлифовать (подпилить) его в пределах эмали и произвести коррекцию соседнего зуба, по форме и длине они отличаться не будут. Значительный дефект восстанавливается пломбировочными материалами светового отверждения (реставрация). Более надежным вариантом будет реставрация керамическими винирами. Всё зависит от величины скола.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 21:22    Re: Откололся зуб Ответить с цитатой

Татьяна Викторовна писал(а):
реставрация керамическими винирами



расскажите, пожалуйста, что это такое? У меня реставрированные зубы световыми "пломбами", рано или поздно придется повторять ведь....можно после световых сделать те, о которых вы говорите?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Викторовна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 667
Откуда: Детская стоматология "Доктор Добряков", Омск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 10:56    Re: Откололся зуб Ответить с цитатой

МарусинаМама писал(а):
Татьяна Викторовна писал(а):
реставрация керамическими винирами


расскажите, пожалуйста, что это такое?


Винир — это пластинка, изготовленная из безметалловой керамики, используемая для реконструкции передних зубов.
Зуб, на который будет устанавливаться винир, должен быть специально обработан. Для этого с передней поверхности зуба снимается тончайший слой эмали, равный по толщине устанавливаемому виниру. Эта процедура не травмирует и не ослабляет зуб. После обработки стоматолог снимает с Вашего зуба оттиск (слепок), по которому в лаборатории будет изготовлен Ваш винир. Затем винир закрепляется на подготовленном зубе. Соединение винира и зуба очень прочное, он держится на зубе гораздо лучше любой реставрационной пломбы.
Виниры в зубном ряду не заметны, т.к. цельная керамика точно имитирует свойства эмали.
Для начала необходимо получить консультацию стоматолога, который решит, является ли использование виниров в Вашем случае оптимальным. Процесс изготовления и установки винира занимает около одной недели.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сима
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 81743
Откуда: район Л.Чайкиной

СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2009 22:20    Re: Откололся зуб Ответить с цитатой

сколько примерно стоит реставрация зуба винирами? т.к. у мужа скололись пломбы на передних зубах, аэтот вариант более надежный, хотя бы от и до. (примерную т.е.)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Викторовна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 667
Откуда: Детская стоматология "Доктор Добряков", Омск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 8:45    Re: Откололся зуб Ответить с цитатой

Сима писал(а):
сколько примерно стоит реставрация зуба винирами? т.к. у мужа скололись пломбы на передних зубах, аэтот вариант более надежный, хотя бы от и до. (примерную т.е.)


Стоимость одного винира с работой и всеми расходными материалами варьируется от 6500 до 10 000 рублей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сима
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 81743
Откуда: район Л.Чайкиной

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 20:21    Re: Откололся зуб Ответить с цитатой

Спасибо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюфка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 08.12.2009
Сообщения: 449

СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 15:10    Re: Откололся зуб Ответить с цитатой

Татьяна0409
Татьяна0409 писал(а):
Здраствуйте, у меня вопрос. у меня откололся кусочек от переднего зуба. мне сказали что можно только подпилить... но тогда зуб уменьшится. а можно что еще сделать? откололся кусок у верхнего зуба снизу посередне. вилкой отколола.

успокойтесь у меня и не такое было !!!! я в детстве (10 лет) перелетела через переднее колесо велика и шмякнулась лицом об асфальт сломав нос и выбив на половину зуб ....... сделала я его уже в 22 года в денталюксе на лев берегу что у школы милиции напротив у замечательного врача фамилию правда не знаю а имя Гульнара Рашидовна и всего за 890 руб (правда без чека) тьфу тьфу тьфу и семечки и уже орехи миндаль грызла и Ребетенок мне пару раз тел сот заехала по челюстям все ок беленько и красиво улыбаюсь теперь во все свои 32 Wink hurrah hurrah hurrah [/u]
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюфка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 08.12.2009
Сообщения: 449

СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 15:12    Re: Откололся зуб Ответить с цитатой

если тел нужен пишите в личку дам сот её а так тел больницы 73*67*00
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
татьяна-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 592
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 1:28    Re: Откололся зуб Ответить с цитатой

Татьяна0409 писал(а):
... сделала я его уже в 22 года в денталюксе на лев берегу что у школы милиции напротив у замечательного врача фамилию правда не знаю а имя Гульнара Рашидовна и всего за 890 руб (правда без чека) тьфу тьфу тьфу и семечки и уже орехи миндаль грызла и Ребетенок мне пару раз тел сот заехала по челюстям все ок беленько и красиво улыбаюсь теперь во все свои 32 Wink hurrah hurrah hurrah [/u]

А вот у меня сложилось другое мнение. Я раньше жила в Ленинском районе и лечила зубы на Котельникова (в том числе и ставила коронки на 2 зуба, одну из которых ставили путем наращивания зуба на штифту), в "Денталюкс" на Путилова я начала обращаться в 2002 году. Cтоматологи там есть и неплохие, а вот протезисты - незнаю... Вообщем у меня всегда, когда я лечила там зубы с широко удивленными глазами спрашивали, где я ставила коронки, как будто я их в частной клинике супер-люкс поставила. Наверное неспроста? Вообщем, я как-то более доверяю Котельниковским, тем более качество их работы я оценила на практике. И экспериментировать в данном вопросе что-то не хочу. К слову сказать, по вине Путиловских у меня сейчас проблемы с зубом, которых можно было бы избежать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleonyhka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 930
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 12:07    Re: Откололся зуб Ответить с цитатой

Татьяна Викторовна
подскажите мне пожалуйса, у меня откололось маленький кусочек зуба,
передний в низу, но откололось с обратной стороны прям возле десны,
сижу и боюсь предположить что можно в этом случае сделать cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Викторовна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 667
Откуда: Детская стоматология "Доктор Добряков", Омск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 17:41    Re: Откололся зуб Ответить с цитатой

Aleonyhka писал(а):
Татьяна Викторовна
подскажите мне пожалуйса, у меня откололось маленький кусочек зуба,
передний в низу, но откололось с обратной стороны прям возле десны,
сижу и боюсь предположить что можно в этом случае сделать cry


Не переживайте раньше времени, судя по описанию откололся у вас не кусочек зуба, а зубные отложения - камни. Конечно надо смотреть воочию, чтобы точно сказать, что случилось. Не тяните, сходите на консультацию к стоматологу. Могу в личку порекомендовать, если не знаете к какому доктору сходить)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации детского стоматолога -> Архив консультаций детского стоматолога ->

Откололся зуб

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543