Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Как появилась моя Варёнка 27.10.2012
Роддом № 1 больше туда ни ногой.......
На страницу
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Как появилась моя Варёнка 27.10.2012

      Поделиться:
Автор Сообщение
Настюлечка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.03.2012
Сообщения: 24
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2012 12:02    Re: Как появилась моя Варёнка 27.10.2012 Ответить с цитатой

23 октября в 39 полных недель я решила сдаться в роддом, собралась и с боевым настроем в предвкушении встречи с счастьем мы с мужем выдвинулись в нужном направлении, приемное отделение, анализы, палата отличная с телевизором отдельным санузлом и прочими прелестями жизни, и еще 2 девочки ждущей своей очереди за малышом. В обед осмотр доктор молодая 24 года, кресло, больно жутко - терплю, хотя все передо мной выходили в слезах, в заключении шейка деревянная раскрытия 0, сказали будут ставить папаверин готовить шейку, вечером стало мазать кровь со слизью - ну думаю пробка процесс запущен утром иду на узи все ОК, девочка моя 3480 эх даже папу по весу обогнала
3 день обход - Врач вещает - плод крупный, таз узкий перенашивать нельзя, приходи на кресло, пришла опять все расковыряли, живот ноет, но к вечеру все прошло, продолжают ставить папаверин, эффекта 0, шейка тугая, у соседки аналогичная ситуация, ей предлагают поставить ламинарии, утром ей их ставят а ночью она счастливая уходит рожать.
4 день предлагают ламинарии мне - пугают большим ребенком, разрывами и т.д. думаю соглашаюсь
5 день 12 00 ставят ламинарии 5 шт, живот начинает болеть как при месячных постоянная ноющая боль, жалуюсь ставят капельницу, легче, гуляю до вечера в 22 00 ложусь спать, в 12 ночи просыпаюсь от боли, ну думаю началось, а если нет пусть вытаскиваю свои водоросли

