Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Конкурсы для дошкольников

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Конкурсы для дошкольников

      Поделиться:
Автор Сообщение
масенька2009
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 1506
Откуда: Левый берег.Ватутина.89087906043

СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2012 17:31    Re: Конкурсы для дошкольников Ответить с цитатой

у кого проводился уже Конкурс "солнечный круг" в садике? какие впечатления? действительно ли пригодился сертификат при поступлении в школу? как деткам, понравилось? сложно ли было?
расскажите всё пожалуйста. у нас только начинается, очень бы хотелось послушать отзывы непосредственных участников.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2012 17:35    Re: Конкурсы для дошкольников Ответить с цитатой

про школу ну очень сомневаюсь. Никому он там не нужен. В школах берут либо по микроучастку, либо тех, кто заплатил за курсы, либо тех, кто просто заплатил.

У нас в д\с тоже собрались участвовать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2012 18:29    Re: Конкурсы для дошкольников Ответить с цитатой

масенька2009 писал(а):
как деткам, понравилось?

Понравилось. smile Это же интересно - задания всякие решать. smile
масенька2009 писал(а):
действительно ли пригодился сертификат при поступлении в школу?

Че-т я сильно сомневаюсь. Локальный омский конкурс. Но поучаствовать очень даже можно, просто ради интереса и опыта.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2012 18:40    Re: Конкурсы для дошкольников Ответить с цитатой

Мы участвуем в этом году. Зашла на сайт Солнечного круга, посмотрела задания архивные. Пришла в ступор. Пример - на картинке изображены игрушки: машинка, кукла, мячик, воздушный шарик, тенисные ракетки. Итого 5 предметов. Задание - раскрать только те игрушки, которыми любят играть и мальчики и девочки.
Еще задание - изображены птицы: попугай, чайка (кажется), пеликан, что-то похожее на воробья или синицу и филин (а может сова). Короче орнитолог из меня плохой. Под каждй птичкой флажок. Задание - раскрась флажки любым цветом под теми птицами, которые отличаются от остальных в представленном ряду. Найди несколько вариантов ответа. Я до сих пор не поняла, чего им надо)).
Некоторые задания более адекватные. Но все равно, маразма там полно, как и в любых тестовых конкурсах.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2012 18:51    Re: Конкурсы для дошкольников Ответить с цитатой

Яра, а что не так с заданием? Вполне себе нормальное. smile
Один вариант - это пеликан. Он, в отличие от остальных, водоплавающий.
Второй вариант - сова. Она ведет ночной образ жизни. Другие днем летают и активничают.
Третий - попугай. Он говорящий. Остальные просто кричат.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2012 19:04    Re: Конкурсы для дошкольников Ответить с цитатой

мама Ксюша
все не так. Тот же попугай - может подражать другим голосам, в том чиле человеческой речи, чайка питается рыбой, синица - перелетная. Я так и не поняла - кого закрашивать будем?))).
С первым заданием тоже неясно. У меня дочь играет с мальчиками в машинки и попробуй ей докажи, что девочки в это не играют)).
В общем, я не люблю тесты. Очень не люблю. И слава богу, что от этого конкурса не зависит будущее ребенка. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2012 19:08    Re: Конкурсы для дошкольников Ответить с цитатой

Яра писал(а):
Тот же попугай - может подражать другим голосам

Ну, а я как ответила? smile Попугай говорящий.
Яра писал(а):
чайка питается рыбой

Это не чайка, это пеликан. И я его выделила, просто с другим объяснением. Как я понимаю, это объяснение записывать никто не будет. Просто ребенок в нужном месте поставит галочку. Хорошо, синица - еще один вариант. А чем сова не вариант? smile Она одна из представленных птиц охотится ночью.

А ответы где-то есть?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2012 20:02    Re: Конкурсы для дошкольников Ответить с цитатой

Ответов нет, по крайней мере на сайте нет. Вот и не нравятся мне тесты. Они подразумевают конечный ответ, а как ребенок размышлял осталось непонятно. А ведь это самое главное. Он может где-то ошибится, но ход мыслей - это главное. А подобные конкурсы данный аспект даже не рассматривают. Главное галочку поставить в нужном месте.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2012 20:19    Re: Конкурсы для дошкольников Ответить с цитатой

Яра писал(а):
Ответов нет, по крайней мере на сайте нет.

Так, а откуда тогда "все не так" и вариант ответа? Я думала, что это откуда-то из ответов на тесты.
Я не ехидничаю, меня реально это заинтересовало.

Яра писал(а):
Вот и не нравятся мне тесты.

Вы имеете полное право не участвовать в этом конкурсе. Это же не обязательно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2012 20:28    Re: Конкурсы для дошкольников Ответить с цитатой

ну серьезная такая олимпиада.
Мне кажется, что у Мишки в 1 классе задания проще были.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2012 20:29    Re: Конкурсы для дошкольников Ответить с цитатой

Вы меня не поняли. Я ответилаа все не так вот на этот вопрос
Цитата:
Яра, а что не так с заданием?


По мне, с заданием все не так. Человек или несколько человеков-составителей не думали вообще, что они пишут и что хотят.
Участвовать в конкурсе нас уговорила наша воспитальница. Типа, вам это точно нужно. Записались, а потом я узнала про их сайт. Сходила посмотреть, что за чудо такое. И постигла меня печалька.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2012 20:35    Re: Конкурсы для дошкольников Ответить с цитатой

Яра, знаешь что я могу сказать. Добрая половина олимпиад для школьников сделана еще хуже. Неоднозначные вопросы и нужно выбрать один. Я не могу на них отвечать. Участвуем во всех, чтобы просто умел ставить галочки и не терялся. Повезло - не повезло. Ну да, печалька, но бывает и хуже.
Что радует - бывают и хорошие олимпиады.

Вспомнила, кажется в Пони задание было. Составить животное из фигур три треугольника, круг, квадрат. Интересно, как они такое оценивают. fool
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2012 20:40    Re: Конкурсы для дошкольников Ответить с цитатой

Яра писал(а):
По мне, с заданием все не так.

Ааа, просто субъективное мнение, что качество заданий не устраивает. Ну тогда у меня вопросы отпадают. Я думала, реально что-то известно, чего на сайте нет или сразу не видно.
Меня этот конкурс устраивает, задания вполне адекватные. Ничего криминального, просмотрев весь архив, я не увидела.
Афина писал(а):
ну серьезная такая олимпиада.

Мне кажется, что у Мишки в 1 классе задания проще были.

Да, сложная. Требует некоторой логики и знаний. smile Этим она еще привлекательнее. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2012 20:44    Re: Конкурсы для дошкольников Ответить с цитатой

Афина писал(а):


Вспомнила, кажется в Пони задание было. Составить животное из фигур три треугольника, круг, квадрат. Интересно, как они такое оценивают. fool

Может это психиатрический тест был? Wink

- О чем вы думаете, когда смотрите на кирпич?
- О бабах.
- Почему?
- А я всегда о них думаю).

Тоже поучаствуем ради участия. Очень интересно будет узнать, что там за задания. Но я бы точно этот конкурс завалила hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2012 21:01    Re: Конкурсы для дошкольников Ответить с цитатой

масенька2009
А мой сынок в прошлом году был победителем этого конкурса Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Конкурсы для дошкольников

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 1 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543