Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Рождение моего ангелочка Никитушки 06.01.2013, 1РД
Партнерские роды, совсем не страшные))))
На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Рождение моего ангелочка Никитушки 06.01.2013, 1РД

      Поделиться:
Автор Сообщение
CoJIнbIшKo
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 1760
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2013 17:20    Re: Рождение моего ангелочка Никитушки 06.01.2013, 1РД Ответить с цитатой

Ну вот. Пока на балконе спит мое маленькое счастье, наконец-таки взялась за так называемый мини-дневничок и вспомнить, а как же все это было? smile Кто собрался это читать, приготовьтесь, рассказ будет длинным, т.к. на меня наконец-то нашло вдохновение hysterical hysterical hysterical
Начнем с самого начала. Я, как человек очень ответственный и планирующий свою жизнь… Нет, не так smile Мы с мужем с самого начала планировали, что детей будем «делать» после того, как я получу второе высшее образование, т.к. беременной сдавать экзамены, а уж тем более госы, ну никак нельзя smilesmilesmile Итак, на дворе март 2011 года. Госы сданы, диплом защищен. Казалось бы – в путь!!! НО! Ведь и отдохнуть хочется! А в беременном состоянии отдыхать это ведь не то! Наивная я деревенская девушка!!! Я почему-то думала, что в первый же месяц мы забеременеем и через 9 месяцев у нас будет мальчишка или девчонка)))) Ну как же! Мы все всегда привыкли планировать! В итоге решились мы с мужем съездить отдохнуть, ну а потом уже и о детях думать… В июне съездили в Турцию, насладились солнышком и морем и по возвращению домой принялись за это дело Wink И что в итоге? Месяц прошел… Нет! Второй прошел… Нет! Третий прошел… Опять нет! У меня уже начинается паника… Как так? Три месяца, а я еще не беременная!!! Начались хождения по врачам. Отправила мужа на СГ, сама начала еще со второго месяца мерить БТ (ой мамочки, как вспомню shock ). Короче, подошла к делу ответственно! Тут надо еще сказать отдельное спасибо некоторым врачам, которые так и вселяют надежду и подбадривают, когда, глядя на график БТ, говорят, что овуляции у меня нет, а, глядя на СГ мужа, говорят, что нам поможет только ЭКО!!!! shock shock shock Ну и представьте себе мое состояние после этих слов! Паника, отчаяние, безысходность… Sad Трудно подобрать слова, чтобы описать мое тогдашнее состояние… Ладно. Забили на слова одного врача, пойдем к другому! В итоге оказалось, что с овуляцией у меня все ОК, со СГ мужа тоже, просто надо было ее еще раз пересдать… Ну и что же? Новый год на носу, беременности все нет. Учитывая срок планирования (с июня), настроение все ближе к нулю. Хотя это потом я поняла, что наш срок планирования очень даже нормальный и он не измерялся годами, слава Богу! На крещение существует такое поверье: о чем открытому небу помолишься – то и сбудется. Вся наша семья (которая девичья, до замужества), под руководством мамы каждый год выходила на балкон или на улицу и молилась… 2012 год не стал исключением. Не сложно догадаться, о чем молилась я smilesmilesmile
В общем, планировали мы таким образом ни много, ни мало, 9 месяцев. И все это сопровождалось мучительными обследованиями, выкидыванием кучей денег, тратой времени, истериками в начале каждого цикла…Сейчас, оглядываясь назад, я понимаю, что все, что ни делается – делается к лучшему. Просто надо было запастись терпением и ждать… И понять, что в этом деле не важно, чего мы хотим и как мы планируем. Это дело Божие и не нам решать, когда в семье появится ангелочек-ребенок…
