Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь.

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Айс
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 808
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 15:27    Re: Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь. Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, что нужно приобрести ре к детскому садику? Мы идем в августе. нам сказали: придете - всё скажем. А потом придется в попыхах носится? Сколько чего нужно - какая обувь, спортивная форма и т.д. Для меня садик - темный лес, сама не ходила. Мы идем в ясельки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 15:45    Re: Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь. Ответить с цитатой

Айс писал(а):
Девочки, подскажите, что нужно приобрести ре к детскому садику? Мы идем в августе. нам сказали: придете - всё скажем. А потом придется в попыхах носится? Сколько чего нужно - какая обувь, спортивная форма и т.д. Для меня садик - темный лес, сама не ходила. Мы идем в ясельки.

Про повседневную одежду: старайтесь в сад малышу надевать всё, что на молниях и липучках (пуговиц и шнуровки - по минимуму, тренируйтесь лучше дома, это правило касается и верхней одежды тоже, в том числе шапок, курточек, ботиночек), малыши чувствуют себя комфортно, когда у них всё получается, не нужно просить помощи у воспитателя, настоящая радость - одеться-раздеться первым - воспитатель похвалит. Запасной комплект одежды обязателен, особенно в младших группах. Воспитатели приветствуют, когда девочки одеты в юбки и платья (т.е. соответственно полу). С этим можно поспорить, но советую в те дни, когда есть музыкальное занятие одевать на девочек всё-таки юбочки-платья-сарафаны. Представьте себе, как ваша дочка "держится" за край воображаемой юбочки во время танцевальных па. И одно из основных правил - эстетика и опрятность.
У нас в саду для первой младшей группы (двухлеток) нет спортивной формы и чешки они не носят ни на ф-ру, ни на музыкальное занятие. Долго переодевать, а сами малыши пока не справляются.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Айс
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 808
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 15:50    Re: Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь. Ответить с цитатой

Plakamoto
Спасибо! Я так понимаю, в любое время года в группе тепло и нужна легкая одежка с коротким рукавом? Зав-щая провела нас в группу, там очень жарко. И еще - у нас пока нерешенная проблема с горшком cry , как с этим быть - приносить побольше сменной одежки? И о волосах - лучще короткая стрижка или собирать в хвостик? Муж не хочет стричь волосы дочке, мечтает о косе, а я в сомнениях - кто там будет её заплетать? shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulushka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 01.07.2009
Сообщения: 2940
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 15:54    Re: Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь. Ответить с цитатой

Айс писал(а):
Муж не хочет стричь волосы дочке, мечтает о косе, а я в сомнениях - кто там будет её заплетать?

это уже от воспитателей зависит. У нас в ясельках после сна девчонкам хвостики новые делают и заплетают даже
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 16:13    Re: Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь. Ответить с цитатой

Айс писал(а):
Plakamoto
Спасибо! Я так понимаю, в любое время года в группе тепло и нужна легкая одежка с коротким рукавом? Зав-щая провела нас в группу, там очень жарко.

В период межсезонья с осени на зиму в садах бывает достаточно прохладно. Поэтому пригодятся колготки и кофтейки с длинным рукавом. Кроме того, в некоторых садах в это время просят приносить пижаму. Но с пижамой я бы не торопилась. Лучше потом докупить, если нужно будет.
Цитата:
У меня вообще нет представления о садике!!

Ну так вы обращайтесь, если что. Мы подскажем. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Марийка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 3289
Откуда: ЛБИ, мкр. Звездный

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 19:28    Re: Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь. Ответить с цитатой

Айс
В прощлом году как мы пошли в сентябре, в группе было очень холодно. По-больше теплых вещей smile на этот период.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 20:28    Re: Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь. Ответить с цитатой

Айс
Это еще зависит от того, какой садик и как привык ребенок. Мой ходит круглый год в шортах и футболках, а в "межсезонье", когда отопления еще или уже нет- тонкие брюки и футболки с длинным рукавом Wink Хотя другие ребятишки при этом в теплых кофтах и в колготках shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айс
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 808
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 12:28    Re: Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь. Ответить с цитатой

Марийка
Светулиса
Спасибо. Буду иметь ввиду. А постельное белье нужно? Слюнявчики? - моя ест сама, но хрюша tongue Полотенчики?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 15:07    Re: Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь. Ответить с цитатой

