Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Рождение Ксюшки роддом 4
кесарево, спинальный наркоз
На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Рождение Ксюшки роддом 4

      Поделиться:
Автор Сообщение
Oliffka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 2376
Откуда: Омск, ОАО

СообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2013 15:18    Re: Рождение Ксюшки роддом 4 Ответить с цитатой

Изначально я легла в 4 с отёками, пролежала неделю. Выписали и сказали приходить через неделю, мол в 39 недель будет кесарево назначили на 9.11.12. я легла 7.11.12, и в этот же день меня осмотрели на кресле и после него у меня начали отходить воды. тут же осмотрели на кресле и отправили готовиться к родам, через 30 минут, я уже была в род зале. наркоз ввели, я вообще ничего потом не чувствовала, услышала крик моей Ксенечки и её потом мне показали когда уже взвесели и помыли. персонал хороший в дородовом, все вежливые. а вот в послеродовом мне не понравилось, и персонал чёрствый и условий никаких. холодно очень, халаты и ночнушки рваные, своё одевать не разрешают, и как же хорошо, что Ксюня появилась на свет 7, а не 9 в день педиатра, педиатры напились в тот день, от них несло алкоголем, как так они же с детьми работают, в общем мне не понравился 4 роддом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oliffka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 2376
Откуда: Омск, ОАО

СообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2013 15:51    Re: Рождение Ксюшки роддом 4 Ответить с цитатой

родилась Ксения ростом 49 см. весом 2740
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 25523
Откуда: ОМСК, Кордный

СообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2013 22:56    Re: Рождение Ксюшки роддом 4 Ответить с цитатой

Oliffka
, можете поподробнее про бытовые условия рассказать, интересно там с 2006года стало лучше или нет?
Может у вас фото есть?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
T@tty
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 515
Откуда: Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2013 0:22    Re: Рождение Ксюшки роддом 4 Ответить с цитатой

Oliffka писал(а):
педиатры напились в тот день, от них несло алкоголем

+1. Да, когда мы с дочкой лежали, такой факт тоже был, мы всей палатой были просто в ауте, когда зашла поддатая педиатр вечером и несла всякую чушь, наполняя воздух перегаром. И в этот день праздников не было!
Вас с доченькой! Здоровья и спокойных ночей!!!!
daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
T@tty
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 515
Откуда: Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2013 0:24    Re: Рождение Ксюшки роддом 4 Ответить с цитатой

Нина
Можно я Вам отвечу? Там с 2000 года ничего не изменилось!!! hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья_7887
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 7624

СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2013 0:33    Re: Re: Рождение Ксюшки роддом 4 Ответить с цитатой

Oliffka писал(а):
халаты и ночнушки рваные, своё одевать не разрешают


Девочки, не в халатах счастье!!!
Во 2м разрешают СВОЙ... я потом в этом же халате 2 неделе в БСМП ходила с эндометритом!
Приоритеты нужно расставлять правильно-питание, халаты, улыбки - будут ДОМА.
Потерпеть, побыть 4-5 дней в рваном халате, но выписаться здоровыми домой- вот что действительно важно!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oliffka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 2376
Откуда: Омск, ОАО

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 9:54    Re: Рождение Ксюшки роддом 4 Ответить с цитатой

Нина
фото к сожалению нет, так даже санитарка все время с перегаром приходила и грязной тряпкой пол мыла, так для галочки, пыли размазывала по полу, а вот кормят там без разбора, что дают в дородовом отделении то же самое и в послеродовом, ведь многое нельзя есть .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 25523
Откуда: ОМСК, Кордный

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 23:30    Re: Рождение Ксюшки роддом 4 Ответить с цитатой

