Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Особенности фигуры и одежда
как корректировать недостатки фигуры с помощью одежды
На страницу
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Красивая мама -> Стиль.Мода ->

Особенности фигуры и одежда

      Поделиться:
Автор Сообщение
ЮляY
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 12605
Откуда: Кристалл

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2012 12:02    Re: Особенности фигуры и одежда Ответить с цитатой

Девочки, хочу возобновить актуальную для нас с вами тему - фасоны одежды. Помним, что фасон многое может - испортить или,наоборот, украсить фигуру. Поэтому фасон нужно выбирать не по дуновениям моды, а по типу нашей с вами фигуры.

Мы уже где-то начинали разбирать типы фигур. Чаще всего встречается такая классификация - Прямоугольник, Перевернутый треугольник, Яблоко, Груша и Песочные часы. Бывают и другие классификации,но суть та же.

Итак, рассмотрим каждую по отдельности...

Тип фигуры - Перевернутый Треугольник
При фигуре типа Треугольник плечи оказывается значительно шире бедер. Длина верхней половины туловища может быть несколько короче нижней. Иногда тонкие довольно стройные ноги сочетаются с массивной верхней частью тела. Талия может быть невыраженной, слегка широкой.
К «треугольникам» относились такие звезды, как Грета Гарбо, Марлен Дитрих, Эдит Пиаф, Жаклин Кеннеди-Онассис, относятся Деми Мур, Мадонна, Сигурни Уивер, Энни Леннокс, Шер, Рене Зельвегер, Грейс Джонс, Сиенна Миллер.

Что рекомендуют носить:
Зрительно сузить плечи можно с помощью полоски ткани вокруг шеи (можно из бус). Отлично подойдет так называемая американская пройма.
Вам подойдет вырез в форме буквы V, в виде сердца или глубокого овала.
Визуально расширить бедра поможет юбка-солнце.
Сбалансировать пропорции фигуры поможет платья с темным верхом и светлым низом.
Хорошо смотрятся на вас туники и одежда без бретелек.
Только при вашем типе фигуры допустимо носить горизонтальную полоску, она вас не будет полнить.
Отлично смотрятся платья с заниженной талией и рельефными швами на лифе.
Цвет для верха выбирайте потемнее, это поможет вам сузить плечи. Длину блузки старайтесь выбирать до середины бедра, ваша талия будет казаться женственнее. Примерьте одежду с рукавом реглан.
С помощью юбки мы должны добавить объем в области бедер, поэтому моделей типа юбка-карандаш стоит избегать. Выбирайте юбки-трапеции, юбка-солнце или плиссированные. Талия должна быть завышенной. Сбалансировать фигуру треугольного типа помогут косые линии, светлые тона. Оптимальная длина - до колена.
Очень стильно будут смотреться на вас длинные узкие юбки с высоким разрезом. Советуем открывать и подчеркивать стройность ног.
Женщинам с треугольным типом фигуры можно носить практически любые фасоны брюк, шорт, капри. Особый эффект придадут брюки с клешем.
С помощью жакета можно смоделировать идеальную фигуру. Сделайте акцент на талию, носите широкие ремни. Избегайте широких подплечников.
Скажите "нет"
-Не носите коротких рукавов и узких юбок: так вы акцентируете внимание на широких плечах и узких бедрах.
-подплечники
- большие широкие воротники и вырезы, например вырез "лодочкой"
- Двубортные пиджаки и блузки.
-Накладные карманы или декоративные детали на уровне груди.
- Излишняя длина рукавов и юбок противопоказана.
- Зауженные книзу юбки и брюки подчеркнут разницу между верхом и низом.




**************************************************************
Тип фигуры - Н или "Банан", или прямоугольник.

Признаками такого типа являются достаточно широкая грудная клетка, при этом бедра узкие, разница между объемом бедер и талии не превышает 20 см. Весь лишний объем, как назло, скапливается в области живота и спине. Ноги и руки остаются стройными, как ветви кипариса.
В перспективе, переедание или проблемы с обменом веществ превращают "банан" в яблоко, в ином варианте - H в О.