Итак, месяц Х! Он начался с Пасхи… Настроение у меня было естественно нулевое, а как же! Новый цикл! Опять облом! Сходили на Пасху к тете, заодно поздравили ее с Днем Рождения, ну и начали жизнь заново))) Надо бы еще отметить, что к тому времени мы как раз переехали в новую квартиру, ремонт в которой шел больше полугода. Все это время мы жили с моими родителями и изрядно устали друг от друга. Но все-таки чудо случилось, и ремонт был окончен! Началась пора новоселий! Желающих отметить это дело было немало ))) Друзья, родители, родственники с обеих сторон, коллеги… В общем, апрель был пьяным месяцем… Я конечно старалась много алкоголя не употреблять, но все же… В день овуляции (а я знала точно, когда он был, т.к. ходила на фолликулометрию) был очередной заход с моими коллегами. Естественно, в мой организм попал алкоголь в виде нескольких бокалов вина, о который я потом вспоминала всю беременность smile) Ох как я потом жалела о них!
Итак, вторая фаза цикла. На седьмой день после овуляции ощущаю боль внизу. И почему-то уверена, что это имплантация. В последнюю неделю перед месячными грудь начинает болеть не так как всегда… Я одновременно и догадываюсь, что это может означать, и в то же время страшно, что вот так всегда! Сначала есть все признаки беременности, а потом облом! Так у меня было уже 9 раз. Наверное, в этот раз будет также Sad Но чутье говорит мне об обратном… Мужу уже ничего не говорю, потому что он уже не верит никаким моим признакам беременности. На дворе 8 мая, 13 ДПО, опять новоселье. В этот раз я не пью (вообще последние две недели каждого цикла я боялась брать спиртное в рот, т.к. вторая фаза, имплантация и все такое), в гостях родственники мужа, которые тут же нафантазировали себе о моей беременности, ведь я же не пью!!!
9 мая, праздник, 14 ДПО. Признаков, кроме боли в груди, нет… У меня всегда, все 9 циклов месячные начинались на 15 ДПО, то есть по логике они должны были начаться завтра… Но почему-то мне пришла в голову идея сделать тест именно сегодня. Хотя надо сказать, что за все это время, тесты делала всего пару раз, в начале планирования. Потом уже как-то забила на них, т.к. Ме начинались всегда как по часам на 15 ДПО или даже чуть раньше. В итоге, сбегала в аптеку, пока муж ходил в магазин, купила тест. Делаю, а у самой руки трясутся… Вот вроде и догадываюсь, что Бе есть, но в то же время страшно, а вдруг одна полоска? Сделала, не смогла ждать положенных 5 минут, вышла из туалета… Через пять минут смотрю…. И не верю… Вторая такая слаааабенькая, но она ЕСТЬ!!!!! hurrah hurrah hurrah Боже! Передать словами, что я чувствовала в тот момент, очень сложно… Руки и ноги отнялись, я села на пол прямо в туалете и тупо начала смотреть на эту вторую полоску, которая для меня все это время была каким-то неуловимым призраком… Все переживания, все отчаяние, все, что было со мной все эти 9 месяцев планирования, вдруг остались где-то далеко-далеко, в прошлой жизни. А здесь я видела перед собой вот эти две полосочки и понимала, что вот она мечта! Она сбылась!!! Я БЕРЕМЕННА!!!! В это было очень сложно поверить, но это было так! В это время муж вернулся из магазина. Смотрит на меня и спрашивает, что случилось? Я беру его за руку и веду в туалет fool Показываю тест и спрашиваю: Ты видишь ее? Вторую полоску? Или у меня все же глюки? fool Говорит, вижу. А что это значит? hysterical hysterical hysterical Пришлось разъяснять))) В общем, красивого и романтичного признания в том, что он скоро станет папой не получилось, а получилось вот так глупо… Дала себе обещание, что в следующий раз обязательно сообщу мужу новость в какой-нибудь другой обстановке, но никак не в туалете hysterical hysterical
