Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Лор-отделение в стационаре от поликлиники № 3
Стационар по адресу пр. Мира, 35а
На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Отзывы о врачах и клиниках ->

Лор-отделение в стационаре от поликлиники № 3

      Поделиться:
Автор Сообщение
Сти
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 54
Откуда: Самый центр города

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2012 20:16    Re: Лор-отделение в стационаре от поликлиники № 3 Ответить с цитатой

Решила открыть эту тему. Может для кого-то это также актуально, как и для нас сейчас. Интересуют отзывы и истории тех, кто там был. Нам только предстоит. У нас будет операция по удалению аденоидов и подрезанию миндалин. Ляжем туда после нового года.
Откликнитесь!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anabel
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 533
Откуда: Азово

СообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2013 20:03    Re: Лор-отделение в стационаре от поликлиники № 3 Ответить с цитатой

Сти
почему решились на операцию, сколько лет ребенку, какая степень аденоидов?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сти
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 54
Откуда: Самый центр города

СообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2013 17:33    Re: Лор-отделение в стационаре от поликлиники № 3 Ответить с цитатой

2-3 степень аденоидов. Все врачи (а были мы и в нашей поликлинике и в До 16 и зав. отделением нас смотрела этого стационара, где мы собрались оперироваться) в один голос говорят про операцию.
Нам почти 5 лет, в феврале исполнится. Говорим в нос уже с осени, огромные гланды.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anabel
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 533
Откуда: Азово

СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2013 7:29    Re: Лор-отделение в стационаре от поликлиники № 3 Ответить с цитатой

У нас тоже была 2-3 степень, а вы пробовали лечиться консервативно? У нас сейчас 1-2 степень, доче 7 лет. по-прежнему звучит тема про удаление, я против. просто много прочитано на тему, удаление - не лучший вариант... хотя, смотря какие показания, конечно. У Комаровского читали на эту тему?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anabel
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 533
Откуда: Азово

СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2013 7:30    Re: Лор-отделение в стационаре от поликлиники № 3 Ответить с цитатой

Сходите, покажитесь в центр Здоровый ребенок на Куйбышева, 77 (по-моему, адрес точно не помню) - что там скажут.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anabel
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 533
Откуда: Азово

СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2013 7:40    Re: Лор-отделение в стационаре от поликлиники № 3 Ответить с цитатой

про стационар вкратце - лежали там с дочкой в 2 года, больше туда ни ногой. мы были в нейрохирургии. Кормят сносно, палаты платные есть, остальное - по 5-7 человек((( дети разных возрастов в одном месте, не айс, особенно, если РЕ маленький, кое-как выбили маленькую отдельную палату (для тяжелобольных), и еще ротавирус там гуляет, аккуратнее, мы подцепили тогда... оч. тяжело болели потом... отзывы не радужные в общем
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сти
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 54
Откуда: Самый центр города

СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2013 15:42    Re: Лор-отделение в стационаре от поликлиники № 3 Ответить с цитатой

Вот с осени лечили консервативно в До 16. И после лечения гундосим. Потом нас отправили к лор-хирургу. Тоже в До 16. Там дочку посмотрели и сказали: И вы ещё думаете об операции?! Мол, никаких других вариантов.
У нас ведь не только аденоиды, ещё и миндалины большие.
А до этого и наш лор в нашей поликлинике говорил про операцию, мол никакие лечения и лазеры не помогут.
Мы собираемся ложиться платно. Были в приемном отделении того стационара. Впечатление, конечно, от здания удручающее. Но это уже спасибо за это нашим властям. А врачи, которых я там видела, оставили положительные впечатления.
Много статей читала в Нэте про эту тему. И у Комаровского тоже.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anabel
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 533
Откуда: Азово

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 10:07    Re: Лор-отделение в стационаре от поликлиники № 3 Ответить с цитатой

Назонекс вам назначали? Лимфомиозот?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сти
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 54
Откуда: Самый центр города

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 19:12    Re: Лор-отделение в стационаре от поликлиники № 3 Ответить с цитатой

Что то типа назонекса вроде назначали. Ещё гомеапатические препараты, масло туи, авамис. Это самое малое, что я запомнила.
Это всё принесло облегчение. Но гнусавость не прошла.
Но мы готовимся уже к операции. Анализы сдаем.
А вы с аденоидами как часто болеете?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anabel
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 533
Откуда: Азово

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 15:29    Re: Лор-отделение в стационаре от поликлиники № 3 Ответить с цитатой

