Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

не о себе, просто зацепило

На страницу
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

не о себе, просто зацепило

      Поделиться:
Автор Сообщение
Rena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 5324
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2012 14:20    Re: не о себе, просто зацепило Ответить с цитатой

В сб. ходили в гости на ДР.
Моя дочка хорошо играла с девочкой-погодкой. Я разговорилась с ее мамой (до этого были незнакомы), про детей, дошли и до родов.
До сих пор мысль не отпускает, как так происходит....
Татьяна повторнородящая (первые роды естесственные), ее 13-го числа со схватками скорая привезла во 2 РД рано утром, около 5 ч.
Пыталась самостоятельно разродиться, не получилось, 14-го вечером КС, эпид.анестезия, гориз.разрез. Опочки ! А ребеночек то ножками к выходу !!!!! Ей не сделали УЗИ ни разу за 2 дня, НЕ КОМУ было !!!!!
В итоге разрез значительно удлинили.
последнее УЗИ из ЖК - ребенок распологался головой вниз.

Была подобная ситуация у знакомой, пыталась разродиться на протяжении 17 часов в 1 РД (УЗИ тоже не делали), в итоге КС.
Сын оказался очень крупным, больше 4 кг, а в мамашке меньше 50 кг.

Девочки, ну как так-то, не кому сделать УЗИ, ну не понимаю.
Люди в космос летают, а в городе-миллионике в РД не кому сделать УЗИ, специалист отсутствует......
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2012 16:35    Re: не о себе, просто зацепило Ответить с цитатой

мне тоже не делали перед родами. в 33 недели последнее узи было. вот так....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скорпионша
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 2890
Откуда: Омск ЛАО

СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2012 17:29    Re: не о себе, просто зацепило Ответить с цитатой

Я с первой дочей легла зарнее в роддом, и мне тоже за неделю ни разу не сделали УЗИ, за то со схватками из родзала отправили на УЗИ, да ещё и с возмущениями, почему нет УЗИ. Это не ко мне дорогие наши доктора, а к вам вопрос Почему???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 5324
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2012 19:00    Re: не о себе, просто зацепило Ответить с цитатой

за 12 дней пребывания в 1 РД (не считая 8 дней после КС), мне сделали УЗИ 2 раза (сразу в приемнике, потом еще в ЖК при РД) и несколько раз КТГ.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИвСа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 4229
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2012 19:09    Re: не о себе, просто зацепило Ответить с цитатой

почему-почему.. кадров нет наверное -вот почему. кому надо узистам идти в роддом? они лучше пойдут в част. клинику
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anas-za
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 268
Откуда: ОМСК был левый берег,а теперь Лузино (Петровка)

СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2012 22:43    Re: не о себе, просто зацепило Ответить с цитатой

мне тоже делали узи только на 36 неделе, а когда в роддом приехала еще схваток небыло тоже узи не делали, и во время схваток не делали узи.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yranianka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 10.11.2011
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2012 9:42    Re: не о себе, просто зацепило Ответить с цитатой

Мне делали узи во время первой беременности , когда я в ДО лежала перед родами, это было в старом 1 РД. А вот дочу рожала в декабре прошлого года в 4 РД, приехала по скорой, ночью, узи только на 3 день после родов сделали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фреония
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщения: 5463
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2012 10:03    Re: не о себе, просто зацепило Ответить с цитатой

Оба раза в первом РД делали УЗИ перед родами smile И КТГ тоже...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kornelia
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 4451
Откуда: Левый берег, Туполева

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2012 10:26    Re: не о себе, просто зацепило Ответить с цитатой

Наверное и от роддома много зависит. Ложилась в 1 РД в ДО, в первый же день отправили на УЗИ, и КТГ два раза успели за 4 дня сделать (два из них на выходные пришлись), не считая на родильном столе еще.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромашка Катерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 11517
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2012 11:34    Re: не о себе, просто зацепило Ответить с цитатой

Девочки, ну а что вы удивляетесь-то??? Вам сказать сколько получают специалисты УЗИ в муниципалках??? 4500!!! И ни в чем себе не отказывайте. Мне повезло, я в областном рожала и моя врач-гинеколог сама прекрасно делала УЗИ!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ивушка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 3161
Откуда: Омск, Нефтяники, район КДЦ Кристалл

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2012 13:27    Re: не о себе, просто зацепило Ответить с цитатой

Мне в областном перед КС тоже УЗи не делали, взяли результаты УЗИ 32 недель
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Molodaya_mama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 7990
Откуда: Омск, Ст. Кировск, КАО

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2012 15:02    Re: не о себе, просто зацепило Ответить с цитатой

и я без узи родила... приехала в ОКБ уже в родах..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53387
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2012 23:21    Re: не о себе, просто зацепило Ответить с цитатой

имхо, конечно, но головкой или ножками идет ребенок, врач должен уметь определять и без узи.
наша медицина - дело случая - повезло/не повезло, к сожалению

Два года назад в 1РД сразу из приемного на УЗИ отправили
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скорпионша
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 2890
Откуда: Омск ЛАО

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2012 10:36    Re: не о себе, просто зацепило Ответить с цитатой

Чудное Чудо писал(а):
имхо, конечно, но головкой или ножками идет ребенок, врач должен уметь определять и без узи.
наша медицина - дело случая - повезло/не повезло, к сожалению

+1
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2012 23:25    Re: не о себе, просто зацепило Ответить с цитатой

Rena
Rena писал(а):
Девочки, ну как так-то, не кому сделать УЗИ, ну не понимаю.

А вот так..
Я в 2007году поехала в Областной роддом рожать дочку.Муж буквально "выпнул" меня из дома за два дня до ПДР, очень боялся, что рожать начну ночью и в деревне)))
Приехала, приняли, отправили в ДО.УЗИ у меня было последнее в 32 недели.Перед роддомом я нигде и не делала, т.к. знала, что при поступлении УЗи сделают.Фигушки, специалист оказалась в отпуске! А у меня доча сильно биться стала в животе, прям ходуном живот ходил и "домиком" выпирал.Я врачам на обходе говорю, а они "все это естессно".Вобщем, я запереживала, к тому же в назначенный срок ничего не намечалось, дочка даже не опустилась, как сказали врачи.Я решаю, что в понедельник пойду на платное УЗИ в ПК, т.к. на мои подозрения, что у ребенка обвитие( ну чувствовала я это) никто не обращал внимания.А в понедельник УЗИстка вышла из отпуска.Я к ней бегом.А у нее накопилось девочек беременных и послеродовых..Ну никак я не влезаю.Завтра, говорит, посмотрю.И ушла, рабочий день ее закончился.Стою в коридоре, реву..она подходит!! Говорит :"Одеваюсь, а у меня ты перед глазами и все.Должна я тебя сегодня посмотреть" Пошли.Смотрит и спрашивает "А когда обвитие поставили?" я говорю, что не было обвития раньше, но у меня такое ощущение, что есть.
Правильное ощущение.Тройное обвитие вокруг шеи.И ТОЛЬКО благодаря тому, что эта девушка вернулась, мне назначили КС.и в эту же ночь начались схватки.Про то, как дежурная бригада не хотела мной заниматься, я скромно промолчу, но если бы не показания УЗИ и не настоичивость Ирины Михайловны Ильиных, дочку я погубила бы...Очччень тугое обвитие было...
Вот так...В космос у нас летают, ракеты делают, а человеческий фактор был, есть, и будет...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

не о себе, просто зацепило

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543