Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Рождение любимого бурундучка 02.09.2012 РД №4

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Рождение любимого бурундучка 02.09.2012 РД №4

      Поделиться:
Автор Сообщение
Стасьka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 7165

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2012 22:29    Re: Рождение любимого бурундучка 02.09.2012 РД №4 Ответить с цитатой

Вот наверное пришел и мой черед написать как это было.
Пока сыночек спит и есть чуть времени- начну писАть)

Беременность у меня была первая, очень долгожданная и желанная. Муж сразу сказал- 100% сын, я была уверена, что дочь hysterical (наверное стандартная ситуация). На первом же УЗИ нам насмотрели сыночка, как и на всех последующих smile Беременность протекала хорошо, это уже сейчас я могу сказать оборачиваясь назад.... т.к. тонус и обвитие это все цветочки, по сравнению с тем, что могло бы быть!
С именем малыша мы долго не спорили... мы вообще не спорили hysterical , муж сказал- будет Петька, без вариантов! Т.к. все мои мечты о дочери Алисе рухнули, я была согласна и на Петьку... хотя, конечно, пыталась вставить свои 5 копеек и придумать сыну имя не такое оригинальное hysterical
И вот она я, вся такая беременная, недель в 38 начинаю умолять сыночка появиться по-раньше, т.к. мамочка уже не может не ходить, ни лежить, ни спать и т.д......а ПДР ставили на 4 сентября
Мама моя была уверена, что внук родится в конце августа, муж ставил на 2 сентября, а я вообще на 6-е... т.к. в нашей беременной болтушке мало кто рожал ДО или в ПДР Wink
И вот они самые последние числа августа, бессонная ночь, боли в животе.. ну думаю АГА! Начинаю считать интервал- 5, 15, 35... засыпаю hysterical вот и нифига не АГА hysterical
На следующий день едем в РД, меня смотрят, говорят что шейка готова, и приглашают 3 сентября приезжать рожать. Ну думаю ладно, в запасе 3 дня, столько дел еще нужно было переделать. И вот в воскресенье, 2 сентября, мы с Теоной едем платим/забираем СП, разговариваем о том, что уже возможно завтра я увижу своего ненаглядного сыночка...
Вернувшись домой понимаю, что что-то не так... и я чувствую, что из меня что-то вытекает...звоню врачу, советует положить тряпочку и наблюдать... через 20 минут с меня уже бежааааало help
Звоню врачу, договариваемся встретиться в РД через 2 часа, звоню мужу (он на работе), спокойно спрашиваю сильно ли занят, отвечает сильно.... говорю ну собирайся, приезжай- пора ехать за сыном! Муж в шоке, естественно... мы почему-то всегда думали, что все начнется ночью, когда он будет дома Wink
Спокойно собираюсь, иду в ванну... звонит мама (которая еще ничего не знает), и спрашивает- как там мой внук?? Я говорю хорошо, сейчас поедем рожать его. Мама, думая что это шутка, смеется, говорит- значит все без изменений. Я говорю- МАМ, РОЖАТЬ ЕДЕМ!!! От тебя говорю захочешь скрыть что, не скроешь. А она и отвечает, вот сижу и чую, что что-то не так) Вот она связь с мамой!!!!!!!!!
