Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Что делать с написанием кандидатской?

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Работа и финансы ->

Что делать с написанием кандидатской?

      Поделиться:
Автор Сообщение
99
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 294
Откуда: Водники

СообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2010 2:00    Re: Что делать с написанием кандидатской? Ответить с цитатой

Хотела написать кандидатскую. Почти год назад съездила в новосиб - нашла себе руководителя. Написала реферат.Но поскольку она не назначала мне никаких сроков и говорила "пока просто пиши", я благополучно забросила это в долгий ящик,путём ежедневного "ну завтра точно займусь".

Сейчас изъедаю себя мыслью,что так поступать нельзя.Надо этим заняться, у меня есть время,возможность,потенциал и т.д.

А муж говорит,не парься.мол,когда надо будет,тогда и будешь писать.Значит оно тебе сейчас не нужно.Наслаждайся жизнью. (Он вообще проще меня к жизни относится - дом,еда,работа,ТВ,отдых и т.д. А мне всё время чего-то большего надо. То благотоворительность, то на дарударе вещи отдаю,то ин-яз учу.....)

Я вообще перфекционистка, и меня это очень сильно мучает.Может,если бы руководитель жил со мной в одном городе или я официально училась-меня бы это подхлестывало.Ещё наверно общение с такими же аспирантами помогло бы,а так я никого не знаю - у нас после Вуза никто в аспирантуру не пошёл.

А может и правда оне мне не надо. Девочки выскажитесь пожлуйста (можете и поругать,и мужа поддержать). мне важно взгляд со стороны "увидеть"

Спасибо,что вы есть daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Красавица
Должник
Должник


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 2010
Откуда: Омск, Яковлева

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 16:26    Re: Что делать с написанием кандидатской? Ответить с цитатой

99
я в мае сдаю кандидатсие минимумы,и писать начинаю основательно superstition ты со мной?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ktaska
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 858
Откуда: пгт Светлый

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 16:44    Re: Что делать с написанием кандидатской? Ответить с цитатой

Привет, девчата!!! Я тоже из ваших рядов!!! Только официально в аспирантуре учусь. В этом году два кандидатских хочу сдать, и начать писать...

99

А на счет того, что надо тебе это или не надо - это со стороны трудно оценить, потому что многое зависит от конкретной ситуации. Например, что хочешь в будущем делать? Работаешь ли сейчас, а если да, то устраивает работа или нет, ну и т.п.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Красавица
Должник
Должник


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 2010
Откуда: Омск, Яковлева

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 17:39    Re: Что делать с написанием кандидатской? Ответить с цитатой

ktaska
а где учишься?я тоже офицыально учусь oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ktaska
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 858
Откуда: пгт Светлый

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 17:49    Re: Что делать с написанием кандидатской? Ответить с цитатой

Я в ОГИСе, а ты? А специальность какая?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птица
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1970

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 17:52    Re: Что делать с написанием кандидатской? Ответить с цитатой

Девочки, какая актуальная тема sun
Я тоже аспирантка - сдала кандидатские уже 4 года назад, потом год, если честно, ничего не делала особо - не складывалась у меня в голове работа по заявленной теме, потом беременность.... В аспирантуре сейчас академ. Где-то с сентября начала опять работать - изменила тему. Реально сегодня начала набирать материал, планирую через 8-9 мес. набрать полностью, обсчитать, и дальше в путь.
Почему я этим занимаюсь
1. не люблю бросать начатое
2. реализация амбиций - у меня многие однокурсники уже со степенями, чем я хуже oops hysterical
3. может, буду уходить на преподавание - для женщины с детьми летний отпуск и скользящее расписание не самые последние преимущества..
Если совсем честно, то я могла бы уделять этому ГОРАЗДО больше времени, и тогда бы сдвинулось все с мертвой точки на порядок раньше. Много времни потеряла, пока не было ребенка, сейчас все дается труднее и в ущерб семье.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ktaska
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 858
Откуда: пгт Светлый

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 17:58    Re: Что делать с написанием кандидатской? Ответить с цитатой

