Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Что у вас в окружении думают о кормлении грудью?

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Что у вас в окружении думают о кормлении грудью?

      Поделиться:
Автор Сообщение
бездна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 3639

СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2008 11:23    Re: Что у вас в окружении думают о кормлении грудью? Ответить с цитатой

да уж...наши мамы,свекрови-это отдельная песня......
не понимают они зачем я кормлю до сих пор грудью...(типо это вредно).....постоянно спорим roll
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олли
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 770

СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2008 11:33    Re: Что у вас в окружении думают о кормлении грудью? Ответить с цитатой

бездна писал(а):
да уж...наши мамы,свекрови-это отдельная песня......
не понимают они зачем я кормлю до сих пор грудью...(типо это вредно).....постоянно спорим roll

У меня молчат на эту тему...после того как я сказала, что буду до армии кормить sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 2143
Откуда: Цао

СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2008 11:35    Re: Что у вас в окружении думают о кормлении грудью? Ответить с цитатой

бездна моя мама только ЗА кормление. Сама переживает, что меня рано отлучила (в год и два), но тогда надо было на работу выходить. А вот свекровь аккуратно спрашивает когда отучать буду, но больше за меня переживает, никак не может поверить, что мне это не обременительно! Да и все вокруг говорят отучать только с позиции того, что я тогда Ре проще будет оставить, а самой гулять до поздна shock У меня уже от этого комплекс вырабатывается....
P.S. Понесло меня))))) да ещё не в той темке oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2008 11:45    Re: Что у вас в окружении думают о кормлении грудью? Ответить с цитатой

Цитата:
А вот свекровь аккуратно спрашивает когда отучать буду

свекровь молчит, а моя спрашивает... сестра и бабушка не понимают в чем радость и польза долгого (а до года уже долгое у них считается) кормления...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 2143
Откуда: Цао

СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2008 11:49    Re: Что у вас в окружении думают о кормлении грудью? Ответить с цитатой

Бабушка, наверное, тожк думает, что тебе это тяжело. "Тянет из тебя" - так моя свкровь говорит, могу только догадываться что это значит sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олли
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 770

СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2008 11:49    Re: Что у вас в окружении думают о кормлении грудью? Ответить с цитатой

Наталья
комплекс вырабатывается, что не можешь гулять до утра??? sun sun
Я вообще многих не понимаю, сначала хотят детей, потом ждут когда их можно с бабушкой оставить shock ...извините, а рожали для кого? для бабушек?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2008 11:53    Re: Что у вас в окружении думают о кормлении грудью? Ответить с цитатой

вот и у меня многие подружки, так сказать, спрашивают, и че мол, это не ешь, это не пей - сплошные ограничения+ночью не спать..ооо, ужас!!!

хоть и живем сейчас у родителей скажу, что многие друзья семьи очень удивлялись, когда узнавали, что мы все сами делаем с РЕ... конечно бывают моменты, просили присмотреть (сейчас уже сама за собой присмотрит) пока мы например поужинаем вдвоем с мужем...
если куда хотим - привозим к свекрови, она Варьку видит раз в неделю - ей только радость)))
а так я согласна жить в этих "ограничениях", когда тебя просто так целуют и обнимают)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 2143
Откуда: Цао

СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2008 11:54    Re: Что у вас в окружении думают о кормлении грудью? Ответить с цитатой

Да нет, комплекс что если отлучаю, значит буду бросать sun Мы с мужем 4 года "гуляли", теперь нам в радость вечера дома с дочей проводить...а с многих вечеринок даже рада пораньше уйти (благо предлог есть)...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2008 11:56    Re: Что у вас в окружении думают о кормлении грудью? Ответить с цитатой

Наталья, во-во, дети замечательный повод делать того чего не хочется))) и гостей пораньше выгнать или самим раньше уйти)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 2143
Откуда: Цао

СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2008 12:11    Re: Что у вас в окружении думают о кормлении грудью? Ответить с цитатой

Надежда писал(а):

хоть и живем сейчас у родителей скажу, что многие друзья семьи очень удивлялись, когда узнавали, что мы все сами делаем с РЕ...

Я тоже такого не понимаю!


