Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Как не заразить?!??

На страницу
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> ОРВИ ->

Как не заразить?!??

      Поделиться:
Автор Сообщение
Luis
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1885
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2008 15:30    Re: Как не заразить?!?? Ответить с цитатой

Не знаю, где лучше это писать. В мамином здороье или здесь...
Заболела. горло болит и насморк. Ребенку трех месяцев нет, как не заразить, ну и быстрей самой вылечиться без таблеток?
Полоскаю горло ромашкой, чай с ней пью. Повязку напялила. Что еще??
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Наталья
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 2143
Откуда: Цао

СообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2008 15:50    Re: Как не заразить?!?? Ответить с цитатой

Очень хорошее средство мне гинеколог рекомендовала, когда я Бе была - пол лимона выжать в чашку, залить горячей водой и добавить мёда - домашний Фервекс получается...но это если нет аллергии у малыша oops
А ещё чесноку не жалей - везде резанный разложи!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luis
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1885
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2008 15:53    Re: Как не заразить?!?? Ответить с цитатой

Правда? Классно, я как раз лимоны прикупила smile
Вчера пробовала ложечку меда- вроде не высыпало у сына ничего. Надо попробовать. Спасибо!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Наталья
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 2143
Откуда: Цао

СообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2008 16:07    Re: Как не заразить?!?? Ответить с цитатой

Выздоравливай побыстрее!!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2008 20:29    Re: Как не заразить?!?? Ответить с цитатой

Можно мазь оксолиновую закладывать в носовые ходы ребёнку, по чуточке. Маме тоже можно. В плане лечения нужно сопоставлять риск от лечения (в плане попадания лекарств в молоко) и риск от нелечения (в плане заражения малыша, которого потом лечить все равно лекарствами придётся), так что если сильно болеете пренебрегать лекарствами не стоит. Горло можно полоскать раствором хлоргексидина водным, продается в аптеке,стоит рублей 15, можно от боли в горле Тонзилгон (его назначают с младенческого возраста), капли в нос можно, не более 2 дней, наименее опасен ксилометазолин (это действ в-во, торговых названий много, рекламу никому делать не буду hysterical )
Проветривание в интенсивном режиме, чеснок развесить по квартире.
Если нет температуры-парить ноги никто не отменял hysterical (обязательно по колено и желательно с горчицей (сухой).
Это все для мамы, а то кто-нибудь неправильно поймет и подумает, что для ребёнка hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leana
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 29130
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2008 15:03    Re: Как не заразить?!?? Ответить с цитатой

Гипорамин (это выжимка из облепихи)- отличное средство для мамы, всю беременность и ГВ в случае чего ела его. Чеснок-лук и аромолампа с пихтой и эвкалиптом. Последнее у меня вообще почти каждый день для профилактики smile .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2008 15:19    Re: Как не заразить?!?? Ответить с цитатой

Luis, малыш заболеть не должен если на ГВ. Т.к. с молоком ему передаются антитела именно от этого вида вирусов и бактерий. Если что-то и будет, то совсем чуть-чуть. Прочитано в теории и проверено на себе.
Мне кажется, что повязка не нужна, все равно в воздухе микробы летать будут, будешь ты с повязкой или нет. А для твоего здоровья лучше быть без повязки.
Прогревайся, кушай натуральные витамины, пей травки, можешь травками нос попромывать (втягивать носом воду).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2008 20:46    Re: Как не заразить?!?? Ответить с цитатой

Афина писал(а):
повязка не нужна

Точно, хотела тоже написать, зря себя не мучай
Афина писал(а):
травками нос попромывать (втягивать носом воду)

Об этом мнения спорные ( в смысле пользы для лечения),нужно уметь правильно делать промывание, лучше использовать специальные устройства, в аптеке есть. Очень часто у детей после ныряния возникают синуситы именно от попадания воды, подобное может быть и при неправильном промывании носовых ходов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2008 10:28    Re: Как не заразить?!?? Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Luis, малыш заболеть не должен если на ГВ. Т.к. с молоком ему передаются антитела именно от этого вида вирусов и бактерий. Если что-то и будет, то совсем чуть-чуть. Прочитано в теории и проверено на себе.

Присоединяюсь. Мне это врач объясняла, что малыш может все-таки и заразится, но грудные дети болеют легче всех в семье, особенно, если у мамы та же инфекция.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2008 10:35    Re: Как не заразить?!?? Ответить с цитатой

я никак не отстранялась от РЕ, хотя болела пару раз - Варя ни разу... в этом наверное у нас сила ГВ)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2008 11:04    Re: Как не заразить?!?? Ответить с цитатой

МамОля писал(а):
Об этом мнения спорные ( в смысле пользы для лечения),нужно уметь правильно делать промывание, лучше использовать специальные устройства, в аптеке есть. Очень часто у детей после ныряния возникают синуситы именно от попадания воды, подобное может быть и при неправильном промывании носовых ходов.

Уточню, я для взрослых писала. Детям тоже делают, но нужно делать правильно, а то отит может быть, так что детям не советую.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Luis
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1885
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2008 11:52    Re: Как не заразить?!?? Ответить с цитатой

Спасибо, девочки!
Со мной получилось очень прикольно. Вчера ночью температура поднялась под 40. Парацетамола в доме не было пришлось всю ночь терпеть. Пить водичку с лимоном и медом. smile Утром решила вызвать врача. Но начиная с утра температура начала резко падать и к полудню была 36,6. smile Думаю, вирус сварился нафиг hysterical Сейчас есть еще остаточные явления, но это ж ерунда! У меня сегодня ДР, так это- лучший подарок hysterical
А в маске с таким жаром- действительно мрак. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2008 11:55    Re: Как не заразить?!?? Ответить с цитатой

Luis, поправляйся!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 16:53    Re: Как не заразить?!?? Ответить с цитатой

Мне помог анаферон по схеме и чесночное масло в нос, доче капала интерферон по назначению по 1 кап 4 раза в день - пронесло, не заболела. Старшие переболели, а она нет. Но про мед с лимоном обязательно запомню. Это ж гораздо лучше, чем таблетки! Интересно, а детям постарше это можно?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
t-nelli
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщения: 12284
Откуда: Омск, Амур.

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 20:32    Re: Как не заразить?!?? Ответить с цитатой

А я 2 раза болела, и чтобы не делала, дочка вместе сомной!, что интересно, если дочка болеет, я вместе с ней начинаю, вот так вот и живем вместе болея!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> ОРВИ ->

Как не заразить?!??

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543