В общем, 9 мая я узнала, что беременна. 17 мая у мамы 50 лет, такого подарка, какой преподнесла ей я, не сделал никто tongue Ну и в завершении истории планирования хочется сказать, что ПДР у меня стоял на 19 января, т.е. на крещение ))
Что касается беременности, то протекала она более-менее нормально. Если бы еще не мои переживания и нервы относительно боязни за ребенка, все было бы ОК! Да, в начале Бе, неделях на 8-ми я лежала на сохранении. Но опять же, это только из-за моих переживаний. Мне все казалось, что у меня постоянно болит живот, постоянно тонус. В итоге, отправили в 8-ку подлечиться. Хотя сейчас я понимаю, что это было лишнее и что не так уж сильно он у меня болел slow Недель с 24 начала ходить в бассейн и на ЛФК, в общем, вела активный образ жизни. Такой активный, что на 32-ой неделе Ги сказала, что у меня угроза преждевременных родов, шейка короткая, головка низко и что вот-вот рожу! Опять все те же самые добрые врачи rantingranting Упекли на сохранение и всю неделю пугали, что вот-вот рожу! И уже на выписке сказали, что никто не знает, когда рожу. Могу хоть завтра, а могу и в 40 недель. Не трудно догадаться, с каким настроением я ходила остаток беременности ranting Успокоилась только, когда стукнуло 36. Там уже не страшно было и рожать. Хотя с сыночком изначально договорились, что раньше чем в 38 недель, чтоб не вздумалось ему появляться.
НГ отметили в семейном кругу и со страхом, что сынуля решит д.р. себе устроить в новогоднюю ночь. Но Слава Богу все обошлось. Услышал он нас, что д.р. в Новый год не очень хорошая идея))) 2-го января сходили в гости все к той же тетушке, с которой все началось на Пасху, в апреле smile С мужем еще шутили, что как началось, так значит и закончится. Готовы уже были ехать в РД hysterical hysterical hysterical Но сынок видимо думал по-другому. Ровно в 38 недель (5 января) купили билеты на Жизнь Пи. Сеанс был поздно, где-то в 11 вечера. Сижу в кинотеатре, живот тянет, ноет. Не обращаю внимания, т.к. последние недели тянет и ноет постоянно, уже привыкла к этому состоянию… Посмотрели кино, поглядели на тигра. Конечно, было несколько моментов, когда от испуга я правда чуть не родила hysterical Ну очень страшный иногда был этот тигр shock В общем, домой приехали уже 6-го января, ближе к двум часам. В два часа улеглись спать. Почему-то не могла уснуть, видимо, вспоминала сегодняшнего тигра shock В 2.30 меня разбудила внезапная секундная боль внизу. Я подскочила, не понимая, что это было… Муж рядом тоже испуганно встрепенулся… Боль была всего секунду, дальше тихо… Уже опять собралась спать, но тут-то я поняла, что это было!!! У меня лопнул пузырь, отошли воды hurrah Сообщаю об этом мужу. Тот подскакивает с дивана как ошпаренный smile Как? Уже?? hystericalhystericalhysterical Я говорю, а как ты хотел? Все, пошла 39-ая неделя, сынок нас послушался, дождался 38-ми и решил на выход smile Начали судорожно собираться. Мандраж у обоих… Волнительно как-то, ведь скоро мы уже увидимся с сынулей hurrah hurrah Ходим по дому, а у самих улыбка до ушей ))) Все-таки тигр сделал свое дело hystericalhystericalhysterical Я не торопясь сходила в душ, провела все процедуры, еще раз просмотрела все пакеты (они у меня были наготове с 35-ой недели), все ли собрано? Муж вызвал скорую. Сидим ждем, а у самих руки-ноги ходуном ходят… Сказать, что мы волнуемся – ничего не сказать. Но все на позитиве, с улыбкой)) Мой страх, который во мне сидел последние недели, куда-то испарился, мне не было страшно вообще!!! Приехала скорая, спрашивает, в какой РД? В 1-ый! Поехали!!! Муж следом на машине за нами. С фотоаппаратом и со своими вещами, ведь у нас партнерские роды friends Я даже не знаю в итоге, кому было страшнее мне или ему hysterical
