Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

sos! опрелости.:(

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

sos! опрелости.:(

      Поделиться:
Автор Сообщение
Кудряшк@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 3291
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2010 15:46    Re: sos! опрелости.:( Ответить с цитатой

девочки! Расскажите,кто как с опрелостями у деток боролся? Какие средства вам помогли?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2010 16:01    Re: sos! опрелости.:( Ответить с цитатой

крем бепантен... но опрелостей практически не было..
мы росли в памперсах...
заметила, что чем меньше памперсов - тем чаще опрелости oops

когда потница была - мыли в травке - череда+ ромашка
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2010 17:08    Re: sos! опрелости.:( Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):
заметила, что чем меньше памперсов - тем чаще опрелости

Ну не знаю. Не перегревайте ребенка, придерживайтесь дома температуры 18-20 градусов, и опрелостей никаких не будет.
Мы памперсы только на прогулку надевали, редко когда чаще. А опрелости были только в роддоме.
Витающая в облаках
очень быстро помогает промыть тепловатой водичкой, промокнуть осторожно мягоньким и просушить на воздухе как следует, подуть тихонечко можно.
Кремом намазать можно - перед тем как одевать детку.
А с купанием в травах надо очень аккуратно, чтобы не было аллергии
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2010 17:52    Re: sos! опрелости.:( Ответить с цитатой

Оля
мы сейчас тоже только на проогулку и сон, а в младеньчистве - носили почти постоянно.. писели мы часто, и просто у меня столько пеленок не было, да и в кровать брать как без памперса?
Но меняла очень часто, иногда и 10 в день было.. Поэтому кожа всегда здоровая.. А когда сняли памперс и стали чаще ползунками пользоваться - стали появляться потертости между складочками.. видимо мокрая ткань так действует..
Сейчас дома тепло, и мы с голой попой.. поэтому все ОК..

Интересно, как придерживаться дома этой температуры - если дома жарят батареи? Постоянно открытым окно держать? Тогда сквозняки будут, да и то такой температуры не добьемся oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2010 21:14    Re: sos! опрелости.:( Ответить с цитатой

sanflauas
если на батарее нет вентиля, позволяющего ее убавить или выключить, можно банально завесить ее одеялом.
Мы жили при сквозняках, как итог дети их не боятся, просто не знают, что это такое Wink
Я вот вспомнила когда пост написала, что у сынишки как-то были опрелости как раз в памперсах, так что мы были вынуждены срочно искать подходящие ему подгузники, и пару дней не надевать их вообще, пока попа не поджила
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женюля
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.08.2009
Сообщения: 1064
Откуда: Рабиновича

СообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2010 22:30    Re: sos! опрелости.:( Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):
крем бепантен... но опрелостей практически не было..

+1 чудесная вещь! Отлично помогает. У нас тоже опрелостей почти не было (за 7 месяцев тюбик и на треть не измазали), но когда изредка видели покраснения в складочках (особенно на шее), на ночь мазали после ванны, и на утро уже и следов не видно!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктория Cтрепетова
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Омск,телевизионка

СообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2010 22:35    Re: sos! опрелости.:( Ответить с цитатой

Витающая в облаках
А нам только детская присыпка помогает и масло облепиховое! И на время лечения опрелостей НИКАКИХ памперсов, только в ползунках. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 6:45    Re: sos! опрелости.:( Ответить с цитатой

если памперсы менять, как положено, а не экономить - то эффект налицо!!!
поэтому у нас были только памперсы ну и между ними проветривания.. и никаких ползунков... поэтому, то, что говорят от памперсов опрелости - это мне кажется, бабушкины сказки.. ну и тех, кто их несторонник oops
а крем да, у нас до сих пор остатки есть)) тоже буквально пару раз достаточно помазать и все ок!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Янка-Обезьянка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.12.2009
Сообщения: 303
Откуда: Омск,консум-центр

СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 7:41    Re: sos! опрелости.:( Ответить с цитатой

