Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Смешанное питание

На страницу
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Смешанное питание

      Поделиться:
Автор Сообщение
Ол-ля-ля
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.09.2012
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2012 10:44    Re: Смешанное питание Ответить с цитатой

здравствуйте всем, я здесь впервые,но очень жду вашей помощи. Через неделю после выписки из роддома у меня был мастит, очень высокая температура и молоко перегорело, сутки вообще не было,а потом снова появилось, но уже не так много как было и приливать стало реже.Ребенок кричал аж до посинения, а грудь не брала, муж не выдержал и решил докормить, она поела и успокоилась. с тех пор (нам уже 2 месяца) так и делаем, когда всё из груди высосет-докармливаю. бывает один раз в день бывает два, а бывает вообще не докормлю. Но проблема вот в чем: за два месяца мы прибавили почти 3 кг. т.е. родились 3330,а сейчас 6200. Педиатор говорит много набрали,в таблицу в их вообще не помещаемся щеками своими. а были у неонатолога,она сказала это у нее нервное (она у меня попой лезла) и к 3м месяцам пройдет. вот я и не знаю,бить тревогу или ещё рано.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2012 13:59    Re: Смешанное питание Ответить с цитатой

Ол-ля-ля
А как вы определяете, что без смеси у вас ребенок не наедается? У таких маленьких детей не слишком развито чувство насыщения. Ребенок может есть просто потому, что хочет сосать. И если грудью перекормить нельзя, потому что молоко не льется ровным потоком все время, то из бутылки - можно. Если такие прибавки внушительные, то может просто убрать смесь и все?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ол-ля-ля
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.09.2012
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2012 15:03    Re: Смешанное питание Ответить с цитатой

AnnA-V
она кричит очень сильно. да и смесь даю редко и максимум два раза в день по 60 мл.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Motorik
Должник
Должник


Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщения: 1602
Откуда: Кировский АО, ост.Комарова

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2012 22:30    Re: Смешанное питание Ответить с цитатой

Ол-ля-ля
кричит сильно - может у нее колики? не обязательно деть кричит только, когда есть хочет. У меня вообще очень часто грудь пустая - когда не высплюсь, понервничаю или лактационный криз. Но я принципиально не докармливаю - считаю, что это прямой путь к ИВ. И ничего - растем и развиваемся, меньше килограмма за месяц ни разу не набрали superstition
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ол-ля-ля
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.09.2012
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2012 11:07    Re: Смешанное питание Ответить с цитатой

Motorik
Ну вот вы не докармливаете и что,кричит ваш ребенок? вы в состоянии терпеть пока молоко прибудет? Я вот нет. моя закатывается до синевы. Да и спутать голодный крик от крика когда её мучают колики ооочень уж трудно - это два разных крика.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2012 12:23    Re: Смешанное питание Ответить с цитатой

Ол-ля-ля
Вы говорите ребенок "щеками своими не помещается в таблицу у педиатров" - то есть о недостатке питания речи нет, при этом вы слышите "голодные" крики и докармливаете...
Я бы посоветовала обратиться к консультанту по ГВ и отказаться от смесей.
и еще момент - возможно кроха уже поняла чобы добыть молоко из тити - нужно потрудиться, а из бутылки - почти само течет. Вот она и выбирает путь попроще, а вы в этом случае идете у неё на поводу Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ол-ля-ля
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.09.2012
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2012 14:30    Re: Смешанное питание Ответить с цитатой

KriNa
вот про то,что она поняла,что бутыль это проще,я с вами соглашусь. просто казалось докорм-то небольшой, вот и не думала,что это таакие прибавки в весе даст.
а со специалистами я консультировалась, сказали,что после мастита свернувшиеся лепестки больше не дают молока, вот что есть,тем и пользуйтесь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2012 15:25    Re: Re: Смешанное питание Ответить с цитатой

Ол-ля-ля писал(а):
она сказала это у нее нервное (она у меня попой лезла) и к 3м месяцам пройдет. вот я и не знаю,бить тревогу или ещё рано.

