Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Роды это совсем не страшно))))


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Роды это совсем не страшно))))

      Поделиться:
Автор Сообщение
Mama_Leno4ka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.08.2012
Сообщения: 2857
Откуда: Ул. Завертяева. Ост. Детский сад.

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2012 19:34    Re: Роды это совсем не страшно)))) Ответить с цитатой

Пока была беременной все время читала именно это тему, так как мне было жутко интересно у кого как проходят роды, при этом заметила что в основном пишут, что это ужасная, невыносимая боль, которую не возможно передать словами. Теперь я решила внести свою лепту, написать как роды прошли у меня.
Ребеночка с мужем мы планировали, сдавали все анализы, ни ели вредную еду, не употреляли спиртное, ну а курить... мы оба не курящие. Вообщем я была уверенна, что у нас все получиться сразу. Я 2 месяца мерила температура, высчитывала " супер дни", и была уверенна, что через 9 месяцев у нас появиться лялька.....но.... ни сразу, ни через месяц, ни через два, и даже ни через три, ни чего не получалась, я уже начала искать молитвы в нэте, ходить в церковь к Матрене, но опять ни чего.....
Вот поехали мы значит на день рождение к подруге, ну и там наш "пост" вдруг закончился, решили "оторваться" я выпила пару бокалов вина, он пару бутылок пива, и решили, что пока сделаем перерыв, пока все спиртное не выйдет.....Едим мы значим домой, и я решила, купить в аптеке тест, на будущее ( у меня должны были начаться "эти" дни). Но прийдя домой мне стало очень интресно и я решила поэксперементировать))))......Мой эксперимент закончился двумя полосками!!!!! Я в шоке, со слезами выбегаю из туалета, кричу мужу: "Нафига мы сегодня пили? Я беременна?"... Но муж меня обнял, поцеловал, сказал, что безумно рад, и то что с малышом все будет отлично, он мне пообещал!!! Так и вышло, беременность протекала отлично, все анализы, Узи, все в норме, малышка активна, ночью все время со мной спала, живот мой не растягивала))Вообщем я летала всю беременность, пока одним прекрасным днем у меня не отекли ноги))) Я сообщила это своему врачу, она прям в панике, заставила меня лечь в 4-ку подлечиться. Я была не против, так как это отличный момент, чтоб заранее познакомиться с врачами, узнать что там и как, да и познакомиться с такими же как и я))) Вообщем полежала я там 10 дней, меня выписали (было 37 недель), сказали, что у меня живот опустился, так что скоро могу родить)))) Это " скоро" ни как не хотело наступать, пошла 40 неделя, я решила ехать в роддом (туда же в 4-ку). Я легла в предродовое в ту же палату где и лежала, т.е. и врач у меня была та же (Елена Дуб, супер врач с большой буквы, всегда ласковая, доброжелательна и очень отзывчивая), посмотрела она меня на кресле, говорит, что шейка готова , но пока раскрытия нет((( А до 41 недели оставался один день... На следующий день,в 10.00 она опять меня посмотрела, и говорит раскрытие есть, один палец, достала у меня от туда пробку, и засунула ламинарии, и говорит: "Живот будет тянуть как при месячных, ты терпи, завтра уберем, эти ламинарии размягчают шейку, т.е. хорошо готовят ее к родам". Ну ладно, думаю я буду терпеть....живот ныть стал сразу, как при месячных, но я отвлекалась, пообедала, поспала на сон часе, сходила в душ, померила давление (время 17.30), живот тянет, ну уже сильнее, но все равно с девченками смеемся по палате, рассказываем всякие истории.....(время 19.00) живот тянет, я хожу все жалуюсь, что эти "водоросли болят"))))Тут одна девочка решила за мной понаблюдать, оказалось, что боль у меня переодичная, через 5 минут.......Я не верю, что это схватки, так как меня же предупредили, что это ЛАМИНАРИИ!!!! Хожу, брошу, уже постанываю, а мне от этого смешно, что не высплюсь ночью))) Тут девченки пошли, и сказали врачу....