Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

детский центр "Буковка" - не посоветую никому
в Амуре на 27Северной
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские развивающие студии, музыкальные и изо студии и школы ->

детский центр "Буковка" - не посоветую никому

      Поделиться:
Автор Сообщение
Timmama
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.02.2011
Сообщения: 898
Откуда: Омск, центр.парк

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2012 14:14    Re: детский центр "Буковка" - не посоветую никому Ответить с цитатой

Девочки, хотела вам донести одну инфу, чтобы вы были всегда бдительны с этими коммерческими центрами развития и их "педагогами", чтобы вы перед тем как отдать своего малыша не боялись задавать этим людям всяческих вопросов, особенно про безопасность ребенка.
Моя племянница 2г10мес не проходила в Буковку и 1месяца как произошел с ней ужасный случай. Девочка ходила на полдня до 13ч и потом ее забирала мама или бабушка. Но в последнее время в этой Буковке стало как будто нормой - звонить родителям домой и говорить "может вы пораньше заберете ребенка?" Но это еще не самое страшное... буквально вчера наш ребенок сам пришел из этой Буковки домой, мы были просто все в шоке, как 2 воспитателя не смогли углядеть за ребенком, тем более что на тот момент уже всех деток расхватали и осталось только 3 малыша. Ребенок в коридоре этого "центра" сам переоделся, переобулся, собрал свои вещи и вышел на улицу - по меньшей мере у нее бы ушло на это минут 7 это точно и за это время воспитатели даже не дрогнули, что ребенка нет на глазах! Нас всех просто колотило от ужаса, страха, негодования!!! Этот центр во-первых рядом с проезжей дорогой, во-вторых в этом же здании расположен пивной бар, сколько случаев похищения детей, пидофилии... страшно представить что могло случиться с ребенком, ведь она даже еще не разговаривает! Я до сих пор не верю - как она смогла найти дорогу, ей нет и 3лет. А эти воспитатели даже и не сразу хватились, а позвонили нам только когда малыш уже стоял у подъезда и плакал, просили непонятное "прощение"... о каком прощение может идти речь!? Мы им доверили ребенка да еще и заплатили за это деньги, это просто кошмар!!! Я надеюсь, что родители моей племянницы доведут это происшествие до прокуратуры. Мое мнение - такой центр, где нет ответственных людей и специалистов, нужно просто уничтожить!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger Блог
avsidorova
Должник
Должник


Зарегистрирован: 03.02.2011
Сообщения: 77

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2012 14:37    Re: детский центр "Буковка" - не посоветую никому Ответить с цитатой

кошмар! больше ничего и не скажешь...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KIRA_83
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 1312

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2012 21:36    Re: детский центр "Буковка" - не посоветую никому Ответить с цитатой

Timmama
Я в шоке, у нас как обычно на первом месте деньги, как бы заработать, халатность даже с детьми... Даже не представляю состояние родителей. И ребенок наверное в итоге испугался не на шутку. Слава богу, что она такая умничка и нашла дорогу домой и главное не попала в беду. Конечно такое оставлять просто так нельзя и хорошо, что вы написали об этом здесь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Timmama
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.02.2011
Сообщения: 898
Откуда: Омск, центр.парк

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2012 21:47    Re: детский центр "Буковка" - не посоветую никому Ответить с цитатой

KIRA_83
сама до сих пор не пойму как она дошла?! все таки там расстояние до дома приличное, хорошо что нигде дорогу не переходить...но все же это вдоль дороги и мало ли что ребенку в голову бы пришло, вдруг вышла бы на дорогу...кошмар! наша бабушка первая ее увидела - ей плохо с сердцем стало, ее колотило потом весь день. Это все конечно просто так оставлять нельзя, но знаете девочки, мы позвонили уже и в департамент образования и в министерство образования - говорят что коммерческие структуры им не подчиняются, для нас это было прямо сюрпризом, я думала что с помощью заявления в одну из этих инстанций позволит лишить их лицензии и приведет это все к их закрытию, а получается что нет, что за наши же деньги с нашими детьми могут делать все что угодно и никому они не подвластны... посоветовали только обратиться в прокуратуру. Это Россия...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger Блог
Тоторо
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщения: 828
Откуда: Омск, КАО

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2012 21:55    Re: детский центр "Буковка" - не посоветую никому Ответить с цитатой

