Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Египет

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых за рубежом ->

Египет

      Поделиться:
Автор Сообщение
Oksford
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.01.2009
Сообщения: 623
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 15:06    Re: Египет с малышами Ответить с цитатой

Только вчера вернулись оттуда. Всё прошло СУПЕР!!! Если интересно, напишу подробный рассказ о специфике отдыха с годовалым ребенком.

Последний раз редактировалось: Oksford (Сб Фев 20, 2010 19:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Oksford
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.01.2009
Сообщения: 623
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 20:36    Re: Египет Ответить с цитатой

Tanya в сентябре-октябре я бы в другую страну поехала, а у нас так складывается, что или сейчас или никогда )) поэтому в плане дальности перелета и температуры было оптимально только в Египет, да и то, я сейчас уже бы не взяла перелет почти 7 часов, всё-таки к этому надо быть готовой, ребенка на руках держала половину пути, потом стюардессы пересадили девушку с нашего ряда и мы сидели а посередине дочу положили и она спала хорошо, всю дорогу спала и туда и обратно в самике, а вот другие дети по-разному себя вели, кто постарше один мальчик года 3 на вид ревел капризничал, но скорее всего он просто такой мамсик )) а были с детьми поменьше нашей, детки спали мирно, я даже подумала, что можно было нам и раньше полететь, до года даже удобнее - титю только из еды надо.

Yuliana акклиматизации не было никакой собственно, всё как обычно, аптечка нам не пригодилась, хотя я много собрала в неё. Для меня это был первый раз перелет из зимы в лето и обратно, я сама просто немного устала от перелета, ещё не могу сконцентрироваться чтобы дома что-то сделать, отдыхаю пока, на улицу решили неделю не ходить. а ребенок носится, обрадовалась своим игрушечкам и кроватке.
В общем я могу сказать, что это того стоило, ничего страшного, одна польза и ре и родителям, ни разу не пожалела что полетели и что с ребенком полетели, брали с собой коляску, без нее там делать нечего конечно, а так везде ходили и дочь спала и сидела по сторонам смотрела с удивлением, всё ей было интересно. Все арабы постоянно с ней сюсюкали, даже просили сфотографировать, но мы не разрешали. В номере нам поставили кроватку-манежик, но он не пригодился, так как спим только с титей пока. Кстати, в самолете это хорошо на взлете-посадке - чтобы не закладывало ушки ребенку - титю пусть сосет и сразу засыпает чудесным образом.
Брали с собой нашу еду, даже творожки агуша привезти умудрились и они не испортились. Ели кашку хайнц пюрешки, соки с трубочками - всё как обычно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Oksford
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.01.2009
Сообщения: 623
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 22:59    Re: Египет Ответить с цитатой

летали с 25-го по 3-е 50 т примерно не знаю как в октябре климат в турции или болгарии, наверное в след раз или туда или туда полетим, турция мне больше понравилась тем что хаммам настоящий ))) а в Болгарии не была ещё. Да, с перелетом лучше серьезно отнестись, а то намучаетесь, если с пересадками да или ждать в Москве к примеру, с ребенком это очень тяжело будет. мы 7 то часов устали, да ещё в очередях на регистрацию и тд с коляской, ручной кладью с детским питанием в руках и Сонькой под мышкой, просто там просят коляску сложить на ленту вместе со всем багажом
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2009 11:02    Re: Египет Ответить с цитатой

Oksford писал(а):
просто там просят коляску сложить на ленту вместе со всем багажом

Oksford мы отказались сдавать коляску в багаж(были случаи когда сдавали новую коляску а получали хлам), в правилах авиакомпаний есть пункт по которому вы имеете право пронести коляску в самолет, уних отсек есть для колясок, даже если и нет отсека (и такое бывает) стюарты обычно находят для нее место, проблемы с посадкой вместе с коляской возникли при вылете из Турции, но я настояла (неплохо говорю на английском) и доказала что они не правы. Перелет, согласна, нужен только беспосадочный, иначе дело труба no Мы в самолет брали новые игрушки, книжки с наклейками, когда начинала капризничать доставали что-нибудь это отвлекало хорошо. Еще не смогли бы обойтись без TV брали с собой проигрыватель и кучу дисков с мультами, всю обратную дорогу дети со всего самолета ходили по-очереди к нам смотреть мультики Wink Но это советы для перелета с РЕ постарше, с малышом летать вообще милое дело, практически всю дорогу спит smile
Oksford а Соню море не напугало? И был ли там детский стол в ресторане? Вы в каком отеле были?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Oksford
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.01.2009
Сообщения: 623
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2009 12:56    Re: Египет Ответить с цитатой

