Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Елена Николаевна - консультант стоматолог ортодонт

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации детского стоматолога -> Архив консультаций детского стоматолога ->

Елена Николаевна - консультант стоматолог ортодонт

      Поделиться:
Автор Сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 2:55    Re: Елена Николаевна - консультант стоматолог ортодонт Ответить с цитатой

На ваши вопросы по исправлению прикуса у детей и взрослых ответит Лукьянова Елена Николаевна, кандидат медицинских наук, врач-стоматолог ортодонт детской стоматологической клиники "Добрый доктор"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Елена Николаевна
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 137
Откуда: Омск www.spartamed.ru

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 9:57    Re: Елена Николаевна - консультант стоматолог ортодонт Ответить с цитатой

Здравствуйте, давайте знакомиться!
Меня зовут Елена Николаевна Лукьянова. Я врач-стоматолог ортодонт детской стоматологической клиники "Добрый доктор".

Жду Ваших вопросов по коррекции прикуса зубов, исправлению неправильно расположенных зубов, по устранению вредных привычек у детей вызывающих нарушение прикуса и многим-многим другим по ортодонтическому лечению детей и взрослых.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Жанна13
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 303

СообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 9:37    Re: Елена Николаевна - консультант стоматолог ортодонт Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста!
У меня сыну 5 лет! у нас не правельный прикус,очень не правельный. У нас верхнии зубки, очень сильно закрывают нижнии. Ортодонты говорят по разному!
В каком возрасте лучше занятся исправлениям. Подскажите пожалуйста!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Елена Николаевна
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 137
Откуда: Омск www.spartamed.ru

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 8:34    Re: Елена Николаевна - консультант стоматолог ортодонт Ответить с цитатой

Жанна13 писал(а):
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста!
У меня сыну 5 лет! у нас не правельный прикус,очень не правельный. У нас верхнии зубки, очень сильно закрывают нижнии. Ортодонты говорят по разному!
В каком возрасте лучше занятся исправлениям. Подскажите пожалуйста!


Здравствуйте! В Вашем случае активный период лечения будет к 6 годам. Но есть ряд специальных лечебно-профилактических аппаратов которые можно использовать и в данный момент, они помогут приостановить развитие неправильного прикуса и частично его скорректировать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Exceленка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.04.2010
Сообщения: 344
Откуда: Транспортная академия

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 17:33    Re: Елена Николаевна - консультант стоматолог ортодонт Ответить с цитатой

Здравствуйте! Моему сыну 11 лет, унего сверхкомплектныйзуб в области 21. Насколько актуально его удаление, безопасно ли это для уже сформированного коренного, какие прогнозы если не удалять?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Николаевна
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 137
Откуда: Омск www.spartamed.ru

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 15:54    Re: Елена Николаевна - консультант стоматолог ортодонт Ответить с цитатой

Exceленка писал(а):
Здравствуйте! Моему сыну 11 лет, унего сверхкомплектныйзуб в области 21. Насколько актуально его удаление, безопасно ли это для уже сформированного коренного, какие прогнозы если не удалять?


Здравствуйте, если зуб не удалять, возможно, ничего и не произойдет. Но есть вероятность, если он находится рядом с постоянным зубом, смещения положения постоянного зуба и даже может привести к его потере. Более точно можно будет говорить только после компьютерной томограммы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Exceленка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.04.2010
Сообщения: 344
Откуда: Транспортная академия

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 16:50    Re: Елена Николаевна - консультант стоматолог ортодонт Ответить с цитатой

Здравствуйте, ещё раз! Сегодня мы с сыном были в детской члх. Надо оперироваться. Но меня беспокоит, насколько квалифицированную помощь нам там смогут оказать. Есть ли альтернативные варианты? Неужели только там делают подобного рода операции? (У нас сверхкомплект в небной части, спрятан в кости, визуально не виден, надо искать.Так нам сказали.) Искала в интернете какую-либо информацию об омских хирургах в этой области, но, к сожалению, ничего не нашла. Посоветуйте что-нибудь продуктивное. Спасибо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Николаевна
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 137
Откуда: Омск www.spartamed.ru

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 8:13    Re: Елена Николаевна - консультант стоматолог ортодонт Ответить с цитатой

Exceленка писал(а):
Здравствуйте, ещё раз! Сегодня мы с сыном были в детской члх. Надо оперироваться. Но меня беспокоит, насколько квалифицированную помощь нам там смогут оказать. Есть ли альтернативные варианты? Неужели только там делают подобного рода операции? (У нас сверхкомплект в небной части, спрятан в кости, визуально не виден, надо искать.Так нам сказали.) Искала в интернете какую-либо информацию об омских хирургах в этой области, но, к сожалению, ничего не нашла. Посоветуйте что-нибудь продуктивное. Спасибо.