Приехали в приемник около 4 утра. Встретили меня очень хорошо! В приемнике шутили, журили меня за то, что я все делаю быстро, тороплюсь, суечусь. Говорит, куда торопишься, ты ведь уже в роддоме? hysterical Слава Богу схваток еще не было, иначе наверное я бы не выдержала всех этих процедур, анализов, осмотров. Посмотрели на кресле, раскрытия нет, не рожаю. Мужа отправили домой, сказали ждать звонка. Меня отправили в родблок дожидаться схваток. Живот начинает уже потихоньку поднывать. В семь утра меня посмотрела акушерка, сказала, что раскрытия еще нет, но шейка уже готова, сгладилась, роды начинаются!!!! УРА!!!! Поставили но-шпу, хожу по родзалу с капельницей, таскаю ее за собой… Веду себя прилично, все время хожу, т.к. знаю, что чем больше ходишь, тем быстрее раскрывается шейка. Хожу по утячьи, как учили на курсах. Рядом в родблоке девушка была уже прям в процессе, очень громко кричала, звала акушерок, кричала, что больше не может. А у меня все еще терпимо. Но я понимаю, что все это только начало и что не пройдет и нескольких часов, у меня будут те же ощущения)) Ну а пока ходить! Начала петь песни! Все, что приходило в голову, тут же превращалось в песню hysterical Ходила я так час… Уже не знала, что бы еще спеть))) В восемь пришла врач (Галина Дмитриевна, не помню фамилию, но спасибо ей огромное и поклон до земли!). Посмотрела меня… Начитавшись рассказов о родах, я понимала, как меня будут смотреть и была уже настроена на то, что будет очень-очень неприятно)))) Ну, в действительности так и было… Больно… Но что поделать? Мы ж сюда не отдыхать пришли!!! Посмотрела – говорит раскрытие 2 см! Вызывай мужа! УРА!!!! hurrah hurrah Ну а после осмотра на КТГ! Ужас! Хуже моментов не придумаешь, чем лежать во время схваток. А они у меня начались уже более активненько после осмотра shock В 08.30 приехал муж, я еще лежала на кушетке с КТГ, но уже немного корчилась от боли. Но совсем чуть-чуть)) Слава Богу сняли с меня этот аппарат, разрешили опять ходить))) Ура!!! Сделали пару фотографий, пока я еще была в состоянии. Сначала шутили с мужем, разговаривали, я даже позвонила маме, сказала, что я в РД, что скоро она станет бабушкой sun а потом понеслась родная!!!Пытались с мужем засечь интервал между схватками, оказалось, 2-3 минуты, не более. Я в шоке… На курсах говорили, что сначала схватки редкие, один раз в 5-7 минут, а меня шпарят одна за другой… Ничего не понимаю… В десять пришла врач, посмотрела еще раз.. Брррр… Процедура опять не из приятных… Говорит, раскрытие 5 см. Ждем дальше… А дальше совсем невмоготу, схватки уже каждую минуту. Я ничего не понимаю.. Прошло всего каких-то три часа с начала схваток, а они уже шпарят вовсю! Муж все это время рядом, помогает дышать, ходить, во время схваток опираюсь на него, в общем, без него наверное я бы просто легла и померла no Где-то в одиннадцать уже начинает подтуживать. Я еще в большем шоке, почему так рано??? Говорю акушерке, она – ну и хорошо! Отлично! Я – почему отлично? Рано ведь еще! Раскрытие ведь еще не полное hysterical Она – позволь врачу решать, что у тебя там с раскрытием hysterical hysterical Ну а я-то знаю, что раскрытие идет где-то в час на сантиметр, вот и приготовилась со схватками ходить часов 8-10, а тут прошло всего три часа. До 11.30 еще хожу, но уже с трудом, мне кажется, что вот-вот уже начну рожать… НО ВЕДЬ ЕЩЕ РАНО!!! hysterical hysterical hysterical Потом уже муж мне помог взобраться на это чудо-кресло-кушетку, т.