а нам наоборот, сказали в Омке в аэропорту, что только в багаж, пришлось сдать, а обратно разрешили до трапа с ней идти, а потом куда-то сунули и получили только на ленте вместе со всем багажом. Но в любом случае её на каждом проходе приходилось складывать чтобы просветить. А по правилам всегда можно коляску до трапа и отдавать стюардессам, а они обязаны обратно её поставить к трапу на выходе, но разве у нас всё соблюдается.
Мы тоже новенькие игрушки мелкие накупили и книжечек несколько, очень помогло когда уже проснулась в конце. Только их вообще нельзя показывать до самолета.
А подрастет тоже наверное мультики будем брать.
Море наоборот так и манило, там был пологий заход типа маленькой бухточки для детей без кораллов с песочком и она там постоянно копошилась, не отогнать было аж вырывалась когда пытались вытащить. ))) А детского стола я не заметила, а что это такое? Там садили нескольких детей в стульчиках за большой круглый стол и они сидели без родителей, но я не знаю, то ли это?
Были в Hilton Sharks Bay, я его всем рекомендую, т.к. выбирала по отзывам в интернете и из многих пятерок он четверка намного лучше, есть большие преимущества, в общем тянет на твердую 5-ку.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2009 13:04    Re: Египет Ответить с цитатой

Oksford писал(а):
А детского стола я не заметила, а что это такое?
-это блюда, приготовленные для детей (не острое, не жирное, каши, молочка итд)
Я понимаю что вам еще рано, но может ты обратила внимание на детскую анимацию, как с ней там дела обстоят? есть ли детский клуб? на мини-диско Соня зажигала? Ксения до сих пор пляшет под песни с мини-диско Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Oksford
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.01.2009
Сообщения: 623
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2009 18:16    Re: Египет Ответить с цитатой

да, там были блюда, которые можно давать ребенку, каши с утра, пресненькие овощи на пару, мяско нежирное отваренное по-моему, но они не позиционировались как детский стол, а стояли среди общих блюд. Анимация для детей там была - дискотека в полдевятого, детсккий клуб с 4-х лет по-моему - оттуда детишки выбегали раскрашенные красками для тела под всяких жучков и бабочек - очень забавно! )) на мини-диско мы не ходили с ней тк она всегда засыпала раньше 8-ми, сколько ни пытались, даже пошли со спящей в коляске туда но она проспала всё ))) ещё там и на пляже маленький детский уголок - горки, лесенки, висючки всякие и в отеле детская площадка хорошая с качелями спорткомплекс большой, два детских бассейна с подогревом. У нас Соня предпочитала не в песочке играть а в бассейне водичку переливала. Очень любит воду.
Но по поводу анимации - сравнивать с Турцией, где я была ещё без Сони, там вот аниматоры целый день кипиш наводили, всех детей собирали вместе и хороводили и песни разучивали. тут же нет этого, только в детских уголках всё, а по отелю не видно их. но он больше на семейный отдых и рассчитан, не для тусовочной молодежи, дискотеки там как таковой нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Frty
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 2658
Откуда: Омск, Весна

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2009 23:00    Re: Египет Ответить с цитатой

У меня сестра мужа летала в декабре с 6-ти месяцным ребенком в египет, им ооочень понравилось, не хотели уесжать. А ребенок вообще в восторге, маму не растраивал.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksford
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.01.2009
Сообщения: 623
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2009 23:31    Re: Египет Ответить с цитатой

да-да, это правда, если ребенок здоров и противопоказаний нет, то лучше солнышка и счастливых отдохнувших родителей ничего не придумаешь
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Жани
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.09.2008
Сообщения: 1627
Откуда: Омск, Центр

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 15:39    Re: Египет Ответить с цитатой

эххх египет моя слабость.
Oksford
а вы в какой отель ездили?