Иду на пост - провожают в смотровой, кресло вытаскивают ламинарии раскрытие 2 пальца ручной осмотр больно и тут на спрашивая меня достают как я теперь понимаю спицу и прокалывают пузырь , говорят переодевайся и в предродовую, клизма душ, чувствую легкие схватки, прихожу в 2 часа ночи на пост, меня отводит медсестра - куда? В грязное отделение Я возмущаюсь - сданы все анализы на скрытые инфекции пр. на учете с 10 недель ни чем не болела ПОЧЕМУ?????? У вас раздражение на ногах - ДЕРМАТИТ объясняю что брила ноги а в роддоме положено ходить в компрессионных чулках, вот и появилось раздражение. Мои доводы ни кто не слушает ДЕРМАТИТ, ГРЯЗНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ приезжаю на лифте туда, ложусь в предродовую, приходит акушерка цепляет КТГ, схватки ощутимые, засекаю время каждые пять минут, снимают КТГ и уходит спать
5 утра хожу по предродовой .....
7 утра схватки уже каждые 2 минуты, больно пипец терплю, должна прийти врач смотреть открытие, жду приходит, влазиет ручищами открытие 2 пальца уходит ставят капельницу с акто(непомню как дальше ) которая должна помочь открыться, боль становится просто адской схватки каждые 2 минуты, приходит акушерка, а стону держусь за систему, она заявляет мне
- замолчи ты придуряешься, при таком раскрытие схватки не ощущаются
9 00 - между схватками с капельницей бегаю в туалет попить водички, если схватка застает раньше чем возвращаюсь, падаю в коридоре на колени (сил нет ) Акушерка - ЛОЖИСЬ НА КРОВАТЬ, ЗАКРОЙ РОТ, У ТВОЕЙ СОСЕДКИ РАСКРЫТИЕ БОЛЬШЕ ОНА МОЛЧИТ И ЛЕЖИТ А ТЫ УСТРАИВАЕШЬ ЦИРК (СОСЕДКА ТЕМ ВРЕМЕНЕМ РАЗГОВАРИВАЕТ ПО ТЕЛЕФОНУ ОБСУЖДАЕТ ВЧЕРАШНЮЮ ПЬЯНКУ )
10 00 - сил нет лежу на кровати ору на каждой схватке (КТГ не делают, меня не смотрят, вообще ни кто не заходит)между схватками проваливаюсь в сон, приходит акушерка менять капельницу, следом заходит еще одна и говорит - оставь ее у нас там нормальные рожают а ты тут этой возишься, систему меняют - уходят.......
11 00 - понимаю что я просто ни кому не нужна (соседку увели рожать а меня даже не посмотрели) выхожу на пост с капельницей из меня льется кровища на каждом шаге, моя акушерка впихивает меня назад в палату и говорит
-ЭТО Ж НАДО ТЫ ТАКАЯ ТВАРЬ МНЕ ВСЮ СМЕНУ ИСПОРТИЛА, БЕРИ ТРЯПКУ ИДИ МОЙ ПОЛ ВЕСЬ ЧТО ЗАЛИЛА КРОВЬЮ
я реву навзрыд, спрашиваю почему не делают КТГ почему не смотрят раскрытие
- ТЫ ЧТО САМАЯ УМНАЯ Я НЕ ЛЕЗУ В ТВОИ ДЕЛА И ТЫ НЕ ЛЕЗЬ В МОЮ РАБОТУ, ТЫ НАВЕРНОЕ ЗАЛЕТЕЛА И РЕБЕНКА ОСТАВЛЯТЬ НЕ ХОЧЕШЬ, ТЫ СДАШЬ ЕГО В ДЕТСКИЙ ДОМ КТО ХОЧЕТ ДЕТЕЙ ТОТ ТЕРПИТ И РОЖАЕТ, ПОЭТОМУ ЗАМОЛЧИ
- 12 00 - понимаю что безводный период составляет больше 12 часов, звоню сестре она хирург, объясняю ситуацию, стону каждые две минуты, сестра говорит требуй врача если не примут меры буду выходить на руководство больницы ( напомню последний раз меня смотрели в 7 утра)
акушерка отбирает у меня телефон орет что я еще и жалуюсь и что ей проблемы не нужны, я отпихиваю ее ползу на карачках на пост, меня подбирает по дороге медсестра прошу позвать врача
- осмотр открытие 2 пальца, спрашиваю у врача почему меня не смотрят, врач требует КТГ, акушерка дает КТГ от 11 утра (мне его делали только в 7) врач говорит КТГ хорошее я кричу читайте фамилию, называет фамилию, фамилия другая, врач косится на акушерку она говорит я перепутала,
я грожу их засудить реву кричу от боли и требую достать ребенка
- через 15 минут предлагают кесарево, я радостно соглашаюсь, акушерка заставляет меня самой заполнять согласие на наркоз и операцию, стоять не могу на схватках падаю на пол, заходит врач говорит акушерке заполните сами вы же видите она уже не в состоянии, каталка меня грузят в след я слышу слова этой гадины
- Я РАДА ЧТО ТЫ МУЧИЛАСЬ 12 ЧАСОВ И БУДЕШЬ МУЧАТСЯ ЕЩЕ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ А МОЖЕТ И ВСЮ ЖИЗНЬ
- операционная , я прошу обезболить и побыстрее или убить меня,
загибаюсь на пополам что бы поставили укол в спинной мозг, на схватке выгибает назад, понимаю что если дернусь останусь калекой на всю жизнь ,
схватки стихают, шторка гремят инструменты мажут спиртом живот, до меня доходит что ребенок давно не шевелится, говорю режьте скорее вытаскивайте дочь,
режут - ощущение отвратительные, потом начинают кричать и трясут меня так что очень сильно область таза подбрасывается на столе, я спрашиваю почему паника, молчат ... ребенок застрял головкой в тазу и его тяжело вытаскивать вытащили показывают маленькая сморщенная, 8.8 по АПГАР рост 50 вес 2750 ( где по их узи наши 3500)
спрашивают какой срок отвечаю 39 недель
шьют и разговаривают между собой косметический шов накладываем - да нет давай обычный .....
врачь 2 раза колет себе палец и спрашивает болела ли я гепатитом ( отвечаю что нет, и очень надеюсь что не подцеплю какую нибудь заразу от вас ) спрашивает почему тогда в грязном отделении говорю потому что ноги побрила каталка, лифт, реанимация, все супер целуют в попу, это были лучшие сутки проведенные во роддоме, утром с ужасом понимаю что скоро меня отправят обратно на 6 этаж в грязное отделение, принесли дочь она красавица, спит
Переводят в послеоперационную, потом в обычную палату приносят доч на кормление грудь не берет, не правильная форма соска, она плачет я вместе с ней, жалуюсь тетеньке которая развозит детей она говорит не будешь кормить вообще не буду приносить на кормление, ты херовая мать родить не смогла и кормить не можешь, соседки у меня пипец алкашка которая храпит а ее мужик звонит ей всю ночь кроет матом и спрашивает ты где?????
в соседних палатах лежат такие же которые курят в форточку, и дети у них лежат в кювезах с неработающими почками легкими, недоношенные и т.д. а им плевать они ржут и считают куда потратят материнский капитал
Приходит педиатр читаем мне кучу диагнозов моего ребенка (Задержка внутриутробного развития, гипотрофия)говорит что в 39 недель дочь родилась с маленьким весом и потеряла еще 200 г. если не начнет прибавлять то будут калоть ей системы
- Реву навзрыд звоню свекрови приходит свекровь вызывает заведующую отделением и спрашивает что у них тут творится, прихожу в ординаторскую - расказываю про свои роды про акушерку про педиатра, вызывают акушерку она отпирается я настаиваю, требую отдать мне ребенка на уход
на 3-й день после операции дочь стала жить со мной хожу за докормом, расцеживаю молоотсосом грудь и даю из бутылочки свое молоко знаю что в роддоме нельзя но даю, взвешиваю до и после кормления вес не набирает, плачу.........
на 6-ой день вымотана морально грубыми врачами диагнозами и тд. требую отпустить меня домой
Я им видимо порядком надоела УРА мне снимают швы и отпускают домой