к. ходить уже сил не было… Лежа еще больнее… Но встать уже не могу. В 11.35 пришла врач. Говорит, давай буду смотреть. Я – нет! Не хочу! hysterical Она – ну надо, рожать-то как будем? Я – мне рожать еще рано! У меня еще раскрытие не полное hysterical hysterical hysterical А схватки в это время шпарят одна за другой, тужит постоянно, муж помогает продыхивать схватки, чтоб я не тужилась. Я вообще уже плохо соображаю, понимаю только, что продыхивать уже не могу и что меня конкретно тужит shock С горем пополам они меня уговорили перевернуться на спину (а на спине капец как больно, на боку лучше было!). Опять этот осмотр и вердикт – полное раскрытие!!! УРА!!! Идем рожать! hurrah hurrah Таким образом, в 11.45 мы начали рожать. И вот тут-то я поняла, что тужиться-то нифига и не умею. Как-то плохо получалось. Да и соображала я уже туго, мысли в голове путались. Муж мне все время повторял слова акушерки и врача, говорил, что надо делать. У меня плохо получалось упираться ногами в этом кресле, эти поручни все время вертелись и выскальзывали у меня из-под ног… В итоге одной ногой уперлась во врача, другой – в мужа. И понеслось! Одна схватка за другой, постоянные потуги… Врач с мужем немного помогли, надавили на живот. Не обошлось и без эпизиотомии Sad Когда сил уже практически не было, врач сказала, что головка уже видна. Муж аж запищал от восторга, когда увидел головку. «Настя! Вот она! Черненькая, с волосиками!» От этих слов как-то аж пробрало, врач положила мою руку на головку… Такая теплая, мохнатенькая give_heart Усталость как рукой сняло))) Стали тужиться еще сильнее. И вот, спустя 30 минут после начала процесса, в 12.15 родился мой ангелочек angel , мой золотой сынок, моя прелесть parents_boy Господи, спасибо тебе за все! За то, что позволил мне быть МАМОЙ! Это самое лучшее слово на свете!!! Не передать словами, какое это было облегчение, наслаждение, радость, СЧАСТЬЕ! Муж был рядом, и в тот момент я поняла, что люблю его больше жизни. Об этом хотелось кричать на весь свет! Теперь со мной были два моих самых любимых мужчины: муж и сын! У мужа было состояние эйфории, я его никогда не видела таким возбужденным и счастливым)))) Но мужская слеза все-таки покатилась)))) Положили мне сынульку на живот, а он такой маленький, такой беззащитный комочек, родной, самый любимый, пищит, титьку ищет)))) Муж рядом, держит за руку, смотрит ошалелыми глазами, не верит, что теперь у нас есть сын, теперь мы самая настоящая семья. Теперь нас трое)))) Потом пришлось немного отвлечься на зашивание (неприятный процесс, скажу я вам, очень неприятный). Пока надо мной совершали эту экзекуцию, малыша взвесили и измерили. Я лежу вся в своих мыслях, почему же так больно зашивают, и тут возглас мужа: «Настя, 3 620, 53 см». Я только и смогла сказать: «Ох, нихера себе!» (извините за мой ломаный французский hysterical hysterical , просто думала, что сын будет гораздо мельче ). Врач была немного в шоке от того, как я выразилась, говорит, разве можно так с мужем разговаривать? hysterical hysterical
Ну вот так и прошли мои роды. Еще два часа я лежала со льдом на животе, муж носился с Никиткой, первым взял его на руки, укачивал его, когда тот плакал. Сразу начались звонки родителям, друзьям… Слезы радости у всех на глазах cry Через два часа наш папа уехал домой отсыпаться после бессонной ночи, а нас с Никиткой увезли в послеродовое, где у нас началась уже совсем другая жизнь, полная интересных открытий и полная счастья!!! sun Там же я поняла, что роды – это совсем не страшно и уже на следующий день поняла, что за вторым ребенком готова пойти хоть сейчас!!!
Ну и напоследок хочется сказать, что родился наш сынулька практически спустя год с того самого крещения, когда я попросила у Бога ребенка. Мое желание сбылось! Спасибо тебе, Господи!