У нас сейчас опять обострение, ночью храпит, заложенность носа сильная, соплей как таковых нет, кашель ночной. У нас кстати тоже хр. тонзиллит, миндалины просто огромные, но я пока даже на назонекс не решилась, а его не менее месяца надо, чтобы был эффект. надеюсь, перерастет, операция - это крайняя мера, на мой взгляд. Запомнится на всю жизнь. Просто моему родственнику в детстве удалили, и они опять выросли, облегчение тоже временное... Не знаешь даже как лучше, как я вас понимаю... Ваш выбор тоже мне понятен, удачи вам, пусть все будет хорошо, пройдет удачно!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сти
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 54
Откуда: Самый центр города

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 16:38    Re: Лор-отделение в стационаре от поликлиники № 3 Ответить с цитатой

Спасибо!
Да, я слышала, что аденоиды опять вырастают. Мне рассказывали, про одного мальчика, у которого аденоиды удаляли 4 раза.
А у некоторых не вырастают повторно. Мы надеемся на лучшее.
После операции обязательно оставлю здесь отзыв!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lady O
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 513
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2013 10:19    Re: Лор-отделение в стационаре от поликлиники № 3 Ответить с цитатой

Сти писал(а):
После операции обязательно оставлю здесь отзыв!


Ждём ваш отзыв. Планируем делать операцию по частичному удалению миндалин.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИвСа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 4229
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2013 16:02    Re: Лор-отделение в стационаре от поликлиники № 3 Ответить с цитатой

anabel писал(а):
операция - это крайняя мера, на мой взгляд. Запомнится на всю жизнь. Просто моему родственнику в детстве удалили, и они опять выросли, облегчение тоже временное...


да..запоминается на очень долго. может сейчас не такие фашистские методы, как в 80х.. мне в 9 лет удаляли. аденоиды дважды. гланды один раз.. с одной стороны снова гипертрофированная стала с течением времени. но что помню точно, болеть ангинами в школе перестала. Позже уже после школы, когда меньше стала внимания на боль в горле обращать, учеба- потом работа..пару раз с гнойными налетами были ангины-вот после них как то ощутимо и выросло.. так что надо беречься, всегда лечиться до конца, соблюдать постельный режим если уж ангина будет, независимо от того, сколько лет- ребенок ты или взрослый. К тому же сейчас из-за массовых ОРВи русов можно хоть круглый год болеть, чего не бывало раньше в наше детство, так что особенно больные и оперированные гланды надо своервремнно лечить
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
селёдка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.11.2011
Сообщения: 535
Откуда: Чкаловский

СообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2013 14:25    Re: Лор-отделение в стационаре от поликлиники № 3 Ответить с цитатой

Мы шли на платное удаление аденоид, а по факту пришлось ещё миндалины подрезать. Я сильно не волновалась, рассчитывала на дополнительный укол обезболивающего.
легли в стационар, палата 5 коек (только те кто на операцию). условия обычные больничные, понятно что не 5 звезд.
на следующее утро нас и ещё мальчика (2,10года) отвели в реанимационное отделение, поставили укол и одели на операцию. Ребенок вялый, глазки мутные. увозят на каталке. 20 мин привозят. ребенок в неадекватном состоянии находится, глаза бешеные, орет что есть мочи, на меня с кулаками кидается (не узнаёт). все время рвется бежать куда-то. через час заснул. Выспался, перевели в общую палату. Был осмотр - сказали всё хорошо. Замечаю, что сын проглатывает слюну тяжело, ну думаю после операции все разрезано, больно глотать. один раз вырвало запекшейся кровью.
потом замечаю что ему плоховато, легли на сон час вроде дремлет, через некоторое время он заплакал, открыл рот, а там кровь.
вообщем открылось кровотечение, меня не пускают в смотровую, Врачи собрались, суета. Слышу только как мой сынок плачет. казалось прошла вечность((((
Перевели в реанимацию. Сын лежал под капельницей до поздней ночи, белый как полотно. На следующий день ему стало лучше, но все-равно испытывал сильную слабость. по ночам начались страшные истерики, орал на всю больницу, ни как не могла успокоить((((
Через 2 недели вроде всё пришло в норму.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
селёдка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.11.2011
Сообщения: 535
Откуда: Чкаловский

СообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2013 14:52    Re: Лор-отделение в стационаре от поликлиники № 3 Ответить с цитатой

это наша печальная история(, детки которые оперировались без дополнительной анестезии через час уже скакали как ни в чем ни бывало.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Отзывы о врачах и клиниках ->

Лор-отделение в стационаре от поликлиники № 3

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543