Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Мужчина всей моей жизни 14/12/2011 РД №2
Рома-Рома-Роман, Роман Мужчина всей моей жизни.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Мужчина всей моей жизни 14/12/2011 РД №2

      Поделиться:
Автор Сообщение
Elenk@k@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.05.2011
Сообщения: 8205
Откуда: Уже не Омск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2013 13:32    Re: Мужчина всей моей жизни 14/12/2011 РД №2 Ответить с цитатой

Вот и я решилась выложить свой рассказик.
Еще до свадьбы планировали малыша. Цикл был никакущий, вечно нет 2 месяца, потом как начнутся месячные, и никогда не знаешь когда их ждать. Пропила кучу лекарств. Пополнела. Друзья все чаще и чаще: «Ты беременная чтоль?». Может весна на меня так влияла, а может организм уже знал, что вот вот. Ходила по магазинам и таааак приглянулся голубой велюровый костюмчик тройка малюсенький, помылилась и ушла. Задержка, ну думаю как всегда, потом начала болеть грудь, че за ерунда. Купила 3 разных теста, но делать не решалась. Тут мужа не было дома, пошла сделала сразу все 3. Все полосатые. Приходит муж: «У нас Ромка будет» (это было первое имя, которое мне пришло на ум, когда увидела полоски, хотя нет никого знакомых с этим именем). Съездила в Евромед, сдала анализ на ХГЧ, а то мне все не верилось. Купила этот голубой велюровый костюмчик. И почему-то была уверена, что будет именно мальчик Рома. Не хотелось говорить никому, это было для нас чем-то сокровенным, тихо радовались, даже родителям сказала только через месяц. В общем, потом все как у всех, УЗИ, анализы, врачи и 9 месяцев надежды. Не все гладко: краевое предлежание, тонус, единственная артерия пуповины, анализ на краснуху положительный. ПДР Шундеева ставила на 14 декабря. Последний месяц оч сильно прихватывало, девчонки из болтушки все меня выпинывали и сама на чемоданах сидела, боялась куда-либо из дома выходить дальше продуктового, а вдруг... и куда... Последние 2 недели, кроме изжоги ночью и пинков сыночки, ни одного намека на беременность. Я все ждала этого дня X. Но чет он все не наступал. На явке дали направление в ДО на 14 декабря. Пакеты собрала, завтра куплю чулки и пойду к 12.00 сдаваться. Знакомая с форума (срок день в день был) уже неделю в ДО лежала, переписывались, созванивались, мол завтра составлю тебе там компанию.
13 декабря, убираюсь дома. Вечером еще паласик в комнате от собачей шерсти руками в раскаряку почистила, свежа и бодра. И вообще забыла, что завтра ПДР. Легли спать. 7.00 чет сощелкало и из меня хлынули воды. Муж вызвал скорую, поехали в РД.
Приемник. Пришел муж чей-то, проводили в родзал (это оказался муж знакомой девушки Марины, она уже рожала). Как раз была пересменка и я, судя по всему, оказалась последняя в смену, то ей не нравилось, что у меня вода на пол бежит, весы все им улила, то пакет большой. Пропускала мимо ушей. Взяли анализы, муж забрал шмотки, поехал домой, а я пошла наверх в смотровой.
Воды отошли схваток ноль, раскрытие на 2 пальца, воды чистые. Сказали ждать 15.00, и если раскрытия не будет, ставят капельницу, а пока ложиться спать. Спать я не могла. 77 раз сбегала в туалет по всем делам (клизму ж не ставят, плюс на нервной почве). Пришли, взяли еще раз кровь на группу крови. Периодически делали КТГ (была единственная артерия пуповины и роды затягивать было вообще нельзя) О том, что я в РД знали только муж и моя сестра. Специально никому не стала говорить (будут звонить и смсить, как и чаво и плакать). Часам к 12 появились схватки, но оч слабые. Осмотрели на кресле, схватки усилились, но раскрытия по-прежнему нет, воды уже зеленые.
