Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

"Недетский вопрос"
программа о детях на 12 канале
На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу ->

"Недетский вопрос"

      Поделиться:
Автор Сообщение
Нала Ариела
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 1223
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2012 14:26    Re: "Недетский вопрос" Ответить с цитатой

Омскмамы, коллеги )
Я наконец-то полноценно вышла из декретного отпуска и приступила к работе над проектом "Недетский вопрос".
Программа посвящена обсуждению вопросов, которые возникают у мам о развитии, воспитании детей, о беременности, родах, садиках - безгранично большому числу вопросов.
В студию зовем экспертов, мам, пап, детей - всех, кто хочет обсудить, рассказать, задать вопросы.

Будет здорово, если я что-то смогу сделать для тех, с кем провела последние 3 года ))) Если есть вопросы, пожелания, желающие участвовать - пишите.

Еще под моим началом рубрика в "Новом утре" - "растем с каждым днем".
Там бы говорим о более конкретных вещах. Например, как приучить к горшку или во что поиграть осенью. Тоже можете оставлять вопросы - будем искать ответы. И еще приглашаем принять участие в съемках. Вы играете - мы снимаем и показываем по ТВ. Вариантов тут много - Без интервью, с интервью, дома, на улице - как захотите.

Ближайший выпуск "Недетского вопроса" - 8 октября в 20-30 (пока примерно в это время) , тема программы - Дети во дворе. Сотрудники департамента городского хозяйства расскажут о том, какие шаги нужно сделать, чтобы во дворе появилась площадка, узнаете, на что обращать внимание при ее благоустройстве и во что поиграть в детками осенью.

Присоединяйтесь к нам )) friends daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2012 18:05    Re: "Недетский вопрос" Ответить с цитатой

Нала Ариела
Вопросов и предложений пока нет - но интерес есть. Послежу за темой, можно?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2012 19:15    Re: "Недетский вопрос" Ответить с цитатой

а где показывать-то будут?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Талиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 12312
Откуда: САО, Белозерова

СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2012 21:08    Re: "Недетский вопрос" Ответить с цитатой

Нала Ариела
видела один выпуск - весьма полезная передача, много вопросов освещают...
проблема игр во дворе меня волновала, я даже нашла несколько идей по играм - и театр на улице, и мега-огромные пузыри, и игры с мелом интересные...
воплотить не получилось, хотелось двор убрать сначала, он у нас как помойка, но на субботник организовать родителей не удалось...
отсюда вопрос - как часто дворник должен его убирать?
у скамеек отломались сиденья, остались одни железки - кто должен сделать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
Лиса-Алиса
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.07.2010
Сообщения: 691
Откуда: Омск, Заозерная

СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2012 12:15    Re: "Недетский вопрос" Ответить с цитатой

Нала Ариела
Наташа, а у меня вопрос безопасности детских площадок в плане наличия там бездомных собак. Очень уж больной вопрос на сегодня. Около 15 собак возле детской площадки, и периодически они приходят все купаться в песке и отдыхать на саму площадку. УК никак не реагирует, поскольку в соседнем доме ( к которому площадка не относится) живут зоозащитники, и их уже все боятся больше, чем собак. А жильцы нашего дома с детьми практически перестали гулять (хотя площадка новая, хорошая), или гуляют когда собаки уходят с площадки спать.
Может не совсем все-таки по теме, но куда жаловаться уже непонятно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нала Ариела
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 1223
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2012 14:39    Re: "Недетский вопрос" Ответить с цитатой

Талиса
Я так понимаю, что если территория, на которой находится площадка, принадлежит не городу ( а очень часто бывает, что городу), а дому - то убирать на ней должен тот дворник, который работает во дворе. найти дворника - задача УК. Субботники, понятное дело, вещь добровольная, что при низкой активности граждан в целом делает их практически невозможными. Если лавочки находятся на придомовой территории, то их ремонт - обязанность УК. Вы платите за ремонт в статье "обслуживание и ремонт жилья" . В идеала УК сама должна инспектировать состояние имущества, но если она сама этого не делает, то можно ей об этом напомнить, написав письмо с указанием необходимого ремонта. Если в финансовый план ремонт не включен - пусть включают, это можно. но тут вся беда в том, что если потребуется перекраивать уже составленный план, может потребоваться согласие жильцов, а это собрания и все такое. Но без этого уже никак. Напишите письмо - это в любом случае первый шаг.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нала Ариела
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 1223
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2012 14:45    Re: "Недетский вопрос" Ответить с цитатой