сколько езжу никогда не сдаю в багаж коляску.
а по поводу перелета. летом летали через москву - решила больше ни-ни.
сейчас прямой - лучше бы через Москву, 7 часов с постоянно носящимся по салону ребенком (даже ночью!) - очень тяжело.
мы ездили с 13 по 22 января в Тропикану Гранд Азур smile отзыв есть на СМ oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жани
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.09.2008
Сообщения: 1627
Откуда: Омск, Центр

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 15:41    Re: Египет Ответить с цитатой

ой я увидела. где были. хороший отель. я не была в нем, моя любовь отдана соседнему отелю Конкорду smile (кстати вы там не были на катке?).
место у шакс бея классное, близко от аэропорта и красивый коралловый риф
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жани
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.09.2008
Сообщения: 1627
Откуда: Омск, Центр

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 15:44    Re: Египет Ответить с цитатой

Мы вернулись из Шарм-эль-Шейха. Отель Tropikana Grand Azur
Это была наша юбилейная поездка в египет.
smile
Нарушение традиции отдыха осенью на море не давало мне покоя. Постоянные попытки «сделать себе талию» говорили о том, что в отпуск я хочу очень сильно .
По мере таяния см в нужных и ненужных местах желание поездки к теплому морю и ласковому солнышку усиливалось.
Вариантов было много. Хотелось Хайнань, Бали, Гоа и Сейшелы. Летнего перелета через Москву хватило, поэтому в этот раз выбирала только прямой перелет, хотелось также и неутомительного перелета.
Выбор был невелик: Бали отпали сразу – там перелет с 2 днями в Банкоке, Тайланд не рассматривался из-за волнений, в Китае в январе уже холодно. В общем как то остался в выборе старый добрый Египет.
Изучение многолетней статистики января, а также разговоры знакомых убедили, что январь отнюдь не теплый, но и холодным его назвать сложно. Но звучало страшно: температура воздуха 22-24, воды 24-25. Плюс еще много говорилось о ветрах.
В любом случае теплее, чем в Омске, решила я, и мы засобирались, выбирая отель. Облазив кучу мамских сайтов , выбор пал на бухту Набек.
Мы никогда в ней не были, но писалось, что здесь очень мелкое море, до глубины шлепать и шлепать. Меня это устраивало – где мелко всегда быстро прогревается, мелкого моря сыне бы хватило, а мы с мужем в любом случае дошли бы и до глубины.
Сперва выбирала между Герцен Плаза и Гранд Плаза. В результате на горизонте появился отель совсем из др бухты, Рас ум сид – Хилтон Вотерфоллз.
На том и успокоилась. Вылет должен был быть 13.01. Путевку решила покупать не раньше 11 января.

Муж решил по-другому (за что ему оч благодарна) и договор на путевку с Пегасом оказался под новогодней елкой.
Потом было еще много чего – например, неподтверждение пегасом тура и выбор др отеля.
В конце концов мы поехали в Тропикана Гранд Азур, бухта Набек, 8 км от аэропорта.

Вылет.
За день до вылета узнаем, что вылет перенесен с 13 на 14, а обратно хоть и 22, но в 00:05, так что нам съели два дня отдыха. Было грустно – итак сильно переживала за акклиматизацию Стаса, а тут получается вместо 10 дней едем на 8.
Вылет в 10. Несмотря на указание в памятке (быть в аэропорту за 3 часа), приезжаем к полдевятого (о том, как поднимали Стаса отдельная песня – встали с мужем в 6, в надежде что мальчик сам встанет, ну где уж там).
Приезжаем, узнаем, что международный аэропорт откроют только за час до вылета – т.е. в 9. Тусуемся в «местном» аэропорту.
В 9 потихоньку начинают запускать. Очень потихоньку, в результате вылетаем в 12-20. В самолете большинство мужчин, девушек почему-то немного. Детей (до 5-7 лет) насчитала 7, из них девочка 8 месяцев и Стас – самые маленькие.
Я втайне надеюсь , что Стас уснет в самолете, надежда слабая, Стася с года точно не спит в машине, летний перелет показал, что и в самолете ему не спится.
Лететь 6 часов 20 минут, самолет битком, не разгуляешься. Заснул Стас за час до посадки, поспал всего 40 минут.