Последний раз редактировалось: Наталья (Пт Окт 10, 2008 10:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2008 12:17    Re: Что у вас в окружении думают о кормлении грудью? Ответить с цитатой

Наталья, ой не это уже конечно, клиника... да, пока Варя не ела с общего стола с собой полный пакет еды, и сейчас кисломолочку привожу (специально не купят)...
думаю чуть старше станет вообще проблем не будет....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2008 12:56    Re: Что у вас в окружении думают о кормлении грудью? Ответить с цитатой

Девочки, а у нас наоборот, бабушки были за долгое кормление грудью, а вот я была против… Только не нападайте сразу!!!!!! По поводу иммунитета: это настолько всё индивидуально, что никакое долгое кормление не поможет… Для примера: Я и моя подруга, дети с разницей рождения два дня. Я кормила 2 месяца, подруга – до двух лет. У моего ребенка, кроме кашля и обычных детских соплей (которые раз в год, зимой) сроду никаких болячек не было…А вот девочка подруги стабильно раза 3 в год укладывается с мамой в больницу: то ларингит, то отит, то воспаление лёгких, грипп, и много всякой бяки, которая повторяется по кругу из года в год). Вот вам и кормление, которое должно было быть на пользу ребенку….Я не говорю, что все это именно от кормления - некормления, но факт остается фактом….потом, представьте ситуацию: мы гуляем на улице, ребятишки сидят в песочнице, и вдруг девочка подруги подбегает к матери и начинает настойчиво лезть к ней под блузку, причем громко плача от того, что мать не разрешает ей взять грудь на улице…На мой взгляд, кошмар для такого взрослого ребенка…..И потом, девочки, мы все здесь все почти одного возраста, молодые, красивые, ну не могу промолчать…. Вы бы видели, на что похожа грудь у моей подруги после такого долгого кормления!!!! Я, конечно, понимаю, что многие из вас сейчас начнут возмущаться, что рожали ребенка сознательно, что вас интересует только его здоровье, дитё прежде всего и т.д. я все понимаю, но о себе ведь тоже подумать надо!!! Дай Бог, если у вас все идеально в семье, с мужем и будет так до пенсии и дальше…Но вот у моей-то подружки (после развода) начались проблемы чисто морального характера: жизнь-то свою надо устраивать, а вот даже под купальников видно обезображенную грудь…отвисшую, с морщинами (кожные складочки). Короче, личную жизнь устроить не удается именно из-за смущения от своей внешности…. Да и я (честно говоря стыдно от этого), слышала (подслушала) разговор между мужиками на гулянке, ездили на природу, друзья –мужья подруг разговаривали, подвыпив, по воду внешности дам после родов..Узнала много того, чего не думала услышать от таких любящих мужей ….

Не думайте, что пытаюсь навязать собственное мнение, и не пропагандирую отказ от грудного вскармливания, но считаю, что все должно быть в меру… Грудничок, в моем понимании - малыш, малипусик у мамы на ручках, а не сорванец, бегающий с ведром и совочком по двору и мимоходом подлетающий к маминой груди….
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2008 13:05    Re: Что у вас в окружении думают о кормлении грудью? Ответить с цитатой

Котик, а грудь меняет свою форму не от кормления, а еще в период беременности... поэтому тут корми или нет - суть одна. хорошие гены - и грудь восстановится, а если не повезло - то не повезло... (у меня с животом плохи дела, а вот грудь нормально).

насчет взрослого ребенка под блузкой. наверное надо учить, что нельзя на улице - это уже воспитание. хотя малышкой я конечно кормила, но опять-то не у всех на глазах, старалась как-то уединиться по мере возможности.

я сама искусственница. в общем болею редко с детства. дочь моя при всех начинающихся болезнях моих и родственников (ттт) не болела. можно наверное кормить грудью но при этом вести не совсем правильный образ жизни (меня с дества закаляли, это я и с дочей делаю)...

мужчины конечно могут и не такое пообсуждать, но при этом наверное прикрывают свои пивные животики и прочие прелести wink

мы с мужем договорились, что после рождения 3 ребенка я сделаю пластику живота (ничего больше не поможет) и грудь) он согласен)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2008 15:14    Re: Что у вас в окружении думают о кормлении грудью? Ответить с цитатой

кстати, моя очень близкая подруга кормила очень не долго... а грудь... просто ужас...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2008 16:08    Re: Что у вас в окружении думают о кормлении грудью? Ответить с цитатой

Согласна с Надеждой насчет груди. Гены рулят. Я уже почти 3 года откормила в общей сложности и не сказала бы, что сильно отвисла. А если даже отвиснет, можно же белье подобрать и будешь как конфетка.
А комплексы - они от головы идут. Была бы грудь красивая, комплексовала бы по поводу большого носа или коротких ног wink Знаю одну женщину без руки, так у нее муж, дети и любовник. И никаких комплексов wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Что у вас в окружении думают о кормлении грудью?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22  След.
Страница 1 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543