Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Вторые роды: Главное - хорошо попросить! Р/Д № 6, 2.11.2007.

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Вторые роды: Главное - хорошо попросить! Р/Д № 6, 2.11.2007.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2010 11:55    Re: Вторые роды: Главное - хорошо попросить! Р/Д № 6, 2.11.2007. Ответить с цитатой

Первые роды: Путь к неведомому. 13 августа 2005, рд № 6.


Уж, не знаю точно - внутреннее чутье или жизненный опыт ( у нас с младшим братом разница 2г. и 3 м - все детство и юность у нас были общие) - но я очень хотела, чтоб между детьми разница была 2 года. И в итоге для себя я не ошиблась, и ни разу не пожалела. Так что вторую дочу мы запланировали. В год и 1 м. мы бросили кормиться, мне пришлось пролечить воспаление эндометрия антибиотиками, 2 месяца пропить гармоны - для восстановления цикла... И тр-р-е-х-ха!!! - ну, давай, ребеночка делать. hysterical hysterical

Со второго раза получилось. hurrah hurrah hurrah Вроде ждала этого, готовилась. Но когда сделалал очередной тест и увидела результат - так переволновалась! shock shock shock Началал ходить по квартире и не могла мысли в кучу собрать, а тут еще Алинка за мной. Так хочется ей объяснить, но она ж не понимает, только видит, что мама волнуется и лезет на руки.

Но скоре радость пришла на свое место и мы были счастливы. Алина, насколько понимала, ждала малыша, подходила к животу и маленькими щепотками пальчиков делала отпирающее движение и просила: "Акыть, акыть..." Ну, мол, откройте уже и покажите мне его. give_heart

Я внутренне очень хотела девочку. А муж... Я думаю, что он всегда притворяется, что хочет сына. На самом деле он безумно счастлив, просто не может свое везение осознать! hysterical hysterical hysterical

Беременность протекала в нерабочей обстановке. Ну в смысле, что я не работала, а значит не вставала рано по утрам, не толкалась в общественном транспорте и т.д. В "Рассветте" потусили с Алинкой, после курса дневного стационара. Правда в 28 недель была реальная угроза, уже раскрытие начиналось. Но все в итоге закончилось благополучно.

С Алиной я доходила аж до 42 недели, ну это по акушерским расчетам. Второй раз я честно ждала, что роды начнуться раньше. Этак с 38 недели была готова., никуда не ездила, ничего не предпринимала. Даже в последнюю неделю мужа отправляла Алину в сад уводить, чтоб тренировалася. А то придет, опять скажет, что он там ничего не знает. Wink

Конечно, с 39 мне предложили в дородовое. Но я уже этого не хотела, с Алиной навалялась. Уж теперь я не думала, что не соображу, началось или нет. Решили ждать до конца. И когда было уже 40 недель и 2 дня (опять-таки - по акушерским расчетам) - дождались!!!!!..........


Последний раз редактировалось: Суповарка (Чт Окт 14, 2010 8:53), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2010 12:34    Re: Вторые роды: Главное - хорошо попросить! Р/Д № 6, 2.11.2007. Ответить с цитатой

Ну а теперь, собственно роды.

Укладываю я в 10 часов Алину спать, лежу с ней, покачиваю на руке. Только она вздохнула - заснула, чувствую: щелк! Я столько раз пыталалсь понять, ну что это за щелчок, в первый-то раз мне пузырь прокалывали - а тут вот и есть - щелк! Я быстро выползаю от дочери, говорю мужу, что возможно воды отойдут.. Только и успела доскочить до унитаза, ка-а-к полилось. НЕ думала, что там их столько! shock shock shock Я стою над унитазаом, жду когда помощь подоспеет, звать-то не позовешь, а оно льет и льет...Только после этого, минут через 10, муж позвонил, вызвал скорую. Приехала она через пол-часа. ranting А мы сидели с пакетом и документами - готовые и взволнованные. Единственное, муж спросил, можно он поспит перед работой. oops

Приехала я в Р/Д. Зачем опять пошла в шестерку - не знаю. Типа, к дому близко, и вообще я там уже все знаю. fool В общем, начался прием и т.д.