Timmama
Ужас какой....нет слов...тунеядцы и халтурщики...безответственные люди
Могли бы хотя бы двери входные на ключ закрывать, а на улице звонок сделать...
А где это "чудное" заведение находится?
Я, конечно, не специалист- но может в прокуратуру обратиться?
Главное, что ребенок жив и здоров! Главное что дорогу домой нашла!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Timmama
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.02.2011
Сообщения: 898
Откуда: Омск, центр.парк

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2012 22:04    Re: детский центр "Буковка" - не посоветую никому Ответить с цитатой

Тоторо
в Амуре на 27Северной 123
ага я так выше и писала, что только возможно с помощью прокуратуры можно чего то добиться, но не понятно чего? штрафа? или закрытия учреждения?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger Блог
Мама в кубе
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 90588
Откуда: нефтяники, микрорайон Модерн

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2012 3:27    Re: детский центр "Буковка" - не посоветую никому Ответить с цитатой

нет слов, просто кошмар. хорошо что девочка цела и невредима.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2012 8:20    Re: детский центр "Буковка" - не посоветую никому Ответить с цитатой

ужас просто.. слава Богу что все закончилось хорошо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Каштанка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.03.2010
Сообщения: 661
Откуда: Омск, Амур, 4-Челюскинцев

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2012 9:21    Re: детский центр "Буковка" - не посоветую никому Ответить с цитатой

Timmama
Это конечно ужастно что произошло с вашей племянницей shock

Мы туда ходили весной и ни разу не было проблем, двери на время занятий всегда закрываются на замок, минут за 10-15 до конца занятий их открывали чтоб родители могли заходить. Если мы приходили раньше, то ждали открытия дверей и звоночек там есть....

А если не секрет давно это было? Кто был преподавателем?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ресничка-сестричка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 245

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2012 15:01    Re: детский центр "Буковка" - не посоветую никому Ответить с цитатой

я бы обратилась в прокуратуру,а потом убила бы этих педагогов......а в общем амур у меня ассоциируется с неблагоприятной местностью....как ребёнок был один на улице!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Timmama
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.02.2011
Сообщения: 898
Откуда: Омск, центр.парк

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2012 15:15    Re: детский центр "Буковка" - не посоветую никому Ответить с цитатой

Каштанка
числа 10 или 11 сентября, может с весны поменялся коллектив, т.к. про звонок и закрытие дверей первый раз слышу. Моя мама (бабушка) всегда говорила, что двери не закрываются и она всегда переживала, как заметила Ресничка-сестричка что Амур неблагоприятная местность и любой может зайти либо что то своровать, либо совершить какие-либо действия против детишек. Имен я не знаю, спрошу у своих
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger Блог
Elenica
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 1009
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2012 15:54    Re: детский центр "Буковка" - не посоветую никому Ответить с цитатой

Timmama
Вот это ДА!!! shock Слава Богу, что с девочкой ничего плохого не произошло! Конечно, просто так это оставлять нельзя. Виновные должны быть наказаны. Тогда может быть это послужит уроком другим подобным учреждениям, будут внимательнее и ответственнее относиться к своей работе.
Да и вообще поражаюсь нашим людям, ребенок, такой маленький, шел один, дошел до дома, и не у кого из прохожих не возникло никаких вопросов, никто не постарался помочь такому малышу, ведь наверняка взрослые люди встречались на ее пути. Но видимо большинству просто все-равно... печально.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KIRA_83
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 1312

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2012 20:16    Re: детский центр "Буковка" - не посоветую никому Ответить с цитатой

Lenulechka писал(а):
Timmama
В Но видимо большинству просто все-равно... печально.

к сожалению это так, это проявляется во всех сферах нашей жизни... Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Timmama
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.02.2011
Сообщения: 898
Откуда: Омск, центр.парк

СообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2012 0:28    Re: детский центр "Буковка" - не посоветую никому Ответить с цитатой

Lenulechka
точно, вы правы
мы сейчас вообще переживаем, чтобы это не отразилось на ее речевом развитии, она и так еще не заговорила, а тут с ней такой стресс произошел - боимся чтобы не замолчала
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger Блог
ninaalexa62
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.09.2012
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2012 17:24    Re: детский центр "Буковка" - не посоветую никому Ответить с цитатой

Зачем так обливать помоями центр развития, и то, что в " Буковке" тунеядцы и халтурщики... я сама мама вожу туда ребенка 3 лет и не могу ничего плохого сказать в адрес "Буковки". а за размещение порочащей информации, бездоказательно, можно и по суду ответить

Последний раз редактировалось: ninaalexa62 (Вс Окт 28, 2012 16:04), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские развивающие студии, музыкальные и изо студии и школы ->

детский центр "Буковка" - не посоветую никому

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 1 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543