И вот мы приезжаем в РД...приемник-анализы-клизма, все по плану smile
Клизма, скажу я вам, удовольствие не из приятных hysterical hysterical
Смотрят меня на кресле, объявляют подтекание боковых вод, крючком подцепили пузырь и выпустили остальные воды...
Встаю я с кресла... и АГА!!!!!!!!!! первая схватка!!!!!!19-30.... как сильная сильная месячная боль (ну в отличии от того, что было потом, это еще далекооо не сильная) идем на УЗИ, ставят вес 3850 (!!!!!!!!!!!!), при том что в 36 недель сказали, ну максимум до 3000 дотянете. Я в шоке! Какие 3850???? я настраивалась рожать 3кг, быстро и легко!
Схватки все сильнее, поставили капельницу с нош-пой, звоню мужу, сообщаю, что выключаю телефон...
Захотелось в туалет...разрешают идти с капельницей, иду, по пути схватка.. еле дошла, и как я была удивлена, когда капельница оказалась выше, чем дверь долбаного туалета!!!!!!!! и ведь это только сейчас понимаешь, что ее можно было наклонить, а тогда я развернулась и пошла в палату, несчастная рожающая женщина, очень желающая попИсать!
Что было потом я помню уже смутно, больно, очень больно. Я хватала за руки всех, кто проходил мимо... я пыталась что-то сделать с кроватью, скорее всего сломать....
прошло 3 часа... умоляю посмотреть меня на кресле, говорят нет рано, давай через 1,5 часа... я ору!!!!!!!! смотрят на кресле, раскрытие ШЕСТЬ!!!!!!!!! все в шоке!
Через примерно полчаса акушерка мне говорит, когда сильно захочешь в туалет, скажешь.. не прошло и 5 секунд, меня начинает ТУЖИТЬ! Она быстро меня смотрит прям в палате, и с квадратными глазами говорит, я пошла готовить родзал, а ты сдерживай потуги! о господи, КАК??!? это невозможно!!!!!
и вот в 23-00 я оказываюсь в родзале, я не помню КАК я туда попала...
Я пыталась сосредоточиться, и вспомнить как нас учили тужиться на курсах... это было просто нереально, я тужилась как могла! Пока мне не положили на живот руку и сказали отталкивать ее!!! И вот и чувствую дикую резкую боль, мне почему-то показалось, что я РВУСЬ! С таким треском рвусь, что караул... головка вышла наполовину... потом еще одно небольшое усилие и все..... боль тут же стихла, как будто ничего и не было. И вот он!!!!!!!!!!!!!! Мой маленький теплый комочек!!!!!!!! Показали мне его попой, со словами у вас МАЛЬЧИК, я еще так возмутилась, говорю Я ЗНАЮ hysterical hysterical
3460 гр., 54 см... первый крик, он такой родной, такой мой! Лежу и не могу поверить, что я это сделала!!!!!!!!!! И в этот момент ощущаю такую гордость за саму себя!!!!! Прошу принести телефон, звоню мужу, слезы рекой.. ПАПА, У ВАС СЫН РОДИЛСЯ!!!!!!! hurrah И в этот момент я понимаю, как я сильно люблю своего мужа, мне прям кричать хотелось от счастья! Мне кажется, я стала любить его в тыщу раз сильнее!!!!!!!! Его и нашего маленького бурундучка! oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карамельк@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.12.2011
Сообщения: 3941
Откуда: СОЧИ