Последний раз редактировалось: CoJIнbIшKo (Пн Май 20, 2013 13:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скорпионша
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 2890
Откуда: Омск ЛАО

СообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2013 17:39    Re: Рождение моего ангелочка Никитушки 06.01.2013, 1РД Ответить с цитатой

С@лнышк@
Замечательный рассказик и очень трогательный!! Растите здоровенькими!!! sun
Быть мамой - это замечательно, это награда дана нам Свыше!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lyuchi
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.12.2011
Сообщения: 2224
Откуда: Омск, Волкова

СообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2013 21:30    Re: Рождение моего ангелочка Никитушки 06.01.2013, 1РД Ответить с цитатой

Настя, я сижу и плачу cry накатили на меня воспоминания oops столько знакомых переживаний... и планирование, и ожидание малыша friends
счастья и здоровья вашей семье!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lyuchi
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.12.2011
Сообщения: 2224
Откуда: Омск, Волкова

СообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2013 21:33    Re: Рождение моего ангелочка Никитушки 06.01.2013, 1РД Ответить с цитатой

ты меня вдохновила на свой рассказик oops осталось только найти свободное время hysterical и договорится с сыночком об этом hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алёна-web
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 3061
Откуда: Омск, 12 мкр

СообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2013 22:22    Re: Рождение моего ангелочка Никитушки 06.01.2013, 1РД Ответить с цитатой

С@лнышк@
Такой подробный и интересный рассказ, с удовольствием прочитала! Как здорово, когда мечты сбываются! ты умничка, хорошо себя вела в родах.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
twin
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 355
Откуда: Солнечный, КАО

СообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2013 22:35    Re: Рождение моего ангелочка Никитушки 06.01.2013, 1РД Ответить с цитатой

С@лнышк@
Молодцы,растите здоровенькими и послушными daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flora8508
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 273

СообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2013 12:50    Re: Рождение моего ангелочка Никитушки 06.01.2013, 1РД Ответить с цитатой

Поздравляю!Растите здоровыми и счастливыми! Настя напишите подробнее.Как муж отнесся к идее партнерских родов?После них изменилось что-то в отношениях с вами?Вы рожали относительно недавно, как послеродовое отделение, отношение в нем врачей, детских педиатров?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CoJIнbIшKo
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 1760
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2013 16:18    Re: Рождение моего ангелочка Никитушки 06.01.2013, 1РД Ответить с цитатой

Скорпионша
lyuchi
Алёна-web
twin
Flora8508
Спасибо большое, девочки! daisy daisy daisy
lyuchi
Люда, с нетерпением жду твоего рассказа! Давай договаривайся с Богданчиком и вперед!
Flora8508
В первый раз я завела разговор о партнерских родах недель в 15-16. Услышав от меня такое предложение, муж сделал большие глаза и сказал: Ты чего???? fool Ну, другой реакции я от него и не ожидала smile Потом, через какое-то время я опять намекнула, что хотела бы, чтоб он присутствовал. Реакция была уже не такая бурная hysterical В итоге, мы договорились, что я ему дам время до конца ноября, чтоб он взвесил все за и против, почитал отзывы в инете от мужчин и принял решение. Я сразу сказала, что давить на него не собираюсь и если он не хочет - без проблем, я не обижусь, но конечно хотела бы чтоб он пошел. Не сложно догадаться, что муж принял положительное решение smile Договорились, что он присутствует на схватках, а дальше как пойдет. Захочет - останется, не захочет - выйдет, т.к. я понимала, что сам процесс родов - зрелище не из приятных. Честно говоря, думала, что он выйдет smile Но оказывается я плохо знала своего мужа smile Он не только остался, но и активно помогал врачам smile Изменились ли у нас отношения? В сексуальном плане нет no Все по-прежнему smile На мой вопрос, не пожалел ли он, что пошел, он сказал, что конечно нет, что ему было даже интересно hysterical Наши отношения остались все такими же теплыми и нежными, даже наверное еще лучше, т.к. он видел, каким трудом это мне досталось smile В плане отношения к ребенку, я не знаю, как бы он себя с ним вел, если бы не присутствовал на родах, поэтому трудно сравнивать, но сына он любит больше всего на свете, после работы летит быстрее домой, чтоб взять его на руки, постоянно с ним возится, играет, укачивает smile Я без проблем могу на несколько часов их оставить, не боясь, что муж не справится smile
Что касается 1РД, то мне в нем понравилось абсолютно все, у меня даже не осталось никаких негативных мыслей smile В послеродовом отличные врачи. Каждое утро был обход, каждое утро новый врач smile Но все врачи были очень вежливыми, доброжелательными, отвечали на все наши вопросы. То же самое касается педиатров. Ни один из них не послал нас, хотя мы задавали казалось бы такие глупые вопросы hysterical Единственное, надо сказать, что если ты не будешь ничего спрашивать - то тебе ничего и не скажут hysterical Как-то так у педиатров построено. Я была первородкой, поэтому элементарно не знала, как пеленать ребенка. На мою просьбу показать, что делать с ребенком, врач все показала smile В общем, главное не молчать. Если есть какой-то вопрос по поводу здоровья ребенка или не понятно, что делать и как, обязательно надо спрашивать, без внимания вашу просьбу не оставят smile В общем, роддомом я полностью довольна. За вторым обязательно пойду туда же smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LekKa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.12.2009
Сообщения: 6068
Откуда: г.Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2013 21:42    Re: Рождение моего ангелочка Никитушки 06.01.2013, 1РД Ответить с цитатой

