Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Как встать на очередь на ЭКО?

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

Как встать на очередь на ЭКО?

      Поделиться:
Автор Сообщение
*Наталочка*
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 1145
Откуда: ЦАО, Кирпичный

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2012 13:37    Re: Как встать на очередь на ЭКО? Ответить с цитатой

Девочки, кто что-нибудь знает по поводу того, как встать на очередь на ЭКО, отзовитесь. Какие должны быть показания? куда обращаться? реально ли это? Насколько большая очередь???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лианна
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 2253
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2012 14:09    Re: Как встать на очередь на ЭКО? Ответить с цитатой

посижу-послушаю. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паутина
Должник
Должник


Зарегистрирован: 13.06.2012
Сообщения: 3172
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2012 14:50    Re: Как встать на очередь на ЭКО? Ответить с цитатой

ты про ЭКО по квоте?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
*Наталочка*
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 1145
Откуда: ЦАО, Кирпичный

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2012 10:14    Re: Как встать на очередь на ЭКО? Ответить с цитатой

Паутина писал(а):
ты про ЭКО по квоте?

ну да.....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Наталочка*
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 1145
Откуда: ЦАО, Кирпичный

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2012 11:36    Re: Как встать на очередь на ЭКО? Ответить с цитатой

ну что никто ничего не знает???????
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
К@пЕлЬк@ сч@стья
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 499
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2012 8:57    Re: Как встать на очередь на ЭКО? Ответить с цитатой

Ну давайте я расскажу!)))немного с предисторией!
Я наблюдалась на Берёзовой в перинатальном больше 2-х лет, беременность так и не наступала не смотря на все лечения и кучу всего, было решение сделать лапару-по ней поставили СПКЯ. После неё в течении года беременность не наступила-из-за отсутствия моей О. и наличии АСАТ-это как оказалось тоже проходит по квоте. Я. в объёме были большие-стимуляцию не делали не разу-по результатам анализов противопоказана была. Заведующая отправила собирать меня анализы на ЭКО по квоте (там они есть региональная (в Омске), федеральная (в Москве, Питере).За месяц я собрала анализы,прошла врачей-там целый список мне и мужу (вышло по деньгам примерно 20-25т.р)-эти анализы действительны самое большое полгода, мы с заведующей перинатального заполнили целую петицию,всё это заверили у главврача и я отправилась в Минздрав. Запись к специалисту которая принимает документы за 2-3 недели, в день она помоему принимает человек 10-работает уже правда не помню вроде бы с 2-х до 4-х по вторникам.Один экземпляр я подала на региональную квоту (т.е. в Омске ЭКО делать)-очередь моя была через 2,5 года, 2-й экземпляр на федеральную (в Питере,Москве)-здесь мне предложили поехать через 2 недели на ЭКО в Питер.По квоте гос-во оплачивает процедуру ЭКО,а переезд и проживание в других регионах всё за свои деньги.Да и муж у меня был как раз в командировке,короче профукала я ЭКО в Питере. Документы на квоту лучше подавать прям перед новым годом или в начале года,т.к. в наш Минздрав сообщают количество квот на регион.Короче говоря я подала документы в сентябре, а в январе мне позвонили и говорят пересдайте заново весь перечень анализов и принесите нам новую выписку от заведующей.Я посидела подумала и решила что туда я больше не ходок.А сколько раз они меня ещё будет гонять с этими анализами,пока очередь подойдёт.Будь что будет-решила лучше подкопить денег да и сделать ЭКО за свои деньги, а не за деньги государства.Вот как то так.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёна-web
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 3064
Откуда: Омск, 12 мкр

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 15:25    Re: Как встать на очередь на ЭКО? Ответить с цитатой

К@пЕлЬк@ сч@стья
Да уж, эти хождения по инстанциям не каждый осилит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Наталочка*
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 1145
Откуда: ЦАО, Кирпичный

СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2012 22:16    Re: Как встать на очередь на ЭКО? Ответить с цитатой

я вот тоже думаю, что трудно от государства чего-то бесплатного дождаться.... если несколько раз анализы пересдавать, так тпроще настроиться на платные услуги по ЭКО... У кого-нить получалось сделать ЭКО по квоте??? вы знаете такие примеры ???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Наталочка*
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 1145
Откуда: ЦАО, Кирпичный

СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2012 22:17    Re: Как встать на очередь на ЭКО? Ответить с цитатой

а направить на квоту может любой врач, у которого наблюдаешься???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Y-Lelik
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.09.2012
Сообщения: 517
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2012 16:35    Re: Как встать на очередь на ЭКО? Ответить с цитатой