Витающая в облаках
В первую очередь необходимо чаще делать воздушные ванны,смотреть,чтобы место опрелости или потнички было всегда сухим (конечно,если вы не намазали мазью или кремом).У нас на шейке 2 раза было,мы купали в отваре лаврового листа,примерно 10 листиков на 1 литр кипятка и настоять минут 30,если купаете в большой ванне,то побольше,я на глаз всегда заваривала.Мне это советовала моя мама и наш педиатр,а вот череда нам как- то не особо помогла.Крем Бепантен вещь хорошая,но нам больше помог защитный крем от опрелостей sanosan. Нам пробник в роддоме дарили,так он ещё у меня не закончился.А с памперсами нужно быть поаккуратнее,тем более,что у вас мальчик.Не так давно прочитала статью наших омских урологов про памперсы,и что-то я задумалась.Ученые утверждают, что применение памперсов (и прочих видов одноразовых подгузников) может привести к бесплодию мальчиков. Памперсы способствуют повышению температуры в области мошонки, что вредит нормальному развитию яичек. Известно, что у взрослых мужчин повышение температуры препятствует выработке полноценной спермы. Мы до месяцев 5 спали и гуляли в памперсах,а после прочтения статьи,мы только в них гуляем. А чтобы избежать опрелостей,необходимо сразу менять ребёнку ползунки,когда он описается и насухо промакивать кожу,а также смазывать вышеназванными средствами или применять присыпку.Вот. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenka_Cool
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 5568

СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 7:47    Re: sos! опрелости.:( Ответить с цитатой

У нас опреласти месяцев до 4-х были, страдала у нас попа, но не из-за температурного режима, дома 18-22 градуса поддерживаем, или памперсов, мы круглосуточно в памперсах гоняли, а из-за растроиства животика, пока не вылечили животик, попу лечили Ксероформом (его в роддоме дают или в аптеке на заказ делают, такой желтый порошок), очень хорошо помогает или уже вышеупомянутым бипантенолом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Янка-Обезьянка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.12.2009
Сообщения: 303
Откуда: Омск,консум-центр

СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 8:06    Re: sos! опрелости.:( Ответить с цитатой

Да,кстати Ксерооформ хорошо сушит.У нас не хотел заживать пупок,и мы купили ксероформ,за 2 дня пупок зажил. Я знаю его делают в аптеке Омское лекарство по адресу: 26 Северная, 19/1 и Серова, 4а.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
масенька2009
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 1506
Откуда: Левый берег.Ватутина.89087906043

СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 16:10    Re: sos! опрелости.:( Ответить с цитатой

а мы мазали писюльку цинковой мазью на ночь.очень хорошо помогало hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТаньчиК
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 8795
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 21:07    Re: sos! опрелости.:( Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):

заметила, что чем меньше памперсов - тем чаще опрелости oops


Вот и мне так кажется...
А что делать если опрелости вокруг ануса прямо в складочке попки и не проходят, все уже перепробовала, памперсы только японские покупаю, меняю часто с ползункамми чередую, мажу бепантеном и начала ксероформом уже!Только помажу она то описается, то обкакается! Как в таком случае лечить? cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТаньчиК
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 8795
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 21:11    Re: sos! опрелости.:( Ответить с цитатой

Elenka_Cool писал(а):
У нас опреласти месяцев до 4-х были, страдала у нас попа, но не из-за температурного режима, дома 18-22 градуса поддерживаем, или памперсов, мы круглосуточно в памперсах гоняли, а из-за растроиства животика, пока не вылечили животик, попу лечили Ксероформом (его в роддоме дают или в аптеке на заказ делают, такой желтый порошок), очень хорошо помогает или уже вышеупомянутым бипантенолом.

Извеняюсь, а как понять что что-то с животиком???Мы эспумизан от колик даем, а она тужится и беспокоится иногда, но не кричит!Я запуталась уже, что может быть???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 21:39    Re: sos! опрелости.:( Ответить с цитатой

ТаньчиК
не волнуйся! все было точно также!
мазала бепантеном после каждого покака..
и еще... я, когда ре был маленький, не подмывала его часто, а пользовалась салфетками... вода с мылом сушит кожу... а салфетки мягко убирают.. мне нравились хаггис ультраконфорт.. толстенькие такие... После каждого покака попу ими протирала и бепантеном мазала..
Каждый день вечером купали... просто в воде, мыли с детским мылом..

Ходил тоже очень часто в туалет!
А подгузниками пользовалась памперс ньюберн, потом актив беби.. и хаггис ультра конфорт, японскими тоже

(а о вреде памперсов уже обсуждалось много раз в соответствующей теме, нет смысла повторять)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

sos! опрелости.:(

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Страница 1 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543