Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Что купить в подарок ребенку?

На страницу
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Помощь в покупках ->

Что купить в подарок ребенку?

      Поделиться:

Что подарить ребенку на день рождения?
Погремушку
0%
 0%  [ 0 ]
Мягкую игрушку
0%
 0%  [ 0 ]
Развивающую игру
91%
 91%  [ 32 ]
Красивую одёжку
8%
 8%  [ 3 ]
Компакт-диск
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 35

Автор Сообщение
Mila Leonova



Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 9
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 12:47    Re: Что купить в подарок ребенку? Ответить с цитатой

Девочки, а что насчёт подарков детям, есть идеи? Что обычно дарите своему ребенку, что покупаете, когда на день рождения идёте?

Хочется что-нибудь оригинальное, красивое и полезное одновременно smile Давайте делиться идеями!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамочка лена
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 2167
Откуда: менделеева

СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 14:17    Re: Что купить в подарок ребенку? Ответить с цитатой

сыну на все ДР дарили конструктор типа лЕГО+ ЧТО ТО ИЗ ТРАНСПОРТА МАШИНЫ-ТРАКТОРА-ПОЕЗДА И Т.Д
Доче на годик куклу+развивающие игрушки,на 2 кучу конструкторов дарить будем и "женские" штучки-кастрюльки-сковородки и маленькую кухню пока Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
меламори
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 6391
Откуда: омск, лукашевича

СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 15:44    Re: Что купить в подарок ребенку? Ответить с цитатой

Mila Leonova, мы всегда спрашиваем, что подарить
smile Нам оговаривают несколько вариантов. а сами уже 5 лет составляем список желаемых подарков с ребенком (в пределах суммы определенной) и озвучиваем его приглашенным где-то за месяц, а они выбирают, что хотят подарить. После таких списков у нас не было такого, чтоб подарок доче не понравился smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Mila Leonova



Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 9
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 10:09    Re: Что купить в подарок ребенку? Ответить с цитатой

Сколько уже вариантов новых прозвучало! Сейчас добавлю их в наше голосование sun

Меламори, я тоже думаю, что лучше всего подходят подарки, которые ребенок желает сам... а с другой стороны - как же ощущение сюрприза и эффект неожиданности подарка? Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mila Leonova



Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 9
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 10:13    Re: Что купить в подарок ребенку? Ответить с цитатой

НЕ могу найти, как опрос отредактировать и варианты добавить. Наверно уже никак fool

Ладно, пусть пока эти варианты там будут, а свои - пишите в комментариях. Итак, какой подарок - самый лучший для ребенка? Наш опрос продолжается! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 10:42    Re: Что купить в подарок ребенку? Ответить с цитатой

Одно дело когда ребенку 15 лет и другое когда 1 год. Или имеется ввиду новорожденный.
Девочка или мальчик.
На сайте уже куча тем с подобными вопросами на все возраста, только в других тема. Игрушки, праздники.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
SUN
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 7170
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 12:43    Re: Что купить в подарок ребенку? Ответить с цитатой

мое мнение , дарить ребенку . тем более маленькому, одежду-совсем уж как то fool , зачем она ему? всмысле радости, ну не об этом дети мечтают.Это уже позже лет 4-5 девочки рады всяким пышно0бальным платьям. Мы детям всегда всем детям на др дарим игрухи+ взрослым вручаем какие-нибудь вещички(иногда).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
меламори
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 6391
Откуда: омск, лукашевича

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 14:47    Re: Что купить в подарок ребенку? Ответить с цитатой

Mila Leonova, ну..мы ж обобщенно иногда говорим: мебель кукольная, книги по поделкам, раскопки, динозавры... Только книги конкретные
smile в прошлом году подарили парочку неоговоренных подарков, так до сих пор лежат и к делу не приспособлены.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Mila Leonova



Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 9
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 23:58    Re: Что купить в подарок ребенку? Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Одно дело когда ребенку 15 лет и другое когда 1 год. Или имеется ввиду новорожденный.
Девочка или мальчик.
На сайте уже куча тем с подобными вопросами на все возраста, только в других тема. Игрушки, праздники.


Афина, я и не спорю))) Каждому возрасту - своё! Эта тема не для того, чтобы перечислять подарки, смысл в другом. Что такое идеальный подарок и где его купить? Для себя я на этот вопрос уже частично ответила, по крайней мере на данном этапе. Интересно, какие истории у других?!

