Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Нейросонография

На страницу
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Отзывы о врачах и клиниках ->

Нейросонография

      Поделиться:
Автор Сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 23:43    Re: Нейросонография Ответить с цитатой

Лена
у вас УЗИ ГМ можно сделать? ск стоит если можно?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 1373
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2009 10:40    Re: Нейросонография Ответить с цитатой

natalka
Собиралась вернуться после полного декрета. Я тебя знаю? Просто был задан немного личный вопрос. smile
МарусинаМама
Узи головного мозга делают пока не зарос большой родничек у маленьких деток. Это в Диагностическом центре делает врач Федянина Т.И.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanya
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 515

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 14:44    Re: Нейросонография Ответить с цитатой

Наша участковая посоветовала сделать Ре нейросонографию (УЗИ головы).По ее словам это уникальная возможность заглянуть в мозг ребенка пока еще не зарос родничок. Хочу узнать мнение форумчан по этому поводу. Стоит или нет это делать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 14:47    Re: Нейросонография Ответить с цитатой

Tanya
вообще-то обычно направляют на это дело в возрасте до 1 месяца (при этом бесплатно). по мне - я бы это делала в любом случае, медики все же считают. что в месяц немного рановато (так же как суставы смотреть)... но к 3 прошла бы (сейчас есть уникальная возможность лишний (или не лишний) раз убедиться, что все в порядке)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Qwerty
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.09.2008
Сообщения: 2749

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 14:49    Re: Нейросонография Ответить с цитатой

Tanya, я бы не отказалась. Единственное, что поздно предложили. Нам делали в месяц в неонатальном центре, обнаружилась киста, тут же было назначено лечение - таблетки, уколы. Смотрели в динамике до 8ми месяцев - киста "рассосалась", лечение помогло. Неизвестно, что бы было, если бы не сделали УЗИ, но врач (Хорошкина) была очень рада за нас. Все диагнозы сняли потом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6755
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 14:49    Re: Re: Нейросонография Ответить с цитатой

Tanya писал(а):
это уникальная возможность заглянуть в мозг ребенка пока еще не зарос родничок


а зачем? у вас есть показания на такое обследование??
а вообще многим деткам делают НСГ в возрасте 1 мес., т.к. многим ставят диагноз - ПЭП. Само исследование безболезненное, безвредное, но просто так я бы его делать не стала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 14:53    Re: Нейросонография Ответить с цитатой

Tanya
мы делали у АП Страха в ГНЦ , хороший дяька (что-то я везде его рекламирую hysterical ), нужно пока родничок не закрылся, да. А в чём проблемы? oops он многое объясняет доходчиво, брал кажется ок 270, я точно не помню, нигде в городе скорее всего так дёшево не делают, и тем более не комментируют. А в бол городке мне не понравилось, бесплатно, да (да и то не всегда)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6755
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 14:54    Re: Нейросонография Ответить с цитатой

МарусинаМама писал(а):

мы делали у АП Страха в ГНЦ , хороший дяька (что-то я везде его рекламирую hysterical )


+10000
мы тоже у него делали, фамилию этого врача я на всю жизнь запомнила smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LiZika
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 15:03    Re: Нейросонография Ответить с цитатой

Yuliana
Страх -это ФИО. А он разные УЗИ делает?Какая там аппаратура?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1792
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 15:03    Re: Нейросонография Ответить с цитатой

Мы делали. Уже трижды (про первый раз кажется я писала в темке про ГНЦ).
Если есть показания, то нужно. А просто так? Даже и не знаю..... Желание "заглянуть в мозг" ребенка вообще, на мой взгляд, как-то дурно пахнет.
Мы вообще случайно первый раз туда попали.
У нас выявили незначительное скопление жидкости в подоболочечном пространстве. В ГНЦ последний раз мне сказали, что все - поставьте, мол, на ребенке крест ranting . Но и лечить его мы ничем не будем, так как аллергический дерматит у вас. С тем меня и выставили. Побежали к Едомскому. Тот прямо меня успокоил. Ну есть у нас небольшие отклонения от среднестатистических норм, но люди ж все разные. Тем более других признаков характерных для различных патологий головного мозга нет.

Tanya
Если надумаете, то идите к хорошему специалисту и на хорошую аппаратуру. Вообще где делать будете? У себя в Хантах?


Последний раз редактировалось: Галка (Пт Апр 24, 2009 17:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1792
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 15:04    Re: Нейросонография Ответить с цитатой

А нам в ГНЦ два раза женщина делала, однако Едомский посоветовал сходить на Валиханова (из-за аппаратуры)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Qwerty
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.09.2008
Сообщения: 2749

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 15:06    Re: Нейросонография Ответить с цитатой

Галка, читаю ваш пост, потом внизу подпись и думаю: "как это она так дописала после линеечки???" fool hysterical А главное, в тему ведь!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1792
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 15:09    Re: Нейросонография Ответить с цитатой

Qwerty

Ой, и правда smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 15:09    Re: Нейросонография Ответить с цитатой

LiZika
Страх -это его фамилиё smile Анатолий Павлович кажется (насчёт имени не уверена), мы делали узи сердца, головы, суставов. Нормальная аппаратура smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 15:13    Re: Нейросонография Ответить с цитатой

А мы Ксене УЗИ сердечка у него делали, нам месяца еще не было. ОЧЕНЬ понравился как специалист и как человек. Все показал на мониторе, объяснил, все варинты развития событий расписал. В общем, отличный специалист.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Отзывы о врачах и клиниках ->

Нейросонография

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543