Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Ранняя беременность после кесарева
SOS!!!
На страницу
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Ранняя беременность после кесарева

      Поделиться:
Автор Сообщение
Angel S
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 30.03.2011
Сообщения: 491
Откуда: Омск, р-н СКК Иртыш

СообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2013 21:15    Re: Ранняя беременность после кесарева Ответить с цитатой

Искала подобную тему, но не нашла, хотя я сейчас в таком возбужденном состоянии, что могла проглядеть.
Нашему малышу 10 месяцев, экстренное кесарево (запутался в родах в пуповине).
Сегодня сделала тест на беременность, он оказался ярко положительным (конечно остается шанс на его ошибочность, но...).
Девочки, поделитесь, была ли у кого-то такая ранняя беременность после кесарева и каковы шансы на положительный исход. И еще может кто-то подскажет врача, который специализируется на подобных случаях.
В голове полная каша. Конечно предпочла бы роды аборту, но страшно help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Short Circuit
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 657
Откуда: N-tsk (KUzbass)

СообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2013 21:45    Re: Ранняя беременность после кесарева Ответить с цитатой

когда лежала в областном роддоме (в начале этого года) в ожидании планового кесарева, со мной в палате находилась женщина 26 лет на второе кесарево - ее сынишке на тот момент год и три месяца было
врач предложила ей во время операции сделать перевязку труб, чтоб не было третьей беременности, потому что в практике врача третьи кесарево очень сложные - она нам так сказала
и конечно, настраивайтесь только на хорошее и выберите профессионального гинеколога
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Марины и Ксюши
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.12.2010
Сообщения: 2366
Откуда: Амур-2

СообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2013 22:31    Re: Ранняя беременность после кесарева Ответить с цитатой

Angel S
Хочу Вас успокоить, рубец уже сформирован. Сходите на УЗИ, если рубец состоятельный, то все в порядке. У меня беременность после кесарева получилась через 5 месяцев. Ни разу на сохранении не лежала, чувствовала себя, как солдат, и маленького ребенка всю беременность с коляской таскала. Родила в срок. Сейчас еще малышика ждем, уже последнего, конечно. Вам удачи и счастливой беременности!!!! И на УЗИ к Драчевской, она оптимист... Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Angel S
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 30.03.2011
Сообщения: 491
Откуда: Омск, р-н СКК Иртыш

СообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2013 22:34    Re: Ранняя беременность после кесарева Ответить с цитатой

Short Circuit
Мама Марины и Ксюши
спасибо. завтра буду куда-то идти, на узи или анализ крови и гинеколога искать
так не хочу видеть осуждение в глазах врачей, типа "что, не знаете, как предохранятся", бррррр


daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамаЛена
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 4857
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 9:06    Re: Ранняя беременность после кесарева Ответить с цитатой

Angel S
у меня есть знакомая, которая погодок родила в подобной ситуации.
Тоже был нелегкий выбор, но тем не менее, находясь всю беременность под контролем, второе КС прошло нормально
Зато теперь у нее есть и дочка и сынок!
Вам удачи!!! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angel S
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 30.03.2011
Сообщения: 491
Откуда: Омск, р-н СКК Иртыш

СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 9:10    Re: Ранняя беременность после кесарева Ответить с цитатой

МамаЛена
спасибо.
записалась на узи, будем подтверждать или опровергать беременность и смотреть шов.
хоть бы - хоть бы все было хорошо
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Устинья
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 998
Откуда: левый берег, район ат-маркета

СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 10:42    Re: Ранняя беременность после кесарева Ответить с цитатой

Angel S
все будет хорошо @@@@@@
удачи!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angel S
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 30.03.2011
Сообщения: 491
Откуда: Омск, р-н СКК Иртыш

СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 11:02    Re: Ранняя беременность после кесарева Ответить с цитатой

Устинья
спасибо!!! daisy

Девочки, а никто не знает отважных докторов, которые готовы вести подобные беременности, а не ахать-охать "что ж вы наделали"?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
La_Rina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.03.2013
Сообщения: 4548
Откуда: Омск,ЛАО

СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 11:04    Re: Ранняя беременность после кесарева Ответить с цитатой

Angel S
если не сложно,потом отпишитесь о результатах?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angel S
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 30.03.2011
Сообщения: 491
Откуда: Омск, р-н СКК Иртыш

СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 11:06    Re: Ранняя беременность после кесарева Ответить с цитатой

Ларисёнок
конечно отпишусь! сегодня вечером все станет ясно, записалась и на узи и к врачу. предполагаемый срок (по месячным) уже 5-6 недель, думаю должны увидеть на узи плод
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
La_Rina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.03.2013
Сообщения: 4548
Откуда: Омск,ЛАО

СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 11:11    Re: Ранняя беременность после кесарева Ответить с цитатой

Angel S
сходи не к одному.У меня подруга к 3м врачам ходила,но у нее зачатие произошло в 4 ребенкиных месяца и полненькая,ей не разрешили все 3 врача после нескольких УЗИ.Сегодня после твоей темы специально ее спросила про этот вопрос.Желаю удачки!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Марины и Ксюши
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.12.2010
Сообщения: 2366
Откуда: Амур-2

СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 11:12    Re: Ранняя беременность после кесарева Ответить с цитатой

Angel S писал(а):
Устинья
спасибо!!! daisy

Девочки, а никто не знает отважных докторов, которые готовы вести подобные беременности, а не ахать-охать "что ж вы наделали"?

В ЖК при 1-вом роддоме меня в той ситуации отшили, даже разговаривать не стали. Сказали, чтобы на прерывание шла. Наблюдалась у волшебницы заведующей ЖК при 2-ром роддоме Ивле*вой Л.М., но теперь она нач.мед., беременности не ведет. Но я и теперь наблюдаюсь в этой ЖК, у Гу*щиной Е.М., попробуйте к ней подойти, поговорить. Очень хороший акушер-гинеколог и внимательная, это главное.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Angel S
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 30.03.2011
Сообщения: 491
Откуда: Омск, р-н СКК Иртыш

СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 12:00    Re: Ранняя беременность после кесарева Ответить с цитатой

Первую беременность тоже наблюдалась в ЖК при1 РД, а так территориально отношусь к 1-й ЖК (на ул. Маяковского).
2-й роддом - это же Нефтяники? далековато Sad но буду иметь в виду=
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИвСа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 4229
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 13:53    Re: Ранняя беременность после кесарева Ответить с цитатой

Angel S
моя подруга родила через КС с разницей дети ровно год.. у вас уже куда больше разница. правда это было в Швеции- но там с беременными не носятся как с писаной торбой. совсем по-другому ведут беременных и при проблемах на ранних сроках вообще не сохраняют ( почему-то, типа естественный отбор, но там все куда проще с ЭКО, наверное поэтому)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angel S
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 30.03.2011
Сообщения: 491
Откуда: Омск, р-н СКК Иртыш

СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 13:58    Re: Ранняя беременность после кесарева Ответить с цитатой

Пошарила интернет, поняла, что все возможно. Но определяющим является состояние шва, даже спустя много лет никто не застрахован от того, что он не разойдется, равно , как и при малом сроке после кесарева вынашивают хорошо.
ну и отношение и настрой врача и окружающих, думаю, важен. если тебя будут на позитив настраивать, то одно дело, а если все вокруг так и капают, что ты буквально на грани жизни и смерти, какая уж тут радость от беременности
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Ранняя беременность после кесарева

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543