Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Рождение нашего Лёвушки. 9.12.11 ОКБ Внеплановое КС.
спинальная анестезия
На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Рождение нашего Лёвушки. 9.12.11 ОКБ Внеплановое КС.

      Поделиться:
Автор Сообщение
МаЛёва
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.12.2012
Сообщения: 562
Откуда: Чкаловск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2012 23:23    Re: Рождение нашего Лёвушки. 9.12.11 ОКБ Внеплановое КС. Ответить с цитатой

Всем привет! Сегодня мы отмечали годовасие нашего сынули и на меня нахлынули воспоминания - решила и я свой рассказ оставить. Беременность случилась меньше чем через месяц после свадьбы - 5 марта я узнала, что беременна. Поехали в Ленту за продуктами, у меня закружилась голова, вечером тест показал от чего smile . Протекала беременность практически без эксцессов - на 6 месяце стало больно ходить, УЗИ показало симфизит, но он быстро прошел - буквально пару недель и все вернулось в норму, поэтому я не придала этому значение и индивидуальный бандаж заказывать не стала - решила сэконимить. Ах, да у меня еще с мужем резус-конфликт, но он о себе за беременность знать не давал. На работе во время беременности был завал - нужно было выполнять планы и расширять штат, благо на учет встала в ЖК рядом с работой, а не по месту жительства. Дома полным ходом шел ремонт, который мы делали самостоятельно с мужем. Короче отдыхать было некогда и особо негде. Ремонт затянули до самых родов и я сильно нервничала, ПДР поставили аж целых три (врач с консультации, врач УЗИ, и наша родственница, тоже врач), поэтому выбор был. Не помню, кто в итоге конкретно угадал, но родила в ПДР. Т.к. живот опустился в 36 недель, пришлось быстро менять РД на ОКБ - хотели рожать вместе с мужем. Ну и 8 декабря 2011г., я на психах от того, что дома ремонт не думает заканчиваться, мужа надо пинать постоянно, а все нормальные беременяшечки отдыхают вместо того, что упахиваться, я при очередной ссоре, чувствуя, что что-то сильно нервничаю вызываю скорую и еду в роддом. Муж, естественно, мчится со мной, по пути уговаривая вернуться домой и дождаться схваток дома. Приезжаю где-то в 22-00 в РД, муж меня передает врачам, меня ведут на осмотр и говорят, что матка готова (а схваток и вод не было). Доктор говорит, мы Вас оставляем в родзале, но до 8-ми утра вы точно не родите, а там решим что дальше делать будем - в дородовое или рожать. Я звоню мужу, говорю приезжай рожать, а он еще и уехать не успел. Съездил он домой за вещами и мы ночь нахаживали схватки, с утра мне прокололи пузырь и, видимо, только потом стали изучать историю беременности. Доктор, обнаружив симфизит, собрала консилиум, смотрели меня еще и.о. зав.отделением, профессор и доцент с кафедры. Вердикт был такой - шансы родить и ничего себе не сломать 50/50. В худшем случае - аппарат Елизарова и 6 месяцев в гамаке Sad Ну почему доктора во время беременности не предупреждают, что при симфизите индивидуальный бандаж нужен обязательно? Короче, я попросила 30 минут на принятие решение КС или ЕР. Подумала и решила, что лучше шовчик на пузе и мама сразу, чем риск того, что я полгода проваляюсь с переломом, а за Ре будет ухаживать в это время кто-то другой, а не я Sad А я наркоза боюсь жутко и операций тоже - в прошлом была операция, наркоз на меня плохо действовал и я проснулась. В общем меня готовят, а я трусиха все как в тумане вижу. Настраивалась-то сама рожать. Привезли меня в операционную, познакомили с анестезиологом, он мне во время операции зубы заговаривал как мог. Задавал какие-то обычные вопросы, а потом говорит, голову налево поверни, вот на этот стол сыночка твоего положат, когда достанут. Ну и у меня слезы потекли, я уже ни о чем не думала и страх пропал сам. А потом Левку достали, такого серо-синего, в смазке весь, кричит. Его обработали, молозиво выдавили в ротик и папе унесли. Папа его в детское отделение сам относил счастливый, пока меня зашивали. Потом я 4 часа лежала в реанимации и даже глаза не могла закрыть - боялась, что сына принесут, а я сплю. Потом меня привели в общую палату в 17-00, а в 18-00 обещали сыночка принести на кормление, я обзвонила маму и мужа и они приехали нас навещать. На третий день я смогла сама встать и принять душ, потом мне в палату отдали мое сокровище. Короче, выписали нас на пятые сутки счастливых. А папа за это время успел и сына обмыть и основной ремонт доделать. Ах, да сынуля мой родился 55см и 3864гр. Всем беременяшечкам с диагнозом симфизит хочу посоветовать сразу брать индивидуальный бандаж независимо от ощущений и слов врача, который ведет Бе. Меня бригада врачей уверила, что следующую беременность пустят в ЕР с индивидуальным бандажом. Доктора в ОКБ душевные и очень вежливые, все можно спрашивать - главное не стесняться. За вторым только туда поеду, они звали, но не раньше, чем через 2,5 года Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
julls_baby
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.04.2011
Сообщения: 789
Откуда: Ст.Московка