Она меня вызвала (была 19.45), посмотрела, как закричит: " Ты же вродах!!! Бегом на клизму и в родовое!!!" Я в шоке, т.е. это СХВАТКИ??? Да, у меня живот при месячных сильнее болел! Сделали мне клизму, повели меня в родовое, стоим мы ждем лифт, а мне че то так страшно стало, а вдруг лифт застрянет, и что тогда??? Вообщем говорю акушерке, пойдемте лучше пешком, два этажа это раз плюнуть ( при этом в руках у нее мой пакет, и я еще огромный держу), она мне: " Что то не похоже, что ты рожаешь, улыбаешься, смеешся, еще и пешком два этажа быстрее меня пробежала)))"...
( Время 20.00) прихожу в палату, там девочка стонет, так жалобно, а я ее давай распрашивать обо всем, а она бедная еле как мне что то отвечала, и снова стонала...тут пришла акушерка Вика, молоденькая такая, хорошенькая, очень доброжелательная, поставила мне КТГ, и заставила лечь.... вот тогда и я начала стонать, для меня лежать оказалось просто пыткой, а когда снова ходила туда сюда, во время схватки дышала как собачка и патылась раслабиться схватки практически не чувствовала, поэтому успела всем позвонить, еще посоставлять слова с плаката, из динных короткие, вообщем время пролетело как то быстро
(Время 22.30). Повели меня на осмотр, проткнули пузырь, и сказалаи ждать потуг, как говорит "какать" захочешь, кричи!! Ну, ладно буду ждать этих потуг......(Время 23.00), вот наконец то начинаю чувствовать "настоящие схватки" боль опоясывающая от спины, к животу, и боль такая как при месячных и когда диарея))) Но,я все равно хожу, дышу, массирую копчик, и уже стону, но быль все равно терпимая, а самая главное она не постоянная!! Тут чувствую, что копчик сильно как то заболел, думаю про себя наверно "натерла", но подошла Вика и спрашивает тужит ли меня (время 00.30), я говорю не знаю, копчик что то болит, она смотрит меня и говорит мне так спокойно: "Черная какая головка"... Я в шоке.. Она мне:"Ну давай сейчас тут потренируемся тужиться, а потом в род зал пойдем" Я, такая умная конечно, я же всю беременность читала про роды, ну и как тужиться, так что думала, щас я ей мастер класс покажу!!! Но, мастер класс показывала она мне, у меня что то совсем ни чего не получалось(((( Вообщем повели меня в родовое, переодели, залезла я туда (время 23.55), там еще раз мне объяснили что делать, я тужусь, отдых....Мне акушерка говорит, следущая схватка и ты родишь....Я опять тужусь, резкая боль и...тепленький комочек у акушерки на руках!!!!Я в шоке, и это все????Где те страшные отзывы о родах, и где та нетерпимая боль????Все очень терпимо!! я сказла, что сразу прийду к вам за вторым!! Ну а когда мне ее дали, еще и что то она там пососала, это просто непередоваемые ощущения!!! Ради этого стоит жить, улыбаться, радоваться!! Я ее целовала во все места, в ножку, ручку, попку, лобик ( акушерка мне подставляла), вот тогда я только заплакала, но не от боли, как многие, а от от счастья, настоящего женского счастья!! Я ее безумно люблю, мою малышку, которая сейчас лежит в своей кроватке, и пытается пососать свои ножки!! Она такое чудо, которое подарил нам Бог, мы с мужем пообещали что дадим ей все самое лучшее, чтобы нам это не стоило!!!!
Кстати родила то я в 01.05, за 10 мин. а та девочка только в 03.00 , хотя рожала раньше меня. Меня все хвалили, что я все время ходила, тем самым стимулируя роды, поэтому они у меня и прошли достаточно быстро!!! При этом я достаточно худенькая 42 размера))
Вообщем девочки, не бойтесь рожать, читайте хорошие журналы о родаж (я читала все время "Жду малыша"), тренируйтесь дома, а самое главное это ваш настрой на позитив!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
котюля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 5296
Откуда: омск левый берег - 10мкр

