Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Отдых на Алтае

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых в России и странах СНГ ->

Отдых на Алтае

      Поделиться:
Автор Сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6755
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 12:59    Re: Отдых на Алтае Ответить с цитатой

Предлагаю в этой теме поделиться впечатлениями тех форумчан, кто отдыхал на Алтае. Интересуют отзывы о конкретных базах, где какие экскурсии.
И еще хотелось бы услышать советы, какую базу отдыха выбрать для отдыха с ребенком. Собираемся в этом году рвануть на Алтай, но столько мест, что и не знаем даже, где остановиться smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 13:05    Re: Отдых на Алтае Ответить с цитатой

мне тоже интересно: я все мечусь дача-алтай-боровое-турция-египет никак не определюсь, где будем отдыхать в этом году)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Буратинк@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 2210
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 13:06    Re: Отдых на Алтае Ответить с цитатой

А меня интересуют отзывы из категории: "...поехали сами на машине...несколько взрослых и дети...сняли домик...рядом речка...все очень понравилось")))))))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья и дети
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 1351
Откуда: Омск, ЛАО, Труда-Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 14:02    Re: Отдых на Алтае Ответить с цитатой

ездили на Алтай в 2007 году на 5 дней. путёвку брали в Евразия-тур. Отдыхали в "Берёзке". Сразу хочу сказать, что база отдыха очень простая, ничего особенного в ней нет. Я думаю, что раньше это вообще был летний лагерь. Есть двухэтажные корпуса, удобства на этаже. А у нас был одноэтажный, на две комнаты. Удобства к сожалению на улице cry . Но нас в принципе это не сильно расстраивало. К тому же за такие деньги не приходилось рассчитывать на что то супер-пупер!!! Но отдохнули замечательно!!! Ездили две семейные пары, детей не брали в тот раз. С тех пор наши друзья ездят в Берёзку каждый год, уже с детьми. Ни о чём ещё ни разу не пожалели. По стоимости, пишу цены прошлого года. В том корпусе, где жили мы, цена за сутки была 240 рублей с человека. Это без питания. На территории базы есть столовая, но мы как то в неё почти не ходили. Так как каждый день ездили на экскурсии, то и питались в основном в кафе. Цены приемлимые.
Из экскурсий - обязательно!!! Сплав!!! Столько адреналина, Вы не получите нигде!!! Даже я, не умея плавать, дала себя уговорить на такой экстрим. И не пожалела!!!
Очень понравилась экскурсия на "Цветочную поляну". огромные поляны лекарственных и декоративных растений привели меня в восторг. там же можно и приобрести понравившееся растение.
Были на ГЭС, тоже советую, красиво очень!!! Там есть супер-тарзанка!!! P.S.Научите меня вставлять сюда фотки и я покажу как мой муж с неё прыгал.
Вообще были на многих экскурсиях, уже просто не припомню как они называются.
А, вот ещё забыла, самое важное про территорию Берёзки. База расположена на озере Ая. Место очень живописное, посередине озера есть красивая беседка. Имеется прокат лодок, катамаранов. Так же есть здесь тарзанка, с погружением и без него.
Если кого интересуют дискотеки, то в Берёзке их не было, не знаю как сейчас. Но желающих возили в соседний дом отдыха.
У кого будут вопросы, с удовольствием отвечу.
smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 15:40    Re: Отдых на Алтае Ответить с цитатой

меня тоже интересует!!!
особенно средний Алтай!!! hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Мамочка мальчишек
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.09.2008
Сообщения: 4167
Откуда: Омск, Амурские мы..

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 15:58    Re: Отдых на Алтае Ответить с цитатой

Буратинк@
аналогично. только мы с двумя на машине хотим smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6755
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 16:12    Re: Отдых на Алтае Ответить с цитатой

Наталья и дети
а вы в каком месяце отдыхали? В озере Ая можно было купаться?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮляY
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 12605
Откуда: Кристалл

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 16:18    Re: Отдых на Алтае Ответить с цитатой

девочки, Алтай знаю хорошо, ездила в рекламный тур несколько раз!
Для семейного отдыха (пока есть еще места) рекомендую Шамбалу (р-н оз. Ая), там соотношение цена-качество самое оптимальное.
Несколько раз жила в Береле - оч. понравилось, но цена в этом году кусается.