Прилет.
И вот мы прилетели. Контроль занял не более 40 минут. Шарм встречает жаркой погодой, ветра не наблюдается. Едем в отель. Наш отель пятый по счету. Поездка занимает около 40 минут. Стас в восторге, все время повторяет: мама, лето тут, а где зима?? Я понимаю, что приехали не зря.
Наконец, подъезжаем к нашему отелю – вижу ресепшен и понимаю с выбором отеля не ошиблись, масштабно, стильно, с размахом. Из Омска мы в отель приехали одни. Брали номер сьюпериор (улучшенный) и все включено, доплатив нную сумму получили сьют и ультра все включено.
Огромный номер 48 м., с балконом, коридором 60. В номере нас ждет фруктовая корзинка с настоящей клубникой и бутылкой французского шампанского. Мелочь, но очень приятно. (и так каждый вечер, плюс обслуживание в номер, свежевыжатые соки, отдельный ресторан, бесплатная прачечная – все это ультра олл, за который в принципе можно было и не платить).
Осматриваем отель – огромная 200 га территория, продуманная для детей, везде спуски для колясок, много бассейнов, искусственные водопады, все в мраморе, много водных горок, территория зеленая, каждый уголок продуман до мелочей.
Идем знакомится с морем.. первое ощущение - разочарование полное. Такого Красного моря я никогда не видела, было время отлива (как выяснилось позже) и метров 500 море представляло собой трясину с водорослями кораллами - мне напомнило болото. Понтон, как и писали отзывы в инете, оч длинный – 750-800 метров. Посередине метров через 300-350 есть спуск в море, так сказать для детей. Мне там было не более чем по бедро.
Слава Богу, разочарование оказалось только первым впечатлением.

Итак. ТЕРРИТОРИЯ.
Огромная, зеленая, много бассейнов, подогреваемый только один. Много детских бассейнов, горки: одна 200 метров, одна 150 метров, еще прямая горка, миниаквапарк для самых маленьких. В каждом своя особенность, колонны по типу луксорских храмов, водопады, фонтаны. Все бассейны немаленькие. В единственном подогреваемом, народу было немного – места хватало всем.
Каждое утро территорию пылесосят моющим пылесосом. Есть большой амфитеатр – анимации в нем не было, видно не сезон. Но выглядел симпатично.