Здравствуйте! В детской ЧЛХ работают прекрасные специалисты. Есть альтернативный вариант: подождать самостоятельного прорезывания сверхкомплектного зуба (если он не мешает комплектным зубам), но необходима консультация ортодонта перед принятием решения.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Жанна13
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 303

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 22:04    Re: Елена Николаевна - консультант стоматолог ортодонт Ответить с цитатой

Елена Николаевна
daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
tanii
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.11.2010
Сообщения: 3179
Откуда: Омск левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 17:26    Re: Елена Николаевна - консультант стоматолог ортодонт Ответить с цитатой

Елена Николаевна
добрый день у меня такой вопрос:
Выпали два нижних передних зубика, а за ними уже лезут кореные ,один ровненько пряменько как и положено вылез ,а вот второй лезит как бы паролельно чтоли (как то так) Нормально ли это или он потом выпрямится? ИЛИ ЖЕ НУЖНО УДАЛИТЬ РЯДОМ С НИМ МОЛОЧНЫЙ ЗУБ ,ЧТОБЫ ОН НЕ МЕШАЛ.
заранее спасибо
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Николаевна
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 137
Откуда: Омск www.spartamed.ru

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 9:36    Re: Елена Николаевна - консультант стоматолог ортодонт Ответить с цитатой

tanii писал(а):
Елена Николаевна
добрый день у меня такой вопрос:
Выпали два нижних передних зубика, а за ними уже лезут кореные ,один ровненько пряменько как и положено вылез ,а вот второй лезит как бы паролельно чтоли (как то так) Нормально ли это или он потом выпрямится? ИЛИ ЖЕ НУЖНО УДАЛИТЬ РЯДОМ С НИМ МОЛОЧНЫЙ ЗУБ ,ЧТОБЫ ОН НЕ МЕШАЛ.
заранее спасибо


Здравствуйте! Если для второго резца дефицит места составляет больше половины коронки зуба, то возможно удаление молочного зуба, стоящего рядом. Во всех остальных случаях молочный зуб желательно оставлять, так как он держит место для следующего резца. Ну а чтобы создать место для постоянных резцов мы уже рекомендуем детям съемные ортодонтические аппараты для стимуляции роста челюстей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tanii
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.11.2010
Сообщения: 3179
Откуда: Омск левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 21:14    Re: Елена Николаевна - консультант стоматолог ортодонт Ответить с цитатой

Елена Николаевна
спасибо
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nahodka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.03.2011
Сообщения: 690
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 22:01    Re: Елена Николаевна - консультант стоматолог ортодонт Ответить с цитатой

Здравствуйте!! Елена Николаевна,вы мне ставили брекиты в спарте премиум ,а когда я решила их снять вы там уже не работали(не знала как вас найти)сняла не помню как клиника называеться(если интересно будет вам то посмотрю)у Кристала.там значит дядечка такой высокий ,мне показалось нагловатый и хамоватый((вообщем мне не понравилось((очень жалею что не у вас снимала((и после снятия у меня стали зубы реагировать на сладкое,не как кариес,а эмаль,это так и должно быть?или может мне повредили эмаль?что посоветуете?спасибо.меня зовут Емельянова Надежда,может помните.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Николаевна
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 137
Откуда: Омск www.spartamed.ru

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 11:00    Re: Елена Николаевна - консультант стоматолог ортодонт Ответить с цитатой

nahodka писал(а):
Здравствуйте!! Елена Николаевна,вы мне ставили брекиты в спарте премиум ,а когда я решила их снять вы там уже не работали(не знала как вас найти)сняла не помню как клиника называеться(если интересно будет вам то посмотрю)у Кристала.там значит дядечка такой высокий ,мне показалось нагловатый и хамоватый((вообщем мне не понравилось((очень жалею что не у вас снимала((и после снятия у меня стали зубы реагировать на сладкое,не как кариес,а эмаль,это так и должно быть?или может мне повредили эмаль?что посоветуете?спасибо.меня зовут Емельянова Надежда,может помните.


Здравствуйте, Надежда, я конечно же Вас помню, повреждение эмали во время снятия брекетов явление очень редкое, в любом случае, Надя, приходите ко мне на консультацию. Буду рада вас видеть. Записаться Вы можете как в клинику "Спарта-Мед Премиум", так и в "Доктор Добряков". Я веду прием и там и там.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сафия



Зарегистрирован: 31.01.2012
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 17:06    Re: Елена Николаевна - консультант стоматолог ортодонт Ответить с цитатой

здравствуйте. В 5 лет были на приёме у ортодонта. Диагноз мезиальный прикус со здвигом влево. Лечение: подрезать уздечку верхней губы, ночное ношение подбородочной пращи. Скажите можно ли не подрезать уздечку, потому что у девочки короткие перёние зубы и тогда при улыбке будет оголяться верхняя десна. Сейчас 5.5 лет пока никакого лечения не провели потому что смутило что праща сдвигает сустав. Какой аппарат вы посоветуете? Есть еще мальчик 2 года прикус формируется мезиальный, при падении порвалась уздечка верхней губы.И мальчик 5 месяцев у него тоже врождённая уздечка верхней губы, скажите когда её подрезать? Извените за ошибки набирала с телефона. Заранее спасибо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации детского стоматолога -> Архив консультаций детского стоматолога ->

Елена Николаевна - консультант стоматолог ортодонт

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543