Самое страшное что пока я лежала в реанимации поняла чтот не одна такая, если бы не устроила скандал кто бы знает чем все кончилось (и так у нас гиматома на виске и попе так ее из меня выдирали) а девочка с соседней койки в реанимации которая прошла все тоже что и я но молчала и ждала без вод больше суток в итоге была про оперирована и ребенок теперь лежит в реанимации под ИВЛ, всех моих соседок из дородового стимулировали и потом экстренно делали кесарево....

Стимулируют всех и сразу с показаниями и без, педиатр 6 этаж очень хорошая помогала мне правильно прикладывать ребенка к груди, постовые и персонал обслуживающий мамочек в послеродовой очень добрый отзывчивый, на кормлении почему то запрещают брать детей на руки.....
в добавок ко всему при выписке мое свидетельство о рождении перепутали и отправили в ГНЦ, пришлось ждать пока вернут.......







Муж устроил настоящий праздник запускал салюты, небесные фонарики и шарики с пожеланиями, на машине написано "МОЕ СЧАСТЬЕ _МОЯ ВАРЕНЬКА" все еще так ездиет
теперь мы дома, и пусть теперь у нас все будет хорошо я думаю мы это заслужили а когда мне врачи говорят про гипотрофию у Вареньки я говорю ей "САМА ТАКАЯ и посылаю к черту"


Вот такая печальная история на пути к моему огромному счастью которое кряхтит у меня под боком


Последний раз редактировалось: Настюлечка (Чт Ноя 08, 2012 16:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2012 12:54    Re: Как появилась моя Варёнка 27.10.2012 Ответить с цитатой

наверно 6 роддом? поздравляю с дочей! пусть растет здоровой! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соловьенок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 1029
Откуда: Омский р-он, с. Троицкое

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2012 13:39    Re: Как появилась моя Варёнка 27.10.2012 Ответить с цитатой

Настюлечка
Господи, какой кошмар!!!!!! Такого ужаса я еще не читала!!!! У меня под вопросом 1 РД, но теперь я в него точно не пойду!!!!! Вы просто настоящий герой! Такое выдержать!!!!! Как хорошо, что с малышкой и с мамочкой все хорошо!!! Пусть поскорее все забудется, и будет только радость и счастье!!!
А акушерке той все вернется, поверьте мне!!!
Папа ваш молодец! Отлично втретил своих девочек!!!
Здоровья вам! daisy daisy daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ларана
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 1413
Откуда: Ст.Кировск, ДП-17

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2012 13:49    Re: Как появилась моя Варёнка 27.10.2012 Ответить с цитатой

Бедный человечек, столько пережить. Желаю вам обеим здоровья! Маленькой принцссе расти здоровенькой, красивой, большой умницей! Ужасно, что в наше время есть такое отношение к людям, к роженицам!!!!! Самое жуткое, ничего не докажешь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фреония
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщения: 5463
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2012 13:54    Re: Как появилась моя Варёнка 27.10.2012 Ответить с цитатой

