Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Биатлон

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Все о детском спорте в Омске ->

Биатлон

      Поделиться:
Автор Сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6755
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2013 22:51    Re: Биатлон Ответить с цитатой

Есть желание заниматься биатлоном. Слышала, что в Омске есть такие секции. Кто-то знает где? с какого возраста берут детей? Может кто-то с нашего форума уже водит детей на такие занятия? Буду очень благодарна за отзывы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jane
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 2450
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2013 19:33    Re: Биатлон Ответить с цитатой

Yuliana
прикольно, у меня сынуля тоже хотел биатлоном заниматься, и врач советовалаsmile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6755
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 13:59    Re: Биатлон Ответить с цитатой

дааа, что-то отзывов то совсем нет... никто не занимается?
В общем напишу, что я выяснила. В Омске есть ДЮСШ №13 по биатлону, пулевой стрельбе и спортивному ориентированию. Находится в нефтяниках по ул. Магистральная, 45. Детей берут с 9 лет. В общем нам придется еще подождать Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птица
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1970

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 15:40    Re: Биатлон Ответить с цитатой

Yuliana
У меня у знакомой дочка занимается биатлоном на лыжной базе около спорткомплекса Авангард (у жд вокзала). Там вроде бы лучшая школа по городу. Опять же, если в биатлон хотите, на обычные лыжи поставить вполне неплохой вариант (гладкие лыжники вроде бы на Березовой занимаются).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6755
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 15:52    Re: Биатлон Ответить с цитатой

Птица писал(а):
если в биатлон хотите, на обычные лыжи поставить вполне неплохой вариант

да, так пока и решили
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама валеры и леши
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 29.11.2012
Сообщения: 500
Откуда: Омска область Шербакуль

СообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2013 1:10    Re: Биатлон Ответить с цитатой

для того чтоб дети начали заниматься биатлоном,им для начала необходимо научиться уверенно стоять на лыжах,ну и двигаться соответственно,изучить технику езды на лыжах,правильно ее поставить,до 9 лет отдавайте в лыжи,а потом если ребенку это подойдет то тогда в биатлон, я 15 лет занималась данным видом все тонкости знакомы, и свое дитя не хочу туда отдавать,а он, блин,проситься,в 4 то года,даже деду заказал полное обмундирование купить(это моему папе,он тож биатлонист,из бывших), выбирайте для детей более гуманный вид спорта smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TANIN_03
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 1906
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2013 18:56    Re: Биатлон Ответить с цитатой

мама валеры и леши
Так вы как никто другой можете нам рассказать все плюсы и минусы этого спорта.! Очень хотелось бы послушать.
Я даже на вскидку не могу вспомнить гуманные виды спорта. Спорт есть спорт, особенно профессиональный.
Мне вот очень нравиться биатлон и мой старший с увлечением смотрит его по телевизору.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама валеры и леши
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 29.11.2012
Сообщения: 500
Откуда: Омска область Шербакуль

СообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2013 20:09    Re: Биатлон Ответить с цитатой

самый гуманный вид это плавание!!!!!!!!!!! у меня старший тоже по телевизору его смотрит,даже знает сборную россии мужскую половину!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofia2011



Зарегистрирован: 27.08.2013
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2013 23:31    Re: Биатлон Ответить с цитатой

мама валеры и леши писал(а):
для того чтоб дети начали заниматься биатлоном,им для начала необходимо научиться уверенно стоять на лыжах,ну и двигаться соответственно,изучить технику езды на лыжах,правильно ее поставить,до 9 лет отдавайте в лыжи,а потом если ребенку это подойдет то тогда в биатлон, я 15 лет занималась данным видом все тонкости знакомы, и свое дитя не хочу туда отдавать,а он, блин,проситься,в 4 то года,даже деду заказал полное обмундирование купить(это моему папе,он тож биатлонист,из бывших), выбирайте для детей более гуманный вид спорта smile
Вот-вот!такого человечка ищу,как вы))))Муж уже сейчас мечтает дочу(2,4) в биатлон в будущем отдать,а я вот сомневаюсь.....папа и тетя мои лыжники,не биатлонисты.И у тети ,как нмне кажется,фигура стала мужественная или...не знаю как это объяснить....Подскажите(можете в лс),какие минусы для дочи могут быть?О чем с мужем нам стедует знать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marchelia



Зарегистрирован: 02.01.2012
Сообщения: 7
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2016 18:16    Re: Биатлон Ответить с цитатой

