Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

СП Математические книги


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Покупки -> Cовместные покупки в Омске -> Отзывы по проведенным СП -> ОТЗЫВЫ Книги, игрушки, канцтовары, журналы ->

СП Математические книги

      Поделиться:

Оцените качество закупки
- закупка прошла отлично, качество товара и работа ОРГа хорошие
100%
 100%  [ 11 ]
- качество товара хорошее, работа орга - с недочетами
0%
 0%  [ 0 ]
- качество товара хорошее, работа орга - плохая
0%
 0%  [ 0 ]
- качество товара среднее, работа орга - хорошая
0%
 0%  [ 0 ]
- качество товара среднее, работа орга - с недочетами
0%
 0%  [ 0 ]
- качество товара среднее, работа орга - плохая
0%
 0%  [ 0 ]
- качество товара плохое, работа орга - хорошая
0%
 0%  [ 0 ]
- качество товара плохое, работа орга - с недочетами
0%
 0%  [ 0 ]
- качество товара плохое, работа орга - плохая
0%
 0%  [ 0 ]
- все нормально, только транспортные большие
0%
 0%  [ 0 ]
- все нормально, только цена товара высокая (как казалось, в Омске можно купить почти за ту же цену)
0%
 0%  [ 0 ]
- все нормально, но пересорт
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 11

Автор Сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2012 9:21    Re: СП Математические книги Ответить с цитатой

Отзывы по СП Математические книги smile
http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=91613&start=0
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2012 9:25    Re: СП Математические книги Ответить с цитатой

Забрала вчера заказанные книги yes
До пол ночи читала Звонкина с карандашом в руках, а муж задачки решал рядом по Аронольду "Задачи для детей от 5 до 15" hysterical
Утром РЕ в садик отвезла, было пол часа свободного времени до работы, снова схватила книгу и читала. На работе аврал, проверка, кучу документов готовить надо, а я книги с собой притащила в надежде почитать hysterical Очень жаль что со мной в детстве не занимались подобным, наверняка я бы полюбила математику. Хоть я и не математик совсем-совсем, но постараюсь хоть что-то из этой книги воплотить, заинтересовать дочу, дать ей понять, что математика- это вовсе не скучно, а очень даже увлекательно может быть, для меня это большое открытие сейчас sun Спасибище Олечка огромное daisy Жду следущую сп и не я одна no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2012 10:32    Re: СП Математические книги Ответить с цитатой

Оля, ты замечательный орг. Спасибо тебе за терпение и проделанную работу. И за то, что не сдалась и довела до конца такую сложную СП. Книги предъявила дома семейству. Сын из стопки взял "Задачи на разрезание" со словами "ооо, как раз у меня с этими задачами слабовато" и закрылся в комнате читать. Доча сначала расстроилась, потому что прямо детских книжек не оказалось. Но я обещала ей прочитать Звонкина и заниматься по этой книге. На этом доча успокоилась и ждет теперь. smile Постараюсь с занятиями не затягивать.

А вообще, я очень рада, что у нас дома теперь есть этот "мешок драгоценностей". yes
Спасибо. daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2012 9:50    Re: СП Математические книги Ответить с цитатой

Ohara
Оля, я прочитала, что ты после НГ будешь открывать, но может откроешь сейчас, так как пока соберётся, пока счет, уже наступит время, когда опять магазы начнут тариться к ЕГЭ... А так пособираем потихоньку...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2012 13:04    Re: СП Математические книги Ответить с цитатой

МАсика, полностью разделяю твой восторг по Звонкину. Его хочется читать и читать. И у него главное, наверное, это даже не математика, а сама суть, как надо общаться с ребенком, как его учить, чтобы он вырос умным. Книга отлично подходит в том числе и родителям не математикам, мне кажется.

Мне очень понравилась книга Сказки и подсказки автор Козлова.
Очень хорошая подборка задач. Задачи очень разнообразные, нет разбивки по отдельным темам. Большой плюс, что задачи примерно на один уровень. Т.е. нет такого, что одна задача для малышей совсем, а другая для старшеклассников.
Отлично подходит для математического кружка и для самостоятельных занятий дома с ребенком. Взял одну книжечку и решай по порядочку.
Уровень задач оцениваю примерно 3-7 класс. Задачи все нестандартные, не школьные. Помогут подготовиться к математическим олимпиадам и просто скрасить досуг интеллектуальными занятиями.

