Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Книги, которые я не советую читать

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Читалочка ->

Книги, которые я не советую читать

      Поделиться:
Автор Сообщение
Mashinka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 154
Откуда: Омск-Калининград

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2012 10:04    Re: Книги, которые я не советую читать Ответить с цитатой

Предлагаю здесь писать о книгах, которые Вы бы не посоветовали никому брать в руки! И о том, чем именно они вам не угодили.

Последний раз редактировалось: Mashinka (Пт Дек 21, 2012 11:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mashinka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 154
Откуда: Омск-Калининград

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2012 10:07    Re: Книги, которые я не советую читать Ответить с цитатой

Начну сама. Как то попалась в руки книга Рю Мураками "Паразиты", решила прочитать -автор вроде модный был одно время. ТАКОГО ужаса я еще не читала, очено много грязи, жестокости. Дочитала до конца, т.к. не люблю бросать на половине книгу, но долго плевалась, прям руки мыла после нее ходила hysterical И еще не понимаю я никак Пелевина и Сорокина, по моему мнению полный бред. Прочитала у них ровно по одной книге для "общего развития".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2012 10:29    Re: Книги, которые я не советую читать Ответить с цитатой

а мне кажется так категорично нельзя... На вкус и цвет.. Книга может быть под настроение и чаще мы так книги и выбираем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мурлыка
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 16.05.2010
Сообщения: 23038
Откуда: Чкаловск, микрорайон "Космос"

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2012 10:32    Re: Книги, которые я не советую читать Ответить с цитатой

На вкус и цвет, имхо наверное надо тему назвать книги которые я не советую, а то черный список...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мурлыка
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 16.05.2010
Сообщения: 23038
Откуда: Чкаловск, микрорайон "Космос"

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2012 10:33    Re: Книги, которые я не советую читать Ответить с цитатой

Nadezhda писал(а):

Одновременно одно и то же написали)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mashinka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 154
Откуда: Омск-Калининград

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2012 11:43    Re: Книги, которые я не советую читать Ответить с цитатой

Nadezhda
Мурлыка
ОК, переименовала) Понятно, что на вкус и цвет... и кто-то от того же Пелевина в восторге. Но хотелось бы знать, кому какие авторы или конкретные книги не по душе. Форум же вроде для того и существует, чтобы делиться своим мнением, пусть и отрицательным)
Так что вы не посоветуете читать? Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2012 13:40    Re: Книги, которые я не советую читать Ответить с цитатой

oops а у меня наоборот срабатывает реакция, если книга вызвала такое количество эмоций, значит надо почитать.... Книги, которые не посоветуешь, их и не вспомнишь, они никакие. После таких книг не холодно, не жарко. Прочитал и забыл название. А вот когда эмоции, все равно какие, даже если плеваться хочешь, это уже значит книга зацепила... Ну это мое мнение....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мурлыка
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 16.05.2010
Сообщения: 23038
Откуда: Чкаловск, микрорайон "Космос"

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2012 14:20    Re: Книги, которые я не советую читать Ответить с цитатой

а я тоже рю мураками не советую, хотя я в принципе всеядна) Читала лишь одну книгу, все оттенки голубого. Просто грязь и чернуха, без смысла, без сюжета. Вот точно не советую...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2012 15:12    Re: Книги, которые я не советую читать Ответить с цитатой

Mashinka
в полном восторге от ПЕЛЕВИНА!!!
Мураками прочитала очень много (но тех двух, о которых вы пишите не читала, возможно это более поздние его книги)... они своеобразные.. но я бы не стала так категорически говорить! Читала у него трилогию.. сейчас не вспомню точно название, т.к. читала еще до беременности больше 3 лет назад - просто запоем!
Очень философские книги!

Девочки, может вы просто не любите подобного чтения? Это не просто книга после ужина.. там над каждой строчкой нужно думать...
oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Mashinka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 154
Откуда: Омск-Калининград

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2012 16:29    Re: Книги, которые я не советую читать Ответить с цитатой

sanflauas
Мне кажется, вы про другого Мураками говорите - Харуки. Его я в свое время тоже очень много читала, и трилогию вы скорее всего имеете в виду "Охота на овец" и т.д. Там есть о чем думать. А мы говорили про его однофамильца - Рю)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2012 16:42    Re: Книги, которые я не советую читать Ответить с цитатой

Mashinka
oops вы правы.. я на имя то и не обратила внимание Sad
вот и задумалась.. в тех книгах что я читала на пошлось и намека не было..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Мурлыка
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 16.05.2010
Сообщения: 23038
Откуда: Чкаловск, микрорайон "Космос"

СообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2012 14:16    Re: Книги, которые я не советую читать Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):
Mashinka
oops вы правы.. я на имя то и не обратила внимание Sad
вот и задумалась.. в тех книгах что я читала на пошлось и намека не было..

да да да, харуки я тоже очень много читала, а рю это совсем другая история))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2012 21:03    Re: Книги, которые я не советую читать Ответить с цитатой

Давненько имела беседу с одним ценителем японской литературы, так вот он сказал, что Харуки слишком американизирован, а Рю - вот и есть истинно японский автор. У японцев вообще, мне кажется искусство какое-то жесткое, взять того же Такеши Китано.
Пелевина раньше читала запоем, сейчас бы наверное, бредом объевшегося грибов показался hysterical
Мне Толстая не нравится.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
T@tty
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 515
Откуда: Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2013 23:56    Re: Книги, которые я не советую читать Ответить с цитатой

Наверно в меня сейчас тапки полетят, но я терпеть не могу сочинений аторов типа Д. Донцовой и иже с ними. Ну вот для меня это примитив, литературный мусор. А вспомнила еще - всякие женские романы тоже для меня примитивная пошлятина. А из Мураками (который Харуки) кое-что понравилось. Пелевина не осилила, тоже бредом показалось. Сейчас перечитываю Ремарка. Набоков хорош. Вот уже воистину - каждому свое красиво!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mashinka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 154
Откуда: Омск-Калининград

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2013 11:35    Re: Книги, которые я не советую читать Ответить с цитатой

T@tty писал(а):
Наверно в меня сейчас тапки полетят, но я терпеть не могу сочинений аторов типа Д. Донцовой и иже с ними. Ну вот для меня это примитив, литературный мусор. А вспомнила еще - всякие женские романы тоже для меня примитивная пошлятина. А из Мураками (который Харуки) кое-что понравилось. Пелевина не осилила, тоже бредом показалось. Сейчас перечитываю Ремарка. Набоков хорош. Вот уже воистину - каждому свое красиво!

У нас с вами совпадают вкусы) Только я сейчас не перечитываю, а впервые читаю Ремарка, в восторге от него.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Читалочка ->

Книги, которые я не советую читать

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543