Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Второе высшее образование (доп. образование, курсы)

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> ВУЗ ->

Второе высшее образование (доп. образование, курсы)

      Поделиться:
Автор Сообщение
мама Макса и Антона
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 2308
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 14:28    Re: Второе высшее образование (доп. образование, курсы) Ответить с цитатой

По первому образованию я ученый эколог. До декрета работала инженером-экологом в проектной фирме большого строительного холдинга (не я одна на этом сайте - девочки, привет!). Разрабатывала оценки воздействия на окружающую среду, рассчитывала шумы, санитарно-защитные зоны и т.д. Заказов была куча, деньги нормальные зарабатывала, а сейчас все знают что у нас строительство встало. Я в декрете получаю почти столько же, сколько сотрудники, к-е там работают. Да и банкротство не исключено.
Я давно задумываюсь о получении второго образования, но это надо знать наверняка чем будешь заниматься и где работать.
Хочу выслушать все ваши мнения по этому поводу. Какие профессии престижны, какое образование лучше и т.д.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Елика
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.02.2009
Сообщения: 2202
Откуда: Омск, Левобережье, Восточная

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 17:05    Re: Второе высшее образование (доп. образование, курсы) Ответить с цитатой

я 5 лет слушала какая престижная у меня специальность - управление качеством. В соседней темке уже написала что по такой профессии в городе выпускаются около 50 человек ежегодно. Только я училась в ОмГУПСе и после учебы была отправлена в ссылку на предприятие ЖД в Кем.обл. где такой профессии штатным расписанием не предусмотрено. Устроили меня на неделю оператором (я на 29 неделе Б трудоустраиваться пришла smile )
Все-таки человек 10 из моей группы устроились по специальности, но ускоренной программы обучения в моем ВУЗе нет, и заочки тоже нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
keruanna
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 6156
Откуда: 12 мкр

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 12:35    Re: Второе высшее образование (доп. образование, курсы) Ответить с цитатой

У меня 2 высших образования - первое Филфак ОмГУ. Отработала 3 года в школе, по состоянию здоровья не могла громко и четко говорить. Пришлось уйти. Устроилась секретарем в аудиторскую фирму, поработала какое-то время и поняла, что работать секретарем не хочу, хочу большего. Поступила на Эконом в ОмГАУ, на заочку, потому как предыдущее образование не профильное, должна была учиться 6 лет, но закончила за 4 (написала заявление на экстернатуру). Работаю по 2 специальности уже почти 10 лет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
мама Макса и Антона
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 2308
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 13:00    Re: Второе высшее образование (доп. образование, курсы) Ответить с цитатой

keruanna, вы молодец! а я вот не могу решиться никак, сейчас так много вариантов, но куда потом идти работать...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
keruanna
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 6156
Откуда: 12 мкр

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 14:28    Re: Второе высшее образование (доп. образование, курсы) Ответить с цитатой

мама Макса и Антона

Мне было проще - у меня было рабочее место с перспективой, потому и пошла учится дальше.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Анастасийка
Должник
Должник


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 4642
Откуда: Левобережный пригород

СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 12:36    Re: Второе высшее образование (доп. образование, курсы) Ответить с цитатой

Я по первому обрзованию лингвист, преподавать иностранных языков, окончила ОмГУ. Поступила туда учиться, потому что жутко нравились иностр. языки, окончила, на кафедре не стала оставаться, да и в школу совсем не хотелось. Нашла работу, но получив первую зарплату в 2000 р. (2004 год), решила учиться дальше. Поступила на юрфак ОмГУ, училась заочно, потом одновременно работала, дочку родила. Сейчас вот уже опять вышла на работу юристом. Но моя мечта - найти работу, где бы оба образования были нужны.. В Омске это нереально, вот в Москве, Питере часто требуются юристы со действительно необходимым знанием иностр. языков.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Макса и Антона
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 2308
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 13:52    Re: Второе высшее образование (доп. образование, курсы) Ответить с цитатой

Анастасийка писал(а):
В Омске это нереально, вот в Москве, Питере часто требуются юристы со действительно необходимым знанием иностр. языков.

ну моей специальности это тоже касается, почти вакансии Питер - Москва
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_NASTENA_
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 31.01.2010
Сообщения: 24734
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 12:45    Re: Второе высшее образование (доп. образование, курсы) Ответить с цитатой

Я только вчера вернулась из Новосибирска. Завершила обучение в Сибирской академии государственной службы. Очень удобно для молодых мамочек. Есть представительство в Омске. И весь процесс обучения проходит дистанционно, нужен только интернет, никуда ездить не нужно. В Новосибирск только два раза надо будет съездит на последнем курсе (один раз на 3 дня сдать ГОСы и 1 раз на 2 дня - защитить диплом). Качество образование достойное. Нас "мучали" не слабже, чем когда я на дневном училась (первое образование). А цена за обучение около 30 т.р. за год (платить 1 раз в три месяца - что очень удобно). Будут вопросы пишите.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Extravagance
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 10637
Откуда: Центр

СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 14:05    Re: Второе высшее образование (доп. образование, курсы) Ответить с цитатой

наверное сейчас все мамочки,которые сидят в декрете, задумываются о втором высшем
вот и я не исключение!очень хочу,только как и мама Макса и Антона не могу определиться куда идти!Первое высшее СибАДИ ПГС работала по спец. инженером-проектировщиком!Сейчас все строительство в упадке,а хочется после декрета найти себе достойное место на рынке труда!
мама Макса и Антона писал(а):
но куда потом идти работать...

получается,сперва нужно определиться с местом работы а потом уже и с доп образованием
но мне кажется,что если первое образование техническое,то второе должно быть гуманитарным и наоборот
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_NASTENA_
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 31.01.2010
Сообщения: 24734
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 15:06    Re: Второе высшее образование (доп. образование, курсы) Ответить с цитатой

У меня первое - экономическое, а сейчас - юридическое. Когда поступала учиться, то главным мотивом было повышение квалификации и самообразование.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карамель
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 4792
Откуда: Ипподром

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 23:40    Re: Второе высшее образование (доп. образование, курсы) Ответить с цитатой

Я вот собираюсь в этом году в Омский юридический на специальность "Государственное и муниципальное управление". Может кто учится уже?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_NASTENA_
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 31.01.2010
Сообщения: 24734
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2010 12:03    Re: Второе высшее образование (доп. образование, курсы) Ответить с цитатой

Карамель
А почему в Омский юридический?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2010 21:04    Re: Второе высшее образование (доп. образование, курсы) Ответить с цитатой

А ясейчас для себя просто не представляю второе образование -времени нет совсем. Двое детей, муж, работа по 9 часов в сутки... А вы как успеваете? кто с детками, как работа?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ксеничка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1172
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 20:27    Re: Второе высшее образование (доп. образование, курсы) Ответить с цитатой

А я в аспирантуру собралась,чтоб в декрете не скучать smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карамель
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 4792
Откуда: Ипподром

СообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 22:32    Re: Второе высшее образование (доп. образование, курсы) Ответить с цитатой

_NASTENA_ писал(а):
Карамель
А почему в Омский юридический?


Ну во-первых у этого вуза репутация хорошая, качество образования.
Во-вторых, территориально он удачно расположен ( по отношению к моему месту проживания smile )
И в третьих по стоимости мне он доступен, в отличие от ОМГУ, например. Хотя ОМГУ - мой первый вуз. В ОМЮИ в прошлом году оплата по той специальности, на которую хочу, составляла всего 20 тыс рублей в год.
Как то так...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> ВУЗ ->

Второе высшее образование (доп. образование, курсы)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543