Рассказываю свой случай. В прошлом году в апреле мой врач на Березовой сделала мне выписку, по тем анализам которые у меня были, на региональную программу. Позвонила в министрество, записалась на прием. Пришла во вторник к 2, там уже очередь) дождалась, отдала выписку с Березовой, копии паспортов, свидетельства о браке! Все! В этом году в мае позвонили из министерства, сказали принести справки из псих диспансера, наркологички, заключение моего гинеколога и терапевта. В августе прислали письмо, что деньги перечислили на Березовую. По моему, ничего сложного. Сейчас хочу еще для подстраховки на федеральную подать. (Екб, москва, питер на выбор). Кстати у региональной программы ограничение по возрасту до 35 лет и диагнозу (кроме мужского фактора). На федеральной ввозраст до 40 лет и можно с МФ. Удачи всем!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Y-Lelik
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.09.2012
Сообщения: 517
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2012 16:37    Re: Как встать на очередь на ЭКО? Ответить с цитатой

*Наталочка* писал(а):
а направить на квоту может любой врач, у которого наблюдаешься???

Т.к у нас герцена и березовая делают эко, лучше оттуда взять т.к там потом и делать будут. А вообще я у девочек спрашивала, многие приходили с заключениями из своей ЖК.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лианна
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 2253
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2013 13:55    Re: Как встать на очередь на ЭКО? Ответить с цитатой

Девочки, наконец нашла нормативку по этому вопросу.
ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
от 21 августа 2007 г. № 40

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ ПАЦИЕНТАМ,
СТРАДАЮЩИМ БЕСПЛОДИЕМ, С ПРИМЕНЕНИЕМ ВСПОМОГАТЕЛЬНЫХ
РЕПРОДУКТИВНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ БЮДЖЕТА
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

(в ред. Приказа Министерства здравоохранения Омской области
от 16.04.2008 № 23)

(выдержка)

ПОРЯДОК

отбора супружеских пар и направления пациенток

для лечения бесплодия с применением вспомогательных

репродуктивных технологий за счет средств бюджета

Омской области

... 1. Лечение женщин, страдающих бесплодием трубного генеза (далее - пациентки), методом экстракорпорального оплодотворения и переноса эмбрионов (далее - ЭКО и ПЭ) осуществляется организацией, с которой Министерством здравоохранения Омской области в соответствии с законодательством Российской Федерации, Законом Омской области от 01.06.2007 № 911-ОЗ "О целевой программе Омской области "Семья и демография Омской области" на 2007 - 2009 годы", законами Омской области о бюджете Омской области на соответствующий год на конкурсной основе заключен государственный контракт на предоставление и оплату соответствующих медицинских услуг населению Омской области (далее - организация, осуществляющая ЭКО и ПЭ).

2. Супружеские пары, страдающие бесплодием в браке, претендующие на получение медицинских услуг по ЭКО и ПЭ, должны пройти полное обследование в соответствии с Программой обследования супружеской пары, утвержденной Министерством здравоохранения Омской области (далее - Министерство), в медицинской организации (организациях), имеющей (имеющих) лицензию на медицинскую деятельность соответствующего вида, после чего они направляются Министерством в организацию, осуществляющую ЭКО и ПЭ, для получения письменного консультативного заключения об отсутствии противопоказаний для лечения бесплодия методом ЭКО и ПЭ (далее - заключение об отсутствии противопоказаний).

3. Отбор супружеских пар и направление пациенток для проведения лечения методом ЭКО и ПЭ осуществляет комиссия по отбору супружеских пар и направлению пациенток для проведения лечения бесплодия методом ЭКО и ПЭ, создаваемая Министерством здравоохранения Омской области (далее - комиссия), с учетом заключений об отсутствии противопоказаний и на основании представленных супружескими парами документов, перечень которых утверждается Министерством здравоохранения Омской области.

4. В течение пяти рабочих дней после рассмотрения документов, указанных в пункте 3 настоящего Порядка, Министерство здравоохранения Омской области направляет извещение супружеской паре и в организацию, осуществляющую ЭКО и ПЭ, о направлении соответствующей пациентки, прошедшей отбор, на лечение бесплодия методом ЭКО и ПЭ (далее - направление на ЭКО и ПЭ). Супружеские пары, не получившие направления на ЭКО и ПЭ, имеют право получить информацию о результатах рассмотрения комиссией представленных ими документов непосредственно в Министерстве здравоохранения Омской области.

5. Извещение является основанием для заключения Договора между пациентом и организацией, осуществляющей ЭКО и ПЭ, на лечение бесплодия методом ЭКО и ПЭ за счет средств бюджета Омской области.

Условия

(критерии отбора супружеских пар) для проведения

лечения бесплодия с применением вспомогательных

репродуктивных технологий за счет средств бюджета

Омской области


1. Постоянное проживание в городе Омске.

2. Зарегистрированный брак.

3. Отсутствие общих детей.

4. Абсолютное трубное бесплодие у пациентки.

