Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Боли в промежности

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Боли в промежности

      Поделиться:
Автор Сообщение
Колокольчик
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 269
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 21:59    Re: Боли в промежности Ответить с цитатой

Идёт 34 неделя.
Начало болеть в промежности при ходьбе .... прилично так.
Прям тянет с внутренней стороны бедер (где ноги к туловищу прикрепляются).
В покое чувствую напряжение.

То ли мышцы, то ли кости?

У кого было подобное? И как долго ещё проходили с такой болью? И можно ли с ней чего-то сделать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 22:05    Re: Боли в промежности Ответить с цитатой

Колокольчик
У меня так было, кости расходятся (ребенок "давит"). По кр мере мне так объяснили. И какое-то время после родов оставалось так.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 22:05    Re: Боли в промежности Ответить с цитатой

Колокольчик
это скоре всего тянет связки, т.к. таз готовится к родам. у меня тк было, вообще ходить не могла без бандажа, бандаж помогал. Гинеколог спрашивала у меня больно ли мне поворачиваться в положении лежа на бок и вставать с постели, мне было очень больно, она посоветовала препараты кальция, мне помогло. Но срок был меньше, недель 26-28. Напишите в темку Лене, она более профессиональный совет даст.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 269
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 22:10    Re: Боли в промежности Ответить с цитатой

МамОля
МарусинаМама
Спасибо, девочки!

Бандаж не могу носить, т.к. дочь крутиться. То в головном, то в тазовом. Может неск-ко раз за день развернуться ... на таком-то сроке.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tane4ka0709
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 2812
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 22:56    Re: Боли в промежности Ответить с цитатой

Колокольчик, Аня у тебя только начались боли? Я уже с ними мучаюсь давно, с 28 недель, сейчас боли усилились даже Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 269
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 23:00    Re: Боли в промежности Ответить с цитатой

Tane4ka0709
Да, Тань. Грешу на то, что Димка постоянно на руках. А может и не из-за этого oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a575a
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 2799
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 23:20    Re: Боли в промежности Ответить с цитатой

Колокольчик
когда я была беременна боли в промежности начались недель в 20 и закончились где то через пол года после родов...врач на участке пожимала плечами...а я терпела...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 8:36    Re: Боли в промежности Ответить с цитатой

Ань, первый раз не помню такого, а вот второй раз болело сильно и наверное на этом уроке уже во всю мощь - ходить было тяжко, казалось вот-вот что-нибудь выпадет. врач тоже ничего конкретного не говорила - ходила и терпела... да, в бандаже было хорошо...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tane4ka0709
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 2812
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 20:41    Re: Боли в промежности Ответить с цитатой

nadulecek писал(а):
Ань, первый раз не помню такого, а вот второй раз болело сильно и наверное на этом уроке уже во всю мощь - ходить было тяжко, казалось вот-вот что-нибудь выпадет. врач тоже ничего конкретного не говорила - ходила и терпела... да, в бандаже было хорошо...

вот и у меня также, уже еле-еле хожу, тяжело вставать с кровати, больно ночью переворачиваться с бока на бок, поэтому стараюсь спать на одном боку, да и доча на втором спать не дает, начинает толкаться oops Надеюсь после родов все пройдет smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 269
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 22:41    Re: Боли в промежности Ответить с цитатой

Чё-то у меня всё прошло.
Эх, ещё раз убеждаюсь: настрой, главное настрой!!!!!!!!!

На всякий случай вставлю ещё одно мнение (надеюсь автор не против oops)

Цитата:
мне врач в патологии сказала что это признак угрозы. хотя др врач говорила не факт.
надо посмотреть по узи лонное сочленение - нет ли расхождения костей, если есть 1 и больше см это показание для кс
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jessica
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.11.2009
Сообщения: 4936
Откуда: Телевизионка

СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 16:33    Re: Боли в промежности Ответить с цитатой

У меня тоже побаливает, но не всегда, иногда. Не знаю с чем конкретно связано. Пыталась найти какую-нибудь взаимосвязь. заметила что болит когда долго хожу по улице (скользко, ноги напрягаю), хотя иногда бывает что с утра с постели вставать тяжело, может спала неправильно, на спине, что нибудь передавила oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АСКАНА
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщения: 1632
Откуда: Омск, Б. Архитекторов

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 18:17    Re: Боли в промежности Ответить с цитатой

Сейчас у нас 35 недель. У меня болеть стало недели с 28 - иногда даже встать не могу с кровати. Трудно ночью переворачиваться с бока на бок(( А бандаж носить не могу - от него еще сильнее спина начинает болеть
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 19:35    Re: Боли в промежности Ответить с цитатой

АСКАНА писал(а):
А бандаж носить не могу - от него еще сильнее спина начинает болеть

Может одеваете неправильно? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николетта*
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.05.2010
Сообщения: 269
Откуда: Омск, пос. Восточный

СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 18:46    Re: Боли в промежности Ответить с цитатой

Девочки, а у меня не промежность болит, а в районе копчика - долго сидеть-стоять-ходить не могу, и ночью, если проснусь на спине, то переворачиваться больно.. это из той же оперы? или что-то иное? врач сказала, что во-первых, ребенок давит на нервные окончания, а во-вторых, кости таза размягчаются, это тоже может провоцировать болевые ощущения...
стоит ли пить кальций? help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТаньчиК
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 8795
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 19:07    Re: Боли в промежности Ответить с цитатой

Николетта*
У меня болело все, я пила кальций Д3 и "элевит" не могу сказать, что помогло.Просто в один момент перестало болеть!
А от кальция хуже не будет! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Боли в промежности

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543