Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Появление Софьи Андреевны 22.07.12г.))))) 1 РД


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Появление Софьи Андреевны 22.07.12г.))))) 1 РД

      Поделиться:
Автор Сообщение
ODUVAN
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.02.2011
Сообщения: 1844
Откуда: 4-я Рабочая

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2012 23:49    Re: Появление Софьи Андреевны 22.07.12г.))))) 1 РД Ответить с цитатой

Начну свой рассказ с самого начала: ляльку планировали, она у нас получилась довольно быстро, на второй месяц после собственно планирования, что для меня стало неожиданностью, думала, что будем «делать» ее хотя бы пол года..или год даже, что есть еще время на то и на это…ан нет, она решила по-другому)))))) первые три месяца был жуткий токсикоз, потом все встало на свои места. Беременность протекала без каких либо замечаний, лялька росла и пузо увеличивалось. Каких либо инстинктов по поводу бесед с пузом, желания покупать детские вещи, слушать музыку и т.п. не было всю беременность…думала что я чокнутая наверно, раз ниче не прсыпается..и каждый выезд за покупками для ребенка был, честно говоря , каторгой. Но ничего, все выдержали и вытерпели))))) на последнем узи мне сказали что у меня крупный плод и опережает в развитии на 2 недели. Я забеспокоилась по поводу смогу ли родить сама, и не порвусь ли я совсем, а не будет ли швов и тому подобное. С 37-ой недели начала беседовать с пузом, выманивать дочу на воздух))))) Выманивать никак не получалось…жара страшная весь июль..я думала не выживу, пузо не маленькое..ни ходить ни спать ни лежать ни стоять ни сидеть...вообще ничего невозможно было делать..это был тихий ужас))))) и вот настал день ИКС))))) ну как сказать настал….в общем- то к родам мы с мужем были давно готовы, пакеты все на 5 рядов переворошила-на роды один, для мужа один..после родов еще один , для ляльки один и т.п. Рожать мы собрались вместе. Все курсы как положено прошли и тренинг партнерский тоже, так что мы давно уже ходили готовые в ожидании чуда и с любопытством «как же оно на самом деле происходит», так как рассказывают на курсах и тренингах или нет…., нам было интересно и уже очень хотелось рожать))))))) все действия мы уже кучу раз проговорили….а дочь все не хотела выходить))))))) И вот. Суббота. 21 Июля. Свадьба у наших близких друзей. Наедалась я от души, плясала и в конкурсах даже участвовала)))))) Это было последней каплей)))))) уже ближе к 9 вечера я почуяла, что ежедневка становится влажной, меняю…через пол часа опять влажной…и как будто что-то течет с меня. ВОДЫ, подумала я. Звоню подружке проконсультироваться, у нее была похожая ситуация с подтеканием вод. Говорит: « у меня также роды и начинались..». Рожаем, подумали мы, сели в машину и поехали домой. Свадебного торта так и не попробывали….(((((( Приехали домой, снова начали экспериментировать с проверкой подтекания вод. Глухо. Сидим…тут БАХ! Опять что-то потекло. Я понять не могу, рожаю или нет, кроме влажности ниче нет, ни схваток..ни очучений….легли спать)))))) в три ночи я снова проснулась от того, что с меня что-то вылилось))))))) решили, что хватит спать, давай съездим в роддом)))))) я пошла в душ, процедуры все за 10 минут сделала, потом составили все пакеты к выходу, выложили документы, вызвали скорую. У меня еще было время в запасе минут 15-20 до ее приезда, я уложила волосы и сделала макияж))))) скорая приехала через 15 минут и мы спокойно выехали в роддом в половине четвертого ночи)))))Тут меня ВРОДЕ как и схватки начали посещать))))) я была в отличном настроении, муж тоже. НАЧАЛОСЬ, слава богу, думали мы и прикалывались всю дорогу в скорой))))))) Приехали мы в роддом, там конечно же все спят)))воскресенье почти 4 утра….встретили меня все сонные, не совсем довольные. Хотя я была на совершенном позитиве, улыбалась, прикалывалась, тетеньки в приемной вроде тоже позитива словили и приняли меня отлично, правда теста на определение воды из меня лились или нет, они все таки не нашли. Поэтому что из меня текло так и осталось тайной для всех))))))) Оказалось что у меня нет никаких родов…судя по их осмотру, но домой меня уже никто отпускать не хотел, срок был ровно 40 недель и мне сказали : «все, какой домой, мужа отправляй домой, позвонишь ему когда действительно будешь рожать» . Я заволновалась, поскольку ни разу в жизни не лежала в больницах и мед учреждения посещала тока в последние 9 месяцев…не хотелось мне там просто находиться. В общем то муж уехал домой, ждать звонка, а меня отправили на помывку…..клизма, душ и прочие важные процедуры))))) Еще всех порадовал мой внешний вид)))) я ж со свежим макияжем приехала)))) сказали молодец, но надо умыться)))) Дальше все довольно скучно, какие то чуть живые движения ..схватками назвать очень сложно..живот вроде прихватывало периодически, положили меня в непонятную палату…сделали ктг, потом я легла спать, поскольку рабочий день не начался…а врач приходит к 9, тогда и будет осмотр..в общем уснула))))) да и схватки куда- то ушли)))) Чего перлась ночью в роддом..непонятно. Настал час и ко мне пришла врач)))) вот тут –то меня посмотрели как надо….и я поняла почему рожавшие так боятся этого осмотра больше чем самих родов…было больно, реально))))) Но быстро, одно порадовало. Врач меня так быстро пощупала и вышла…что пока я от искр из глаз избавилась..