И вот там-то, еще находясь в чистом рассудке, но переполняемая осознанием важности происходящего, я и попросила Господа: Боженька, пожалуйста, сделай так, чтоб я родила очень быстро и без вреда для здоровья своего и дочкиного. Пусть мне будет очень больно, но зато быстро и без повреждений..

Почему-то в такие моменты мне кажется, что если будешь просить, чтоб все-все было идеально, то обязательно чего-то не получишь. И уж лучше выбрать самой, чем пожертвовать. И я решила -уж пусть больно, но зато вот так.

Чего попросила - то и получила!!!!!

А схваток-то и нет практически. Уже в родильном пока смотрели, пока подождали, что свои начнуться. Короче, около 12 ночи поставили мне капельницу, около часа я с ней прокорчилась, даже до конца не прокапали, потому что, видимо, вот этой капельки не хватало - и тут началось!!!!

Получается, что роды начинаются не от начала излития вод, а от начала схваток. Схватки начались в час, да так, что мало не показалось. shock shock dash правда, в отличии от первых родов, еще и не было естественного обезболивания - помутнения рассудка.

Так что насладилась я палитрой ощущений по полной. До последнего пыталась дышать и не стонать, меня даже хвалили, что на таком раскрытиии меня не слышно. А потом меня было слышно. Wink Wink На соседнем кресле еще девушка третьего рожала. Так нас потом стыдили, что мы детей этажом ниже всех перебудили.Но этот рев уже сдерживать не могла и отчаянно трясла тумбочку. За что и выслушалал очередную порцию..."замечаний". Но в этот раз мне на все их движухи было плевать - если люди не заботятся о своем моральном облике - это уже только их проблемы, а делом занята! hysterical

Все прошло быстро и продуктивно. Я даже невыносимо чувстовалла, как головка мне все растягивает ТАМ, перед тем, как родится. НО я даже не порвалась.

Роды прошли за 3,5 часа!!!! hurrah hurrah hurrah В 4.30 родилась Руся, и она была очень красивая! hysterical Новорожденная, а уже красивая, вот бывает же! smile

Поведение, а скорее манера общения персонала - не принесла ничего нового.
Но мне было на это плевать,я уже знала, что делать, как любить и все! Когда я на столе попыталась сама сцедить первую капельку молозива, чтоб ее приложили. Я грубо получила по рукам, и после этого акушерка грубо и уверенно сделала ну совершенно тоже самое, что и я, и приложила ее. fool fool haha Ну вот и как поле этого что-то уважительное думать? smile

Русланка родилась 3440, 51 см - крепкая и здоровая! И повторяю - очень красивая! hysterical Были фотки ее первого дня, не поверишь, что это новорожденный - маленькй розовый ангелочек!!! Но вирус сожрал все, ее малышовских фоток совсем нет... shock cry

Вот так! Я ее любила и целовала, сколько хотела, и не стеснялась петь ей колыбельки прям в Р/Д. Т.е. наслаждалась материнством с первого момента, не теряя лишних дней на адаптацию! Wink


Последний раз редактировалось: Суповарка (Вс Мар 07, 2010 12:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2010 12:34    Re: Вторые роды: Главное - хорошо попросить! Р/Д № 6, 2.11.2007. Ответить с цитатой

Извините, что так длинно, спасибо, кто прочитал до конца. Пока что-т и не знаю, что удалить, чтоб сократить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2010 12:54    Re: Вторые роды: Главное - хорошо попросить! Р/Д № 6, 2.11.2007. Ответить с цитатой

Анют, совсем не длинно, история с хорошим концом!!!

