Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Брекеты для взрослого

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Брекеты для взрослого

      Поделиться:
Автор Сообщение
ЛеткаЕнка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.12.2011
Сообщения: 2520

СообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2013 0:40    Re: Брекеты для взрослого Ответить с цитатой

я хотела совместить ношение брекетов с декретом но так и не решилась. все тяну, тяну, а время идет cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lapovaelena
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.03.2013
Сообщения: 871
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2013 18:23    Re: Брекеты для взрослого Ответить с цитатой

kristya писал(а):
мне сказали,после снятия брекетов есть 3 варианта-капа,но она пластиковая и быстро внешний вид портится.можно клеить проволку внутри,но она может отвалиться.короче,посоветовал 3 вариант-дуга.там пластиковая основа,на ней по форме зубов тонкая проволка.вроде самый надежный вариант,который я и ношу


Я первый раз ставила брекеты 9 лет назад (мне был 21 год). Для закрепления результата я эти годы носила регулярно всё: и капу, и ретейнеры, и дугу... Всё равно зубы разъехались, не до начального состояния, конечно, но уже не идеальная голливудская улыбка, как раньше. Результат - в прошлом году опять поставила брекеты. Сейчас ношу пластину каждую ночь (и ретейнеры тоже стоят), ибо боюсь, что зубы опять разъедутся. Для себя сделала вывод, что это борьба на всю жизнь - раз уж начала, придется идти до конца smile Говорят, что делать это нужно в детстве, тогда и результат стойкий.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ларусик
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 01.11.2011
Сообщения: 97

СообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 23:20    Re: Брекеты для взрослого Ответить с цитатой

lapovaelena писал(а):

Я первый раз ставила брекеты 9 лет назад (мне был 21 год). Для закрепления результата я эти годы носила регулярно всё: и капу, и ретейнеры, и дугу... Всё равно зубы разъехались, не до начального состояния, конечно, но уже не идеальная голливудская улыбка, как раньше. Результат - в прошлом году опять поставила брекеты. Сейчас ношу пластину каждую ночь (и ретейнеры тоже стоят), ибо боюсь, что зубы опять разъедутся. Для себя сделала вывод, что это борьба на всю жизнь - раз уж начала, придется идти до конца smile Говорят, что делать это нужно в детстве, тогда и результат стойкий.

Мда... Радужные перспективы...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kristya
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 319
Откуда: 24 северная

СообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2013 13:23    Re: Брекеты для взрослого Ответить с цитатой

lapovaelena
страшно представить,во сколько теперь это обойдется Sad тоже думала заново поставить брекеты.в детстве родителей не беспокоили мои кривые зубы.я сама переживала.попросила бабушку меня сводить к врачу.там сказали-прямо сейчас удаляйте этот зуб и назначим прием.я жутко испугалась рвать здоровый коренной зуб(мне было лет 10).а бабуля не настаивала.вот думаю,был бы со мной родитель пожестче,вовремя все исправить можно было.и не нужны были бы сейчас никакие ретейнеры и капы.вернуть бы время...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kristya
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 319
Откуда: 24 северная

СообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2013 13:26    Re: Брекеты для взрослого Ответить с цитатой

проблема в том,что у взрослого не образуется костная ткань.и когда зубы исправляются,пустоты в челюсти ничем не заполняются.вот и открыта зубам дорога назад.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lapovaelena
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.03.2013
Сообщения: 871
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2013 18:05    Re: Брекеты для взрослого Ответить с цитатой

kristya писал(а):
lapovaelena
страшно представить,во сколько теперь это обойдется Sad тоже думала заново поставить брекеты.в детстве родителей не беспокоили мои кривые зубы.я сама переживала.попросила бабушку меня сводить к врачу.там сказали-прямо сейчас удаляйте этот зуб и назначим прием.я жутко испугалась рвать здоровый коренной зуб(мне было лет 10).а бабуля не настаивала.вот думаю,был бы со мной родитель пожестче,вовремя все исправить можно было.и не нужны были бы сейчас никакие ретейнеры и капы.вернуть бы время...


