Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

мамина читалочка

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Читалочка ->

мамина читалочка

      Поделиться:
Автор Сообщение
Многодетная Мамочка
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 18.07.2009
Сообщения: 18178
Откуда: р-н Фетисова

СообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2010 16:04    Re: мамина читалочка Ответить с цитатой

А мне порекомендовали почитать Ефремова "Лезвие бритвы", начала... взахлёб не читается, но очень глубоко про красоту написано smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Рина*
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 10681
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 10:48    Re: мамина читалочка Ответить с цитатой

Девочки, я тоже со спасибом к вам за совет почитать Майер. Правда, я опять не читала, а слушала аудиокниги. Сначала смотрела фильмы, показались интересными, но не более, так не зацепили, как книги.shock Слегка теряешь связь с реальностью. Ах, как жаль, что 5я книга не дописана, мне кажется, она была бы самой классной. Однако, мне показалось, что некоторые места затянуты и сюжет второй половины 4й книги не понравился. Такие все распрекрасные вампиры и так всё чудесно... Людей-то они всё равно убивают! fool
"Похороните меня за плинтусом" верю, что замечательная книга. Но не хочу читать и фильм смотреть, боюсь сильного эмоционального потрясения. Или может я преувеличиваю?..
"Лезвие бритвы" читала в юности. Действительно читается не взахлеб, но прочесть стоит, хотя бы ради хорошего слога. Вообще, не знаю, насколько сейчас советские авторы актуальны. Наша реальность другая и никогда не будет такой, каким описывается светлое будущее в их книгах.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 21:33    Re: мамина читалочка Ответить с цитатой

*Рина* писал(а):
боюсь сильного эмоционального потрясения.

там всё хорошо заканчивается smile (кино не видела, в книге)...хотя - для мальчика хорошо....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 21:15    Re: мамина читалочка Ответить с цитатой

Вчера прочитала Не верю. Не надеюсь. Люблю. С. Ахерн. Мне ОЧЕНЬ понравился роман. Оригинально написан. Сюжет в общем-то простой, но заставляет задуматься о том, как и на что мы тратим наше время и нашу жизнь. Очень рекомендую.
А вот еще одна ее книга - Люблю твои воспоминания - меня не зацепила. Сюжет более интересный по задумке, но сам роман, на мой взгляд, слабее.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Lips-kiss
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 5803
Откуда: Центральный район, Казачий рынок

СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 22:29    Re: мамина читалочка Ответить с цитатой

Анабелл
Читала все книги Ахерн- я думаю по ним надо фильмы снимать, чтиво слишком легкое, для расслабления, а вот фильмы бы хорошие мелодрамы получились бы...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lips-kiss
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 5803
Откуда: Центральный район, Казачий рынок

СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 22:30    Re: мамина читалочка Ответить с цитатой

Очень советую всем почитать Януша Вишневского- все книги мне очень понравились, я читаю их вообще взахлеб, жду выхода каждой новой книги с нетерпением!!! Может уже кто читал???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 22:53    Re: мамина читалочка Ответить с цитатой

Lips-kiss
"Одиночество в сети" читаю сейчас, нравится! Хотя поначалу кажется вообще спекулянтством....типично так, муж, с которым всё потухло давно, любовничков перебирает, вот, изумруд откопался hysterical
И открытие автора о женских болях в "этот период" вообще хихикала, персонаж каждой первой вопрос задает, ученый же, любопытный)))

В любом случае - не дешевый роман, хороший. И это мнение - прочитав всего половину....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кыня
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 1205
Откуда: Омск,ЦАО(17 В/г)

СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 23:15    Re: мамина читалочка Ответить с цитатой

Lips-kissОдиночество в сети читала давно...эмоций книга оставила массу...тема мне близка...в общем,личное наложилось на эмоциональное...удивлена только одному:как удалось Вишневскому ТАК раскрыть душу женщины?...ее мысли,поступки...не понимаю,чесслово...
Из последнего прочитанного:Марселинка того же Вишневского...книга неинтересная..лично для меня...попытка переплюнуть Маленького принца(так мне показалось)...не получилось...деткам будет интересно послушать,наверное,в определенном возрасте...но для меня Маленький принц книга книг...любая "похожесть" на это произведение вызывает у меня негатив))
Lips-kiss,что еще порекомендуете почитать "из Вишневского"??))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Талиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 12312
Откуда: САО, Белозерова

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 1:09    Re: мамина читалочка Ответить с цитатой

МарусинаМама
спасибо, прочитала Похороните меня за плинтусом, понравилось, хорошо все кончилось....
теперь хочу фильм посмотреть....

и скачала Вам и не снилось, давно хотела почитать оригинал, так как фильм у меня один из любимых...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
Lips-kiss
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 5803
Откуда: Центральный район, Казачий рынок

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 9:24    Re: мамина читалочка Ответить с цитатой

Кыня
Советую "Чего хотят мужчины?"- интересно все с научной точки зрения описано...
"Повторение судьбы"- это вторая его книга после одиночество в сети, тоже роман.
Остальные типо Любовница, Мартина- это сборники рассказов, но они все запоминаются и наполнены внутренним смыслом иногда глубоким, иногда поверхностным, но очень легкое и приятное чтиво!

Могу Вам продать за 100 рублей Вишневского.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Рина*
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 10681
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 14:07    Re: мамина читалочка Ответить с цитатой

Девочки, я до книги "Одиночество в сети"ещё не добралась, но фильм (польский, кстати) посмотрела. Как-то даже для меня занудно. no Хотя иногда люблю занудное кино посмотреть. Уверена, что книга лучше. Давно уже хочу почитать...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lips-kiss
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 5803
Откуда: Центральный район, Казачий рынок

СообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 9:47    Re: мамина читалочка Ответить с цитатой

*Рина*
Фильм занудный потому что вся книга построена на переписке в интернете, а в фильме конечно же этого не передать!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Рина*
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 10681
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2010 22:05    Re: мамина читалочка Ответить с цитатой

Lips-kiss, как раз сегодня мне подруга книгу принесла. Буду читать. Наверное, такие фильмы надо после прочтения книг смотреть, а не наоборот...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2010 22:31    Re: мамина читалочка Ответить с цитатой

*Рина* писал(а):
Наверное, такие фильмы надо после прочтения книг смотреть, а не наоборот...

А я последнее время вообще не хочу фильмы смотреть после книг. Как-то обидно становится за автора, как могу переврать настоящий сюжет. Особенно после "Обитаемого острова" расстроилась....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lips-kiss
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 5803
Откуда: Центральный район, Казачий рынок

СообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 9:22    Re: мамина читалочка Ответить с цитатой

*Рина*
Это точно )
МарусинаМама
Вот и я так же ) Я правд атакие серьезные книги как обитаемый остров не читала ((( Но многие книги, по которым щас снимают кино есть, и книги намного круче, чем кино. Уж лучше бы снимали фильмы по сценариям, а не по книгам )))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Читалочка ->

мамина читалочка

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58  След.
Страница 17 из 58

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543