Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Качество молочной продукции

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Качество молочной продукции

      Поделиться:
Автор Сообщение
Антон Калтыгин
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 43
Откуда: Вимм-Билль-Данн

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 11:10    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

Тогда, если хотите, могу попробовать узнать у медпредставителей, были ли аналогичные случаи в других регионах и что они вообще об этом думают. Сам, пожалуй, больше высказываться не буду - я-то не врач)

Дату рождения Вашего ребенка я вижу, напишите мне в почту, пожалуйста, когда давали Агушу и что за продукт точно. Неплохо бы информацию о дате выпуска и партии (набито на упаковке) и место покупки (посмотрим, были ли претензии к магазину по условиям хранения). Если этого нет (понимаю, что это могло быть давно) - присылайте то, что есть.

Почта - kaltygin@yandex.ru .


Птица писал(а):
Антон Калтыгин
Я врач. Уверена, что реакция на Агушу, клиника классическая, четко связана по времени с употреблением продукта, другого прикорма в этот день не было. Смотрела на состав - ничего криминального и отличного от других производителей. Поэтому и интересно, на что так сильно мог ребенок среагировать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 11:19    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

Антон Калтыгин
Вы не против, если данные будут посылаться не только Вам на почту, но еще и в теме выкладываться? Чтобы мамы могли сами поанализировать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tigra
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 2363
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 11:28    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

Антон Калтыгин
А вот хочу чтобы пригласили на производство!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон Калтыгин
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 43
Откуда: Вимм-Билль-Данн

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 11:29    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

А что, я могу здесь что-то запретить?:-) Не против, но предпочел бы, чтобы выкладывались данные уже с ответами от нас. С ответами обещаю не затягивать. Только вопрос вполне может стать источником мнения, которое потом никаким обоснованным ответом не "перешибешь".

Или пусть модератор решит, тем более что она же и задала вопрос.

SevNatalia писал(а):
Антон Калтыгин
Вы не против, если данные будут посылаться не только Вам на почту, но еще и в теме выкладываться? Чтобы мамы могли сами поанализировать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1794
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 11:31    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

Tigra писал(а):

А вот хочу чтобы пригласили на производство!


Я думаю здесь и еще желающие найдутся на такую экскурсию сходить.
Я вообще бы предложила девочкам из числа наиболее активных и компетентных (в том числе и врачей), организоваться в группу и посетить предприятие. А потом здесь отчет выложить и впечатлениями поделиться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщения: 804
Откуда: ЛАО

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 11:37    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

Антон Калтыгин одинаковый ли контроль качества у всех продуктов? Можете сравнить торговые марки "Агуша" и "Чудо".

Цитата:
Я живу в Новосибирске (правда, Агуша у нас та же самая, омская). Никаких доп. мер не принимали.
Мне интересно, раз Вы употребляете продукты Омского производства, то почему на форуме появился Новосибирский представитель?????Почему омские производители не соизволили хоть что-то объяснить??????????????
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон Калтыгин
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 43
Откуда: Вимм-Билль-Данн

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 12:09    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

Галка писал(а):
Tigra писал(а):

А вот хочу чтобы пригласили на производство!


Я думаю здесь и еще желающие найдутся на такую экскурсию сходить.
Я вообще бы предложила девочкам из числа наиболее активных и компетентных (в том числе и врачей), организоваться в группу и посетить предприятие. А потом здесь отчет выложить и впечатлениями поделиться.


Организовывайтесь - я узнАю насчет пропускного режима и кого-нибудь, кто сможет квалифицированно все рассказать - типа технолога. Было бы неплохо сходить, например, в среду 22-го - я как раз буду здесь, в Омске.

Впрочем, даже если будет один желающий - сводим одного.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон Калтыгин
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 43
Откуда: Вимм-Билль-Данн

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 12:33    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

Омское предприятие делает ДП "Агуша" для всей Сибири и Урала, поэтому в Новосибирске мы едим омскую "Агушу". "Чудо", наоборот, делают в Новосибирске (в том числе), но не в Омске.

Уровень контроля качества и там и там одинаково высокий. Для примера, что касается Агуши, стандарты качества таковы, что после ввода техрегламента никаких технологических изменений не потребовалось. А техрегламент сильно ужесточил требования к детскому питанию по сравнению с ГОСТами. Некоторые "детские" марки сразу оказались недетскими...

Отвечать на вопросы входит в мои компетенции - т.к. должность называется руководитель по внешним связям в регионах Урал, Сибирь и Дальний Восток. Вот этим и занимаюсь.

За остальных омских производителей детского питания, сами понимаете, отвечать не могу.

Анастасия писал(а):
Антон Калтыгин одинаковый ли контроль качества у всех продуктов? Можете сравнить торговые марки "Агуша" и "Чудо".

Цитата:
Я живу в Новосибирске (правда, Агуша у нас та же самая, омская). Никаких доп. мер не принимали.
Мне интересно, раз Вы употребляете продукты Омского производства, то почему на форуме появился Новосибирский представитель?????Почему омские производители не соизволили хоть что-то объяснить??????????????
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщения: 804
Откуда: ЛАО

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 13:07    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

Цитата:
Теперь можно ничего не делать, главное что неудобного и сильного конкурента 'убрали' и теперь можно выигрывать все тендеры (благо 'крыша' есть в верхах) и пропихивать своих медвежат и агушат везде.

