Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Ходим на цыпочках

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Ходим на цыпочках

      Поделиться:
Автор Сообщение
cavist
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 1407
Откуда: Чкаловский

СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2012 13:47    Re: Ходим на цыпочках Ответить с цитатой

Сорбонна
Пока в уколах В12 курс прошли, в сентябре собираемся на дневной стационар в ОДКБ на обкалывание, посмотрим, что там пропишут... а про обувь, заказали в протезно-ортопедическом только демиботиночки, ждем когда готовы будут, а сандали там честно говоря страшненькие, поэтому мы носим оруззи, ортопед их одобрил, вот думаю и на зиму ортуззи закажем в магазине. А вам чередуют кортексин с целебролизином? Мы 15 уколов по 1,5 мл целебролизина проставили в июле, сейчас принимаем сироп Энцефабол, вот думаю, что в сентябре наверное настанет очередь кортексина.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сорбонна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 3626
Откуда: Левый берег: Дианова, 26/1

СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2012 19:17    Re: Ходим на цыпочках Ответить с цитатой

cavist
Да, нам теперь сказали 2 раза в год- церебролизин по 2,0мг -20 дней и кортексин (дозировку каждый раз изменяют по нарастающей: начиная с 2,0 до 10мг) тоже по 20 дней. Еще нейромультивит, пантогам с глицином, парафин+массаж. Энцефабол назначали только 1 раз, в 9 мес. "Ортуззи" покупаем в "Благодее", там цена их все так же 1500, а я в центре недавно увидела 2700 наши сандалики, ужас.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mashinka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 154
Откуда: Омск-Калининград

СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 18:39    Re: Ходим на цыпочках Ответить с цитатой

Я может тут немного не в тему напишу, не нашла подходящей. Подскажите, пожалуйста, у меня дочка (8 мес) начала поджимать пальчики на ногах, когда сидит или лежит. Встает хорошо - на полную стопу, пытается шагать понемногу возле опоры. Ходим на массаж сейчас в поликлинику, массажистка сказала, что это патология какая-то и что ребенок будет ходить на цыпочках, раз пальчики поджаты. Взяла талон к неврологу, до приема еще неделя. Скажите, у кого такое было? Действительно ли есть связь между поджатыми пальцами и хождением на носках?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Казачка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2011
Сообщения: 8133
Откуда: Омск,каскад-иртышская набережная

СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 18:50    Re: Ходим на цыпочках Ответить с цитатой

Mashinka
а вы за собой привычку сидя пальцы поджимать не замечали? у меня и мама и младшая сестра так всегда сидят, сейчас и малышка также, правда у малышки есть по неврологии проблемы еще
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mashinka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 154
Откуда: Омск-Калининград

СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 19:02    Re: Ходим на цыпочках Ответить с цитатой

Казачка писал(а):
а вы за собой привычку сидя пальцы поджимать не замечали?

нет, не сижу так. у нас неврология тоже не идеальная, диагноз какой-то пишут, восстановительный период, вроде врач говорила ничего особенного. Узи головы в норме
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cavist
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 1407
Откуда: Чкаловский

СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 19:13    Re: Ходим на цыпочках Ответить с цитатой

Mashinka
наверное пишут перинатальное поражение нервной системы, восст. период? этот диагноз у многих звучит до года. поджатие пальчиков - это один из патологических рефлексов, скорее всего неравномерно тонус в стопе распределен, от этого ребенок может "встать на цыпочки". Сходите не прием к неврологу, такие проблемы хорошо решаются массажем smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Казачка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2011
Сообщения: 8133
Откуда: Омск,каскад-иртышская набережная

СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 19:14    Re: Ходим на цыпочках Ответить с цитатой

Mashinka
диагноз скорее всего гипцнс или пэп, его практически все пишут. но в любом случаи если опора на полную стопу идет, то и ходить будет на полной стопе
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cavist
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 1407
Откуда: Чкаловский

СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 19:16    Re: Ходим на цыпочках Ответить с цитатой

Кстати, наши проблемы с цыпочками решились после курса в центре восстановительного лечения и реабилитации на Блюхера, ребенок за месяц начал правильно ставить ножку, держать равновесие и сам начал ходить sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Казачка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2011
Сообщения: 8133
Откуда: Омск,каскад-иртышская набережная

СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 19:28    Re: Ходим на цыпочках Ответить с цитатой

cavist писал(а):
после курса в центре восстановительного лечения и реабилитации на Блюхера

почему нам до блюхера так далеко ездить cry мы то кое-как вобще опоры добились хоть на цыпочки и вывернутые по первой позиции ноги Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cavist
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 1407
Откуда: Чкаловский

СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 19:32    Re: Ходим на цыпочках Ответить с цитатой

Казачка
я как вспомню эти поездки с Чкаловска до Блюхера, так вздрогну shock , у мужа часто не получалось нас возить на машине, на работе же не объяснишь, что месяц надо каждый день отпрашиваться, вот мы сами на маршрутке, хорошо, что хоть летом курс был... но все эти усилия стоили результата.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mashinka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 154
Откуда: Омск-Калининград

СообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2013 9:44    Re: Ходим на цыпочках Ответить с цитатой

cavist писал(а):
наверное пишут перинатальное поражение нервной системы, восст. период

да, что-то типа того
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mashinka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 154
Откуда: Омск-Калининград

СообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2013 9:03    Re: Ходим на цыпочках Ответить с цитатой

Сходили мы к неврологу, даже к двум))) Первая ( в чужой поликлинике) сказала - И что ребенку нельзя пальцы поджать? и странно посмотрела на меня. Порекомендовала сандалики, массаж стоп и перестать маме нервничать) Вторая невролог ( в нашей поликлинике) не столь оптимистична. Рекомендации такие же дала плюс назначила медикоментозное лечение, сказала, что это нарушение тонуса. Ничего страшного, но надо корректировать. Обе однозначно сказали, что с цыпочками никак не связано. Вот и зачем массажистки умничают. Насчет уколов думаю теперь, стоит ли детку колоть, раз это временно-возрастное. Может к третьему врачу сходить hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Казачка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2011
Сообщения: 8133
Откуда: Омск,каскад-иртышская набережная

СообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2013 10:54    Re: Ходим на цыпочках Ответить с цитатой

Mashinka
я бы посоветовала сходить к едомскому на консультацию (правда он пока в отпуске), вот уж кто действительно разбирается во всех мелочах, но при этом без реальной необходимости лекарствами ребенка пичкать не будет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cavist
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 1407
Откуда: Чкаловский

СообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2013 11:44    Re: Ходим на цыпочках Ответить с цитатой

Mashinka
Я так понимаю вы с Чкаловска, значит ходите в 7 поликлинику, и невролог у нас в вами один и тот же - Марина Николаевна (если я не ошибаюсь). Так вот у меня о ней двойственное мнение, и человек хороший, и специалист вроде внимательный, но моего ребенка "пропустила", во время не заметила серьезных нарушений, вот сейчас с ней исправляем,но и к другому специалисту параллельно ходим. Насчет медикаментозного лечения, я тоже сначала побаивалась, потом все-таки решилась на кортексин и не пожалела, ребенок, кстати, очень мужественно переносил уколы, даже не плакал.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mashinka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 154
Откуда: Омск-Калининград

СообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2013 18:29    Re: Ходим на цыпочках Ответить с цитатой

cavist
Нет, у нас Лариса Яковлевна. Мы на 5 Кордной, а вы наверно на 75 Гвардейской. Мне наша вроде нравится, создает впечатление грамотного специалиста, но я же дилетант в этом, может это только впечатление((( и не секрет, что врачи сейчас любят перестраховываться
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Ходим на цыпочках

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543