Девочки спасибо за ответы.
Я вообще не в восторге была от бытовых условий. Конечно с перегаром за время моего пребывания ни разу никто лично мной замечен не был.
В дородовом Кровати все до пола провисшие. В палате ( номер не помню прям напротив поста) стены все облезшие, ни одной работающей розетки. Медсестры откровенные хабалки - тетки такие совдеповские.
Кормили ужасно - я думала что не всегда так - я перед помывкой там лежала.
В послеродовом отношение намного лучше. Там такая бабулечка была божий одуванчик. Такая трогательная заботливая. Как меня привезли с родзала, прибежала ночнушку мне переодела. Постельное все одела. Откуда только силы у старушки и слова все такие у нее ласковые. Постоянно заглядывала. Я не вставала первые сутки. Она мне судно подставляла помогала. Вообще судно это что-то так неудобно лежать в кровати при всех писить. В первый раз не получилось половину мимо. Бабуля потом опять постельное поменяла, ночнушку мне переодела. Мама говорит, что эта бабуля работала роддоме когда она там еще рожала.
За роды тоже спасибо - мне заведующая помогала роды принимать. Роды были сложные.

А по поводу потерпеть 4-5 дней тут я не согласна. Мне пришлось с 11 по 26 число провести в рд№4. И условия имеют большое значение. Второй раз туда я рожать не поеду.

Я не превереда. Перед новым годом в ГБ№8 лежала. Так мне там все понравилось. Еда вполне приличная. мне только фрукты и воду привозили. Условия на твердую 5-ку
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oliffka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 2376
Откуда: Омск, ОАО

СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2013 19:03    Re: Рождение Ксюшки роддом 4 Ответить с цитатой

Нина
это бабуля и ко мне приходила, кашу принесла когда я в реанимации лежала. добрая она очень
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisik09
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 06.06.2011
Сообщения: 9683
Откуда: ЦАО, Казачий рынок

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 10:45    Re: Рождение Ксюшки роддом 4 Ответить с цитатой

По - поводу 4 роддома. Сама рожала двоих там, и не разу об этом не пожалела. Долго выбирала между 1 и 4, но остановилась на 4. Да, условия там не ахти, я лежала в палате без деток. Второй раз попала как раз после помывки, народу было мало, кормили нормально, всё предлагали добавку. Там есть очень замечательные врачи, наверное как повезёт. У меня роды принемала дежурный врач, фамилию не помню. Всё прошло хорошо. С перегаром ни разу никого не видела.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Золотой Ключик
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.08.2012
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 17:28    Re: Рождение Ксюшки роддом 4 Ответить с цитатой

Я рожала в 4 роддоме. Меня уговорили делать кесарево, мол идет попой, надо опытного акушера, да и хлопот потом не оберешься...вообщем решено, делаем кесарево, 9 октября по плану.
Ночью с 05 октября у меня отошли воды, пошла к дежурной медсестре. Та сонная выползает из-за кушетки и говорит, чтоб я шла спать, часика через 3 приходи, говорит.
Начались схватки, да так больно стало лежать, что через час я пошла опять на пост, говорю, у меня кесарево плановое на 09 окт. назначено, а сейчас только 05.
Она оживилась сразу же, как фамилия и пошло, поехало...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Золотой Ключик
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.08.2012
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 17:29    Re: Рождение Ксюшки роддом 4 Ответить с цитатой

Но зато, когда еще на операционном столе, отходя от наркоза ты слышиш: "Молодец, у тебя девочка", ну от этого сразу все забываешь...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Золотой Ключик
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.08.2012
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 17:30    Re: Рождение Ксюшки роддом 4 Ответить с цитатой

В любом роддоме есть плюсы и минусы, не найдешь двух одинаковых мнений.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Золотой Ключик
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.08.2012
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 17:31    Re: Рождение Ксюшки роддом 4 Ответить с цитатой

sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья_7887
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 7624

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 15:33    Re: Рождение Ксюшки роддом 4 Ответить с цитатой

А мне все понравилось! Бытовые условия- фигня (причем в ДОродовом они одинаковые, что во 2 РД, что в 4- в других не была)))!
Главное- врачи, а они там замечательные и после родов и до- ДЕЙСТВИТЕЛЬНО тобой занимаются, наблюдают, а не вид делают(как во 2м).
Если решусь на третьего- только туда! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Рождение Ксюшки роддом 4

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543