Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Плачет во время кормления!

На страницу
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Плачет во время кормления!

      Поделиться:
Автор Сообщение
julls_baby
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.04.2011
Сообщения: 789
Откуда: Ст.Московка

СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2013 18:41    Re: Плачет во время кормления! Ответить с цитатой

Девочки, нам 3мес, в последнее время доча стала плакать когда сосет грудь. Пососет немного отрывается и плачет, потом опять с жадностью хватает и опять плачет, и так все кормление..... Были в 3мес у педиатра она осматривала ротик-все в порядке. Ночью не плачет, только днем... От чего это может быть? Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skoz86
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 08.02.2011
Сообщения: 745
Откуда: г. Омск, Нефтяники, ул. Энтузиастов, остановка "Школа"

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 16:49    Re: Плачет во время кормления! Ответить с цитатой

У меня такая же история... сначала думала, что колики., потом остановилась на том, что ленится высасывать молоко. дело в том, что несколько раз давала бутылочку с сцеженным молоком, а там как известно молоко течёт непрерывным потоком, а из груди с силой же нужно высасывать, вот и ребёнок мой не хочет брать грудь, а хочет из бутылки, поэтому плачет и брыкается... короче каждое кормление - это просто кошмар, соски мои бедные уже к ним не притронутся, потому как когда он начинает плакать, оттягивает, прям рвёт их... ужас просто...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамаЛена80
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.08.2012
Сообщения: 696
Откуда: КАО, мкр. "Континентальный"

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 16:54    Re: Плачет во время кормления! Ответить с цитатой

Насколькоя знаю, 3 мес. - это один из так называемых"кризисных" моментов в грудном вскармливании, когда ребенок может отказываться вообще брать грудь. Если стоматита нет, животик не болит, самочувствие у детеныша хорошее, мастита у мамы, от которого молоко становится горьким, тоже нет, кормитесь в привычной позе, возможно, это он и есть? Тогда остается просто перетерпеть, настаивая на своем, если не хотите вообще отказаться от ГВ, тем более что ночью-то все в порядке - сил на сопротивление не остается...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skoz86
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 08.02.2011
Сообщения: 745
Откуда: г. Омск, Нефтяники, ул. Энтузиастов, остановка "Школа"

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 17:34    Re: Плачет во время кормления! Ответить с цитатой

А нам всего 1 месяц Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамаЛена80
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.08.2012
Сообщения: 696
Откуда: КАО, мкр. "Континентальный"

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 20:32    Re: Плачет во время кормления! Ответить с цитатой

Ну, я у своего такое поведение вспоминаю не только в 3 месяца, а и гораздо раньше,и позже тоже... И соски лечила мазью Авентовской, не помню, как называется,потому как тоже невозможно было, он если не рыдал, так тянул их так, что казалось - оторвет... кризисы эти молочные, они как и переходные возрастные,с периодичностью "постоянно"...)))) первый, кстати, чуть ли ни через неделю от начала кормления, когда детеныш просекает, какая его ждет работа...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот_Лето
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 36912
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 21:44    Re: Плачет во время кормления! Ответить с цитатой

Девочки, уздечку проверьте у деток. Педиатр вообще-то должен смотреть, но часто они пропускают. К детскому стоматологу сходите. Если короткая, подрежет сразу. daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Mama_Leno4ka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.08.2012
Сообщения: 2857
Откуда: Ул. Завертяева. Ост. Детский сад.

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 23:38    Re: Плачет во время кормления! Ответить с цитатой

Кот_Лето писал(а):
Девочки, уздечку проверьте у деток. Педиатр вообще-то должен смотреть, но часто они пропускают. К детскому стоматологу сходите. Если короткая, подрежет сразу. daisy

+100!!У нас педиатр сразу проверила
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
julls_baby
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.04.2011
Сообщения: 789
Откуда: Ст.Московка

СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2013 7:04    Re: Плачет во время кормления! Ответить с цитатой

Точно наверное ленится сосать! Так как я из бутылочки даю ей плантекс каждый день, плюс она очень любит пустышку! Надеюсь переживем кризис, но по вечерам вообще никак не могу накормить приходится сцеживать в бутылку-только так ест....(
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамаЛена80
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.08.2012
Сообщения: 696
Откуда: КАО, мкр. "Континентальный"

СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2013 11:00    Re: Плачет во время кормления! Ответить с цитатой

julls_baby
А не пробовали вообще отказаться от бутылочек-пустышек? В таком возрасте, чтобы не провоцировать на отказ от кормления, рекомендуют поить либо из ложечки,либо из шприца, без иглы, естественно. Мы тоже плантекс пили, и еще много всяких бяк, но я его из шприца поила. Не слишком удобно, конечно, но и зато от груди не отказывался. И соску мы не давали, вместо соски у него была моя грудь)) Хотя все индивидуально, конечно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
julls_baby
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.04.2011
Сообщения: 789
Откуда: Ст.Московка

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 10:45    Re: Плачет во время кормления! Ответить с цитатой

МамаЛена80
Мы с сосочкой с первого дня...она не постоянно сосет, только на сон- без нее не засыпает, иначе начинает сосать руки или моё плечо))) С грудью мы никогда не засыпаем, почему то она не действует на нее снотворно...
Мне интересно что эта проблема у нее в основном только вечером, после ванны, перед сном ночным. Ночью и в первой половине дня она отлично кушает грудь без проблем) Наверное ленится все таки к вечеру уже))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
еня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 4291
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2013 14:31    Re: Плачет во время кормления! Ответить с цитатой

julls_baby
ленится доча у вас. у нас тоже такая проблема была. я сначала думала молока не хватает, а потом поняла в чем дело. грудь тугая. еще во время беременности мама подсказала, что грудь надо разрабатывать до родов, чтоб ребенку было удобнее сосать. я разминала только соски, а про грудь что-то и не подумала. доча сразу грудь взяла, сосок хорошо прихватывала, но вот сосать не могла. я по-началу сцеживалась, на это все время уходило. пока доча спит, я сцеживаюсь shock и так мы кормились до 4 месяцев потом перешли на смесь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лошадь Пржевальского
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.04.2013
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 17:20    Re: Плачет во время кормления! Ответить с цитатой

Если плачет, возможны варианты. Если ребенок здоров и со вкусом молока все в полном порядке, то либо туго идет молоко, что со временем проходит. Либо ленится сосать. Либо малыш успел устать, уже хочет спать сильно, но и кушать тоже сильно хочет. А тут по капле пока наешься, чувство голода не проходит, уснуть не дает. Вот лялька и жалуется. Моя тоже иногда так себя вела. А потом грудь разработалась так, что молоко чуть ли не само под напором вытекало, и все капризы прошли сами собой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
М@риночк@
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.09.2013
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 3:31    Re: Плачет во время кормления! Ответить с цитатой

skoz86 писал(а):
У меня такая же история... сначала думала, что колики., потом остановилась на том, что ленится высасывать молоко. дело в том, что несколько раз давала бутылочку с сцеженным молоком, а там как известно молоко течёт непрерывным потоком, а из груди с силой же нужно высасывать, вот и ребёнок мой не хочет брать грудь, а хочет из бутылки, поэтому плачет и брыкается... короче каждое кормление - это просто кошмар, соски мои бедные уже к ним не притронутся, потому как когда он начинает плакать, оттягивает, прям рвёт их... ужас просто...

Точно - ленится сосать!!! Я в таких случаях при кормлении чередовала грудь - то левую то правую давала. Обратись к хирургу пусть посмотрит может у ребенка короткая уздечка языка - в таких случаях ее подрезают, и лучше начнет сосать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргоша80
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.10.2013
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2013 1:05    Re: Плачет во время кормления! Ответить с цитатой

А у нас так было перед простудой, видимо носик закладывало, но нос на тот момент был сухой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕленаПре
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 31.05.2013
Сообщения: 154

СообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2013 13:42    Re: Плачет во время кормления! Ответить с цитатой

и у нас тоже так было с самого начала, плачет и плачет, отказывается, не берет, потом хватает сосет немного и опять бросает, мы только 2 дня с мужем выдержали этого плача, потом купили молокоотсос, я сцедила ему первые 30мл, он после того, как все это въел 5 часов спал, первый раз )))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Плачет во время кормления!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543