Александра
В комментариях написано что 1... Не верю... Саша, я там рожала 2 раза, девочки мои знакомые рожали, мамины приятельницы в грязном рожали... Ко всем было отличное отношение, наоборот говорили, что в 1 еще пойдут рожать... Вот честно, не верю...
Настюлечка
Фамилия акушерки? Вы знаете, моя подруга полежала на сохранении в первом, потом рассказывала, какие там все сволочи и хамы... Но зная ее, сразу оборвала: подруга моя "королева", все ей должны и обязаны. И таких мамочек пруд пруди. Как себя поведешь, такое и к тебе отношение будет. Много отзывов про первый слышала, но такого кошмара как у Вас не было. Хорошо, что все хорошо кончилось, здоровья Вам и доченьке.
ЗЫ: эта история запоминаемая, давайте дождемся следующего рассказа о родах в другом РД, не удивлюсь, если так же будет плохой отзыв, может быть я не права...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2012 14:04    Re: Как появилась моя Варёнка 27.10.2012 Ответить с цитатой

Тоже сказать честно, не поверила oops
Сама рожала в первом два раза и такого не наблюдала.
Всех там не стимулируют и это точно. Родила сама сына в тазовом предлежании без стимуляции. И про анестезиолога уже написала в другой теме, что у него не фингал на лице, а родимое пятно...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cvigunenochka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.08.2010
Сообщения: 1040
Откуда: Омск, ПОлет

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2012 14:59    Re: Как появилась моя Варёнка 27.10.2012 Ответить с цитатой

Я приехала в 1 роддом за полчаса до родов, у меня не упели взять все анализы, не было ни клизмы, ни душа, не было анализы на инфекции, ноги были в болячках от вросших волос от эпилятора (сдуру проэпилировала), у меня спросили, от чего болячки, я сказала, как есть... и меня все равно отправили рожать на второй в "чистое отделение" и общались нормально, правда, были немного недовольны. Это вторые роды. А первые прошли в "грязном отделении", там отношение еще лучше было. Поэтому мне тоже это как то странно читать, как будто и не про первый.
Настюлечка писал(а):
падаю в коридоре на колени (сил нет ) Акушерка - ЛОЖИСЬ НА КРОВАТЬ, ЗАКРОЙ РОТ, У ТВОЕЙ СОСЕДКИ РАСКРЫТИЕ БОЛЬШЕ ОНА МОЛЧИТ И ЛЕЖИТ А ТЫ УСТРАИВАЕШЬ ЦИР

у всех, конечно, болевая переносимость разная, но для меня, извините, это тоже цирк. Надо как-то было держать себя в руках.
Настюлечка писал(а):
-ЭТО Ж НАДО ТЫ ТАКАЯ ТВАРЬ МНЕ ВСЮ СМЕНУ ИСПОРТИЛА, БЕРИ ТРЯПКУ ИДИ МОЙ ПОЛ ВЕСЬ ЧТО ЗАЛИЛА КРОВЬЮ

Настюлечка писал(а):
- ТЫ ЧТО САМАЯ УМНАЯ Я НЕ ЛЕЗУ В ТВОИ ДЕЛА И ТЫ НЕ ЛЕЗЬ В МОЮ РАБОТУ, ТЫ НАВЕРНОЕ ЗАЛЕТЕЛА И РЕБЕНКА ОСТАВЛЯТЬ НЕ ХОЧЕШЬ, ТЫ СДАШЬ ЕГО В ДЕТСКИЙ ДОМ КТО ХОЧЕТ ДЕТЕЙ ТОТ ТЕРПИТ И РОЖАЕТ, ПОЭТОМУ ЗАМОЛЧИ

Настюлечка писал(а):
- Я РАДА ЧТО ТЫ МУЧИЛАСЬ 12 ЧАСОВ И БУДЕШЬ МУЧАТСЯ ЕЩЕ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ А МОЖЕТ И ВСЮ ЖИЗНЬ

Ну это, конечно, в голове не укладывается, неужели такое возможно... shock Эсли бы со мной такое было, один звонок мужу, и он бы разнес весь роддом к чертям собачьим. Я не преувеличиваю. И мы бы это так просто не оставили, вы хоть жалобу написали официалную?
Вам здоровья, доченьке вашей еще большего здоровье, надеюсь вас это не напугало настолько, чтобы не завести со временем второго ребеночка. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Крит
Должник
Должник


