Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Где попасть на прием к детскому психологу

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Где попасть на прием к детскому психологу

      Поделиться:
Автор Сообщение
Lulushka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 01.07.2009
Сообщения: 2940
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 19:14    Re: Где попасть на прием к детскому психологу Ответить с цитатой

Здравствуйте. Нужен детский психолог. К нему хочет обратиться моя сестра со своей дочкой 4,5 лет. Сами с проблемой справиться не могут. Подскажите, где принимают детские психологи (не невропатологи, не психиатры). И сколько стоят услуги такого специалиста? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 21:59    Re: Где попасть на прием к детскому психологу Ответить с цитатой

Lulushka
Часто проблемы детей - это проблемы взрослых (родителей)...
А ребенок реагирует на поведение взрослых, и не всегда эта реакция такая, как мы, взрослые, хотим...
Консультирую родителей с детьми.
Обращайтесь в личку.


Последний раз редактировалось: Елена-психолог (Ср Июл 20, 2011 22:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lulushka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 01.07.2009
Сообщения: 2940
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 22:09    Re: Где попасть на прием к детскому психологу Ответить с цитатой

Елена-психолог

спасибо. Я передам сестре Ваши координаты. Там проблема не во взаимоотношениях матери с дочкой no
И правильно я поняла Вашу фразу "...в зависимости от места", что Вы на дом можете приехать? oops


Последний раз редактировалось: Lulushka (Вт Апр 27, 2010 22:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenka_Cool
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 5568

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 22:12    Re: Где попасть на прием к детскому психологу Ответить с цитатой

Lulushka
Есть психолог в детской больнице на 2-й Совхозной, это в амуре, если интересно. Можно позвонить в регистратуру и уточнить как к ней попасть и сколько это будет стоить, она принимает в основном в вечернее время.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulushka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 01.07.2009
Сообщения: 2940
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 22:14    Re: Где попасть на прием к детскому психологу Ответить с цитатой

Elenka_Cool

спасибо daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
graffinya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 39659
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 22:18    Re: Где попасть на прием к детскому психологу Ответить с цитатой

Lulushka
http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=8517&postdays=0&postorder=asc&start=0
тут 2 психолога Я и мой кроха и Марина Геннадьевна.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 22:23    Re: Где попасть на прием к детскому психологу Ответить с цитатой

Lulushka, очень хорошие психологи принимают в Амуре в Омском государственном Центре психологической помощи подросткам и молодежи, по ул. Авангардная, 8 (остановка Заря, недалеко от гинекологической больницы № 8. Проезд авт. 51, 70, 49, 56, 2, 45, 83, транвай 4 и много маршруток).
Прием бесплатный. Психологи очень квалифицированные.
Я сама и много моих знакомых туда обращались.
Есть телефон доверия 26-42-41. Звонок анонимный и бесплатный.
По этому же телефону можно записаться на прием.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Lulushka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 01.07.2009
Сообщения: 2940
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 22:29    Re: Где попасть на прием к детскому психологу Ответить с цитатой

Девочки, огромное спасибо всем откликнувшимся daisy Передам все сестре, пусть сама решает (все же мама ОНА smile )
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 15:58    Re: Где попасть на прием к детскому психологу Ответить с цитатой

Lulushka писал(а):

И правильно я поняла Вашу фразу "...в зависимости от места", что Вы на дом можете приехать? oops

Да, правильно. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вежка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 293
Откуда: Ростов-на Дону

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 22:44    Re: Где попасть на прием к детскому психологу Ответить с цитатой

Девочки, а кто водил деток на занятия к психологу? Я знаю хороший центр есть на Омской, в этой теме у Зари хвалят, а на Левом где-то подобное есть? Чтоб недалеко возить, времени очень мало. Может кто подскажет .Хотелось не просто на консультацию разовую, мы ходили на такую, а вот именно чтобы было как занятия, может какие-то даже совместные игры с другими детьми или даже с родителями.
Почему хотелось занятия, потому как когда мы были у психолога, дочка вела себя замечательно, мне даже неудобно было "наговаривать" на нее, самой стало казаться, что я все выдумываю)) Мне так показалось, что разовая консультация не дает полного представления о поведении, характере ребенка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 23:45    Re: Где попасть на прием к детскому психологу Ответить с цитатой

Вежка писал(а):
когда мы были у психолога, дочка вела себя замечательно, мне даже неудобно было "наговаривать" на нее, самой стало казаться, что я все выдумываю)) Мне так показалось, что разовая консультация не дает полного представления о поведении, характере ребенка.

Как правило, психолог проводит диагностику ребенка на основании рисуночных тестов и других проективных методик, которые ребенок не сможет исказить намеренно, и наблюдает за взаимоотношениями мамы и ребенка. Можно "сыграть" иллюзию идиллии, но опытный психолог это заметит...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ксеничка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1172
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 23:58    Re: Где попасть на прием к детскому психологу Ответить с цитатой

Вежка
А куда вы к психологу ходили. Мне с Дашей тож надо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2011 9:49    Re: Где попасть на прием к детскому психологу Ответить с цитатой

И я бы сходила, дочка стала неуправляемая, правда ревность у нас еще вмешивается,ну иногда я даже незнаю как себя с ней вести.Вот например, я спокойно отношусь к тому ,что она на улице вечно как "чумардос" постирать вещи не проблема, ,но она если вдруг кто -то ее обольет или вымажет или грязной обувью наступит,начинает так плакать и орать и идет ко мне с таким видом как-будто я ее убью за это , даже стыдно бывает перед людьми,обьясняю, что ничего страшного, вы же играете, вроде все понимает, следующий раз тоже самое
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксеничка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1172
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2011 10:31    Re: Где попасть на прием к детскому психологу Ответить с цитатой

У нас вообще куча проблем, и неусидчивость,т.е. я понимаю, что детки не могут сидеть на месте, но она даже минуты не может спокойно стоят, еще у нас есть проблема "никого не вижу, никого не слышу", ей можно 100 раз что-нить повторить, а она вроде как не слышит. Ну и еще много чего.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вежка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 293
Откуда: Ростов-на Дону

СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2011 21:45    Re: Где попасть на прием к детскому психологу Ответить с цитатой

Ксеничка писал(а):
У нас вообще куча проблем, и неусидчивость,т.е. я понимаю, что детки не могут сидеть на месте, но она даже минуты не может спокойно стоят, еще у нас есть проблема "никого не вижу, никого не слышу", ей можно 100 раз что-нить повторить, а она вроде как не слышит. Ну и еще много чего.

Как про нашу. Она не может даже что-то очень интересное для нее спокойно воспринимать. Мультик пока смотрит извертится, сказку слушает, крутится ужом. Тоже и со слухом. Не представляю как в школе будет.
Но все это ерунда по сравнению с другими проблемами Sad Этот год для нашей семьи просто бешеный, даже для нас взрослых слишком много очень серьезных изменений, а уж для дочи тем более. Я просто не представляю сама как этот год и все эти события пережить. У нас сейчас у Милашки истерики по любому пустяку, пришлось опять курс успокоительных самой назначить(обеим))) А тут еще и не очень запланированная беременностьoops , это тоже отношения усложняет с дочкой. В общем к психологу надо срочно и хотелось бы не просто консультацию, проблемы я и так наши знаю а какой-то практической помощи, корректировки что-ли, сказкотерапии или не знаю чего.
А были мы вот здесь на консультации, нам понравилось. Там вот занятия психологи для детей проводят, но нам далеко добираться. Но может придется и туда ходить, если возьмут.
http://deti-gpooc.omsk.edu.ru/ oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Где попасть на прием к детскому психологу

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543