Цитата:
Не знаю, проверяли ли ВБД, но творожок Агуша как стоял в сетях, так и стоит. И Роспотребнадзор, а точнее Криге А.С. его трогать не стал почему то, хотя отравившиеся дети ели Агушу наряду с другими продуктами. Зато СМП демонстративно высекли и через СМИ и дали народу понять, что он виноват, хотя фактов, что источник отравления МК как не было, так и нет. То что ВБД травятся только в омске не факт, нет информации. Как и нет ее у нас, Омичей. Никто из официальных лиц открыто не сказал, что Агушей травились, все из-под полы известно стало. У компании с таким бюджетом большое лобби.
хотелось бы услышать Ваше мнение Антон Калтыгин по цитатам. Взято здесь: http://www.omsk.com/viewtopic.php?t=88520&postdays=0&postorder=asc&start=0.
P.S. По вышеприведенной ссылке на форум омск людям было бы очень интересно пообщаться с представителем компании ВБД и получить ответы на свои вопросы
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон Калтыгин
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 43
Откуда: Вимм-Билль-Данн

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 13:21    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

Я бы рад отвечать везде, но увы, не смогу. Что касается указанной цитаты, то у нас все всегда всё знают - только не знают откуда. "А хлеб теперь из рыбьей чешуи". Это не шутка, мне не смешно.

Если кого-то интересуют факты, а не домыслы, то вот сайт Роспотребнадзора:

1. 10 апреля - "...Специалисты Управления Роспотребнадзора по Омской области проводят проверку предприятий, с продукцией которых родители связывают заболевание детей..." http://www.sanepid.omsk.su/index090410.htm

2. 13 апреля - " ...суд принял решение об административном приостановлении деятельности ООО «Диетсервис» на 30 суток... аналогичное решение в отношении ООО «Спецмолпродукт», правда срок, на который приостановлена деятельность вдвое больше – 60 суток". http://www.sanepid.omsk.su/index090413.htm

Проверили всех, где нашли нарушения - тех закрыли.

Анастасия писал(а):
Цитата:
Теперь можно ничего не делать, главное что неудобного и сильного конкурента 'убрали' и теперь можно выигрывать все тендеры (благо 'крыша' есть в верхах) и пропихивать своих медвежат и агушат везде.

Цитата:
Не знаю, проверяли ли ВБД, но творожок Агуша как стоял в сетях, так и стоит. И Роспотребнадзор, а точнее Криге А.С. его трогать не стал почему то, хотя отравившиеся дети ели Агушу наряду с другими продуктами. Зато СМП демонстративно высекли и через СМИ и дали народу понять, что он виноват, хотя фактов, что источник отравления МК как не было, так и нет. То что ВБД травятся только в омске не факт, нет информации. Как и нет ее у нас, Омичей. Никто из официальных лиц открыто не сказал, что Агушей травились, все из-под полы известно стало. У компании с таким бюджетом большое лобби.
хотелось бы услышать Ваше мнение Антон Калтыгин по цитатам. Взято здесь: http://www.omsk.com/viewtopic.php?t=88520&postdays=0&postorder=asc&start=0.
P.S. По вышеприведенной ссылке на форум омск людям было бы очень интересно пообщаться с представителем компании ВБД и получить ответы на свои вопросы
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6756
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 13:24    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

Антон Калтыгин
а что нашли то? нарушения в производстве - согласна, надо навести порядок! но связи с отравлениями детей то не обнаружили!!!! получается, просто - показательно наказали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
korvin
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 13:25    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

Поддерживаю идею по поводу экскурсии!сам бы сходил с удовольствием! oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 13:26    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

Антон Калтыгин писал(а):
13 апреля - " ...суд принял решение об административном приостановлении деятельности ООО «Диетсервис» на 30 суток... аналогичное решение в отношении ООО «Спецмолпродукт», правда срок, на который приостановлена деятельность вдвое больше – 60 суток"

очень впечатляет, последние новости от 13 аперля, если я не ошибаюсь, сегодня с утра 17-ое было, а инфориации никакой.Антон Калтыгин это камень не в ваш огород, я понимаю, что вы не Роспотребнадзора по Омской области но почему же молчат власти???!!! ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Антон Калтыгин
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 43
Откуда: Вимм-Билль-Данн

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 13:30    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

Что значит показательно? Если "нарушения в производстве", значит не показательно, а в соответствии с законом. Или надо было оставить все как есть?

Расследование причин отравления, полагаю, продолжается. Одно другому не мешает. Но тут я ничего говорить не буду, т.к. работаю не в следственных органах.


Yuliana писал(а):
Антон Калтыгин
а что нашли то? нарушения в производстве - согласна, надо навести порядок! но связи с отравлениями детей то не обнаружили!!!! получается, просто - показательно наказали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ХВВ
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 83

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 13:44    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

То, что сюда заслали защитника Агуши, это понятно. На них столько шишек. А вот заслали бы кого-нибудь из вождей,представителя какого-нибудь. Вот пусть бы и позащищался!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Качество молочной продукции

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88  След.
Страница 41 из 88

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543