Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

История одного дня... РД№2, 21 июля 2007г.

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

История одного дня... РД№2, 21 июля 2007г.

      Поделиться:
Автор Сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2008 14:15    Re: История одного дня... РД№2, 21 июля 2007г. Ответить с цитатой

История одного дня или появление на свет нашей первой дочурки.

Стоит немного отклониться от названной темы, дабы понять, насколько долгожданным был наш ребеночек.
Срок родов ставили на 9 июля, но и врачи, и все многочисленные родственники, друзья и знакомые были уверены, что рожу раньше (ставки принимались на июнь и даже май, но июль даже не рассматривался НИКЕМ).
(ссылка не работает)
10 июля на УЗИ мне сказали, что Дочка готова появится на свет буквально в ближайшие дни. Срочно-пресрочно поехали в ресторан – надо было покушать от души, ведь я знала, что после родов куча запретов!
11 июля ничего не происходило… и 12… и 13 – а так просила!!! Ведь день-то какой был – пятница 13-е – красота… 18 – день Варвары – просила и умоляла, но в ответ тишина…

20 июля – день как день, все еще пузею. Договариваемся с мужем, как с утра 21 июля устраиваем побег из больницы (в которой уже неделю лежу), чтобы вкусно поесть, комфортно принять душ и просто погулять по городу… тем более, что врачи уже наметили на 23 июля мои роды (раз уж сама никак). Знак будет лев, как и хотела…
Вечер проходит как обычно в бесконечных разговорах о родах, послеродовом периоде и о том, как воспитывать повзрослевшее чадо… Все потешаются над тем, как в моем пузе шевелится Варварик, требуют сделать фото на память (животик-то был ого-го), я откладываю все на завтра. Смеемся. Кушаем дыньку. Побаливает поясница, и ведь так уже последние месяца 2-3, почти привыкла… девчонки смеются – может это ОНО) да уж, а что еще остается, только смеяться в ответ… уже недели две так себя чувствую)))

К 12 расходимся по палатам спать… мне не спится – все как-то неудобно… чувствую постоянные спазмы… время засечь не удается, т.к. в перерывах просто проваливаюсь в сон (предыдущие две ночи слушала храп соседок по палате).
К 1 часу ночи отправляюсь на пост – немного пугаюсь дежурной))) после сна вся взлохмаченная и взъерошенная. Она кладет руки на живот и… схватки предательски затихают. Стыдно. Отправляют спать либо прийти в 4 утра.

Честно хожу ровно до 4 утра на цыпочках, полушепотом дыша схватки – ведь ночь на дворе, да и напугать никого не хочется… постоянно разговариваю с малышкой. Общая, что уже совсем скоро наша встреча)

В 4 утра врач говорит, что надо БЕГОМ в родзал. Я постоянно спрашиваю: «А когда мне мужу позвонить???». Очень переживала, что может не успеть, еще и медсестра откровенно издевалась, говоря, мол, да не успеет, типа родишь сейчас быстренько)))) Собрали вещи (медсестра даже взяла один из 4-х моих пакетов), позвонили мужу (кое-как дозвонилась) и…отправились навстречу счастью!
Приехавший муж развлекал, отвлекал и помогал мне как мог)

Тихим утром 21 июля в 6:30 утра после чуточки мучений появилась на свет наше солнышко Варвара Романовна, 4 кг и 55 см (характер показала сразу – в выбранный день под знаком льва отказалась родиться, так что у нас рачек). Какие-то было эмоции у меня появились позднее, но любила я свою малышку задолго до ее появления на свет. Просто после родов вдруг стало так спокойно...
Когда я звонила своей сестре и родителям, Варвара сладко кричала в трубку, чтобы никто не подумал что это розыгрыш)))

До сих пор помню глаза мужа – добрые и мокрые от слез.
МОЛОДЕЦ. Вот первое, что сказала мне мой муж в нашей новой жизни…
(ссылка не работает)
я не стала описывать более анатомично) но в общем-то терпение и труд все перетрут)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nano4ek
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 205

СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2008 12:55    Re: История одного дня... РД№2, 21 июля 2007г. Ответить с цитатой

Ты действительно - Молодец! Красивый рассказ о прекрасном!!! Думаю не стоит будующих рожениц пугать страшными историями о роддомах. А прочитав твою историю так и хочется родить (пускай даже и третьего) sun Кстати у меня тоже рачок того же года, наша встреча произошла в том же роддоме, только на месяц раньше hysterical И первый мой тоже там родился - у нас там семейный акушер hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2008 13:04    Re: История одного дня... РД№2, 21 июля 2007г. Ответить с цитатой

