Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Рециркулятор в детском саду-- необходимость?
обеззараживание воздуха
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Рециркулятор в детском саду-- необходимость?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Sunflower
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 31.07.2010
Сообщения: 2102

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2012 13:57    Re: Рециркулятор в детском саду-- необходимость? Ответить с цитатой

Оля, у мня тоже ребенок здоров, за 2, 5 года болели 3 раза ОРЗ по 5 дней в легкой форме. Мы ее не кутаем, гуляем часто, вобщем все соблюдаем. Я думаю и в садике болеть часто не будет. Но у меня ещё есть маленький малыш, которому в силу возраста болеть садиковскими болячками не рекомендуется. Хочется, чтобы и у него был хороший иммунитет, а если этот иммунитет загубить на стадии формирования, то тогда точно и в садике потом не будем вылезать из болячек. К сожалению в яслях не так часто гуляют и,соотв-но, проветривают и кварцуют. деток приводят и больных в том числе. А рециркулятор обеззараживает воздух. Читала отзывы воспитателей об этом аппарате, тоже говорят, что общая заболеваемость снижается. А кварцевые лампы и бактерицидные(кот-е в рециркуляторах) -- это разные вещи. А от кишечки ни кварц, ни рециркулятор не защитит, мыть руки чаще, ну и наверное стерилизация всех игрушек и т.д. в саду. Но это же не реально. А рециркуляторы только воздух очищают.
Девочки, кому интересно, почитайте разницу между кварцем и рециркулятором
http://www.bakt.ru/uv_lamp/differences-from-quartz-lamps/
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamaNati
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.05.2010
Сообщения: 902

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2012 14:07    Re: Рециркулятор в детском саду-- необходимость? Ответить с цитатой

Sunflower я повторюсь, хороший выбор, покупайте, если такая возможность имеется. Мы до сада, до 2 лет не болели вообще ничем, сопли пару раз были без темпы, не более того, в садике в яслях тоже редо болеем, но, как говорится, метко. Поэтому я и считаю, что надо делать все, чтобы дети были здоровы. Увы, закаливание тоже не панацея, в общем, как и рециркулятор (согласна в этом с Олей) но когда все вместе, да еще если родители больных детей будут дома оставлять - результат будет хорошим
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunflower
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 31.07.2010
Сообщения: 2102

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2012 14:15    Re: Рециркулятор в детском саду-- необходимость? Ответить с цитатой

Но я то давно определилась, что он нужен в саду. Только не могу определиться с моделью и производителем. И чует моя душа, что на родительском собрании будут несколько родителей, которые тоже считают это бредовой идеей. А пока я подковываюсь в этой теме, и на собрании предложу его купить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2012 14:36    Re: Рециркулятор в детском саду-- необходимость? Ответить с цитатой

Sunflower
ну у нас не только кишечка была, но и "грипп" smile
Я не против рециркулятора в группе как такового, но я против, чтобы включали его при детях. Не нашла ни одной статьи на эту тему, только рекламные, не поможете? Рекламе не верю oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2012 15:12    Re: Рециркулятор в детском саду-- необходимость? Ответить с цитатой

Оля, мы когда лежали в областной детской в грудничковом отделении, то у нас такой в боксе стоял и включен был круглосуточно, если мне память не изменяет. Если уж в государственном медучереждении для грудничков используют, значит можно. Я так считаю.
В отличие от обычной кварцевой лампы он закрыт, просто так на него не посмотришь. Вот насчет посмотришь или нет на лампу, если сильно постараться найти щелку - не знаю, не искала.


Sunflower, как я понимаю, надо смотреть по площади игровой комнаты. На садиковскую площадь будет стоить достаточно дорого. Те, что подешевле - для небольших комнат.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2012 15:21    Re: Рециркулятор в детском саду-- необходимость? Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Если уж в государственном медучереждении для грудничков используют, значит можно. Я так считаю.

Наташ, нам, например, нафтизин пытались в стационаре капать больше 7 дней годовасику, невзирая на то, что это делать категорически нельзя shock
Так что хотелось бы таки статью в уважаемом издании почитать обо всех плюсах и минусах
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2012 15:31    Re: Рециркулятор в детском саду-- необходимость? Ответить с цитатой

как я понимаю, это обычный кварц, только закрытый и с вентилятором.
И все плюсы и минусы как у обычного кварца с поправкой на закрытость конструкции. Так?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2012 15:41    Re: Рециркулятор в детском саду-- необходимость? Ответить с цитатой

Афина
не знаю smile А если так, то запашок от него тот еще. И как там с заменой ламп? Их ведь регулярно менять надо, иначе вместо бактерицидного эффекта будет противоположный
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunflower
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 31.07.2010
Сообщения: 2102

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2012 16:01    Re: Рециркулятор в детском саду-- необходимость? Ответить с цитатой