Выбираем:

-грубые, массивные ткани с нечеткими геометрическими узорами, «вырисовывающие» талию;
-вырезы овальной или квадратной формы на блузах;
-короткий либо отсутствующий рукав;
-ремень – неотъемлемый атрибут для тех, у кого тип фигуры – прямоугольник, фото часто это подчеркивают;
-акцент необходимо ставить на ногах и на груди;
-асимметрия – ваш лучший помощник, поэтому предпочесть нужно косой край у платьев, юбок или блузок;
-подчеркнут красивую грудь и стройные ноги платья с завышенной талией, а также платье-футляр

Про брюки:
Эти предметы гардероба должны быть слегка зауженными внизу и прямыми в области бедер. Если телосложение не худощавое, то модели должны быть свободными, так как облегающие добавят лишнего веса. Брюки-клеш станут идеальным вариантом.
Если нижняя часть тела стройная, то сужающиеся модели идеальны, но и они не должны быть слишком облегающими.
Плоские ягодицы визуально увеличат объемные карманы сзади или рисунок на попе.
Завышенная или заниженная талия брюк не для этого типа фигуры.

Про юбки:
Юбки лучше всего выбирать объемные, фасона «солнце». Такие модели подчеркивают стройность бедер и расширяются вниз, придавая силуэту женственности.
Также подойдет юбка-карандаш, без пояса, которая будет свободно облегать бедра и слегка сужаться вниз, и юбка А-силуэта из плотной ткани.
Не менее хорошо смотрится юбка со складками, которые расходятся от середины бедер. Идеальные ткани для таких моделей – шелк, муслин, легкая шерсть.

Про блузы:
Верхняя часть одежды должна зрительно увеличивать грудь и делать талию более выраженной. Поэтому для фигуры прямоугольника идеальны горизонтальные детали на груди: воланы, рюши, кокетка.
Туники и блузоны хорошо подходят для данного типа фигуры. Ткани должны быть тонкими и струящимися, длина вещи – до начала или середины бедра. Стройности фигуре придаст V-образный и U-образный вырезы.
Блузоны хорошо сочетаются с прямыми брюками или юбками типа карандаша, сужающимися к низу.
Туники хороши с высокими разрезами по бокам, благодаря которым будут видны стройные ноги. Такие модели можно носить с прямыми брюками или расклешенными юбками, они будут смотреться изящно с обувью без каблука, босоножками или сандалиями.




Подробнее читаем тут: http://fammeo.ru/articles.php?article_id=1236
и тут: http://christinamaker.ru/?p=1075
**************************************************************

У женщин с типом фигуры «Груша» силуэт расширяется книзу. Характерные особенности фигуры - плечи немного уже бедер, отчетливо выделяется талия...и попа ))
Яркий и красивый пример такой фигуры - Джей Ло.
А так же Холи Берри, Сандра Баллок, Сальма Хайек.
Им, конечно, повезло с грудью - она там есть. Часто у груш ее значительно, значительно меньше.
Поэтому главное, что мы должны делать, покупая и надевая одежду - привлекать внимание к верхней части тела, к лицу.

Итак, наше оружие:
1. V-образный вырез на платьях, топах и пуловерах.
2. Декоративные элементы в области груди: рюши, оборки, карманы, банты ( без фанатизма). Словом, что-то интересное и светлое - сверху. Снизу - потемнее и менее броско.
НИКОГДА- карманов на попе, бантов на бедрах, складок на бедрах, всего, что дает лишний объем и только подчеркивает разницу с объемом верха.
3. Юбка: прямая или трапеция. Часто встречаются рекомендации носить юбки-солнце, потому как они подчеркивают талию.
НИКОГДА - юбка-тюльпан
4. Брюки - прямые от бедра, можно чуть расклешенные от колена. НИКОГДА - зауженные книзу, с защипами у пояса.
5. Нам можно носить подплечники Wink По показаниям )

Наше:



Чего избегаем:
ношения поясов и ремней, а также накладных и объемных карманов на брюках и юбках;
одежды, в которой опущенная линия талии и ношения маленьких топов;
очень обтягивающей и приталенной женской одежды и коротких узких юбок;
слишком расклешенных моделей юбок и брюк;
горизонтальных полосок и больших узоров в нижних предметах одежды;
избегайте джинсов, потому что на них слишком много карманов;
обтягивающих моделей, допускающих сравнение;
различных деталей на брюках и юбках;
фасонов, имеющих отрезную талию и рукавов реглан;
бретелей, соединяющихся или завязывающихся сзади на шее, а также однослойных облегающих кофточек и блузок.