А мне кажется, что это у Вас "нервное" боитесь и переживаете что ляльке молочка вашего не хватает...
Попробуйте постепенно свести прикорм на нет..каждый раз давая все меньше и меньше... Пусть больше на титьке висит.
Мое мнение - важно сейсчас максимально продлить ГВ, приложить к этому максимум сил и времени.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ол-ля-ля
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.09.2012
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2012 17:08    Re: Смешанное питание Ответить с цитатой

KriNa
Дааа, может и у меня!)))
Буду стараться. Спасибо
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна28
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 20583
Откуда: телевизионка......московка-2

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2012 11:52    Re: Смешанное питание Ответить с цитатой

у меня такая же проблема, выписали из роддома и мне кажется что не хватает молока. днем как-то спит. а к вечеру начинает дурниной орать я прикладываю к одной груди к другой. и как-то не очень. ночью ворочается. ротик открывает в поисках сиськи, один раз не выдержали и лали смесь , так как спал, но стараемся гв
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tigra
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 2363
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2012 13:58    Re: Смешанное питание Ответить с цитатой

Ол-ля-ля
Вот не верится, что докормом в том об'еме, что вы написали, такие прибавки бывают. Молока видимо у вас хватает вполне дитю. Думается,, что лично вам нужна помощь, в виде психологической поддержки. Читаю вас и себя вижу. Я в то время обратилась к консультанту по ГВ. Дочка тоже орала, особенно вечером, я была просто уверена, что голодная. ДО контрольного взвешивания я применяла метод, позволяющий более-менее определить кол-во выпитого молока. Памперсы взвешвала на эл.кухонных весах, отнимала вес сухого. Ко-во умножала на коэффициент.(на память не помню, можно уточнить у консультанта или инете поискать)Так вот недели хватило поверить, что не голодаем мы. месячные прибавки по 1кг стабильно были.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я-Я
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.08.2012
Сообщения: 1570

СообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2012 15:04    Re: Смешанное питание Ответить с цитатой

Анна28 писал(а):
ночью ворочается. ротик открывает в поисках сиськи


Это не значит что ребенок голоден. Просто сосательный рефлекс - это доминантный рефлекс у новорожденного. Удовлетворение его является практически единстевенным способом для малыша успокоиться.
А по поводу недостатка молока, то это просто невозможно. Организм так устроен что молока всегда будет столько, сколько нужно малышу. Просто ваш ребеночек растет, и потребности его тоже возрастают, а организму нужно хотябы пару суток для того что бы адаптироваться к новым потребностям малыша. В этом смысл так называемых лактациооных кризов. Главное условие в успешном грудном вскармливании - это доминанта на вскармливание грудью. Вам нужно поверить в то что молока мало быть не может и в то, что Его вашему малышу не одна смесь не заменит. А единственный способ увеличить количество молока - часто прикладывание к груди.
Я с первой дочерью ложилась и лежала подолгу, она пососет, покрутиться,покрутиться и еще сосет. Потом кормила до 1.2 и еще бы кормила если бы не учеба.
А потом, чем старше будет малыш, тем поверьте большее удовольствие вам будет доставлять грудное вскармливание.))))))))))
Удачи вам!!!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ол-ля-ля
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.09.2012
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2012 11:13    Re: Смешанное питание Ответить с цитатой

вот всё же знаете, всё на столько индивидуально. спустя месяц моего здесь письма, у нас всё наладилось,я ровно так же докармливаля её два раза в день,когда она в один прекрасный момент просто не отказалась от бутылочки. теперь мы полностью на ГВ. по этому наверно такие моменты как докорм и всё остальное решать каждому. мама же всё равно ребенка чувствует. sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я-Я
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.08.2012
Сообщения: 1570

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2012 7:53    Re: Смешанное питание Ответить с цитатой

Ол-ля-ля писал(а):
вот всё же знаете, всё на столько индивидуально. спустя месяц моего здесь письма, у нас всё наладилось

Это здорово! Молодцы! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ол-ля-ля
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.09.2012
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2012 12:32    Re: Смешанное питание Ответить с цитатой

Я-Я
Спасибо! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Смешанное питание

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543