Книга Страна математических чудес. Геометрия в объеме (стереометрия) часто вызывает трудности в школе. Мне кажется, что такая книга, прочитанная в детстве, поможет детям дальнейшем не пугаться стереометрии и легко все воспринять. Написано доступно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2012 14:59    Re: СП Математические книги Ответить с цитатой

МАсика, мама Ксюша, Афина, спасибо за отзывы daisy daisy daisy
МамОля, открою скоро smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2012 14:03    Re: СП Математические книги Ответить с цитатой

Ohara Афина
девочки, СП открылась, порекомендуйте ещё что-нибудь для не фанатов математики, но которым тоже надо взрастить умных детей hysterical , уже кое-что присмотрела, напишите поподробнее, плиз.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tortilla
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.09.2011
Сообщения: 605

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 10:48    Re: СП Математические книги Ответить с цитатой

Тоже внесу свои пять копеек smile. Покупала Звонкина и "Пирок с математикой", ребёнку сейчас 2,5 года, так что книги брала на вырост. Пока сама читаю только Звонкина, и всем мамашкам советую сначала самим прочитать, понять, что именно подходит Вашему ребенку, что будет ему интересно. Думаю, что книги, которые я покупала, подойдут и не "математическим" мамочкам. "Малыши и математика" - это книга, на мой взгляд, не о том, как вырастить математического гения, а о том, как привить ребёнку интерес к познавательной деятельности.
Привезла показать свои книги бывшему научному руководителю, думала с ним поделиться, пока моя девочка до них дорастет, а он мне в ответ своего Звонкина, только более раннего издания показывает hysterical Говорит, очень хорошие книги, и удивился где это я в Омске такие купила smile Еще сказал, что по Звонкину где-то с 3 лет можно уже заниматься, должно быть интересно детям, и говорит еще, что многие математические понятия хорошо даны, типа "множество" на пуговицах и пр.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 15:27    Re: СП Математические книги Ответить с цитатой

Буду выкладывать понемногу краткие описания наших книжек.

В.И. Арнольд Задачи для детей от 5 до 15 лет.
(ссылка не работает)
Всего 79 задач, 16 страниц. Недостаток: нет ответов.
Первые задач 25 для младших школьников, с удовольствием их сама порешала, остальные для старших школьников и студентов.
Цитата:
Задача 13.
На книжной полке рядом стоят два тома Пушкина: первый и второй. Страницы каждого тома имеют вместе толщину 2 см, а обложка - каждая - 2 мм. Червь прогрыз (перпендикулярно страницам) от первой страницы первого тома до последней страницы второго тома. Какой путь он прогрыз?

[Эта топологическая задача с невероятным ответом – 4 мм – совершенно недоступна академикам, но некоторые дошкольники легко справляются с ней.] Wink

Р.К. Гордин Это должен знать каждый матшкольник.
(ссылка не работает)
Книжка по Геометрии, 56 страниц.
В первой части кратко полный базовый курс геометрии, теоремы и факты, можно найти в учебниках (иногда в виде задач!).
Есть утверждения, которые мало кто из школьников знает, например:
Цитата:
а) Медиана прямоугольного треугольника, проведенная из вершины прямого угла, равна половине гипотенузы.
б) Отрезок, соединяющий середины диагоналей трапеции, равен полуразности оснований.
в) Середины сторон любого четырехугольника являются вершинами параллелограмма.

Вторая часть состоит из задач повышнной трудности:
Известные классические задачи и теоремы элементарной геометрии, не вошедшие в школьные учебники;
Красивые задачи математических олимпиад;
Задачи, предлагавшиеся на вступительных экзаменах в вузы МГУ, МФТИ,...;
Интересные и красивые геометрические задачи, которые традиционно предлагаются на занятиях математических кружков.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 14:31    Re: СП Математические книги Ответить с цитатой

А.Я. Канель-Белов, А.К. Ковальджи Как решают нестандартные задачи.
(ссылка не работает)
200 задач, 96 страниц.
С 6-7 по 11 классы. В книге описаны классические идеи решения олимпиадных задач. Для каждого метода разобраны задачи, приведены задачи для самостоятельного решения.
Цитата:
Задача.
Однажды царь наградил крестьянина яблоком из своего сада. Пошел крестьянин к саду и видит: весь сад огорожен тройным забором, в каждом заборе только одни ворота, и в каждых воротах стоит сторож. Подошел крестьянин к первому сторожу и показал царский указ, а сторож ему в ответ: «Иди, возьми, но при выходе отдашь мне половину тех яблок, что несешь, и еще одно». То же ему сказали второй и третий сторож. Сколько яблок должен взять крестьянин, чтобы после расплаты со сторожами у него осталось одно яблоко?