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2012 20:40    Re: Роды это совсем не страшно)))) Ответить с цитатой

Mama_Leno4ka
отличный, очень позитивный рассказ, для будущих мам самое то. Вашей семье счастья и деток еще.
Мои первые роды тоже прошли как и у вас, сразу в родзале собралась за вторым ребенком, вторые роды были тяжелее, т.к. ребенок был крупный, хотя по времени все быстрее, но вот после этих родов, как то рожать пока не хочется(((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДиДи
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.02.2012
Сообщения: 6796

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2012 20:48    Re: Роды это совсем не страшно)))) Ответить с цитатой

Mama_Leno4ka
поздравляю с рождением малышки и с легкими родами!!! daisy хотя вот этот момент все же насторожил
Mama_Leno4ka писал(а):
вот наконец то начинаю чувствовать "настоящие схватки" боль опоясывающая от спины, к животу, и боль такая как при месячных и когда диарея)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соловьенок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 1029
Откуда: Омский р-он, с. Троицкое

СообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2012 11:37    Re: Re: Роды это совсем не страшно)))) Ответить с цитатой

Mama_Leno4ka писал(а):
Я ее целовала во все места, в ножку, ручку, попку, лобик ( акушерка мне подставляла)

На этих словах я даже всплакнула oops Поздравляю с рождением доченьки и такими позитивными родами!!!! Очень приятно читать такие рассказы!!! daisy daisy daisy daisy daisy daisy daisy Здоровья вам и малышке!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mama_Leno4ka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.08.2012
Сообщения: 2857
Откуда: Ул. Завертяева. Ост. Детский сад.

СообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2012 11:56    Re: Роды это совсем не страшно)))) Ответить с цитатой

sun Спасибо девочки!!! Быть мамой это настоящее счастье!!! kez :
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
aragon



Зарегистрирован: 11.02.2012
Сообщения: 1
Откуда: казахстан

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2012 20:33    Re: Роды это совсем не страшно)))) Ответить с цитатой

присутсвовал при родах (хотя мое мнение не учитывали) - страшно и жутко smile
жена так кричала...
а я потел
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ХОМА
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.03.2011
Сообщения: 2205
Откуда: Омск-Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2012 21:20    Re: Роды это совсем не страшно)))) Ответить с цитатой

Mama_Leno4ka писал(а):
Я, такая умная конечно, я же всю беременность читала про роды, ну и как тужиться, так что думала, щас я ей мастер класс покажу!!!

ага, мы все такие умные приходим Wink а на деле все не так....
Mama_Leno4ka писал(а):
Ради этого стоит жить, улыбаться, радоваться!!

sun sun sun
Mama_Leno4ka писал(а):
вот тогда я только заплакала, но не от боли, как многие, а от от счастья, настоящего женского счастья!!

у меня так же было smile
Mama_Leno4ka писал(а):
Она такое чудо, которое подарил нам Бог

Пусть у вашего чуда еще будут братики и сестрички! friends
Очень позитивный рассказ! Хочется всем пожелать таких родов! Вы молодец!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mama_Leno4ka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.08.2012
Сообщения: 2857
Откуда: Ул. Завертяева. Ост. Детский сад.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2012 9:53    Re: Роды это совсем не страшно)))) Ответить с цитатой

ХОМА
Спасибо!!))) daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
skoz86
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 08.02.2011
Сообщения: 745
Откуда: г. Омск, Нефтяники, ул. Энтузиастов, остановка "Школа"

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2012 11:21    Re: Роды это совсем не страшно)))) Ответить с цитатой

Mama_Leno4ka
Блин... обалденный рассказ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Спасибо вам daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pava7
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2012 12:21    Re: Роды это совсем не страшно)))) Ответить с цитатой

Отличная история! Вы-молодец!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svet55
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.02.2010
Сообщения: 2751

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 12:10    Re: Роды это совсем не страшно)))) Ответить с цитатой

вы с дочей молодцы.,.у меня тоже позитивные воспоминания о родах, тоже очень удивляли рассказы о страшной боли.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tuffelka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.06.2012
Сообщения: 1229
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2012 9:18    Re: Роды это совсем не страшно)))) Ответить с цитатой

Mama_Leno4ka писал(а):
самое главное это ваш настрой на позитив!!!!

+1000
как к родам подготовишься и настроишься, так и будет. В первую очередь нужно думать о ребеночке, ему же тоже тяжело из мамы вылезать, он испытывает огромное давление, а мама сильная - она потерпит, боль же проходящая smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milashka!!!!!!
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.05.2010
Сообщения: 3311
Откуда: Левый берег, ост Звездная

СообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2012 12:42    Re: Роды это совсем не страшно)))) Ответить с цитатой

Вы молодцы..Здоровья вам daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mama_Leno4ka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.08.2012
Сообщения: 2857
Откуда: Ул. Завертяева. Ост. Детский сад.

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2013 12:59    Re: Роды это совсем не страшно)))) Ответить с цитатой

sun sun sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
irene18
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 16.10.2010
Сообщения: 316
Откуда: 10 лет Октября

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 5:37    Re: Роды это совсем не страшно)))) Ответить с цитатой

почитаешь-порадуешься smile хоть у кого-то так хорошо бывает
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Роды это совсем не страшно))))

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543