не поняла что у меня и чего мне делать и на какой стадии моя беременность вообще))))))) краем уха услышала…: «шейка короткая, ей надо рожать». Лежу и начинаю сожалеть по тихой что вообще приперлась сюда…лучше бы дождалась настоящих схваток..и излития настоящих вод…)))) Прошло еще какое то время, ко мне снова заглянула та самая замечательная тетенька врач, которая делала мне адски больно, я съежилась….В общем она меня спросила хочу ли я рожать сегодня или у меня есть выбор –переведут меня в дородовую палату и я там буду лежать непонятное количество дней и ждать когда начнутся роды…головка у моей дочи расположена таким образом, что у меня нет передних вод и пузырь сразу натянут на голову…и он может вовсе самостоятельно не лопнуть и все равно это будут делать искусственно….либо я выбираю рожать сегодня и мне прокалывают пузырь прям щас…я задумалась, она дала мне время подумать. Я звоню мужу и советуюсь. На семейном совете решили рожать сегодня. Я сообщила о нашем решении какой то женщине в коридоре…она мне сказала хорошо, лежи и жди, врач придет)))) Она пришла в 10 утра. Какой-то штукой ткнула в меня…полились воды…. «Звони мужу, пусть едет»,-была команда. Я позвонила, говорю у тебя пол часа…дальше я с этой пеленкой конеобразной формы между ног пошла в родзал…Схватки начались через минут 5….ВОТ ОНИ НАСТОЯЩИЕ СХВАТКИ….И ПОНЕСЛАСЬ…звоню мужу еще раз..говорю у меня тут уже пипец..давай быстрей….он приехал через 20 минут, я в это время уже лежала на столе с аппаратом КТГ и была в жутком трансе…в бреду и поту…меня за 15 минут выкосило просто в усмерть)))))) сразу мне воткнули бутылку, всмысле капельницу..и все…я рожаю))))) лежать со схватками на спине на столе было настоящей пыткой…в общем в 10-30 когда муж мой зашел ко мне…я уже была нулевая…ничего не понимала..просила воды..побледнела,посинела…плохо соображала что происходит)))))Вот они, роды)))))слава те господи КТГ с меня сняли разрешили ходить….я с помощью мужа слезла со стола…ноги не слушаются..руки не слушаются..слабость страшная, в руке капельница, жутко хочется пить, голова кругом, в глазах периодически темнеет…В общем так начались наши передвижения по палате. Я просто не представляю как бы я все это одна вынесла, без мужа, я была в таком трансе что ни в сказке сказать..ни пером описать))))Видеть родные глаза и слышать родной голос, когда ты вообще ничего не понимаешь..это было спасением. Он водил меня под руки…делал какой- то массаж,как учили на курсах…следил за капельницей, которую я постоянно то уронить пыталась то еще что-нить..умывал меня, помогал мне сесть и встать с этого дурацкого низкостоящего железного друга(судно), я бы без его помощи просто бы легла и тихо помирала. В схватках действительно сводит ноги..и хочется их сжать, хотя в тот момент я помнила чему учили на курсах..нельзя, надо их расставлять шире..и ходить,ходить,ходить…это был ужас))))Я часто спрашивала когда все это кончится, просила о помощи и говорила что я не выживу)))))Акушерка –золотая женщина, подбадривала, задавала всякие вопросы, отвлекала и объясняла некоторые моменты, после чего появлялась надежда, что жить я все таки буду и рано или поздно я рожу ))) Дальше она учила меня тужиться. Да, когда знаешь теорию…кажется с практикой справишься на раз-два, но не тут то было….оказывается я не умею тужиться правильно!!!! Ну вобщем учились мы учились…и тут мне скомандовали ложиться на стол..о господи, развязка близко!!!!! С трудом помню как меня муж положил на этот стол, как показывал куда упираться ногами, сам мне положил руки на эти ручки..за которые надо держаться..щас меня спроси, я даже не знаю как выглядит стол на котором рожают)))) просто в бреду была, и даже не помню что он из себя представляет))))…и тут мы начали рожать))))) Муж вместе со всей бригадой работал на износ))))) поднимал меня в потуги..потом помогал лечь..постоянно говорил что делать, чего не делать..отвлекал)))) я даже не помню на какой потуге появилась головка…тужилась я не совсем правильно , в итоге сосуды на лице у меня все таки полопались, была в красную точку))))))В общем наконец-то вытужили мы наше счастье…БОЖЕ, какое облегчение…мягкое мокрое теплое чудо..положили мне на живот. Дочурка у нас была серьезная сразу, вместо крика мы все слушали как она кряхтит многозначительно)))) Обработали ее на столе, завернули в пеленки –одеяло и отдали папе в руки))))) Пока ее обрабатывали, во мне тоже что-то происходило..рожали место, осматривали внутри там что-то, вот тут было реально больно опять, как тогда..в начале всего действа. И наконец-то нас оставили наедине…Меня вырубало на столе..хотелось закрыть глаза и уснуть, я несколько раз проваливалась в сон, папа наш счастливый дочу с рук не спускал..всем звонил и отправлял смс и ммс)))))))Вот так мы и родились в 12-55))))).
Ну и так хочется сказать, рожать не больно, это просто очень тяжело, когда вышла головка казалось что у меня там паяльной лампой жгут, все горело от натяжения и распирало. Это тяжело. Муж у меня самый счастливый теперь, ему все очень понравилось, в доче души не чает, ведь он видел как она появилась на свет!!!!Это волшебно))))) Я дальше буду рожать только с мужем…он мне очень помог))))) А спустя три недели …я поняла что я уже хочу второго ребенка..несмотря на эти 128 кругов ада которые я прошла. Ради такого счастья, я снова это смогу, МЫ сможем. И мы счастливы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lara_55
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.04.2011
Сообщения: 1946
Откуда: Омск, Куйбышевский АО