мама валеры и леши
Добрый вечер! Случайно наткнулась на ваши комментарии про биатлон. Понимаю, что вы профессионально разбираетесь в этом виде спорта. Помогите определиться, пожалуйста. Моему сыну 9 лет, любит кататься на лыжах, глаза горят когда смотрит биатлон. Уговорил записать его в лыжную секцию. Я нашла инфу по Омску СДЮСШОР 5 и ДЮСШОР 13, соответственно беговые лыжи и биатлон. Но, прочитав ваш пост про гуманность, засомневалась. А надо ли оно намsun
Можете в общих чертах рассказать все прелести этого вида спорта? Буду вам очень признательна!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Galchonok
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.06.2010
Сообщения: 20643
Откуда: Только там

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2016 20:29    Re: Биатлон Ответить с цитатой

Marchelia
Я нашла в дубль-гисе только Центр лыжного спорта в Нефтяниках, а где СДЮСШОР 5 и 13 где находятся?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Ивушка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 3161
Откуда: Омск, Нефтяники, район КДЦ Кристалл

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2016 22:30    Re: Биатлон Ответить с цитатой

Marchelia
Galchonok
девочки, ДЮСШ 5 и 13 года два назад объединили, все это и стало Центром лыжного спорта г. Омска, все лыжники тренируются на Андрианова, 2 (это бывшая ДЮСШ 5), там трасса рядом с парком Советским, трасса хорошая, профессиональная, ее готовят следят, есть хорошая лыжероллерная трасса там же
я лыжами долго занималась smile , и в институте бегала еще, для мальчиков спорт хороший, закаляет характер, фигуру делает - красивую, мужественную, накаченную в меру мышцами Wink , у нас парни были как на подбор - все красавцы, а вот девочек жалко, все таки грубый вид спорта для них, нагрузки большие, постоянный холод, то и для кожи лица плохо и для внутренних органов женский. Зимы то какие холодные все почти, до минус 20-25 дети катаются, а на соревнованиях shock как вспомню - все время в холоде и на ветре, то старта ждешь в одном тонком комбезе одетый, продуваемый ветром, то после финиша мокрый стоишь еще... А биатлон девочкам - ну вы представьте, лежать на землей холодной,ну минимум воспаление по женски обеспечено молодому организму.
Конечно, одеться можно, но я помню охлаждались мы постоянно.
Плюс инвентарь очень дорогой, чтобы показывать результаты , надо бегать на ороших лыжах, это не одна тысяча рублей сейчас стоит, плюс лыжи надо на разные сили (конек и классика) и еще на разные "погоды" (лыжи на холод и тепло), плюс мази и парафины и ускорители и т.д. и т.п.
Про плавание - согласна, более демократичный вид спорта, травмы бывают гораздо реже, из спортинвентаря и одежды - приличные очки и плавки-купальник и все.
Но плавание предъявляет определенные требования к фигуре спортсмена - нужны высокие люди и с длинными конечности, плюс стопы и кисти немаленькие, такие люди потенциально будут быстрее плавать. В лыжах - можно и невысокому человеку себя найти и высокому также. Я и мой муж занимались лыжами, но дочку - туда no не надо. Плавание - вполне возможно, но мы невысокие.
Ух я и понаписала oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milla
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.05.2010
Сообщения: 804
Откуда: Омск, нефтянники

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2016 19:37    Re: Биатлон Ответить с цитатой

мама валеры и леши Посоветуйте:
Ортопед нашей доче (нам почти 6 лет) сказал идти заниматься лыжами. Но куда можно в этом возрасте?
В центре лыжного спорта с 9 лет принимают.. (( А нам косолапость исправлять надо. Хотели в бассейн, но врач сказал можно конечно, но идеально именно лыжи..
Подскажите куда? Где малышей обучают.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Йожжык
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 2858
Откуда: Омск, Химиков

СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2020 0:15    Re: Re: Биатлон Ответить с цитатой

Задумалась о биатлоне для дочки, но, прочитав отзыв Ивушки, передумываю уже. но для второй смены вариантов спорта немного предлагают Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blondinka_L
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 9937
Откуда: Чкаловский пос.

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2020 11:15    Re: Re: Биатлон Ответить с цитатой

Йожжык писал(а):
Задумалась о биатлоне для дочки, но, прочитав отзыв Ивушки, передумываю уже. но для второй смены вариантов спорта немного предлагают Sad

Посмотрите, какой выбор предлагает СШОР

https://vk.com/shor55ru

Я уже во всех темах эту ссылку накидала hysterical но так хочется, чтобы как можно больше детей занимались спортом, любым sun

У меня дочка тоже грезила биатлоном лет с 5, конечно, потому что мы семьей постоянно его смотрим и сын, которому сейчас 16, года в 4 стучал по телевизору и повторяя за нами кричал: "БьорнДален дал маху!" hysterical , но с 7 лет дочка увлеклась плаванием))) а биатлон по-прежнему остался обязательным к просмотру видом спорта в нашей семье)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Все о детском спорте в Омске ->

Биатлон

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543