Кстати, не очень дорого. Меня ведет уже 10 лет 1 врач, в Городской клинической стоматологической поликлинике № 1, на Волочаевской, цены в пределах нормы. Он же работает в одной из частных клиник, где за ту же работу берет в 3-5 раз больше ))))).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kristya
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 319
Откуда: 24 северная

СообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2013 19:47    Re: Брекеты для взрослого Ответить с цитатой

lapovaelena
я ставила 6,5лет назад за 3000,когда сняла,это стоило уже 5000.когда будет возможность,спрошу у вас доктора Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lapovaelena
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.03.2013
Сообщения: 871
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2013 20:47    Re: Брекеты для взрослого Ответить с цитатой

kristya писал(а):

я ставила 6,5лет назад за 3000,когда сняла,это стоило уже 5000.когда будет возможность,спрошу у вас доктора Wink


Хорошо, обращайтесь Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kristya
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 319
Откуда: 24 северная

СообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2013 10:45    Re: Брекеты для взрослого Ответить с цитатой

я ж так и не удаляла " лишний" соседний зуб.как-то так двигали.может,если все-таки удалить,лучше ряд исправится.только именно на волочаевской мне говорили 3 зуба удалять shock 2 сверху рядом с клыком,1 снизу.и все это только чтоб 1 верхний клык исправить.ну 3 зуба я точно рвать не стану.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Мишина



Зарегистрирован: 29.04.2013
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2013 0:11    Re: Брекеты для взрослого Ответить с цитатой

Ольгея писал(а):
molis писал(а):
.я тоже ставила из-за одного зуба.мне вытягивали клык сверху из нёба тащили его ..ходила я 1.5 года.неприятна вещь но привыкаешь.ставить нужно чем раньше тем лучше..я ставила мне было 30 лет.


та же история. я была у Худорошкова ЮГ, насколько знаю, у него исследования как раз в этой области. и не пожалела нисколько о своём решении ставить брекеты, т.к. ушло ряд других проблем - заваленные зубы из-за недостающего одного, кровоточивость дёсен сошла на нет (вкупе с лечением пародонтита, конечно). да и вообще правильный зубной ряд - это задаток работы многих органов, носа и ЖКТ в частности. может, это самовнушение, но и правда стало лучше.

если по теме ещё, то многие на работе последовали моему примеру, да и за всё время ношения откровенный интерес проявляли только малые дети. а так от культуры человека только зависит

У меня тоже с деснами улучшилось после того как брекеты поставила, но я это связываю с тем что после установки стала постоянно полоскать раствором "Пародонтоцид" который и для тех кто брекеты носит и от воспаления десен помогает. А сами по себе брекеты вряд-ли такой эффект оказывают, потому что кровоточивость и пародонтит в основном бактериями вызывается.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
САшина МАша
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.01.2014
Сообщения: 570
Откуда: Омск цао

СообщениеДобавлено: Сб Авг 16, 2014 15:31    Re: Брекеты для взрослого Ответить с цитатой

Мне 23 , долго искала подходящий вариант, и чтоб по цене и эстетично смотрелось и без удаления.и решилась, сейчас уже как 5 месяцев как я брекетами, поставили полностью керамику лигатурную, вышло 25 тыс, ставили в частной клинике на завертяева у знакомых, и каджый месяц за активацию 500 -1000, в зависимости что меняют, и клеят ли новый брекет, у меня довольно сложная проблема, сверху за 3 рос 2 и вот это растяжка 1 и 3 зуба чтоб вытянуть 2 занимает уже 5 мес, довольно сильно уже раздвинулось скажу честно, я лумала больше времени займет, и из-за того что прикус не правильный, брекеты я зубами сама себе сбивала, 2 месяца я ходила без резинок, а мне ставили пружины) франкинштейн отдыхает)) потом их сняли и вот сейчас с резинками утяжками хожу, не больно, болит только в первый день активации, низ уже выровнялся, там не сильно кривые были.после носки, съем будет стоить 2500 с двух челюстей, и поставлю ретейнеры на пожизненку)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address
Околесица
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.07.2014
Сообщения: 50
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2014 23:44    Re: Брекеты для взрослого Ответить с цитатой

Я бы с удалением здоровых зубов не торопилась. Сейчас есть брекеты Даймон, они наезжающие друг на друга зубы без удаления на место ставят. В сети есть фото "до" и "после" - впечатляет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
САшина МАша
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.01.2014
Сообщения: 570
Откуда: Омск цао

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2014 20:53    Re: Брекеты для взрослого Ответить с цитатой

А мне и не удаляли))) хотя в клинике в нефтяниках только такое предлогали-удалекие и потом брекеты.и без даймонов шикарно за 7месяцев зубы выровнялись, зуб 2был за 3, соотв-но все останется быле в куче, не на своих местах.в общем мне еще 3-4 месяца и голливудская улыбка))) Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address
Kristen
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 04.12.2014
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2014 20:46    Re: Брекеты для взрослого Ответить с цитатой

А мне, когда я хотела поставить брекеты сказали что в этом нет смысла Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
САшина МАша
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.01.2014
Сообщения: 570
Откуда: Омск цао

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2014 12:25    Re: Брекеты для взрослого Ответить с цитатой

Kristen писал(а):
А мне, когда я хотела поставить брекеты сказали что в этом нет смысла Sad
это как это нет смысла в брекеты?
Сами по себе ровные? Или как?)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Брекеты для взрослого

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543