Афина, у кварцевой лампы стекло пропускает озон, поэтому и зпашек, а в бакрицидной лампе другое стекло,кот-не пропускает озона. Я выше ссылку давала, там грамотнее написано.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мишуткина
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.07.2010
Сообщения: 340
Откуда: Аэропорт местных линий

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2012 18:02    Re: Рециркулятор в детском саду-- необходимость? Ответить с цитатой

Sunflower
у меня тоже ребенок, как мне хочется думать, закаленный, но может уже стоить доавить слово - был. Дома всегда холодно делали, ходил в одних трусах босой, ягоды ледяные с морозилки ел, купался в холодной воде. Пошли в сад. Сначала месяц отходил по полдня, не болел, а с апреля понеслось. 2 дня ходим, сопли и ОРЗ, лечимся, держу после полного выздоровления еще неделю, опять приходим- опять 2 дня и тоже самое. Так три раза. Потом месяц не водили. Сейчас в сентябре опять 2 дня сходили, сейчас дома сопли лечим. причем всегда болею еще и я. До этого 3 года не болела, совсем легкие ОРЗы не считая. К сожалению закаливание не обеспечивает устойчивостть к вирусам. Я ни за что не думала. что мой ребенок будет болеть. В группе всегда есть сопливые, родители приводят только что заболевших на авось вдруг не разболеется, или недолеченных с остаточными явлениями, закалибали. Не знаю, руки опускаются, как бороться с присутствием больных детей, сейчас буду рыть законодательство. РЕЦИРКУЛЯТОР - предложила воспитателю, думает. На площадь 50 квадратов объемом 150 кубов стоит 9070 в Медтехнике. Это доступно, если всем скинуться. Напишите, купили в вашем саду или нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunflower
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 31.07.2010
Сообщения: 2102

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2012 18:52    Re: Рециркулятор в детском саду-- необходимость? Ответить с цитатой

Мишуткина, мы вот тоже пошли, неделю отходили, сопли. Так тяжело родителей поднимать на вопрос покупки чего-нибудь нужного в группу. даже по 300 р считают, что много это для канцелярии, игрушек, и утепления двери и окон. рециркулятор даже боюсь предлагать. хотя, если его купить, он же до самого выпуска будет из сада. В общем сложно все с родителями. Мало кто сейчас по-настоящему понимает суть проблемы и любит и заботится о своих детках. большинство надеятся на авось.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мишуткина
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.07.2010
Сообщения: 340
Откуда: Аэропорт местных линий

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2012 0:23    Re: Рециркулятор в детском саду-- необходимость? Ответить с цитатой

Лампы рассчитаны на 9000 часов, так что менять часто не придется. Как мне думается, это нужно, лишь бы включали воспитатели не забывали. Как альтернатива есть очистители воздуха, которые без УФ лучей работают, но насколько они эффективны по сравнению с рециркуляторами в уничтожении вирусов, не знаю, там аписано, что тоже все вирусы убиваются. Но в учреждениях везде именно рециркуляторы. Безопасность детей обеспечивается тем, что крепится на стену да повыше, чтоб дети не достали. А обработка воздуха УФ лучами происходит внутри. Я читала в описаниях, что там все по безопасности подтверждено сертификатами, не должно быть никакого отрицательного влияния на детей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2012 7:47    Re: Рециркулятор в детском саду-- необходимость? Ответить с цитатой

Мишуткина
Вы предствляете как вирусы передаются? В саду от ребенка к ребенку при непосредственном контакте, полагаю Wink . Где-то обнимутся-поцелуются даже бывает. А так- через одну игрушку, возможно даже взятую в рот, через "взялись за ручки" и тому подобное... Как при этом рециркулятор поможет- ну не понимаю slow
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olechk@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2283
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2012 9:37    Re: Рециркулятор в детском саду-- необходимость? Ответить с цитатой

Светулиса
контакт между детьми конечно не исключишь, но рециркулятор поможет очистить хотя бы то что в воздухе летает, а там заразы не меньше - плюс есть модели, которые еще и пыль задерживают, но там фильтр нужно чаще менять.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мишуткина
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.07.2010
Сообщения: 340
Откуда: Аэропорт местных линий

СообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2012 16:27    Re: Рециркулятор в детском саду-- необходимость? Ответить с цитатой

Светулиса
Микробов и вирусов будет витать меньше, это факт, и если это позволит не заразиться хотя бы единицам детей (которые не обнимаются хотя бы) в период болезней и спасет при этом от осложнений, которые могут быть вызваны этими ОРВИ, то это уже хорошо. Т.к. проветривают не все и не всегда, должны использоваться какие-то альтернативные способы очистки воздуха в группе, где находится 30 человек.


Если бы это не было необходимостью, в частных структурах их бы не использовали. Просто здесь и так сойдет, вот и все. У нас на весь сад есть два таких и дают, где начинаются болезни, но это уже не профилактика, а борьба, которая менее эффективна. Конечно это не спасет всех, но многих точно.
У нас в последний раз скосило полгруппы и воспитателя.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Рециркулятор в детском саду-- необходимость?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543