МОРЕ.
Это особая песня. Для меня египет это только море. Ради этого я готова мириться с некоторыми неудобствами, к которым в принципе привыкаешь, соблюдая три золотых правила туриста в египте.
Отель как говорила находится в бухте Набек. Бухта в 1992 была объявлена национальным парком и жестко охраняется. Застраивать ее разрешили сравнительно недавно с 1999 года. Особенность бухты: огромный коралловый риф начинающийся от берега, но который у берега уже вымер, все красоты можно увидеть только на его конце, так сказать. Так вот до этого «конца» идти прилично. У Тропикана самый длинный понтон в Шарме – 750 метров, у других отелей чуть поменьше. Но зато у Тропикана говорят самый красивый риф.
Прогулка по понтону совсем не напрягает – очень много рыбок вокруг, в первые же дни увидели мурену, здесь впервые увидела огромных морских ежей.
Для входа в море обязательны коралки, мы купили на всю семью- на пляже по 5 долларов (наверное не сезон), а если выйти на рынок то и по три доллара. Домой не привезли ни одних – все изодрали об кораллы.
У отеля два рифа – один (назовем его основное море), спускаешься с понтона и метров пятнадцать идешь по кораллу (мертвому) по мелководью, бедро максимум, зато потом…. глубина 35-50 метров. И красивейший коралловый риф. Для тех кто не был в Египте: скромное описание, отвесная скала под водой, уходящая в глубину 50 метров, вся в цветных кораллах, водорослях и очень много рыбок. Здесь не было мелких коралловых рыбок, только крупные 50-70 см и все цветные. Красота – дух захватывает. Приятная неожиданность – от рифа метров 5 в сторону буйков – теплое течение, вода очень горячая, течение шириной метров 5, кое где до 7 метров. Ощущение очень горячего джакузи. Лежишь себе с маской, рыбок рассматриваешь, а горячая водичка тебя омывает. Но в целом море не холодное, не осеннее жаркое, но 24 градуса есть точно.
Второй риф. Спускаешься с понтона и идешь в левую сторону по мелководью метров 20. Называют голубой лагуной, вода там по цвету лазурно-бирюзовая. Тоже красивый риф, там столько много очень ОГРОМНЫХ морских ежей, до 70 см в диаметре. Плюс еще колючки. Красиво очень. Особенность этого рифа: полное отсутствие волн. Мы ходили на него купаться, когда в основном море штормило и официально был запрет на купание – волны полтора метра, а то и более.
Я видела много рифов в египте. У этого отеля один из красивейших.
Честно скажу о недостатках:
1. В отливе море у берега выглядит совсем непривлекательно.
2. В отливе заход с основного моря к понтону, да еще и при волнах – … реально травматичен, в силу находящихся кораллов, об которые можно жестко покорябаться. Выхода два: идти купаться в лагуну и ждать прилива – ничего не потеряшь, кроме теплого течения, либо искать надежного мужчину, который выведет на берег. Поскольку мой надежный мужчина был на берегу со Стасей – приходилось искать чужого ))) в противном случае, выходя из моря, волны будут «выносить» на кораллы, равновесия может не хватить и тогда воспоминания могут быть не очень.
3. Понтон длинный. Для меня это был плюс. Я не любитель загорать, а прогуливаясь по понтону. как раз загорала, не напрягаясь. Опять же пешие километровые прогулки – хорошая спортивная тренировка. Меня такие прогулки не напрягали – было на что вокруг посмотреть.
Но для Стаса море было отменным. У берега, и очень далеко от берега – мелкое, теплое. Песочек крупный. Рыбок Стася насмотрелся с понтона. Сперва много восторга, а потом привык к тому, что рыбки могут быть большими и цветными.
И еще. В бухте очень активно занимаются серфингом и кайтингом, оно и понятно: много мелкого моря, раздолье для начинающего.
Я не удержалась. Три занятия по полтора часа и серф мне уже подчиняется. ДЕВОЧКИ, это такое шикарное чувство свободы!!!!!