Птица

Значит ты уже с малышом? А мы вот с мужем очень хотим ребеночка, но я очень боюсь, что я не справлюсь или с кандидатской или с ребенком oops
Вот хотела бы знать мнение молодой мамочки-аспирантки: какого это. Но мои опасения подтверждаются...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птица
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1970

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 18:01    Re: Что делать с написанием кандидатской? Ответить с цитатой

Проблемы решаются по мере поступления. Я не могла забеременеть, набрала себе кучу нагрузок, и получилась Катя. У меня просто диссер такой, что надо на работе хотя бы 2-3 раза в неделю присутствовать. Если проблема теоретическая с минимальной практической частью, то с ребенком это совмещать вполне реально.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ktaska
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 858
Откуда: пгт Светлый

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 18:06    Re: Что делать с написанием кандидатской? Ответить с цитатой

да вот как раз тематика работы такова, что она имеет более прикладной-практический характер. Вообще в любом случае, мне кажется, можно приспособиться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оливия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.05.2009
Сообщения: 2576
Откуда: САО, Малиновского

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 20:46    Re: Что делать с написанием кандидатской? Ответить с цитатой

99
А с темой определилась? Может для тебя тема не очень интересна, поэтому и материал не очень хочется искать? Конечно, плохо, что руководитель далеко, был бы рядом может больше пинал бы, хотя есть такие, которые вроде рядом, но им абсолютно все равно будешь ты писать или только числиться аспирантом или соискателем.
У меня тоже так было: все завтра сяду! Просто нужно себя заставить один раз сесть и начать делать, даже если не очень хочется, как говорится аппетит приходит во время еды! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
99
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 294
Откуда: Водники

СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 14:22    Re: Что делать с написанием кандидатской? Ответить с цитатой

Красавица писал(а):
99
я в мае сдаю кандидатсие минимумы,и писать начинаю основательно


все три сразу? shock Я один-то боюсь попробывать сдать...Мне кажется это так сложно (как показывает практика,всё гораздо легче, но я буду терзать себя очень долго)...

А ты готовилась или так на бум пойдешь?

[quote="ktaska"]Привет, девчата!!! Я тоже из ваших рядов!!! Только официально в аспирантуре учусь. В этом году два кандидатских хочу сдать, и начать писать...
99

Т.е. Вы все официально учитесь?А как в аспирантуру попали? Меня в свое время отговорили идти учиться в омске - мол если нет в городе диссер.совета потом столько денег с тебя сдерут,да и у преподов связей не хватит и тд.Вот я и поперласьв новосиб,где совет есть.

А вообще как Вы считаете,если я после года перерыва - напишу руководителю,это удобно будет? oops oops oops
Я её совсем не знаю,только успела отослать один реферат, а потом всё это забросила и не писала ей. Может как-то задобрить человека? fool

Я бы хотела преподавать.я этим занимаюсь второй год-мне очень нравится,прада пока не могу попасть в нормальное учебное заведение cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ktaska
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 858
Откуда: пгт Светлый

СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 11:37    Re: Что делать с написанием кандидатской? Ответить с цитатой

Я поступила в аспирантуру после Вуза, можно сказать, мне предложили туда поступать мои же преподаватели. А Дис.Совет в Омске по моей специальности есть в СИБАДИ (специальность 05.13.12), а у вас какая?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
99
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 294
Откуда: Водники

СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 14:37    Re: Что делать с написанием кандидатской? Ответить с цитатой

я пед заканчивала,хотела заниматься психологией,такое только в новосибе есть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Красавица
Должник
Должник


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 2010
Откуда: Омск, Яковлева

СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 20:52    Re: Что делать с написанием кандидатской? Ответить с цитатой

[b]99[/Я учусь в Ома МВД юриспруденция, я тоже молодая мама,не все так страшно как кажется,ну и что что три?надо сразу в бой...я тоже закончила и поступила superstition
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ktaska
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 858
Откуда: пгт Светлый

СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 21:21    Re: Что делать с написанием кандидатской? Ответить с цитатой

Красавица
А ты,как молодая мама-аспирантка, как справляешься? Тяжело с малышом на руках писать кандидатскую? Бабушки помогают?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Работа и финансы ->

Что делать с написанием кандидатской?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 1 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543