Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Отзывы о музыкальных школах Омска и преподавателях

На страницу
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские развивающие студии, музыкальные и изо студии и школы ->

Отзывы о музыкальных школах Омска и преподавателях

      Поделиться:
Автор Сообщение
Zvedig
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщения: 7054
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2012 9:30    Re: Отзывы о музыкальных школах Омска и преподавателях Ответить с цитатой

Хочу отдать сына в музыкальную школу smile Ваши отзывы и рассказы о разных школах и преподавателях мне бы очень помогли daisy
так же мы еще не выбрали инструмент, но у нас есть еще целый год для принятия решения, я сама не музыкант и от музыки и музыкального образования в Омске очень далека oops дорогие мамочки напишите свое мнение daisy
какая школа лучше?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kornelia
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 4451
Откуда: Левый берег, Туполева

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2012 10:43    Re: Отзывы о музыкальных школах Омска и преподавателях Ответить с цитатой

Света, я закончила муз.школу сама, не в Омске правда, поэтому тут сказать ничего не смогу проконкретные школы.
На самом деле, если сурьезно этим заниматься, то дело долгое, усидчивое. И еще я бы вопрос не столько поставила, какая школа, а какой предподаватель, в какой школе вторичнее. ИМХО, от педагога в разы больше зависит, говорю это как сменившая трех педагогов за время учебы, по причине переездов. А по поводу инструмента, если отбросить вопросы экономические и эргономические (бывает, что вопрос "куда мы поставим пианино, и как дорого оно стоит, пусть лучше на флейте играет" перевешивает), то я тоже думаю: стоит пойти в муз.школу, и узнать мнение сына, а также преподавателей.
Может, у него при равном слухе - замечательно легкие, гортань и т.д. под саксофон заточены, а на баяне играл бы посредственно. Некоторые физиологические особенности просто помогают, а чем лучше и легче получается, тем больше интереса.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zvedig
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщения: 7054
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2012 10:52    Re: Отзывы о музыкальных школах Омска и преподавателях Ответить с цитатой

Kornelia
у него пока нет приоритета, и флейта ему нравится и скрипка...
в остальном я с тобой согласна, поэтому и подняла этот вопрос, мож кто что или кого посоветует smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
котюля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 5296
Откуда: омск левый берег - 10мкр

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2012 11:01    Re: Отзывы о музыкальных школах Омска и преподавателях Ответить с цитатой

Zvedig
почему музыкальная школа? у меня мама спит и видит Диму там, а я сильно сомневаюсь даже не в способности, а в усидчивости.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zvedig
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщения: 7054
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2012 11:18    Re: Отзывы о музыкальных школах Омска и преподавателях Ответить с цитатой

котюля
мы сейчас ходим на подготовительное отделение, преподаватель говорит есть способности, а ничем другим сын особо не интересутся, машинки стоят, ролики висят, коньки лежат, мячи в углу...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамка07
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 5447
Откуда: Омск, Жукова

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2012 21:51    Re: Отзывы о музыкальных школах Омска и преподавателях Ответить с цитатой

Zvedig Я думаю школу нужно выбрать по ближе к дому, хотя бы на первых порах, потому что придется ходить 3-4раза в неделю
(2раза инструмент, 1 раз сольфеджио, и хор, а еще по новой программе слушанье музыки прибавилось) А потом поспрашивать про учителей, кто посильнее, или кто с малышами лучше занимается.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zvedig
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщения: 7054
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2012 22:27    Re: Отзывы о музыкальных школах Омска и преподавателях Ответить с цитатой

Мамка07
daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сакура
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 06.08.2010
Сообщения: 20644
Откуда: Omsk, ЛАО, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2012 22:51    Re: Отзывы о музыкальных школах Омска и преподавателях Ответить с цитатой

Zvedig
ааа, Свет, так это ты темку подняла ))))
По поводу школ. Самой сильной считается 1 муз. школа на Красных Зорь. Кажется, вы там где-то и живете? Туда имеет смысл стремиться если и сын и ты будет видеть себя проф. музыкантом. Также сильная школа при Шебалина.
Хорошие школы 4 и 2. Это правда что касается пианистов. Про другие специальности не скажу. Конечно есть хорошие и другие школы. Но вот по личному опыту, когда я поступила в Шебалина и все друг у друга спрашивали "откуда ты" на ответ "из 1 и шебалинской" все говорили "О-О-О" даже не спрашивая про педагогов, а на ответ "из 2 и 4 или других", спрашивали у какого педагога.
Сама я Калачинскую заканчивала, это равносильно деревне вообще было Wink

Итого, если бы мой ребенок испытывал к классич. музыке явный интерес и я бы в последствии смогла интерес этот подпитывать и развивать далее, я бы отдала в 1 муз. школу. В ней все педагоги лучшие.
Другой вопрос захочет ли сынок заниматься Бахами и Моцартами?

