Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Появление моего поДАРка 29.07.2011 5й роддом


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Появление моего поДАРка 29.07.2011 5й роддом

      Поделиться:
Автор Сообщение
поДАРок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.08.2011
Сообщения: 606
Откуда: р-н Каскада

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2013 1:19    Re: Появление моего поДАРка 29.07.2011 5й роддом Ответить с цитатой

Не хотела ничего писать, но боюсь забыть какие-то моменты… Ребенка в принципе хотели. В августе я бросила принимать таблетки, в ноябре решила сходить в консультацию узнать все ли у меня нормально для планирования ребенка. На фоне приема ОК отправили меня на УЗИ после месячных. А месячных-то нет, хотя живот тянеттттттт, жесть как. Проходит неделя, живот тянет, месячных нет... Покупаю тест, второй, третий, четвертый. Верится слабо, но 2 полоски стабильны. Иду на узи - Ура!!!!! Пока мы еще планировали, беременность уже наступила (можно сказать с одного раза)!!!! ПДР мне ставили и на 29.07.2011 (по узи) и на 04.08.2011 (по месячным, хотя как они считали….хз) . По моим расчетам выходило на 28.07.2011, в больницах никогда не лежала, перед ПДР начало потряхивать «а как оно все будет??». Работала до последнего, поэтому времени до роддома было немного и надо было его еще выбрать. Начитавшись Омскмамы останавливаюсь на 5-м, тем более что не очень далеко от дома. Что вскоре демонстрирует мне муж, отведя меня планово 28.07 в роддом по Набережной (пешочком от Каскада) . Дома всех предупреждаю что 28.07 ложусь в роддом, 29.07 рожаю, т.к. ну не лежала я ранее в больницах – не знаю как там и че… Короче говоря приняли меня, осмотрели (была мысль родить тут же)… Шейка еще не готова… Поздним вечером этого же дня на посту собрали всех кого положили в этот день и давай раздавать назначения врача .Мне досталось коленно-локтевая, мочегонные травки, контроль диуреза (как и всем) – о чем я тут же доложила родителям, а утром следующего дня муж принес всякие нужные травки. В первую же ночь нахождения в ДО у меня тянуло живот, я это все списывала на «осмотр». На следующий день после всех анализов поговорила с врачом о своих перспективах – ответ «ну наверное где-то на след.неделе в среду-четверг» (в ДО я легла в четверг), я в шоке – у меня то другие планы были. Врач говорит: «после результатов анализа мазка посмотрим можно ли поставить ламинарии…» . Жду результатов, хорошие, собираемся ставить ламинарии, врач все готовит и бац: «а у тебя ламинарии уже не удержатся, ставим энзапрост» , ждемс…. Где-то в обед чувствую что у меня с животом что-то не то, думаю надо супчика поесть…. Поела. Все что читала о начале родовой деятельности - все вылетело напрочь…. Взялась разгадывать кроссворд Судоку, да не простой, а самый сложный из журнала. Вот, блин, умница…. Начинает прихватывать живот (как при месячных), но мне же некогда, я же кроссворд разгадываю…. Потом ума хватило на телефоне засечь через сколько прихватывает живот. Замечаю периодичность…. Кроссворд не разгадан, и вообще тупик с ним. Для себя решаю как только разгадаю кроссворд схожу к врачу узнать че к чему у меня. Через какое-то время кроссворд начинает махом решаться, я дорешиваю его и иду к врачу в ординаторскую. Говорю, у меня че-то живот прихватывает через столько-то минут. Врач: Схватки? Я: А я, блин, знаю? Первый раз все-таки… Врач: Ну и иди в смотровую, посмотрим. Жду, долго жду, а прихватывает меня все веселее…. Наконец-то осмотр, делают тест на подтекание вод – положительный. На осмотре оказалась зав.ДО. Говорят: Ну все, поехали рожать и прокололи пузырь. Я: Куда, простите, поехали? Врач с зав. ДО ржут: Рожать!! Иди, собирай вещи! Время где-то пятый час вечера. Звоню мужу:
- Что делаешь?
- Домой еду…
- А, ну ладно, я пошла рожать…
- ЧТООООООО??????
Сбор вещей, клизма, родовое отделение… Кроме медперсонала ни души…. Хотя нет, в родзале лежала девушка (уже родила). Меня посмотрели, отправили ходить в соседнюю с родзалом палату…. У меня процесс схваток пошел очень активно, поясницу прихватывало мама не горюй. В палате лежала распечатанная инструкция как себя вести при схватках, пыталась читать, но в момент схваток было не до инструкций. Через какое-то время начало тужить, меня отправили в родзал. Врач и акушерка помогали тужиться, как могли подбадривали (кроме меня из рожениц никого не было), все внимание мне. Спасибо им большое!!! В итоге я немного порвалась, меня зашивали, но это такая ерунда по сравнению с маленьким комочком, лежавшим у меня на груди и чмокающим грудь. Вся боль куда-то ушла, была эйфория, мне принесли телефон и я стала звонить родным. Звонок мужу:
Я: что делаешь?
Муж: жду твоего звонка, волнуюсь, как у тебя дела?
Я: Дашка родилась! Вес 3610, рост 55.
Муж: Как???? Когда????? Ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Это неописуемое счастье!!!!
Дашка и есть мой поДАРок, самый главный в жизни


поДАРку 1 год
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скорпионша
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 2890
Откуда: Омск ЛАО

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2013 9:09    Re: Появление моего поДАРка 29.07.2011 5й роддом Ответить с цитатой

поДАРок
ДА, дети это самый главный ПОДАРОК судьбы. Хороший рассказик!!! sun sun sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LekKa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.12.2009
Сообщения: 6068
Откуда: г.Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2013 11:58    Re: Появление моего поДАРка 29.07.2011 5й роддом Ответить с цитатой

поДАРок
какой хорошенький подарок, пора за вторым Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Появление моего поДАРка 29.07.2011 5й роддом

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543