Зарегистрирован: 06.07.2011
Сообщения: 1692
Откуда: 11 мик-он

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2012 15:56    Re: Как появилась моя Варёнка 27.10.2012 Ответить с цитатой

shock ужас просто... нет слов...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Настюлечка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.03.2012
Сообщения: 24
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2012 16:18    Re: Как появилась моя Варёнка 27.10.2012 Ответить с цитатой

роддом 1, подружка родила месяц назад в полном восторге, видимо я попала в такую смену, оправдываться не буду, написала как есть, конкретно мне потрепали нервы 2 человека (возможно и я им) в остальном претензий нет, я не утверждаю что там у всех так плохо как у меня но мне досталось. Для себя сделала вывод что надо было сидеть дома до начала родовой деятельности, заключать договор с врачем на роды или брать мужа на партнерские роды. Писала не для того чтобы меня пожалели (я сейчас безмерно счастлива) а для того что бы кто то не повторил мои ошибки tongue
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tata85
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.04.2012
Сообщения: 170
Откуда: г.Омск, ул. Дианова

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2012 17:48    Re: Как появилась моя Варёнка 27.10.2012 Ответить с цитатой

Сочувствую! Хамство - обезоруживает...
Терпения Вам и здоровья!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cvigunenochka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.08.2010
Сообщения: 1040
Откуда: Омск, ПОлет

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2012 17:58    Re: Как появилась моя Варёнка 27.10.2012 Ответить с цитатой

Настюлечка писал(а):
сидеть дома до начала родовой деятельности, заключать договор с врачем на роды или брать мужа на партнерские роды

вот это правильно Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
greeneyes
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.12.2009
Сообщения: 159
Откуда: Левобережье 10мкрн

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2012 19:14    Re: Как появилась моя Варёнка 27.10.2012 Ответить с цитатой

У меня в первом рожала знакомая девочка, её тоже простимулировали, родила сама, так жутко порвалась и её так жутко зашили, что у неё сейчас практически нет шейки матки, сплошная дыра, сможет ли она ешё иметь детей под большим вопросом cry . А автору сочувствие.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛеСьКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 5522
Откуда: у самого Черного моря)))

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2012 22:57    Re: Как появилась моя Варёнка 27.10.2012 Ответить с цитатой

Самое главное - твой позитивный настрой! Вся боль, обида, гнев так быстро забудутся, останется только безграничное СЧАСТЬЕ - твоя доченька sun Здоровья вам с Варенькой, сладкого вкусного молочка, спокойных ночей и наслаждения друг другом daisy Ты - молодец!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Девочка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.07.2011
Сообщения: 16
Откуда: Омск, КАО

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 10:17    Re: Как появилась моя Варёнка 27.10.2012 Ответить с цитатой

я тоже рожала в этом роддоме год назад. Может кому как повезло конечно, но мне все понравилось, на роды я приехала с раскрытием в 2 пальца, быстро взяли все анализы, и на узи увели. После узи клизма, душ и сразу на второй этаж, родблок был на 1 человека, поэтому никого не видела и не слышала. У акушерок была утренняя пересменка, поэтому меня не особо донимали. Терпела молча, не орала, никого не звала на помощь. Акушерка подходила ну может раз в полчаса, смотрела раскрытие и ктг, а в конце уже даже похвалила что у меня полное раскрытие, а я не пискнула ни разу, говорит в соседнем блоке хором орут. на моих родах врача вобще не было, роды принимала акушерка, очень хорошая женщина, спасибо ей за сыночка. врачи пришли сразу после родов, ко мне и к ребенку. В палате нас было трое, и ни одна не жаловалась на плохое отношение во время родов.
Очень вам сочувствую, и желаю здоровья вам и вашей малышке.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mashinka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 154
Откуда: Омск-Калининград

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 19:40    Re: Как появилась моя Варёнка 27.10.2012 Ответить с цитатой

cvigunenochka писал(а):
у всех, конечно, болевая переносимость разная, но для меня, извините, это тоже цирк. Надо как-то было держать себя в руках.

ну цирк не цирк, но акушерку это не оправдывает. я считаю, они просто обязаны в любой ситуации себя адекватно вести, это их работа. я сама в родах язык засунула далеко, старалась не нервировать никого, но всякое ж бывает, и матом орут роженицы, и это для нормальной акушерки не должно быть поводом для хамства.
Настюлечка
вашей лялечке здоровья, а вам следующих совсем других родов
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Как появилась моя Варёнка 27.10.2012

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543