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2012 8:37    Re: Рождение нашего Лёвушки. 9.12.11 ОКБ Внеплановое КС. Ответить с цитатой

daisy Молодцы вы с Левушкой! Кесарево не так страшно как все думают правда ведь?)
Растите здоровенькими sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tuffelka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.06.2012
Сообщения: 1229
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2012 9:01    Re: Рождение нашего Лёвушки. 9.12.11 ОКБ Внеплановое КС. Ответить с цитатой

поздравляю, вы молодец smile smile smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МаЛёва
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.12.2012
Сообщения: 562
Откуда: Чкаловск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 2:15    Re: Рождение нашего Лёвушки. 9.12.11 ОКБ Внеплановое КС. Ответить с цитатой

julls_baby
Конечно не страшно, вообще все это настолько незначительно, когда понимаешь ради кого и для чего все случилось smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДиДи
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.02.2012
Сообщения: 6796

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 22:26    Re: Рождение нашего Лёвушки. 9.12.11 ОКБ Внеплановое КС. Ответить с цитатой

МаЛёва
привет тёзке! friends мы тоже родились через экстренное КС и тоже с мужем рожали sun только в первом роддоме
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МаЛёва
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.12.2012
Сообщения: 562
Откуда: Чкаловск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 23:10    Re: Рождение нашего Лёвушки. 9.12.11 ОКБ Внеплановое КС. Ответить с цитатой

ДиДи и вам привет! Растите здоровенькими на радость папе с мамой! Папу тоже на время КС из зала выгнали? У нас у знакомых двойня в ОКБ рожали, так муж в операционной все время находился, наш папа потом возмущался, что его выгнали
smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skoz86
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 08.02.2011
Сообщения: 745
Откуда: г. Омск, Нефтяники, ул. Энтузиастов, остановка "Школа"

СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2012 14:12    Re: Рождение нашего Лёвушки. 9.12.11 ОКБ Внеплановое КС. Ответить с цитатой

МаЛёва
Спасибо за вашу историю со счастлвым концом!!!
Вот хотела спросить у вас какое расхождение было???Сколько мм?? Вы узи делали и вам там сказали что симфизит у вас???
Дело в том, что у меня сейчас 34 недели, на узи показало расхождение в 9 мм,, , Совейко (Узистка) сказала, что норма 6 мм.. вот теперь жду очередной явки, что же скажут мне в ЖК (наблюдаюсь в ЖК №1),собираюсь рожать в роддоме № 2...
Хочу отметить, что болей как таковых сильных в промежности из-за симфизита нету, сильнее болело в 20-24 недели... вот и переживаю теперь КС будет или ЕР разрешат...???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МаЛёва
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.12.2012
Сообщения: 562
Откуда: Чкаловск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2012 18:57    Re: Рождение нашего Лёвушки. 9.12.11 ОКБ Внеплановое КС. Ответить с цитатой

skoz86
ответила в ЛС smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пэппи
Должник
Должник