Последний раз редактировалось: ЮляY (Ср Апр 14, 2010 16:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6755
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 16:19    Re: Отдых на Алтае Ответить с цитатой

ЮляYnikmo
а где путевки покупать в Шамбалу?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Monami
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 31783
Откуда: ЦАО, г.Омск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 16:41    Re: Отдых на Алтае Ответить с цитатой

ЮляYnikmo
Меня тоже очень интересует Алтай! Решили поехать в этом году первый раз. Но не знаем куда! Посоветовали Ареду и Парк-отель Ая, но там цены сильно кусаются! В Ае 3400 за сутки за 2-их взрослых - это самый дешевый номер стандарт (с удобствами в номере) с питанием завтрак+ужин. В Ареде еще дороже!
Просто в панике! Хочется отдохнуть нормально и ребенка на чистом воздухе подержать, но 3400 в сутки для нас дорого. Еще же дорога, и экскурсии, и разные необходимости экстренного порядка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 21:40    Re: Отдых на Алтае Ответить с цитатой

Мы были на Алтае летом 2006г. Ездили на машине с 8-мес. Верой, жилье искали по прибытию. Сначала доехали до Телецкого озера, остановились в пансионате Эдем. Рядом была какая-то большая турбаза (проживание в ней дешевле, но в нее селили только по путевкам). В пансионате были удобства в номере (душ общий в другом корпусе), вполне достойное питание, кипяток можно было брать бесплатно все время работы кафе. Вечером была дискотека (шум нам абсолютно не мешал). В самом пансионате предлагалось несколько экскурсий (пешие походы по окрестности, прогулка на катере по озеру, поездка на катере в заповедник, на рыбалку и т.п., сплав, конные прогулки). Мы прокатились в заповедник на водопады и самостоятельно прогулялись по окресностям - тропы везде вполне удобные и заблудиться трудно. Можно было присоединиться к экскурсиям турбазы. Без проблем можно было снять дом с баней в близлежайшей деревне. На обратной дороге мы даже "искупались" в Бие (вода ОЧЕНЬ холодная). Хотя встретили там отдыхающего художника с женой - он совершал заплывы каждое утро. Заехали на ночевку на небольшую речку (кажется Лебедь) - в ней вода была теплая, мы даже нелохо накупались, но ночью нас нещадно грызли комары.
Потом мы поехали на Катунь в р-н оз.Ая. По совету знакомых жили в небольшом пансионате "Сибиряк". Фишка в том, что брат хозяина живет в Омске и омичам делают скидки на проживание smile . Место нешумное, номеров немного, уровень - разный. На первом этаже здания была кухня и можно было самим готовить и питаться в пансионате. (Если кому-то интересно - могу поискать визитку с телефоном).
Про экскурсии: их много smile Мы сплавились (для начинающих вполне интересно, но местами скучновато). В пещеры, в Чемал на ГЭС и на о.Патмос ездили сами. Кто был в пещерах в Абхазии и Крыму - можете на Алтайских сэкономить (масштаб не тот). Очень впечатляет переход по подвестному мосту над Катунью на о.Патмос (первый раз я была зимой - летом намного интереснее).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Monami
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 31783
Откуда: ЦАО, г.Омск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 23:10    Re: Отдых на Алтае Ответить с цитатой

irisomsk
А поищите координаты "Сибиряка", пожалуйста!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья и дети
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 1351
Откуда: Омск, ЛАО, Труда-Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 7:04    Re: Отдых на Алтае Ответить с цитатой

мы ездили в июле. Купаются в Ае. А в Катуни очень холодная вода, не покупаться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 7:20    Re: Отдых на Алтае Ответить с цитатой

irisomsk
а на экскурсии вы как с дочкой? или кто-то оставался с ней?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 17:01    Re: Отдых на Алтае Ответить с цитатой

Monochka!!!, поищу как только буду в городе (примерно на след.выходных).
sanflauas, на рафтинг мы ее не брали hysterical (оставили с друзьями на пару часиков), а так - везде в кенгуру таскали, девушка не жаловалась.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых в России и странах СНГ ->

Отдых на Алтае

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52  След.
Страница 1 из 52

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543