15.00 поставили окситоцин. КТГ постоянно на пузе. Ни встать, ни сесть, и лежать заставляли постоянно на боку, иначе Ромку не слышно было. В туалет ходила с капельницей (вечно боялась, что с этого штатива бутыль упадет). И ходила мимо родзала, где Марина рожала. Это мы потом с ней выяснили, что рожали в соседних блоках, я родила и написала ей смс, а она ответила, что родила на пару часов раньше меня. Потом лежали в соседних палатах. Схватки все сильнее и сильнее, раскрытия по-прежнему никакого. Врач поменялся, молодая на смену заступила (я ни имен ни отчеств не запомнила даже, во какое состояние было, а память на это дело всегда хорошая, только акушерку помню Елена Генадьевна). Время я даже не смотрела, потому как теряла сознание, просила сделать кесарево (сказали это крайний случай, сама, сама). Зовут анестезиолога, я обрадовалась, но не тут то было. Предлагают поставить эпидуральную анестезию, мол способствует раскрытию и ослабит боль, и я отдохну иначе как потом рожать, так вымоталась. Соглашаюсь, подписываю бумагу. Анестезиолог молодой, все объяснил, все рассказал. «Садись на край кровати, свешивай ноги, загибайся буквой зю». Нда с таким то пузом. Короче свернул меня калачиком как мог, сидеть не дергаться (получалось с трудом, схватки были часто уже). После схватки сразу ввел иглу в позвоночник и немного анестезии «Чувствуешь в ногах тепло? холод?». После пары добавлений в кончиках пальцев появилось покалывание, потом пошло тепло по ногам. Вместо иглы ввел туда катетер, все остальную дозу препарата и приклеил все эти проводки к спине и плечу специальным скотчем желтым. Вставать нельзя, мол ноги меня слушаться не будут. Но ощущений что они куда-то пропали, не было. Я испугалась «у меня схватки пропали» успокоили, что так и должно быть. Вообще ничего не чувствовала. Даже уснула.
Проходит полтора часа (за это время ко мне пришла только раз медсестра, которая с анестезиологом пришла и спросила про мое самочувствие и санитарка рядом ходила всегда). Пришла акушерка, сигаретами несееееееет мам дорогая, в РД то, стерильность то. «Ну че, полтора часа прошло, надо бы еще дозу поставить, а то раскрытия то никакого не было, время еще есть у нас». «Я вроде рожаю, схватки появились». Отнекивается мол просто анестезия кончилась. Ставят еще, и тут видимо отпускает та анестезия, а эта доза еще не подействовала, и меня тужит.
-Елена Геннадьевна я рожаю.
-Не выдумывай, рано еще.
-Меня тужиииииииит
-Ну давай посмотрим.
Кричит врача и понеслось, пришли 2 врача, еще врач высокая смуглая женщина в теле, медсестра (анестезия), санитарка, анестезиолог. Первая потуга, на второй родили головку, третья и тишина ни схваток, ни потуг. Головка торчит. Колют окситоцин уже шприцами. Лежу, дышу, санитарка стояла прямо напротив меня и плакала. Я все это видела, понимала и ничего не могла сделать, мне было страшно, у меня были круглые глаза, но слез не было, мне казалось, что время остановилось и кажется прошла целая вечность, когда я лежала и чувствовала что голова сыночки снаружи, а все остальное внутри. Приказали тужиться на раз, два, три, загибали меня сзади, потом ухнулись мне на живот и выдавили. 19.50 Обвитие было нетугое. Забрали его обработать, и молчат все, он не кричит, а я плачу и спрашиваю «он живой». Этот момент я никогда не забуду. «Живой, живой, но ты с ним рядом не стояла, не похож на тебя))))». И тут он закряхтел, заплакал. 3750 г и 54 см Роман 7/8 баллов по апгар.
Положили на грудь, укрыли одеялом и все ушли. И вот он мужчина всей моей жизни. Головка синяяяяяяяяя. Незнаю сколько мы лежали одни, телефон где-то на тумбочке разрывался, жужжал (уже после обеда муж всем рассказал, что я в РД). Самый сладкий мальчик на свете sun глазенками моргал, а я все рассматривала какого цвета у него глаза. Потом сыночку забрали одеть. А меня начали зашивать (на шейке шов и надрез), ни капли не чувствовала, только когда нитку затягивали ощущала, и то не боль (анестезия еще была). Сообщила всем, всем, что мы родились. Титьку сыночка взял только на следующий день, всю ночь проспал. Катетер из меня выдернула и все скотчи отклеила акушерка дежурная, когда я утром опомнилась и спросила «а это можно все уже убрать, а то спать мешает?».
Выписали нас 6-ые сутки. Выписывались в том самом голубом костюмчике. И началась наша новая жизнь с маленьким человечком.
Сейчас это уже тот еще жук, даже и не верится, что когда он был тем крошкой, маленьким, беспомощным, которого я чуть не задавила.
Первые дни в РД и сейчас.
(ссылка не работает)(ссылка не работает)(ссылка не работает)(ссылка не работает)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ЛеСьКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 5522
Откуда: у самого Черного моря)))

СообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2013 16:28    Re: Мужчина всей моей жизни 14/12/2011 РД №2 Ответить с цитатой

Леночкаааа, какой замечательный рассказ! У меня глаза на мокром месте oops Главное, что в итоге всё хорошо! Вы с Ромахой - молодцы!
И ещё мне кажется, что жук твой на тебя похож Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скорпионша
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 2890
Откуда: Омск ЛАО

СообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2013 19:54    Re: Мужчина всей моей жизни 14/12/2011 РД №2 Ответить с цитатой

Elenk@k@
Трогательный рассказик!!! А мужчина у вас действительно Роман - всей вашей жизни!!! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
котюля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 5296
Откуда: омск левый берег - 10мкр

СообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2013 20:28    Re: Мужчина всей моей жизни 14/12/2011 РД №2 Ответить с цитатой

Лена, как же тяжко даются детки, самое главное, что все в порядке и у тебя и у сыночка.
хороший рассказ, а Ромаха ваш с мужем микс, не скажешь на кого больше похож.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот_Лето
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 36912
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2013 21:26    Re: Мужчина всей моей жизни 14/12/2011 РД №2 Ответить с цитатой

sun
какие вы хорошие с Ромиком)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Mamba
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.09.2010
Сообщения: 2035
Откуда: г. Омск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2013 22:38    Re: Мужчина всей моей жизни 14/12/2011 РД №2 Ответить с цитатой

вот это вам досталось! Хорошо, что все хорошо
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Славянка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2011
Сообщения: 15679
Откуда: чкаловск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2013 23:02    Re: Мужчина всей моей жизни 14/12/2011 РД №2 Ответить с цитатой

Elenk@k@ писал(а):
девушки Марины

знаем,знаем мы эту Марину smile тоже 14 родила,Артемку.

Поздравляю с сыночком! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenk@k@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.05.2011
Сообщения: 8205
Откуда: Уже не Омск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2013 23:11    Re: Мужчина всей моей жизни 14/12/2011 РД №2 Ответить с цитатой

Славянка
Ага, она самая Wink

Mamba
smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МаЛёва
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.12.2012
Сообщения: 562
Откуда: Чкаловск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 1:41    Re: Мужчина всей моей жизни 14/12/2011 РД №2 Ответить с цитатой

Эх, аж всплакнула! Лена, ты большая молодец! Я бы на твоем месте еще по приезду в РД панику бы навела - как спать до 15-00 раз воды отошли shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JannetGT
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.10.2012
Сообщения: 1379
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 9:47    Re: Мужчина всей моей жизни 14/12/2011 РД №2 Ответить с цитатой

Главное что все обошлось! Здоровья маме и сыночку)
Вот не раз слышала что лучше общая анестезия, а эпидуральную анастезию нормально в России делать еще не научились.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Мужчина всей моей жизни 14/12/2011 РД №2

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543