Теперь открываем шкаф и проверяем, все ли у нас правильно )
Должно быть так:

В подготовке помог сайт http://www.jlady.ru
**************************************************************
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮляY
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 12605
Откуда: Кристалл

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2012 14:19    Re: Особенности фигуры и одежда Ответить с цитатой

Продолжение следует
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marusya25
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.09.2012
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2012 0:27    Re: Особенности фигуры и одежда Ответить с цитатой

Спасибо большое. Хорошо, что есть такие люди, которые выкладывают советы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮляY
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 12605
Откуда: Кристалл

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2012 14:24    Re: Особенности фигуры и одежда Ответить с цитатой

Marusya25
Не за что. Спасибо, что написали. Я думала, что эта тема никому не интересна.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Floren
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 70

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2012 23:19    Re: Особенности фигуры и одежда Ответить с цитатой

А где же фигуры типа яблоко? Очень хотелось бы посмотреть на примеры одежды для яблочного типа. А так очень даже интересно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lubimaya-zena
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.10.2011
Сообщения: 107

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 18:42    Re: Особенности фигуры и одежда Ответить с цитатой

Прочитала отзывы о закупках платьев iluvdress, очень хочу себе заказать. Только не понимаю, что будет лучше смотреться на мою фигуру "песочные часы". Рост у меня не высокий 165, то есть платья по колено примерно получаются. Посоветуйте модель, ну правда очень хочу, качественные интересные платья почти даром.


Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮляY
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 12605
Откуда: Кристалл

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2012 23:06    Re: Особенности фигуры и одежда Ответить с цитатой

Floren
Работы много, не успеваю сесть и обстоятельно написать. Осталось нам с вами тип фигуры яблоко и песочные часы рассмотреть.
Кстати, исходя из своего опыта скажу, что многие девушки себя ошибочно причисляют к типу яблоко. Даже если есть животик...

lubimaya-zena
Посмотрела сайт. Очень порадовала цветовая палитра. Легко можно выбрать цвет, который вас украсит (исходя из вашего природного цветотипа). По фасону (если у вас действительно фигура "Песочные часы") лучше выбрать модели с акцентом на талии, с приталенным силуэтом, демонстрирующие эффектные линии тела. На мой вкус интересны модели с арт 14, 19, 10, 48, 68 и многие другие. Модели выбраны теоретически без учета особенностей вашей фигуры.
Про рост - обычно производители шьют на ростовку 170см. Поэтому, скорее всего, вам придется платье подшивать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮляY
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 12605
Откуда: Кристалл

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2012 23:13    Re: Особенности фигуры и одежда Ответить с цитатой

Девочки, ищу модели для диагностики природного цветотипа и определения типа фигуры
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elle
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 954
Откуда: Омск, мкр Континентальный

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2012 9:58    Re: Особенности фигуры и одежда Ответить с цитатой

ЮляY, я готова стать моделью , что мне делать ?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добролежа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 4980
Откуда: ул. Крупской (Тополиный)

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2012 13:11    Re: Особенности фигуры и одежда Ответить с цитатой

ЮляY

Я бы моделью с удовольствием, если можно только определение цветотипа. С определением типа фигуры сейчас сложнее oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2012 13:31    Re: Особенности фигуры и одежда Ответить с цитатой

ЮляY, ааааааа, Юля, спасай меня, бери в модели, я как-то пыталась свой цветотип определить, всю голову сломала - вроде кожа и волосы теплых оттенков, а глаза - холодного. И цвета вроде и холодные и теплые идут hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
kykla
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 01.04.2011
Сообщения: 2022
Откуда: ДК Малунцева

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 0:17    Re: Особенности фигуры и одежда Ответить с цитатой

Elle писал(а):
ЮляY, я готова стать моделью , что мне делать ?


Присоединяюсь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 8:23    Re: Особенности фигуры и одежда Ответить с цитатой

irisomsk писал(а):
спасай меня, бери в модели, я как-то пыталась свой цветотип определить, всю голову сломала - вроде кожа и волосы теплых оттенков, а глаза - холодного. И цвета вроде и холодные и теплые идут hysterical

Ира, если сходишь- напиши, интересно, когда мы в прошлом году определяли цветотипы, потом я тебя в Скворечнике встретила и всё думала- ты Хто? Отпишись, обязательно, чего тебе девчонки определят.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮляY
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 12605
Откуда: Кристалл

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 16:19    Re: Особенности фигуры и одежда Ответить с цитатой

irisomsk
Ирина, беру тебя в модели, т.к. хочу сложный вариант протестировать. У меня уже была девочки с цветотипом весна-лето. Судя по всему у тебя тоже смешанный вариант.

kykla
Добролежа
Elle
Расскажите про себя, может фотку в личку. Постараюсь заочно помочь с определением цветотипа. Но все же личная встреча более эффективна.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elle
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 954
Откуда: Омск, мкр Континентальный

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2012 11:10    Re: Особенности фигуры и одежда Ответить с цитатой

ЮляY, я согласна на личную встречу oops Или напишите свой мейл, я не понимаю , как это сделать технически - выслать фото в личку Sad , могу только на почту ...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Красивая мама -> Стиль.Мода ->

Особенности фигуры и одежда

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543