Пройдя вот всю эту кухню, с опытом, я бы присмотрелась сейчас к урокам импровизации и подбору на слух. Знаю точно, что во 2-й такой педагог есть и у него толпа народа. Есть педагоги, которые сразу учат подбирать аранжировки разные на синтезаторе. То есть наклон уже в другую, более на мой взгляд, интересную сторону. Но это ИМХО. А то вот мы, пианисты, в основном не умеем ничего играть, акромя классики. Редкий пианист будет душой компании сбацав джаз, или легко импровизируя на известные обычному обывателю мелодии. В основном это делают духовики, народники...

Что касается инструмента я немного написала в нашей болтушке про электронные пианино размером с синтез. Можно найти бюджетный вариант.

Ну вот Светик, главное все-равно - это желание сынишки!

Пиши если появятся вопросы smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zvedig
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщения: 7054
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2012 23:05    Re: Отзывы о музыкальных школах Омска и преподавателях Ответить с цитатой

Сакура
спасибки! только мы очень далеко от Красных зорь, а вот 2 близко, ну достаточно близко и я вспомнила что была у меня там знакомая женщина sun надо к ней постучатся smile только ф-но я не сильно хочу, да и ре вроде тож
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамка07
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 5447
Откуда: Омск, Жукова

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2012 23:33    Re: Отзывы о музыкальных школах Омска и преподавателях Ответить с цитатой

Сакура Муз. школа №1 находится не на красных зорь, а на декабристов 130а
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2012 21:14    Re: Отзывы о музыкальных школах Омска и преподавателях Ответить с цитатой

Zvedig
Спартак в школу уже ходит или только пойдет?
Если пойдет, то я бы, как психолог, не рекомендовала "начинать" одновременно и обычную школу, и музыкальную, все-таки много нагрузки одновременно oops адаптация и там, и там будет... Лучше первый класс отучиться, а потом музыкальную добавить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
polina.benner
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2012 1:14    Re: Отзывы о музыкальных школах Омска и преподавателях Ответить с цитатой

Посоветуйте муз.школу для ребенка 4 лет? есть для таких маленьких вообще какие нить занятия по вокалу? если да,то где?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2012 7:57    Re: Отзывы о музыкальных школах Омска и преподавателях Ответить с цитатой

Сакура
Хотела добавить. Уж если идти на импровизацию, то хорошая база в эксперементальной школе Белецких. У них своя, особая, наработка в педагогике.


А еще сейчас Трусова открыла вокальную школу, на базе 17ой школы. Эхххххх, вот сын если петь попроситься, то я к ней, попробую отдать. Если данные позволят
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2012 8:20    Re: Отзывы о музыкальных школах Омска и преподавателях Ответить с цитатой

Silina писал(а):
Трусова открыла вокальную школу, на базе 17ой школы.

можно поподробнее oops
На базе какой 17-й? Где? И каким именно вокалом она занимается?

Zvedig писал(а):
а вот 2 близко

мы там уже 4-й год занимаемся. Мне всё там нравится. И преподаватели и отношение. И действительно, возить 3-4 раза в неделю очень утомительно. Лучше ближе к дому. В неделю 5 уроков, некоторые можно совместить.
Преподавателей хвалят и по скрипке и по фортепиано и аккордеон. Есть отдельно хор мальчиков.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лелена
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 3256
Откуда: Омск, Парк Юннатов

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2012 10:05    Re: Отзывы о музыкальных школах Омска и преподавателях Ответить с цитатой

polina.benner писал(а):
Посоветуйте муз.школу для ребенка 4 лет? есть для таких маленьких вообще какие нить занятия по вокалу? если да,то где?
В муз. школе №1 есть занятия для детей 4-6 лет. Предметы: ритмика, хор, фольклор, ИЗО. (ссылка не работает) можете подробнее посмотреть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские развивающие студии, музыкальные и изо студии и школы ->

Отзывы о музыкальных школах Омска и преподавателях

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543