Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ЦАО Детский сад 96
10 лет Октября, 105, корп.1
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> Центральный АО. Отзывы о детских садах ->

ЦАО Детский сад 96

      Поделиться:
Автор Сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 23:30    Re: ЦАО Детский сад 96 Ответить с цитатой

MUSENOK*
А Вы с какого возраста в 96 попадаете? На следующий год????
Дело в том, что там с трех лет группы. Мы тоже туда стоим - в след. году в 3 года 2 мес. надеемся пойти. М.б. вместе ходить будем? sun

Я туда ходила смотреть и с методистом разговаривала. Чисто, тепло, хорошо вроде. Программа Васильевой в одних группах, Школа 2100 - в других, по желанию родителей. Я буду на Школе 2100 настаивать! Дополнительно за денежку занятия: хореография для девочек, с детками постарше - логика, английский. Бассейна нет. Площадка чистенькая. В целом, мне понравилось.

Вообще раньше это была "начальная школа - детский сад", сейчас начальную школу убирают и в освободившихся помещениях делают дополнительные группы для детей. На оборудование этих групп государство денег не выделяет, соответственно, покупка всего-всего ляжет на плечи родителей. В какую группу мы попадем - в "платную" или в "бесплатную" (где уже все есть) - методист не знает. Странно вообще...

Про 378 не расстраивайся, что Вы туда не попали. Нам давали туда путевку в ясельки в ЭТОМ ГОДУ УЖЕ, я отказалась. Мне он не очень понравился, я там тоже была "на экскурсии".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Настя(Мирекл)
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 294
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 22:42    Re: ЦАО Детский сад 96 Ответить с цитатой

MUSENOK*
CARRE
мы тоже стоим в 96!
я слышала там в этом году ясельную группу набирают усилиями родителей только! а вообще хотелось бы туда в след году хотя бы попасть oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KVA
Должник
Должник


Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 351

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 0:30    Re: ЦАО Детский сад 96 Ответить с цитатой

CARRE писал(а):
96- блатной, мы туда с пачкой денег не смогли, к сожалению, попасть - в эту коммерческую группу. Sad
А мы попали в прошлом году, без связей. Просто во дворе кто-то узнал, что набирают коммерческую группу, ну мы все и побежали. В итоге в группе из 28 человек 7 наших tongue А вы, наверное, позно подошли, просто там сразу на первом собрании оговаривается количество детей (в некоммерческой их было около 45). Садик обычный, у меня в детстве был лучше. smile . А вам сколько сейчас? Мы февраль 2006 года.

Мы поступили в прошлом году. Итак, вступительный взнос 20 тыс. руб. в носа . Все эти деньги находятся в родительском комитете, который на них полностью организовывает капитальный ремонт в группе, новая мебель, постельное, посуда, игрушки... Плюс доздали по 2 тыс. рублей на канц. товары, учебные пособия(программа Школа 2100). Для меня это была огромная сумма. Утешает, что за садик платим как за обычный 990руб. в месяц + за дополнительные занятия с приходящими преподавателями(ИЗО,английский, акробатика, хореография) около 50 руб. за занятие(400-500 руб. в месяц за одну дисциплину). Больничные пересчитывают. Дополнительные занятия есть и в некоммерческих группах за туже плату.
В этом году родительский комитет тех, кто поступал в аналогичную группу нашел более дешевую бригаду+ на мебель и постельное выделила заведующая из призового фонда (наш садик вошел в троику лучших садов г.Омска и в пятерку Омской области(2-е место) в конкурсе ~"Инновационные решения в сфере дошкольного образования" tongue ). У них получилось по 15 тыс.руб.
Но у нас в районе вообще с садами беда, поэтому я рада sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KVA
Должник
Должник


Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 351

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 18:10    Re: ЦАО Детский сад 96 Ответить с цитатой

Эльза_Гопкинз писал(а):
Вы случайно не знаете, есть шансы туда попасть?[/b]
Вообще в 51 берут с 2-х лет, а в 96 в этом году первый раз набрали с 2-х и то в коммерческую группу(так с 3-х). В нашу коммерческую группу попали многие из тех, которые и не стояли в очереди в 96, просто надо уже с марта-апреля наведываться к заведущей и спрашивать не идет ли набор в коммерческую группу и записаться в "список". Если не записались всё равно ходить на собрания до момента получения путевок. Многие просто на собрании предлагали поменяться садами(не у всех же есть "лишние" деньги), многие в процессе отказываются. И момент когда получают путеки! Быть к концу рабочего дня в администрации. Если кто ни пришел во время за путевкой они ее отдают smile . Короче,разница с момента первого собрания до сейчашней комплектации группы половина. Надеюся помогла smile Короче, по-моему менять сад не стоит, если вы встали на очередь после 1мес.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полинес
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.11.2009
Сообщения: 604
Откуда: Омск- Центр

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 13:48    Re: ЦАО Детский сад 96 Ответить с цитатой

Ярочка писал(а):
Полинес, а в этот садик, точнее в платную группу, с путёвкой только попасть можно?