ПИТАНИЕ
В отеле 7 ресторанов. 4 аля карте по предварительной записи – китайский, арабский, итальянский, улов рыбака. Были во всех – все хорошие, но питание основного ресторана не хуже.
Один ресторан для ультра олл – отличается наличием более широкого вида ягод и фруктов – например, клубникой, обслуживанием, свежевыжатыми соками в неограниченном количестве.
Еще один на пляже – гриль, для легкого обеда. Мясо, пицца, салаты, напитки.
В отеле очень много баров и снэк баров в которых с 10 до заката солнца (у нас до 5) можно было перекусить: салаты, рыбка, фри.
В барах 6 фирменных коктейлей – не пробывала ни один, но выглядели красиво. По всем правилам трубочка, фруктинка, в несколько цветных слоев. Жаль что я оказалась непьющая и муж тоже.
Основной ресторан.
Мне питание очень понравилось. Да было острое, но было и диетическое. Каждый день тематический ужин: франция, италия, континенталь, китай, россия. В российский ужин были настоящие Belmini (пельмени), были голубцы, картошка в фольге со сметанным соусом с зеленью, супчик ЩИ. В общем постарались. В китайский ужин – были воробышки, как потом выяснилось ( я засомневалась в своем английском. А потом пришла в номер посмотрела, мама дорогая, и правда воробушки!!).
Увидев в первый день на ужин 20 !!! видов тортиков, не считая выпечки, я поняла мне крышка. Не могу себе в сладком отказать. Выбор горячих блюд был однообразным, за исключением добавления тематики ужина. Каждый день одно и тоже. Но при таком выборе…. Мы не успели даже все попробывать. Много блюд которые готовятся при тебе. Были пироги с рыбой и шпинатом, рульки, мясо по всякому сделанное. Всегда был гриль: рыба, курица, баранина, говядина. Паста, но для нас это было неактуально.
В основном ресторане есть детская зона. Маленькие столы и стулья. В остальном все как у взрослых, только обслуживание более внимательное.
Но и взрослые пожаловаться на обслуживание не могли – официанты летали, даже слишком. Пару раз хотелось написать табличку – нот финишд, потому как ели мы по очереди, сперва Стаса кормили, потом кто-то шел с ним гулять, потом снова возвращался. На месте Стас не сидел, так вот пару раз было так, что возвращались уже к абсолютно чистому и заново сервированному столу.
Детский. Он же диетический стол. Отварное мясо, фрикадельки, отварные, тушенные овощи.
Стаса я могла накормить всегда, правда ел он не много. В общем, огромную сумку детского питания, мы передали москвичам, у которых ребенок в год и один отказывался жевать питание отеля, в основном ,потому что мясо не мог прожевать.
На завтрак всегда можно было развести ребенку какао, ну а йогурты, крема молочные белковые с добавлением бисквита, фруктов были всегда.
В общем , ребенка возраста Стаса в отеле накормить вкусно и полезно можно было. Единственное, по ультраолл были свежевыжатые соки – их Стас и пил, а в основном ресторане – простые, не ЮПИ, но простые – ананас и апельсин. И еще коронный чай каркаде.
Кстати о чае: чаи были всякие: мята, анис, еще какие то травки, ну и традиционные зеленый и черный.
Чайный набор был и в номере – пей сколько хочешь.
Вода дается в неограниченном количестве в любом ресторане, баре – в Египте вода дефицит, поэтому не во всех отелях такая безграничная раздача.
Были конечно и минусы в ресторане – но я их старалась не замечать: например недостаточное количество бумажных салфеток, отсутствие зубочисток на столе, только где чайный стол. Но меня это не напрягало.
Жаль, приехала изрядно растолстевшая – хотя, это ведь тоже показатель хорошего отдыха.

ЦЕНТР ЗДОРОВЬЯ
Здесь нас постигло разочарование. Детей до 16 не пускают. Поэтому изучили центр в усеченном варианте. Сауна – их две, температура 110, оч сухие, турецкая – тоже две. Мне не понравилась, у пара привкус, не хлорки, но какого то химиката. Ну и джакузи – тоже две. Тренажерный зал тоже достойный.
Если бы могли посещать со Стасом, ходили бы каждый день, а так хоть и каждый, но не более получаса (по очереди).

ДЕТСКИЙ КЛУБ.
Для детей в отеле – бассейны, мини аквапарк. Детская площадка. Мини клуб – в основном итальянский. В детском клубе есть детский обед. Это нечто – все как у взрослых, тоже шведский стол, но правда с уклоном на фаст фуд.
В детском клубе с 10 до 17 давали мороженное нестле в шариках - всем в неограниченном количестве.
Можно было порисовать, полепить, пособирать лего, были игры, рядом зал детских игр, настольный футбол, детский бильярд, были детские дискотеки. Мы нечасто заходили в клуб, но внешне все выглядело прилично.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ

