Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Самая бесполезная покупка

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Помощь в покупках ->

Самая бесполезная покупка

      Поделиться:
Автор Сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2013 23:11    Re: Самая бесполезная покупка Ответить с цитатой

Девочки, давайте делиться кто какое барахло бесполезное себе купил. Может научим друг-друга как использовать или удержим друг-друга от покупки.

У меня дома стоит и пылится кухонный комбайн уже несколько лет. Так мне его хотелось, а как купили - почти не использую. Кто-нибудь использует его часто?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Думающая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 4942
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2013 23:31    Re: Самая бесполезная покупка Ответить с цитатой

У меня соковыжималка. Много очень "жрет" фруктов,а сока полстакана! Стоит-место занимает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 0:27    Re: Самая бесполезная покупка Ответить с цитатой

Афина
А мне вот его очень не хватает. Как мой первый, еще свадебный подарок сломался, так теперь прямо как без рук.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 1:39    Re: Самая бесполезная покупка Ответить с цитатой

а что ты с ним делала? Мне что-то на суп слишком мелко крошит, а на что еще - не знаю. Сложные салаты мои не едят. Морковку целую больше грызть любят. Где его применяют?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 2:37    Re: Самая бесполезная покупка Ответить с цитатой

Афина
А у меня насадки разные были, можно было по-разному овощи крошить. Очень здорово фарш делать, например, на котлеты, ставишь насадку нож, фарш слегка подмороженный, все кидаешь туда потихоньку, лук, яйца, кто что привык, а он перемелет все на отлично. Тесто жидкое на блины/оладьи с насадкой-мешалкой, тоже пока все положишь, он мешает, и уже готовое выливаешь. Была насадка-кофемолка, миксер - молочные коктейли делала.
Это все в одном агрегате быо. Какой-то советский еще, "Элекма" кажется. Ревел громко, правда, но лет 5-6 отработал.

Я даже фото нашла! mosking
Вот такой чудо-агрегат у меня был)))


Это еще на фото нет насадки-кофемолки, еще что-то было, не помню уже.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 8:27    Re: Самая бесполезная покупка Ответить с цитатой

Я в комбайне чаще всего использовала нож, о котором Синьорита говорит, который для всего, в т.ч. и для фарша и терки, особенно крупную. мне кажется, она на суп как раз нормально трет. Она первая и сломалась. Миксер изредка, но тоже использовала. На миксере хорошо майонез домашний получается. Ну и коктейли, конечно. Нет, комбайн - это вещь. У меня сломался наполовину, мне его не хватает. Я его даже со стола не убирала никогда.
Вот тренажер - это да. Что-то я так и ищу повод, чтобы к нему не подходить hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26918
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 10:05    Re: Самая бесполезная покупка Ответить с цитатой

Мама моя купила пылесос "Ки*рби", блин ranting Год назад. Так и стоит пока закрытый в коробке. Она его боится hysterical Говорит,надо сначала мастера вызвать,чтобы он показал как пользоваться,средство какое-то там купить,чтобы диваны чистить...А времени нет постоянно. Короче, стоит теперь в уголке хрень за 150 тысяч и пылится.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 11:08    Re: Самая бесполезная покупка Ответить с цитатой

Лафор
нифига себе... Дороговато что- то для простоя.... А у нас соковыжималка очень редко используется. Вроде и хорошая и сока много отжимает, фрукты до нее дойти не успевают, все так съедаем, а овощные соки кроме меня никто не пьет......
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синеглазка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 5204

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 11:14    Re: Самая бесполезная покупка Ответить с цитатой

Лафор писал(а):
Короче, стоит теперь в уголке хрень за 150 тысяч и пылится.

У тетки мужа такой же стоит и пылится shock Сама она им не умеет пользоваться, а мужу ее это не особо то и надо. Куплена эта "наинужнейшая" вещь в кредит shock

У меня мало ненужностей в доме, так как стараюсь подойти обдуманно к покупке. Но проколы все равно бывают. Вот один из них - поддалась всеобщему ажиотажу. Так и лежит в коробочке - раздражает мужа hysterical Радует, что купила в СП.

Еще брала Найсер Дайсер, попробовала один раз и долго он потом валялся в шкафу..потом выкинула. Руками гораздо быстрее все резать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 11:26    Re: Самая бесполезная покупка Ответить с цитатой

Синеглазка
а это чего за штука. У нас еще пылится массажёр ручной с инфракрасным излучением... Он тяжелый зараза.... И массажировать им умучеешься....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 11:31    Re: Самая бесполезная покупка Ответить с цитатой

У меня 4 разных швабры hysterical Но это не я покупала, а муж oops потому что пол он моет, вот и выбирал, какая подойдет smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 11:33    Re: Самая бесполезная покупка Ответить с цитатой

Sofina писал(а):
который для всего, в т.ч. и для фарша и терки, особенно крупную. мне кажется, она на суп как раз нормально трет.

о, это такая штучка как бы с двумя крылышками, которая на дно крепится? Я ее вообще никогда не использовала. На суп овощи ею резать? Надо будет попробовать.

подозреваю, что у Синеглазки на фото отпариватель, хотя не уверена.

Nadezhda писал(а):
Он тяжелый зараза.... И массажировать им умучеешься....

а может наоборот удобно. И массаж и мышцы подкачал hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Синеглазка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 5204

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 11:37    Re: Самая бесполезная покупка Ответить с цитатой

Nadezhda писал(а):
Синеглазка
а это чего за штука.

Отпариватель! А мне и отпаривать нечего, без него справляюсь hysterical Правда девочки в отзывах писали что пряжу им хорошо отпаривать, но я не вяжу.

Еще вспомнила - у свекров тостер пылится. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26918
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 11:44    Re: Самая бесполезная покупка Ответить с цитатой

Синеглазка писал(а):
у свекров тостер пылится.

О-о.вот тостер у меня бы не пылился,это точно! Очень тосты люблю,всё собираюсь купить,да руки не доходят smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
MaCher
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.11.2010
Сообщения: 2694
Откуда: Омск, Масленникова

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 11:59    Re: Самая бесполезная покупка Ответить с цитатой

А у меня блендер без надобности пылится. Даже когда доча маленькая была, я все-равно все вилкой давила, а сейчас тем более никому не нужен. Даже не знаю что им измельчать... А ведь сама просила, чтоб мне его подарили)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Помощь в покупках ->

Самая бесполезная покупка

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543