5. Возраст пациенток до 35 лет.

6. Отсутствие у супругов вредных привычек (наркомании, алкоголизма).

7. Отсутствие у супругов тяжелых соматических заболеваний, препятствующих рождению ребенка.

8. Отсутствие у супругов психических заболеваний, препятствующих вынашиванию беременности и воспитанию ребенка.

9. Отсутствие у пациентки гинекологических заболеваний (кроме заболевания, обусловившего трубный генез бесплодия), снижающих эффективность процедуры ЭКО и ПЭ.

10. Отсутствие у супруга заболеваний, требующих проведения процедуры ИКСИ дополнительно к ЭКО и ПЭ.

11. Полное обследование супружеской пары в соответствии с Программой обследования супружеской пары, утвержденной Министерством здравоохранения Омской области (приложение № 3).

12. Отсутствие необходимости использования донорской спермы, донорских ооцитов и суррогатного материнства.

13. Наличие заключения терапевта о состоянии здоровья пациентки и возможности вынашивания беременности, а также организации, с которой Министерством здравоохранения Омской области заключен государственный контракт на предоставление и оплату соответствующих медицинских услуг населению Омской области, о показаниях к ЭКО и ПЭ.

14. Отсутствие следующих противопоказаний:

- врожденных пороков развития или приобретенных деформаций полости матки, при которых невозможна имплантация эмбрионов или вынашивание беременности;

- опухолей яичников;

- доброкачественных опухолей матки, требующих оперативного лечения;

- острых воспалительных заболеваний любой локализации;

- злокачественных новообразований любой локализации, в том числе в анамнезе.

15. Наличие заключения по результатам медико-генетического обследования супружеской пары, возраст супруга в которой превышает 35 лет.

16. Непроведение ранее лечения бесплодия с применением вспомогательных репродуктивных технологий за счет средств бюджета Омской области.


Программа

обследования супружеской пары


I. Обследование женщины

1. Обязательное обследование:

- общее и специальное гинекологическое обследование;

- ультразвуковое исследование органов малого таза;

- определение группы крови и резус-фактора;

- клинический анализ крови, включая время свертываемости (результаты действительны в течение одного месяца);

- анализ крови на сифилис, ВИЧ, гепатиты В и С (результаты действительны в течение трех месяцев);

- анализ крови на ФСГ, ЛГ, Е2, Прл, Т, Т3, Т4, ТТГ, 17-ГП, андростендион (второй-третий день менструального цикла);

- исследования на флору из уретры и цервикального канала и степень чистоты влагалища.

2. Обследование по индивидуальным показаниям:

- исследование состояния матки и маточных труб (гистеросальпингография или гистеросальпингоскопия и лапароскопия);

- биопсия эндометрия;

- бактериологическое исследование материала из уретры и цервикального канала, матки;

- цитологическое исследование мазков шейки матки;

- обследование на наличие антиспермальных и антифосфолипидных антител, волчаночный антикоагулянт;

- биохимический анализ крови;

- инфекционное обследование (хламидиоз, уреаплазмоз, микоплазмоз, вирус простого герпеса, цитомегалия, токсоплазмоз, краснуха), ПЦР, ИФА;

- другие обследования в зависимости от состояния здоровья и наличия индивидуальных медицинских показаний.


II. Обследование мужчин

1. Обязательное обследование:

- анализ крови на сифилис, ВИЧ, гепатиты В и С (результат действителен в течение трех месяцев);

- спермограмма.

2. Обследование по индивидуальным показаниям:

- определение группы крови и резус-фактора;

- консультация андролога;

- обследование на наличие инфекций (хламидиоз, уреаплазмоз, микоплазмоз, вирус простого герпеса, цитомегалия), ПЦР, ИФА.

перейти в раздел "Региональное законодательство об ЭКО"

перейти в раздел "Все законодательство об ЭКО"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лианна
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 2253
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2013 14:14    Re: Как встать на очередь на ЭКО? Ответить с цитатой

т.е. отсюда получается, что ЭКО могут сделать бесплатно при полном трубном бесплодии что-ли?! мда уж...дождешься от нашего гос-ва. dash
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*НАТАША*
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.03.2009
Сообщения: 366
Откуда: Омск п. Южный

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2013 16:18    Re: Как встать на очередь на ЭКО? Ответить с цитатой

т.е. если "мужской фактор" то квоты не видать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lyuba
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.01.2012
Сообщения: 366

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2013 16:31    Re: Как встать на очередь на ЭКО? Ответить с цитатой

Да уж!
С одной стороны правильно, когда нет труб надежды кроме эко больше нет, но специально их удалять ради бесплатного эко, я бы не стала, лучше за свои деньги уже тогда!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

Как встать на очередь на ЭКО?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 1 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543