Зарегистрирован: 23.12.2011
Сообщения: 777
Откуда: Moskovka 2

СообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2012 13:17    Re: Рождение нашего Лёвушки. 9.12.11 ОКБ Внеплановое КС. Ответить с цитатой

а разве ОКБ практикует партнерские роды?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МаЛёва
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.12.2012
Сообщения: 562
Откуда: Чкаловск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 31, 2012 0:34    Re: Рождение нашего Лёвушки. 9.12.11 ОКБ Внеплановое КС. Ответить с цитатой

Пэппи, конечно практикуют! Более того, практикуют независимо от срока Бе. В отличие от 1 РД, где партнерские роды только с 38 недели. Вообще ОКБ в этом плане намного лучше 1 РД - там можно с самого рождения навещать родным и близким, что намного скрашивает ваше пребывание в РД. В 1 РД нас сразу предупредили - папа присутствует на родах и потом только приезжает забирать уже на выписку. Нас это не устроило
smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milashka!!!!!!
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.05.2010
Сообщения: 3311
Откуда: Левый берег, ост Звездная

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2013 0:26    Re: Рождение нашего Лёвушки. 9.12.11 ОКБ Внеплановое КС. Ответить с цитатой

Вы молодчинка!!Приняли правильное решение!Здоровья вам с малышом smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TANIN_03
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 1906
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 0:59    Re: Рождение нашего Лёвушки. 9.12.11 ОКБ Внеплановое КС. Ответить с цитатой

И мы хотим передать привет тёзке!! hurrah
Наш Лёвушка родился 5 декабря 2011 во 2-м роддоме. Роды партнёрские,правда естественные..
Вы молодцы,приняли верное решение.


Последний раз редактировалось: TANIN_03 (Пт Янв 25, 2013 22:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МаЛёва
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.12.2012
Сообщения: 562
Откуда: Чкаловск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2013 22:28    Re: Рождение нашего Лёвушки. 9.12.11 ОКБ Внеплановое КС. Ответить с цитатой

TANIN_03
вы в 2011 или 2012 году родились? Линеечка с сообщением расходятся oops А так нам очень приятно, тем более, что расхождения в возрасте, если я правильно поняла, совсем нет - 4 дня smile Вообще свекровь говорит, имя сильно распространенное сейчас, а мы ни минуточки не жалели, что так назвали. Вам тоже огромный привет! hurrah hurrah hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TANIN_03
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 1906
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2013 22:33    Re: Рождение нашего Лёвушки. 9.12.11 ОКБ Внеплановое КС. Ответить с цитатой

Конечно в 2011 ,торопилась наверное! сейчас исправлю.
Мы так хотели старшего назвать,он по знаку зодиака как раз лев, но выбрали Лёнечка-сейчас очень редкое имя... Думали 2-я девочка будет.(наивные hysterical ). А когда родился 2-й мальчик-вариантов в имени просто не было.

Жалко что живём в разных уголках нашего Омска.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МаЛёва
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.12.2012
Сообщения: 562
Откуда: Чкаловск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2013 1:00    Re: Рождение нашего Лёвушки. 9.12.11 ОКБ Внеплановое КС. Ответить с цитатой

TANIN_03
у вас я смотрю оба сыночки - огонь, и лев, и стрелец. Я сама Лев по знаку зодиака, жутко обрадовалась, когда узнала, что у меня сыночка стрелец будет. Как-то сразу подумалось, что язык общий будем находить smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Рождение нашего Лёвушки. 9.12.11 ОКБ Внеплановое КС.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543