главное теперь не в РД6 пойти по привычке)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2010 13:21    Re: Вторые роды: Главное - хорошо попросить! Р/Д № 6, 2.11.2007. Ответить с цитатой

nadulecek писал(а):
главное теперь не в РД6 пойти по привычке)))

hysterical hysterical Точно. По привычке - по другому и не назовешь! Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фреония
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщения: 5463
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2010 14:56    Re: Вторые роды: Главное - хорошо попросить! Р/Д № 6, 2.11.2007. Ответить с цитатой

Классный рассказ!!! cry И дочки красавицы!!!! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 9:56    Re: Вторые роды: Главное - хорошо попросить! Р/Д № 6, 2.11.2007. Ответить с цитатой

Аня, ну наконец-то второй рассказ!
И на мой взгляд - очень позитивный smile (результат-то какой sun )
От всей души желаю тебе легких третьих родов smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 10:53    Re: Вторые роды: Главное - хорошо попросить! Р/Д № 6, 2.11.2007. Ответить с цитатой

Такой рассказ прям трогательный. Любви столько... sun Меня потрясло то что во вторых родах не было естественного обезболивания. Мне это в моих родах так помогло.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БеНика
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.11.2009
Сообщения: 2277
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 22:49    Re: Вторые роды: Главное - хорошо попросить! Р/Д № 6, 2.11.2007. Ответить с цитатой

Замечательный рассказ give_rose Удачи
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктория Cтрепетова
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Омск,телевизионка

СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 2:15    Re: Вторые роды: Главное - хорошо попросить! Р/Д № 6, 2.11.2007. Ответить с цитатой

Суповарка
Ты такая умничка!!! Очень уважаю таких мамочек!!! Еще и третью лялечку ждете!!! Молодчинка! daisy Удачных тебе третьих родов! daisy Желаю на этом не останавливаться!!! Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 269
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 14:25    Re: Вторые роды: Главное - хорошо попросить! Р/Д № 6, 2.11.2007. Ответить с цитатой

Хороший рассказ smile желаю чтобы в 3 роды все прошло благополучно и в этот счастливый момент вас окружали только позитивные люди! УДАЧИ!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Многодетная Мамочка
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 18.07.2009
Сообщения: 18178
Откуда: р-н Фетисова

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 21:08    Re: Вторые роды: Главное - хорошо попросить! Р/Д № 6, 2.11.2007. Ответить с цитатой

Аня, ты прямо по ощущениям мои роды с Настей описала smile , помню, как я стояла у ночного окна 2 РД, и просто тупо орала, чтобы заглушить боль oops , а у меня акушер был мужчина, так он прискочит в свободное время, отчитает меня, я прилягу на кровать, он опять прискочит, отчитает, что спать легла, я опять к окошку... hysterical и так до 4.30 Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2010 15:05    Re: Вторые роды: Главное - хорошо попросить! Р/Д № 6, 2.11.2007. Ответить с цитатой

Многодетная Мамочка
Все же лучше, чем лежать в темном закрытом зале! shock Wink Я вот думаю: первый раз я ползала по палате - мне так легче было, второй раз двигала кровать, так, что врачи боялись как бы я аппарат ктд на соседку не свалила... Вот чем бы в третий раз порадовать публику? hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olechk@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2283
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2010 19:37    Re: Вторые роды: Главное - хорошо попросить! Р/Д № 6, 2.11.2007. Ответить с цитатой

Замечательный рассказ!!! daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Сб Окт 09, 2010 22:58    Re: Вторые роды: Главное - хорошо попросить! Р/Д № 6, 2.11.2007. Ответить с цитатой

Суповарка писал(а):
В 4.30 родилась Руся, и она была очень красивая!

Многодетная Мамочка писал(а):
я опять к окошку... и так до 4.30

О, только сейчас заметила, мы обе второй раз родили в 4.30. Мистика! hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Вторые роды: Главное - хорошо попросить! Р/Д № 6, 2.11.2007.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543