Айс
Постельное не нужно, если конечно на него не попросят скинуться всей группой, его меняют по мере необходимости. Если есть необходимость или ребенок аллергик, то можно было со своей подушкой. А вот слюнявчик мы покупали, первое время всем повязывали. Потом, как получится. Еще салфетки бумажные весь год носили и туалетную бумагу. Про сменное белье уже писали: пара трусов, колготок, носочки, шорты, футболка. У меня девочка, но мы, все равно ходили в шортах-бриджах, т.к. они там по полу и ползали и сидели на попе, как-то я побаивалась в одних трусах отправлять, юбка все время задирается. Летом полотенце для ног с петелькой и подписанное, и обязательно еще пара носочков плюс к тем, что и так в шкафчике лежат
Про пресловутую физ.форму - это как повезет. Я покупала темно-синие штаны, даже не знаю как их обозвать, сначала это были "удлиненные" бриджи, к подготовительной группе они превратились в шорты Wink


Последний раз редактировалось: MeriAnn (Ср Апр 07, 2010 15:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Айс
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 808
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 15:16    Re: Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь. Ответить с цитатой

MeriAnn
Спасибо за список - я так понимаю, всё сменное должно постоянно быть в шкафчике? Боюсь, пары трусов нам не хватит ranting Деть у меня ни в какую к горшку, хотя и говорит всё, сказки сочиняет - но вот пописы...все мимо superstition Ругать меня поди будут, да?
Еще вопросик назрел - пишут, что ре надо постепенно к садиковской еде приучать, а как узнать, чем их там кормят???
И еще один - какие занятия проводятся у двухлеток, неужели и музыка и физ-ра?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 14:03    Re: Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь. Ответить с цитатой

Айс писал(а):
Муж не хочет стричь волосы дочке, мечтает о косе, а я в сомнениях - кто там будет её заплетать?

С заплетанием кос - как повезет. У нас никого не заплетают, максимум, резинкой подхватят косу. Но у нашей девушки косы практически до пояса, я ее стригла с года всего один раз (см на 5 подравняла волосы). Заплетаю по утрам, если не успеваю, то 2 французские косы, если успеваю со сборами утренними, то больше. И крепко надеваю резиночки. Лохматой не ходит, хватает до дома.
Слюнявчики нам в ясельной группе разрешали только в первый месяц, потом запретили и не надевают. Так что по Олюшкиному пузику я определяю время от времени, что они сегодня ели обед. hysterical Если красное пятно, то свекольник или борщ. Но кушать в младшей группе уже стала гораздо аккуратнее.
Пакет со сменной одеждой что у Олега в свое время, что у Олюшки сейчас, висит постоянно в шкафчике. В нем: 3 трусиков, колготки, 2-3 пары носочков, футболочка, юбочка (или брючки). И пустой мешочек для грязного. Хотя сейчас аварий практически нет, но так надежнее. У Олега такой пакет был до самого выпуска из подготовишек.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MashYulua
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 5168

СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 14:59    Re: Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь. Ответить с цитатой

Девочки, я про обувь, какую лучше для сада? Мы вот купили сандалики дочке с открытым носком, выбирала, чтоб лёгкие были и удобные, а то всё-таки в обуви весь день ходить. Или разницы нет, у кого какая обувь?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 15:16    Re: Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь. Ответить с цитатой

MashYulua
MashYulua писал(а):
лёгкие были и удобные

и желательно, на липучках и со супинатором, и чтобы пяточка закрыта. Мы покупаем такие, чтобы можно было регулировать толщину ножки и взъём, на год хватает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Онька
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 1198

СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 22:24    Re: Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь. Ответить с цитатой

MashYulua
С открытым носиком, больше не берите. У них постоянно пальцы наружу hysterical hysterical hysterical . в группе тоже у многих такие, родителям всё время кажется, что надо менять на большие, хотя размер нормальный, по-ножке!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MashYulua
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 5168

СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 23:09    Re: Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь. Ответить с цитатой

DiminaMama, ну вот они такие и есть у нас
smile Пятка закрытая, на липучке и взём и толщина ножки.

Онька, да, есть такая беда в этих моделях, что пальцы вылазиют, но эт наверно всё-таки от размера зависит, у нас сейчас пока нормально, по размеру, пальцы не висят, есть ещё запас (это 22), а 21 мерили в магазине, так кажется нормально, а когда дочка походила, то пальчики выскочили
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Страница 1 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543