С@лнышк@
Настенька, читаю твой рассказ уже целый день ( с дочей никак договориться не получается ) Wink и весь день как читаю - улыбка, умиление, счастье, куча воспоминаний таких разных и таких похожих smile Желаю вашей семье оставаться такой же дружной и такой же сплоченной sun маленькому Никитушке продолжать удивлять маму (чтобы она французский не забывала hysterical )
lyuchi
Люда, ждем твой рассказ smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИльЯнКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 4445
Откуда: Омск, Московка-2, Вострецова

СообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2013 22:34    Re: Рождение моего ангелочка Никитушки 06.01.2013, 1РД Ответить с цитатой

Какой эмоциональный рассказ - пробрало до глубины души cry cry cry
С@лнышк@ писал(а):
когда я попросила у Бога ребенка. Мое желание сбылось! Спасибо тебе, Господи!

я так с третьей дочей встретилась - просто до безумия хотела еще одного малыша, но все кроме моей мамы были категорически против не только малыша, но даже мыслей о нем Sad , а я очень хотела, чуть ли не по губам себя била, чтобы не сказать, что жду ребенка (еще не беременная), а в конце декабря за день до НГ мы с мужем провожали в кровати старый год и я еще раз попросила малыша сама не знаю у кого oops Через пару недель доча дала о себе знать двумя полосками smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sweet_Insanity
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 6647
Откуда: Скка им. Блинова.

СообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2013 0:10    Re: Рождение моего ангелочка Никитушки 06.01.2013, 1РД Ответить с цитатой

С@лнышк@
Супер рассказ, такой подробный, трогательный cry Здоровья вам и малышу sun
И ничего не быстро вы рожали, я еще быстрее))) 2,5 часа вместе с родами сразу после прокола пузыря, вот это быстро hysterical я даже опомниться не успела, а доча уже лежала у меня на животике sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
julls_baby
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.04.2011
Сообщения: 789
Откуда: Ст.Московка

СообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2013 18:02    Re: Рождение моего ангелочка Никитушки 06.01.2013, 1РД Ответить с цитатой

cry ох слезы накатили!
Здоровья Вам daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вафелька
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.03.2013
Сообщения: 3361
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2013 14:36    Re: Рождение моего ангелочка Никитушки 06.01.2013, 1РД Ответить с цитатой

Какой трогательный рассказ, я еле слезы сдерживала... cry
Растите здоровенькими daisy
Я тоже за дочей в 1 РД собираюсь sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milashka!!!!!!
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.05.2010
Сообщения: 3311
Откуда: Левый берег, ост Звездная

СообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2013 23:53    Re: Рождение моего ангелочка Никитушки 06.01.2013, 1РД Ответить с цитатой

С@лнышк@
Очень трогательный рассказ smile Растите здоровенькими sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анет
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 1134
Откуда: Омск, стар. Московка

СообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2013 9:04    Re: Рождение моего ангелочка Никитушки 06.01.2013, 1РД Ответить с цитатой

С@лнышк@
замечательный рассказ, я тоже прослезилась. вспомнила свои роды в 1 РД, тоже партнерские. Тоже муж был сначала в шоке от того что его жена зовет на роды, а теперь всем говорит - что никакие планы ему не помешают быть на родах дочи. Говорит, что это самое главное - быть вместе в момент появления на свет своего ребенка!!!!

Растите здоровенькими у вас все впереди, здоровья и счастья вашей семье!!!!! sun sun sun sun sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Рождение моего ангелочка Никитушки 06.01.2013, 1РД

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543