Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Протезирование: способы и стоимость

На страницу Пред.  
1, 2

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации детского стоматолога -> Архив консультаций детского стоматолога ->

Протезирование: способы и стоимость

      Поделиться:
Автор Сообщение
Annetta
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 19.05.2009
Сообщения: 6152
Откуда: Омск, р-н ДК Рубин

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 11:42    Re: Протезирование: способы и стоимость Ответить с цитатой

Елена Кузьмина
а где ставили?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Викторовна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 667
Откуда: Детская стоматология "Доктор Добряков", Омск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 10:49    Re: Протезирование: способы и стоимость Ответить с цитатой

Елена Кузьмина писал(а):
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, мне в октябре 2009 года поставили керамическую коронку на 4 зуб сверху, в январе этого года она у меня зашаталась, а в феврале выпала вместе со штифтом. Обратилась в эту же клинику, они опять насчитали мне около 3 тысяч, сделав якобы какую то скидку. Скажите на сколько вообще дается гарантия в таких случаях, просто создается такое ощущение, что нужно будет ходить к ним каждый год, вымогательство денег какое-то Sad


Здравствуйте! На Ваш вопрос ответил главный врач клиники "Спарта-Мед Премиум" Лопатин Алексей Александрович.
Конечно, срок службы керамической коронки гораздо больше, он достигает 10 лет и более. Ваш случай нужно разбирать индивидуально, лучше было бы поставить вкладку, а не штифт для большей надежности конструкции. Керамическая коронка, которая прослужила всего пару лет, скорее всего, не вполне удалась Вашему доктору. Но сказать, что это гарантированно вина доктора, я не могу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елена Кузьмина
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.12.2010
Сообщения: 437

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2011 17:02    Re: Протезирование: способы и стоимость Ответить с цитатой

Спасибо большое за ответ. В клинике мне и предлагают поставить вкладку, а коронку ту же поставить. А сколько это будет стоить у вас?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Татьяна Викторовна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 667
Откуда: Детская стоматология "Доктор Добряков", Омск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 18:25    Re: Протезирование: способы и стоимость Ответить с цитатой

Елена Кузьмина писал(а):
Спасибо большое за ответ. В клинике мне и предлагают поставить вкладку, а коронку ту же поставить. А сколько это будет стоить у вас?


Елена, по стоимости трудно сориентировать, т.к. нужно смотреть в каком состоянии находиться коронка, которая у вас была. Вы можете записаться на бесплатную консультацию к ортопеду в нашу клинику (или на Ленинградской площади, 6 или на 5 Кордной, 4А), доктор составит вам предварительный расчет стоимости. По крайней мере вы услышите мнение другого специалиста и, владея полной информацией, сделать выбор.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Серёжкин



Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 6
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 19:18    Re: Протезирование: способы и стоимость Ответить с цитатой

Здравствуйте! на 2 задних зубах стоит металлокерамика. С одним зубом проблем нет. А вот 2 просто замучил. Периодически десна опухает. Один раз даже пришлось резать и ставить дренажи. Когда чистишь зубы, щетка после чистки около коронки неприятно пахнет. Чувство, что забивается еда. Обращалась к врачу(который устанавливал), говорит, все хорошо, я надумываю себе. Но мне кажется постоянные ноющие боли+запах и воспаления совсем не нормально(зуб без нерва). Что делать уже не знаю.Хочется отковырять её уже самой, чтоб легче стало. При нормальной установке, правильно сделанной коронке, может ли еда попадать в коронку? cry cry cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Викторовна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 667
Откуда: Детская стоматология "Доктор Добряков", Омск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2012 10:28    Re: Протезирование: способы и стоимость Ответить с цитатой

Серёжкин писал(а):
Здравствуйте! на 2 задних зубах стоит металлокерамика. С одним зубом проблем нет. А вот 2 просто замучил. Периодически десна опухает. Один раз даже пришлось резать и ставить дренажи. Когда чистишь зубы, щетка после чистки около коронки неприятно пахнет. Чувство, что забивается еда. Обращалась к врачу(который устанавливал), говорит, все хорошо, я надумываю себе. Но мне кажется постоянные ноющие боли+запах и воспаления совсем не нормально(зуб без нерва). Что делать уже не знаю.Хочется отковырять её уже самой, чтоб легче стало. При нормальной установке, правильно сделанной коронке, может ли еда попадать в коронку? cry cry cry


Здравствуйте, при нормальной установке и правильно сделанной коронке пища попадать под коронку не может. Никакого дискомфорта со стороны десны Вы также не должны ощущать. Обязательно необходимо провести диагностику, сделать снимок, чтобы выяснить причину Вашей проблемы. А далее планировать меры по ее устранению. Если Ваш доктор не может Вам помочь, проконсультируйтесь у другого специалиста, чтобы получить объективную оценку состояния коронки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
irinbim
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.12.2012
Сообщения: 225

СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2013 20:24    Re: Протезирование: способы и стоимость Ответить с цитатой

Здравствуйте, подскажите,пожалуйста, существуют какие-нибудь льготы по протезированию для многодетной мамы? У меня зубы в ужасном состоянии, а начинать опасаюсь, потому что протезировать надо все - денег не наберу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Викторовна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 667
Откуда: Детская стоматология "Доктор Добряков", Омск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 11:44    Re: Протезирование: способы и стоимость Ответить с цитатой

irinbim писал(а):
Здравствуйте, подскажите,пожалуйста, существуют какие-нибудь льготы по протезированию для многодетной мамы? У меня зубы в ужасном состоянии, а начинать опасаюсь, потому что протезировать надо все - денег не наберу.


Здравствуйте! К сожалению, наше государство не предоставляет возможность льготного протезирования для многодетных мам.
Вы не опасайтесь начать лечение из-за его дороговизны. Во-первых, сначала нужно вылечить небольшие кариозные поражения, чтобы эти зубы не стали разрушаться дальше. Как правило, по деньгам это не сильно дорого. Во-вторых, зубы, подлежащие протезированию нужно также вылечить: убрать инфицированные ткани, пролечить каналы. Это займет у Вас также какое-то время. Возможно растянуть лечение на месяц-два-три, чтобы это было не так накладно.
Затем на зубы, которые будут закрываться коронками, делают временные коронки. Фактически Вы с временными коронками также можете проходить 2-3 месяца, чтобы подкопить на установку уже полноценных коронок.
Выберете клинику, сходите на консультацию, поговорите с доктором, чтобы он Вам поэтапно расписал лечение и сделал предварительные расчеты. Вы будете знать на что рассчитывать на каждом этапе.
Сейчас все решаемо, главное начать, сдвинуться с мертвой точки. Чем дальше Вы оттягиваете, тем дороже становится лечение, т.к. зубы, к сожалению, разрушаются.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации детского стоматолога -> Архив консультаций детского стоматолога ->

Протезирование: способы и стоимость

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543