Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Когда отдавать родовой сертификат?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Когда отдавать родовой сертификат?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 10:18    Re: Когда отдавать родовой сертификат? Ответить с цитатой

Так в том и дело, что отдать его обязаны мы только в случае успешных родов. И под успешностью должно подразумеваться не только то, что все остались живы, а вообще - надлежащее отношение, никаких казусов и т.д. Ну надеюсь все понимают, что я имею ввиду.
Лена
Не воспринимай в штыки! smile
У меня в 6 забрали зараннее. Я тоже считаю, что это не правильно. Но действительно, так должно быть в идеале, а жизнь не идеал.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катюня
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 20:49    Re: Когда отдавать родовой сертификат? Ответить с цитатой

у меня перед самой выпиской из роддома №1 только забрали его. ну раньше не взяли я думаю из-за того что были выходные (новогодние праздники)
Вернуться к началу
anka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.03.2009
Сообщения: 1097
Откуда: Багратиона

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 10:34    Re: Когда отдавать родовой сертификат? Ответить с цитатой

по идее мы должны его отдавать только после родов,если все устроит.но нам об этом никто не говорит и забирают сразу
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 14:47    Re: Когда отдавать родовой сертификат? Ответить с цитатой

В обменке написано:
"После рождения ребенка родильный дом вносит соответствующие сведения в родовой сертификат и талон №2 родового сертификата.
При этом талон №2 родового сертификата остается в родильном доме."
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
пушистик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 7593
Откуда: Омск, Левый берег, Дианова

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 20:32    Re: Когда отдавать родовой сертификат? Ответить с цитатой

smile

Последний раз редактировалось: пушистик (Вт Мар 26, 2013 19:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natalka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 237

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 20:10    Re: Когда отдавать родовой сертификат? Ответить с цитатой

У сертификата есть еще 3 и 4 талоны которые вы отдаете в детскую поликлинику по месту жительства. А заполняют сведения о родах в родильном доме. Так что вы можете сертификат не отдавать. Но талоны в детскую поликлинику будут не заполнеы. Два талона это наблюдение от 1 мес до 6мес, второй от6 до года. На память от родового сертификата у мамочка то же остается талон. А на денежки полученные по сертификатам покупают новое оборудование и ремонтируют старое.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natalka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 237

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 20:13    Re: Когда отдавать родовой сертификат? Ответить с цитатой

Сертификаты забирают в послеродовом отделении. А когда вы лежите в дородовом и выписываетесь домой, то сертификат отдают вам.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nati
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.10.2008
Сообщения: 2817
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2009 23:56    Re: Когда отдавать родовой сертификат? Ответить с цитатой

smile У меня перед КС забрали в операционной.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
natalka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 237

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 19:53    Re: Когда отдавать родовой сертификат? Ответить с цитатой

Nati
Поверте мне на слово, в операционной до твоего сертификата нет ни кому ни какого дела, и прежде чем роддом получит деньги по этому документу историю родов проверят не один раз. Я повторюсь что кроме всего прочего род дом должен заполнить талон для детской поликлиники. И если ты не отдашь сертификат, то с тебя его ни кто требовать не будет. Ну может быть спросят почему. Только я ни как не пойму для чего его оставлять у себя?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nati
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.10.2008
Сообщения: 2817
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 20:22    Re: Когда отдавать родовой сертификат? Ответить с цитатой

natalka, я что-то вас не совсем поняла, oops я писала, что у меня забрали сертификат перед операцией, а при выписки мне дали талон для детской пол-ки. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
natalka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 237

СообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2009 6:33    Re: Когда отдавать родовой сертификат? Ответить с цитатой

Сертификат берут только в послеродовом отделении,потому что в других отделениях он просто не нужен. Когда забирают сертификат, то акушерка его данные вносит в кучу журналов и т.д. К заполнению этих журналов допускаются акушерки только послеродового отделения. Если в родах произошли осложнения перечисленные в спец. приказе то сертифкат РД не оплачивают. Если вы потребуете от вышестоящих органов что бы его не оплачивали, то не оплатят.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nati
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.10.2008
Сообщения: 2817
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2009 9:32    Re: Когда отдавать родовой сертификат? Ответить с цитатой

natalka, может и забирают в послеродовом отделении, но в 6 РД, делают так. Wink Идешь на роды и сразу отдаешь сертификат, его в историю вкладывают.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2009 10:32    Re: Когда отдавать родовой сертификат? Ответить с цитатой

у меня тоже забрали сразу, как я поступила в род дом№2, сразу в родзал....
А ещё очень-очень раздражает, что как только родишь, бьёт озноб, плохо соображаешь, суют под нос бумагу и ручку, - "распишись", Я ДАЖЕ НЕ ПОМНЮ ЗА ЧТО я расписывалась, вроде за то, что всё прошло нормально. Вот вам и "если будут осложнения такие-то - то роддому сертификат не оплатят", мы расписываемся в полуобмороке, что претензий не имеем, и всё оплатят....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nati
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.10.2008
Сообщения: 2817
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2009 21:37    Re: Когда отдавать родовой сертификат? Ответить с цитатой

МарусинаМама, я не где не расписывалась. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2009 21:40    Re: Когда отдавать родовой сертификат? Ответить с цитатой

Nati
в каждом роддоме "свои погремушки" smile но в целом вторым я довольна, у меня всё прошло и вправду нормально!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Когда отдавать родовой сертификат?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543