Ну хорошо, пример! Я знаю, что мой Егорка любит рисовать. Обычно он рисует акварельками и фломастерами. На последний день рождения я подарила ему набор красок "Декор" - в нём краски, придающие рисункам различные "эффекты", свечения в темноте например, или блеска. Рисовать ими можно на чём угодно, и на бумаге, и на дереве, они типа лака, только безопасны и без запаха, гипоалергенны. Егорка разукрасил ими все свои поделки, достал даже старые свои рисунки и "усовершенствовал" их sun И подарку он был очень рад, ведь он был неожиданным для него и востребованным дновременно! Вот это я называю "хороший подарок". Он не валялся в углу, а принёс реальное удовольствие и пользу, потому что это творчество, радость. И не только для него это было приятным открытием, но и для меня, потому что эти необычные краски я нашла в магазине случайно. Эта тема для того, чтобы писать необычные идеи для обычных увлечений наших детей, и где их найти.

Интересно узнать об увлечениях ваших детей и оригинальных решениях.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mareike
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 2134

СообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2010 11:52    Re: Что купить в подарок ребенку? Ответить с цитатой

SUN писал(а):
мое мнение , дарить ребенку . тем более маленькому, одежду-совсем уж как то fool , зачем она ему? всмысле радости, ну не об этом дети мечтают.Это уже позже лет 4-5 девочки рады всяким пышно0бальным платьям. Мы детям всегда всем детям на др дарим игрухи+ взрослым вручаем какие-нибудь вещички(иногда).


Согласна. Но иногда сами родители просят подарить что-то из одежды. У меня подружки такие заявки к ДР детей делают. Приходиться маме из того что она заказала покупать, а ребеночку что-то из небольших игрушек, книгу, что-то для рисования выбирать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Laowai
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 216
Откуда: Омск (Нефтяники)

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 20:17    Re: Re: Что купить в подарок ребенку? Ответить с цитатой

Mila Leonova писал(а):

Хочется что-нибудь оригинальное, красивое и полезное одновременно smile

Фото на кружке как раз подходит выше описанные Вами параметры.
Насчёт полезности: подарил кружки (без привязки ко Дню Рождения) своим племянникам, так теперь каждый моет свою кружку сам, сестра говорит так и до тарелок с ложками недалеко hysterical помогут
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 22:16    Re: Что купить в подарок ребенку? Ответить с цитатой

Mila Leonova, я о другом. О том, что вопрос в опросе задан некорректно. Обязательно должен быть указан возраст о котором идет речь. Зачем 15-летнем погремушка или новорожденному диск. В чем смысл этого опроса?
Об увлечениях детей есть другие разделы и темы, не надо все мешать в кучу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Zolotko
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1993
Откуда: Омск, левый берег. Kvbnhbtdf

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 12:32    Re: Что купить в подарок ребенку? Ответить с цитатой

Mila Leonova писал(а):
а что насчёт подарков детям, есть идеи?


Все зависит от 2-х факторов:
1. возраст ребенка.
Если больше 3-4 лет ,то и у ребенка можно спросить.
2. от пола.

Считаю хорошим подарком велосипед, ролики ,коньки и проч.
Для девочек еще коляски и куклы.

Только не одежда - это за подарок не считаю. Это просто обязанность родителей, одевать свое чадо smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xomyak
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 1386
Откуда: Омск, Московка-2,Гашека

СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 23:15    Re: Что купить в подарок ребенку? Ответить с цитатой

А еще можно наборы для творчества)Но это тоже зависит от самого ребенка) Нравится ему это или нет)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2010 15:13    Re: Что купить в подарок ребенку? Ответить с цитатой

Пожалуйста, помогите нам: дочке скоро годик, игрушками особо не интересуется, играет с пультами, телефонами, коробками, угол комнаты уже завален и развивалками, и кухней детской, куклами, есть качелька. Одежда тоже вся есть. Что подарить???? Мама моя, т.е. бабушка, купит столик со стульчиком. На этом все родственники и друзья застопорились oops . Посоветуйте, может где видели какую-нибудь необычную игрушку для этого возраста? Одежду не нужно, нам и так со всего мира родственники везут, да и сами накупили.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Помощь в покупках ->

Что купить в подарок ребенку?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543