На экскурсии не ездили. Хотели попасть в дельфинарий – но Стас все время спал в это время, причем именно в дни когда ехать собирались. Так и не съездили, деньги нам, кстати, за эту экскурсию не вернули (((
Хотела съездить на батискафе (подводная лодка), но побоялась – вдруг сыне бы не понравилось, а ведь с нее не убежишь.
Ездили в Наяму в первый день – в дьютик. В аэропорте убогость, в городе достойный.
Были в Хадабе – вроде как новый район. Очень респектабельный, и что самое главное там не пристают и все цивильно и торговаться там не приходилось. Но мы много и не купили – с египта у нас все уже в основном есть, да и не повыбираешь с ребенком. Но кальян полностью латунный купили.
Были в 1001 ночь. По пути посмотрела отель Хилтон Вотерфолз – по территории меньше, но территория тоже красивая, но вот стойкий, пусть и не сильный запах канализации присутствовал – в том районе из-за нехватки воды поливают канализацией.
Но честно говоря за 8 дней мы не успели бы соскучится – даже если бы и не ездили никуда из отеля.
Все отели Набек соединены набережной, по ней можно пройтись пешком, можно проехаться на электромобилях (что мы и делали), в каждый отель можно заглянуть.
Саша умудрился познакомиться с охранником отеля Лагуна Виста, не знаю чем мои мужчины ему приглянулись, но он нам дал браслеты лагуны виста – так что были мы и в этом отеле день – питание мне понравилось менее, территория такая …. деревенская, уютная, там очень интересные номера-бунгало, много англичан. А вот море, вход хоть и не такой длинный, но рифа фактически нет совсем, до него очень долго плыть.
Еще менялись браслетами с самолетными друзьями – Клуб Мэджик Лайф. Достойный отель, территория интересная, но в отеле стойкий запах химикатов при поливе. Просто территория непродуваемая – поэтому запах застаивался. Тропикана построена каскадом и там хорошая природная вентиляция – не ветер, а легкий ветерочек и такого запаха не чувствовалось, но предупреждающие таблички не сидеть на траве потому что ее поливают химикатами имелись. Вход в море у Мэджик Лайф тоже не длинный. Риф хороший, но у тропикана лучше.
Отели Редженси и Гранд плаза – НОВЫЕ и выглядят как голые полянки, но корпуса новые и современные, но мне кажется в них неуютно. Пальм очень мало.

Перелет обратно
тяжело. не спит Стас в самолете и все тут. а рейс ночной блгодарна мужу, который 4 часа летел стоя держа Стасю на плече. только в такой позе Стас полудремал. все остальное время бодрствовал.

Самое главное, что хотела сказать тем, кому хватило сил дочитать до конца.
Ехать в Египет в январе не только можно, но и нужно. Мне очень понравился климат этого времени – не жарко но и не холодно, да вечером нужны были кофты, но не пуховики)))
Убеждена, что если бы мы поехали в более жаркую страну было бы менее комфортно – а так, как будто климат в квартире. Температура воздуха действительно была 22, 24, 25 градусов. Но это температура В ТЕНИ, какую в Египте найти сложно – на солнце это все 30 градусов. Море да, хотелось бы потеплее, но в море возле рифа ребенка не отпустишь, а у берега оно оч хорошо прогревалось. Мне у рифа купаться по температуре было комфортно.

Ветер. Ветер действительно есть, но у нас он был не с пустыни, а с моря. Если кажется что очень ветрено, всегда можно закрыться на пляже соломенными загородками. Но мне ветер нравился – обдувал приятно.

В общем поездка показала, что влюбленность в Египет у нас осталась и новой, 11, встречи не миновать.
[/b]
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 16:20    Re: Египет Ответить с цитатой

Жани, я этим летом была в Египте первый раз...понравилось безумно...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Жани
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.09.2008
Сообщения: 1627
Откуда: Омск, Центр

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 16:35    Re: Египет Ответить с цитатой

Котик
для меня египет это море sun
если море - то только египет sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жани
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.09.2008
Сообщения: 1627
Откуда: Омск, Центр

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 21:26    Re: Египет Ответить с цитатой

smile
МамОля
для меня это следующее:
1. самое главное правило
помнить что ты НА ОТДЫХЕ, радоваться морю и не замечать всего остального. потому что это мелочи
2. выбирать хороший отель - для меня это 5*, помня, что звезды в Египте даются за близость к морю, а не за территорию, обслуживание и прочее. поэтому отель надо выбирать очень ответственно.
3. чаевые. очень облегчают жизнь. везде. не только в египте.
sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых за рубежом ->

Египет

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39  След.
Страница 1 из 39

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543