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2012 5:33    Re: Рождение любимого бурундучка 02.09.2012 РД №4 Ответить с цитатой

наконец то подробный рассказ, про слова любви к мужу......
я аж прослезилась...
я иной раз уже сейчас лежи глажу его и понимаю как же сильно я его люблю...
Вам всего наилучшего...крепкого здоровья....спокойных ночек и наедайте щечки.....
daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лентик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.12.2011
Сообщения: 5366
Откуда: Левый берег, 6 мкр

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2012 9:54    Re: Рождение любимого бурундучка 02.09.2012 РД №4 Ответить с цитатой

Эх....прочитала и у самой все в памяти всплыло smile
Крепкого вам здоровья! pozdravlaju
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yranianka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 10.11.2011
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2012 11:05    Re: Рождение любимого бурундучка 02.09.2012 РД №4 Ответить с цитатой

Очень классный рассказ!!! Когда читаю подобные, плачу. Растите здоровенькими, поздравляю daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стасьka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 7165

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2012 12:39    Re: Рождение любимого бурундучка 02.09.2012 РД №4 Ответить с цитатой

Карамельк@
Лентик
Yranianka
спасибо, девочки! oops daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
banda ruk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.11.2008
Сообщения: 6653
Откуда: Левый берег, Архитекторов

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2012 13:49    Re: Рождение любимого бурундучка 02.09.2012 РД №4 Ответить с цитатой

Стасьka
Поздравляю c рождением Петечки!!!! Здоровья и счастья всей вашей семье!!! Классный рассказ получился!!! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стасьka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 7165

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2012 13:51    Re: Рождение любимого бурундучка 02.09.2012 РД №4 Ответить с цитатой

Маришка К
спасибо! angel
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teona
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 12704
Откуда: Ст.Кировск Военкомат

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2012 14:03    Re: Рождение любимого бурундучка 02.09.2012 РД №4 Ответить с цитатой

блиииин Насть.... ну я разревелась же!!
ну тебя!!! ((((
молодец!!!!!! блиииин клево рожать да????
вообще очень клево и очень круто!
самый лучший день в жизни!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стасьka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 7165

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2012 14:11    Re: Рождение любимого бурундучка 02.09.2012 РД №4 Ответить с цитатой

Teona писал(а):
блиииин Насть.... ну я разревелась же!!

Теяяяяяяя, ну здрааасти!!!!!!!
Не реви! daisy
Рожать, конечно, не клево... но это правда самый лучший день в жизни!!!!!! sun hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Славянка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2011
Сообщения: 15679
Откуда: чкаловск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2012 15:14    Re: Рождение любимого бурундучка 02.09.2012 РД №4 Ответить с цитатой

Стасьka писал(а):
А она и отвечает, вот сижу и чую, что что-то не так) Вот она связь с мамой!!!!!!!!!

моя ночью не спала,когда всё у меня началось!
трогательный рассказ!
еще раз поздравляю!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стасьka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 7165

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2012 15:15    Re: Рождение любимого бурундучка 02.09.2012 РД №4 Ответить с цитатой

Славянка
спасибо, Юль! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДиДи
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.02.2012
Сообщения: 6796

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2012 15:57    Re: Рождение любимого бурундучка 02.09.2012 РД №4 Ответить с цитатой

Стасьka писал(а):
С именем малыша мы долго не спорили... мы вообще не спорили
помню-помню... hysterical
Стасьka писал(а):
как я была удивлена, когда капельница оказалась выше, чем дверь долбаного туалета!!!!!!!! и ведь это только сейчас понимаешь, что ее можно было наклонить, а тогда я развернулась и пошла в палату, несчастная рожающая женщина, очень желающая попИсать!
ой, Нааасть hysterical hysterical hysterical Я аж от смеха тоже пИсать захотела hysterical
Стасьka писал(а):
Рожать, конечно, не клево...
могла бы ради нас тут и слукавить слегонца Wink
А вообще, конечно, классно! Так позитивно... И так быстро... Супер! friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KAT85
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 25560
Откуда: Нефтяники, "Строитель"

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2012 17:28    Re: Рождение любимого бурундучка 02.09.2012 РД №4 Ответить с цитатой

Стасьka
молодец! так ты без мужа рожала? герой! а сколько длились роды?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lunnay
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.03.2011
Сообщения: 977
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2012 18:13    Re: Рождение любимого бурундучка 02.09.2012 РД №4 Ответить с цитатой

Стасьka

Молодец, отличный рассказ))
Быстро родила))
Еще раз поздравляю daisy Здоровья маме и малышу)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стасьka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 7165

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2012 18:32    Re: Рождение любимого бурундучка 02.09.2012 РД №4 Ответить с цитатой

Рожала без мужа, но пока была в рд мужа пускали ко мнеsmile он сыночку увидел через час после рождения!
Родила быстро, первая схватка в 19.30, увиделись с маленьким в 23.15
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Рождение любимого бурундучка 02.09.2012 РД №4

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543