[Решать нужно «обратным ходом»: от конечного результата к начальным данным.]


Е.Г. Козлова Сказки и подсказки. Задачи для математического кружка.
(ссылка не работает)
350 интересных задач, 168 страниц.
С 3 класса. Отличительная особенность книги в том, что есть к каждой задаче Подсказка, посмотрев которую ребенок может сообразить как решать задачу, потом решения, также ответы и комментарии.
Цитата:
Задача 46.
На каждом километре шоссе между сёлами Ёлкино и Палкино стоит столб с табличкой, на одной стороне которой написано, сколько километров до Ёлкина, а на другой – до Палкина. Вдумчивый Наблюдатель заметил, что на каждом столбе сумма равна 13. Каково расстояние от Ёлкина до Палкина?



Е.Г. Козлова Умное число. Бабушкины сказки.
(ссылка не работает)
71 задача, 80 страниц.
Для младших школьников. Задачи про сказочных героев. Красивое оформление. Каждая задача сопровождается стихами, рисунком или картиной.
Тоже есть к каждой задаче Подсказки, решения, ответы и комментарии.
Некоторые задачи из книги "Сказки и подсказки".
Цитата:
Задача 13.
Пошел Иван-царевич искать Василису Прекрасную. Дошел до распутья и не знает, по какой дороге теперь идти - по правой или по левой. Вдруг видит - Леший и Кикимора. Известно, что один из них всегда говорит правду, а другой всегда лжет.
Ивану-царевичу можно задать любому из них ровно один вопрос, после чего надо выбрать, по какой дороге идти. Какой вопрос Иван-царевич может задать, чтобы наверняка выяснить, какая из дорог ведет в Кощеево царство?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 10:44    Re: СП Математические книги Ответить с цитатой

Математическая олимпиада им. Г.П. Кукина. Омск 2007-2010.
(ссылка не работает)
150 задач для 5-11 классов, 80 страниц. Есть ответы и решения. Нет широко известных задач, многие авторские. В основном задачи логико-алгоритмического характера, не обязательно ребенок должен владеть специальными «олимпиадными» методами.
Цитата:
Задача 11 (5 класс).
В доме 25 этажей, но сломался лифт: теперь он может за 1 мин. либо подняться на 14 этажей, либо спуститься на 11 (например, с 10-го этажа можно подняться на 24). Человек спускается на один этаж за 1 минуту. Что быстрее: спуститься с шестого этажа на первый пешком или добраться на лифте?

[Одинаково, 5 мин.]


И.В. Ященко Приглашение на математический праздник.
(ссылка не работает)
140 страниц.
Задачи Математических праздников (олимпиад для 6-7 классов) с 1990 по 2008 год. Есть ответы, указания и решения.
Цитата:
Задача.
В двух кошельках лежат две монеты, причем в одном кошельке монет вдвое больше, чем в другом. Как такое может быть?

[Один кошелек лежит внутри другого.]
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2013 15:29    Re: СП Математические книги Ответить с цитатой

Ohara писал(а):
В.И. Арнольд Задачи для детей от 5 до 15 лет.



Всего 79 задач, 16 страниц. Недостаток: нет ответов.

Первые задач 25 для младших школьников, с удовольствием их сама порешала, остальные для старших школьников и студентов.

Цитата: Задача 13.

На книжной полке рядом стоят два тома Пушкина: первый и второй. Страницы каждого тома имеют вместе толщину 2 см, а обложка - каждая - 2 мм. Червь прогрыз (перпендикулярно страницам) от первой страницы первого тома до последней страницы второго тома. Какой путь он прогрыз?



[Эта топологическая задача с невероятным ответом – 4 мм – совершенно недоступна академикам, но некоторые дошкольники легко справляются с ней.]

По-моему здесь два решения, в зависимости от того, в каком порядке стоят тома - 4мм или 44мм....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лучик2012
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.02.2012
Сообщения: 287
Откуда: СКК Блинова

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 15:50    Re: СП Математические книги Ответить с цитатой

Звонкин это прекрасно! Неожиданно от мужчины- профессора такого щепетильного, внумчивого и эмоциального подхода к развитию детей. Мне показалась, чо сильное влияние и редакторская правка жены. Очень интересно и неожиданно!!!!
Мне понравилась Женя Кац "Пирог с математикой!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Покупки -> Cовместные покупки в Омске -> Отзывы по проведенным СП -> ОТЗЫВЫ Книги, игрушки, канцтовары, журналы ->

СП Математические книги

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543