Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Поздно засыпает(((((
Не могу уложить своего карапуза

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Поздно засыпает(((((

      Поделиться:
Автор Сообщение
chebik01



Зарегистрирован: 20.11.2012
Сообщения: 5
Откуда: Омск, Центральный р-н

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 14:36    Re: Поздно засыпает((((( Ответить с цитатой

Девочки, может кто знает. Мой карапуз последнее время оооочень поздно ложиться спать, может и в час и в два лечь, я уже 5й день как зомби, может посоветуете чего, травки мож какие подавать??? shok
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lumi
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.06.2012
Сообщения: 2956
Откуда: Завертяева

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 14:49    Re: Поздно засыпает((((( Ответить с цитатой

В час или два? Ооо, это не поздно совсем!))) Мы когда помладше были, в 1-2 месяца, засыпали в 2-3 ночи с криками и боем. Но у меня есть подозрение, что виной этому был слишком активный массаж, после которого ещё недели три мы в таком режиме жили. Сейчас, слава Богу, ложимся спать до 12 ночи и спим хорошо, всё как-то наладилось само.
А сколько вам сейчас?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
chebik01



Зарегистрирован: 20.11.2012
Сообщения: 5
Откуда: Омск, Центральный р-н

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 14:55    Re: Поздно засыпает((((( Ответить с цитатой

нам 10 месяцев
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lumi
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.06.2012
Сообщения: 2956
Откуда: Завертяева

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 15:01    Re: Поздно засыпает((((( Ответить с цитатой

Ещё, может, вы его поздно купаете?
Насчёт травок, по своему опыту, я сама пью чай для кормящих мам (в принципе, можно любой), в нем нет кофеина и часто содержится тот же фенхель. И, как мне кажется, благодаря этому у нас пока ещё не было особых проблем с животиком, а отсутствие кофеина, если вы кормите грудью, не даёт ребенку нагрузку на нервную систему (что актуально в Вашем случае).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
chebik01



Зарегистрирован: 20.11.2012
Сообщения: 5
Откуда: Омск, Центральный р-н

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 15:04    Re: Поздно засыпает((((( Ответить с цитатой

купаем часов в девять десять
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lumi
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.06.2012
Сообщения: 2956
Откуда: Завертяева

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 16:17    Re: Поздно засыпает((((( Ответить с цитатой

Вспомнила, не совсем само всё наладилось)
Сначала у нас специалистом по укачиванию был папа, правда, у него дико уставала спина, но при этом нам удавалось уложить малыша в кроватку на полночи, а потом приходилось брать его к себе.
А сейчас мы укладываемся - сразу титю в рот и с мамой и папой до утра. Папа при этом вообще прекрасно высыпается, а малыш просыпается только 1 раз за ночь, и ложимся во столько, во сколько нужно. В общем, у нас решаются сразу многие проблемы. Почитайте тему про совместный сон http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=12987
Но если совместный сон всё же не Ваш вариант, тогда не знаю, что ещё подсказать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
олмама
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.08.2010
Сообщения: 1890

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 22:46    Re: Поздно засыпает((((( Ответить с цитатой

chebik01
А сколько раз в день спит ребенок? Может днем просто пораньше ложиться на дневной сон или,если спит раза два в день,то убрать один сон.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chebik01



Зарегистрирован: 20.11.2012
Сообщения: 5
Откуда: Омск, Центральный р-н

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 12:31    Re: Поздно засыпает((((( Ответить с цитатой

Ура!!! Папа сыночку вчера уложил в 23:00 и просыпался он только 1 раз, соску потерял, енадюсь всё налаживается. Спасо за советы, девочки!!!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oriva
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 23.10.2012
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 23:22    Re: Поздно засыпает((((( Ответить с цитатой

я где-то читала, что ребенок чувствует мамин запах и начинает на него реагировать - просыпаться или наоборот долго не может у снуть. в таких случаях лучше папе заниматься с ребенком, чтобы быстрее успокоить ночью и уложить спать с вечера. Муж ночью постоянно встает к дочке. Я отдыхаю)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сорбонна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 3626
Откуда: Левый берег: Дианова, 26/1

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2012 14:02    Re: Поздно засыпает((((( Ответить с цитатой

chebik01
Нас режим спасал всегда, последнй сон не позже 4 вечера и в 9 как миленькая- баюшки hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alena Art
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 1451
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 16:16    Re: Поздно засыпает((((( Ответить с цитатой

chebik01
некоторых детей купание наоборот возбуждает! Попробуйте пораньше покупать сына. И "зверский"метод: будить утром раньше обычного на час, и не давать уснуть тот же час. А вечером попробовать укладывать раньше на 1,5 часа.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Сорокина
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.12.2011
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2012 23:23    Re: Поздно засыпает((((( Ответить с цитатой

Пересмотрите режим. Может на одноразовый сон перевести днем?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helen8079
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 22.09.2012
Сообщения: 64
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 16:52    Re: Поздно засыпает((((( Ответить с цитатой

Alena Art писал(а):
chebik01
некоторых детей купание наоборот возбуждает! Попробуйте пораньше покупать сына. И "зверский"метод: будить утром раньше обычного на час, и не давать уснуть тот же час. А вечером попробовать укладывать раньше на 1,5 часа.

Вот самый действенный метод. Я тоже так же спасалась. Как только дам даже пол часа лишних поспать, то все,потом не уложить. Мы уж раньше встанем,а потом пораньше ляжем.Дня три такой практики и ребенок вошел в ритм нужный
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Поздно засыпает(((((

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543