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 0:20    Re: Появление Софьи Андреевны 22.07.12г.))))) 1 РД Ответить с цитатой

Аня какой замечательный рассказ!!! Вы умнички! Так подробно все описала. Я читая вспомнила и свои роды. И рожали мы с мужем у того же врача!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ODUVAN
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.02.2011
Сообщения: 1844
Откуда: 4-я Рабочая

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 0:25    Re: Появление Софьи Андреевны 22.07.12г.))))) 1 РД Ответить с цитатой

Lara_55 спасибо)))) а у вас как прошло???? как муж?????
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lara_55
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.04.2011
Сообщения: 1946
Откуда: Омск, Куйбышевский АО

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 9:26    Re: Появление Софьи Андреевны 22.07.12г.))))) 1 РД Ответить с цитатой

Аня у нас все хорошо прошло и быстро. Даже не ожидала! Муж в восторге! Теперь такой гордый hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эленочка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 04.02.2011
Сообщения: 79
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 9:56    Re: Появление Софьи Андреевны 22.07.12г.))))) 1 РД Ответить с цитатой

ODUVAN
Хороший рассказик!!! Вы с мужем молодцы, а доченька у вас будет самая любимая и счастливая!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скорпионша
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 2890
Откуда: Омск ЛАО

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 12:09    Re: Появление Софьи Андреевны 22.07.12г.))))) 1 РД Ответить с цитатой

ODUVAN
ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ РАССКАЗИК!!! РАСТИТЕ ЗДОРОВЕНЬКИМИ!!! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Викуля мама Ули
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2012 14:26    Re: Появление Софьи Андреевны 22.07.12г.))))) 1 РД Ответить с цитатой

Здоровский рассказ!!! smile Читала его на ночь, так что и уснула с улыбкой наверное)))У нас с вами очень много похожего в родах было...Позже напишу свой рассказ.Поздравляю вас с доченькой, такое счастье быть мамой sun sun sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tata85
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.04.2012
Сообщения: 170
Откуда: г.Омск, ул. Дианова

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 9:36    Re: Появление Софьи Андреевны 22.07.12г.))))) 1 РД Ответить с цитатой

Очень позитивный настрой... Это всегда помогает. Молодчинка! Здоровья Вашей семье!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама&Егора
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 488
Откуда: Кировский район

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2012 20:28    Re: Появление Софьи Андреевны 22.07.12г.))))) 1 РД Ответить с цитатой

Прочитала ваш рассказ с большим удовольствием. Счастья вам. Второго рожать намного легче. Боль такая же,только намного все быстрее. Я второго ребенка за 1 час родила и сразу третьего захотела рожать(девочку хочется).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ODUVAN
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.02.2011
Сообщения: 1844
Откуда: 4-я Рабочая

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2013 0:50    Re: Появление Софьи Андреевны 22.07.12г.))))) 1 РД Ответить с цитатой

быть мамой- действительно счастье, со вторым мы затягивать не будем...уже снова хочется маааасенькую лялю)))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milashka!!!!!!
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.05.2010
Сообщения: 3311
Откуда: Левый берег, ост Звездная

СообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2013 19:20    Re: Появление Софьи Андреевны 22.07.12г.))))) 1 РД Ответить с цитатой

Да мне тоже хочется малюскьку хотя после первого сказала больше туда ни ногой.. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Появление Софьи Андреевны 22.07.12г.))))) 1 РД

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543