Лиса-Алиса
Да, я вот так сразу не отвечу. Я столько смотрела программ по поводу беспризорных собак. И такое ощущение сложилось, что за них вообще не отвечает никто. Я порасспрашиваю при случае... Вроде же есть службы, которые их отлавливают. Беда в том, куда потом девать. А вы не искали такие службы? По крайней мере в других городах так действуют.
Я вас на карандаш возьму. У меня тема про домашних животных запланирована. Мы могли бы сюжет сделать, поискать комментарии спецов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нала Ариела
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 1223
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2012 14:51    Re: "Недетский вопрос" Ответить с цитатой

Сейчас готовим программу на тему "Куда уходят дети".
Что стоит за фразой "Потерялся ребенок". Почему дети уходят из дома, как быстрее найти беглеца. Как распознать желание сбежать из дома, как пережить побег и наладить отношения после.
Поговорим о безопасности детей. Напомним, как воспитывать в детях осторожность, а не тотальный страх окружающих.

Если есть подобный опыт и вы готовы рассказать о том, как вы справились с этой ситуацией и предостеречь родителей - будем рады.

Программа будет записываться 11 октября, пока собираем темы, мысли, вопросы, истории.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лиса-Алиса
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.07.2010
Сообщения: 691
Откуда: Омск, Заозерная

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2012 18:18    Re: "Недетский вопрос" Ответить с цитатой

Нала Ариела
Спасибо, Наташа, что не оставила вопрос без внимания. Спецслужба есть в городе, и в этом году бюджет даже 10 млн. выделил в приют для содержания отловленных и переданных туда собак. У нас во дворе больше человеческий фактор роль играет. Активная группа людей просто выкупает отловленных собак на следующий же день и выпускает снова во двор. В общем замкнутый круг образовался.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 7:53    Re: "Недетский вопрос" Ответить с цитатой

Нала Ариела
Могу предложить рассказать о слингомамах)))) Довольно часто проходят встречи, а на слингомам все взирают как на чудо из чудес. Вроде как и рассказывают о них, а столько противоречивых мнений. Думаю девчонки с удовольствием бы обеспечили наличие "пассажиров" и слингов, а так же профессиональных консультантов))))))

Хотя может это и не так актуально
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нала Ариела
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 1223
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2012 13:48    Re: "Недетский вопрос" Ответить с цитатой

Silina
Да нет, интересно )) Я сама слингомать )))
Я подумаю, как тему расширить и буду искать гостей )
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нала Ариела
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 1223
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2012 10:15    Re: "Недетский вопрос" Ответить с цитатой

Готов к эфиру новый выпуск программы.
Тема - "Ребята и зверята"
Что делать, когда ребенок начинает просить завести питомца? С такой ситуацией сталкивается практически каждая семья, а вот ведут себя родители в ней совершенно по разному. Как же правильно - расскажет программа "Недетский вопрос". Гости студии - врачи-педиатры, психологи, сотрудники зоопарка и приюта поделятся правилами грамотного выбора питомца, предостерегут от распространенных ошибок и возможных опасностей, которые могут грозить ребенку. И, конечно, раскроют причину - почему все дети хотят завести себе домашнего любимца.
Смотрите в эфире 12 канала
22.10 - в 20-30
23.10- в 11-10
28.10 - в 9-05
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нала Ариела
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 1223
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2012 10:23    Re: "Недетский вопрос" Ответить с цитатой

И напоминаю - для красивой картинки для наших рубрик всегда нужны мамы и малыши.
Если вы хотите попасть в телевизор - устроим!
Ничего сложного и страшного. Я заранее пишу тему ( какой-то вопрос из области воспитания - ухода за ребенком), мы приезжаем к вам во двор или в гости ( смотря какая тема), и мы начинаем играть-кормить-бегать...словом, делать то, о чем написано, иллюстрируя это. Т.е. от мам и детей - только хорошее настроение и энтузиазм.

Если есть интерес - пишите мне. Назначим время, тему и все прочее.
Приключения могут быть и такими )))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Славянка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2011
Сообщения: 15679
Откуда: чкаловск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2012 12:55    Re: "Недетский вопрос" Ответить с цитатой

sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья921
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.09.2010
Сообщения: 5458
Откуда: Аэропорт

СообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 15:47    Re: "Недетский вопрос" Ответить с цитатой

hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу ->

"Недетский вопрос"

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543