Nano4ek, спасибо)
а кто акушер? я своих врачей не знаю как зовут) но второй раз не отказалась бы пойти именно к ним))) мы к стати, троих хотим wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nano4ek
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 205

СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2008 13:20    Re: История одного дня... РД№2, 21 июля 2007г. Ответить с цитатой

Мы тоже, третий обязательно будет, думаю в 2010 году sun А врач заведующая родзалами Татьяна Альбертовна, помогала акушерка Марина. Интересно, все Надежды склонны к многодетству hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2008 13:43    Re: История одного дня... РД№2, 21 июля 2007г. Ответить с цитатой

Nano4ek, ты тоже Надежда?) аты уже договаривалась второй раз с конкретными врачами (или с первого раза по договоренности), мы просто попали в РД и не знали у кого рожать будем - дежурная бригада) но спасибо им, даже в карте вес плода занизили, чтобы пустить в роды... хотя знали что всяко 4 кг есть)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nano4ek
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 205

СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2008 13:47    Re: История одного дня... РД№2, 21 июля 2007г. Ответить с цитатой

Да, приятно познакомится тезка sun Я знала сразу, мне знакомая знакомых посоветовала к ней обратится. И я на все сто уверена третьего - только у нее hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2008 13:56    Re: История одного дня... РД№2, 21 июля 2007г. Ответить с цитатой

Nano4ek, если что обращусь к тебе за советом))) мы планируем в общем-то тоже рожать в 2010 sun
еще попробуем узнать как звать врачей, с кем так хорошо родили)))
кстати, а как оформляли с врачом? контрактов же нет? есть только платные палаты и то оформляется как спонсорская помощь...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nano4ek
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 205

СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2008 14:01    Re: История одного дня... РД№2, 21 июля 2007г. Ответить с цитатой

А этот вопрос уже в личку sun Никак не оформляли - рожала бесплатно, по сертификату hysterical hysterical hysterical Если что-то интересно с удовольствием расскажу, обращайтесь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2008 14:07    Re: История одного дня... РД№2, 21 июля 2007г. Ответить с цитатой

Nano4ek, интересно было бы твои истории родов почитать) wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2008 14:07    Re: История одного дня... РД№2, 21 июля 2007г. Ответить с цитатой

А я рожала без мужа, так как и сама не хотела его присутствия (из-за страха за него hysterical ) и он не горел желанием. А почитала ваши рассказы, как с мужьями рожают, и подумала - если бы был третий раз- позвала бы мужа, чтобы хоть возможность была сравнить и понять на себе- как лучше. Но вобще-то в планах третьего не было, но я второго родила за 3 мес до того,как стали 250 тыс давать и поэтому абыдна... Мож сходить за третьим?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2008 14:09    Re: История одного дня... РД№2, 21 июля 2007г. Ответить с цитатой

МамОля, мне кажется дети - это чудесно, а если еще и денег чуток дадут wink у нас кстати дают 250 за второго, если ипотека оформлена)))
я бы пошла за 3-им, особенно если только позитиффф остался после родов)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2008 14:17    Re: История одного дня... РД№2, 21 июля 2007г. Ответить с цитатой

Надежда писал(а):
у нас кстати дают 250 за второго, если ипотека оформлена

Не поняла, а без ипотеки уже не дают? У меня ипотеки нет, значит опять пролетаю?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2008 14:19    Re: История одного дня... РД№2, 21 июля 2007г. Ответить с цитатой

МамОля, это региональные))) т.е. 250+250))) 250 за второго или последующего дают по достижению 3 лет)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2008 14:23    Re: История одного дня... РД№2, 21 июля 2007г. Ответить с цитатой

Ааа, даже не слышала об этом. Значит надо брать ипотеку и идти... Шучу, троих с разницей в 2 года не потяну, погодю, да и ипотека пока не нужна, строим дом smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леся
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 8368

СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 2:43    Re: История одного дня... РД№2, 21 июля 2007г. Ответить с цитатой

Надежда
мы тоже во 2-м роддоме родились sun
мне очень понравилась их система, а то, что с мужем, так вообще ok
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

История одного дня... РД№2, 21 июля 2007г.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543