Да, по очереди- я так поняла, заведующая сказала: что если не хотим платить деньги, то ждите следующего года!!!
Понятие платная у них заключается в том, что нужно заплатить первоначальный взнос (для оборудование группы. т.е. сделать ремонт, там был архив, ремонта там не было лет 10 или даже больше, купить сантехнику, поменять пласт. окна, кровати деткам, постельное, игрушки, столы- вообщем все не обходимое для полноценной обстановки деткам), последующая оплата за каждый месяц, будет как у всех!!!
Ярочка но я вам советую- попробовать, поговорить с заведующей, вдруг повезет!!!
У меня муж - рулит- по этим вопросам, поэтому более подробней сказать не могу, что и как!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 15:39    Re: ЦАО Детский сад 96 Ответить с цитатой

ЕВГЕНИЯ Т-Т писал(а):
Девочки, в 219 кто ходит, какие отзывы? Есть рядом какие еще благополучные садики? Район 9 Линия, Лермонтова.

Мы записались в 96, его очень хвалят, не могу ни у кого ничего отрицательного про него узнать, хвалят начиная от департамента образования заканчивая знакомыми врачами. Я внеочередник, я вообще говорят, что туда достаточно трудно попасть. У меня осенью знакомая туда дочу поведет, вот и будет основной докладчик. Так что советую по отзывам 96 сад.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ариши
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 1782
Откуда: Лермонтова

СообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2010 15:12    Re: ЦАО Детский сад 96 Ответить с цитатой

Olgunia писал(а):
Всем здравствуйте! После долгих мытарств мы, наконец получили путевку в ДС №96 - ребенок 2008 г.р. Подскажите, были ли в этой теме отзывы по этому садику? Так ли нам повезло?
Говорят, "не очень" ДС №51, что там холодно зимой и пр. А как в №96?
В 96 у меня у знакомых там реб.,также как и 51 с обогревателем, мы год отходили не жалуемся, зато в 138 очень тепло, пол с подогревом, тоже ходят знакомые детки, болеют в два раза чаще чем у нас.
Хочу похвалить нашу восп. Клару Алексан. и нянечку Юлю, кто в 13 гр. поведёт своих деток, отдаёте в надёжные руки, наша баба Клава, хоть и не молодая, но энергии в ней, я с ребёнком плачу, что пришлось с ними растаться. За год столькому научили, каких только стихов и песен мы не знаем sun, опять же сравниваю 96 и 138, у нас подготовка лучше.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2010 15:20    Re: ЦАО Детский сад 96 Ответить с цитатой

О, про Клару Александровну - присоединяюсь!!! Очень энергичная, молодчина, дай бог ей здоровья!! sun
В чем плюс 96 - там есть разрешение на занятия с приглашенными педагогами. Например, английский, хореография, логика и т.п. У нас, в 51, вроде такого нет... Я уточняла в прошлом году, что даже если родители захотят чем-то позанимать детей в садике, не разрешат.. Посмотрим, может ситуация изменится...
Опять же, не проблема сейчас кружок для ребенка в другом месте найти, вопрос в транспортировке...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OGRA
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 10214
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 13:28    Re: ЦАО Детский сад 96 Ответить с цитатой

Девочки, есть ли такие, кто посещает ДС№ 96??? Напишите пожалуйста свои отзывы!!! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nastya55



Зарегистрирован: 15.11.2011
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 0:04    Re: ЦАО Детский сад 96 Ответить с цитатой

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста по садику № 96 - со скольки лет туда набирают группы? с 2-х или, как раньше было, с 3-х?
встаем в очередь в садик и не знаем какой выбрать 96 или 378?
Помогите пожалуйста Wink
п.с. тему прочитала, отзывы видели. Но т.к. последний отзыв был в июне 2010 - ищу информацию по-свежее smile
Благодарю!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Juli_m19
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.05.2010
Сообщения: 377
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 8:09    Re: ЦАО Детский сад 96 Ответить с цитатой

nastya55
В 96 садик берут с 2х лет (уже неск. лет). Я бы посоветовала 96... oops Сама в свое время выбирала между ними, и ни разу не пожалела о своем выборе. Воспитатели у нас очень хорошие, ремонт в группе новый, площадка для прогулки чистая, аккуратная. Если еще что-то интересует, спрашивайтеsmile Только могу сказать, что туда очень сложно попасть (желающих много). Мы встали на очередь почти в месяц (24 или 26 дней было), и попали только потому, что у мужа льгота была (военный), а без льготы - до 10 дней брали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Juli_m19
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.05.2010
Сообщения: 377
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 15:25    Re: ЦАО Детский сад 96 Ответить с цитатой

nastya55
Да, конечно, просто из трех садиков (51,96,378) этот пользуется большей популярностью, вот и все. А попадете или нет в сад - узнаете через полтора года. Удачи вамsmile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я Мила
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.02.2011
Сообщения: 427
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 10:54    Re: ЦАО Детский сад 96 Ответить с цитатой

nastya55 писал(а):
бездна, а чем раньше встать в очередь, тем вероятность попасть больше?
и еще вопросик - если ребенок родился в ноябре 2011, то когда он может пойти в садик??? сентябрь 2013? oops

мне кажется с этого года очередь еще жестче будет, т.к. есть вариант постановки в очередь через интернет... в этом году у нас в районе пошли детки в сад те, кто встал в очередь до 14 дней
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Duimovochka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.10.2010
Сообщения: 1804

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 13:20    Re: ЦАО Детский сад 96 Ответить с цитатой

Мама ТАНЮШКА писал(а):
Девчонки, посоветуйте какой садик выбрать 96 и 378

Я выбрала 96, решила потому что у нескольких коллег по работе туда ходят детишки и они очень довольны sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 13:23    Re: ЦАО Детский сад 96 Ответить с цитатой

Duimovochka
В 96 только с 3-х лет берут?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> Центральный АО. Отзывы о детских садах ->

ЦАО Детский сад 96

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543